18 мая вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)

28 янв 2017 в 14:13

тарифы повысят, народ еще сильней начнет воду экономить. И???? опять, придется тарифы повышать? бредский бред, господа депутаты.

28 янв 2017 в 14:18

Полтысячи? Не хватило шестисот подписных листов, около тысячи -более справедливо.

Фото пользователя
28 янв 2017 в 14:36

Был на митинге. Народу было мало. Все согласны платить побольше. Пенсионерам дали по 5 000 и они все довольные, а работающим вообще без разницы, они десять кредитов, если что взять могут.

ОТВЕТИТЬ
Правда
28 янв 2017 в 14:39

Русский народ видимо точно замороженный. Хочет жить как на Западе, а отстаивать свои права, бороться за свои права как это делается на том же Западе, народ не готов. Там повышают стоимость на бензин, так по улице море народа идет - и стар и мал, а у нас повышают на рубль бензин - тишина, всем по барабану, поднимают тарифы - сидят дома. Ну и сидите.

ОТВЕТИТЬ

Не удивлюсь, если завтра Власть объявит компанию за демонтаж счетчиков с целью увеличения денежных поступлений в снабжающие организаций. Лучший и первый из них мог претендовать на сохранение тарифа 2016 года пожизненно. Но претендент должен быть не моложе 80 лет, на пример.

ОТВЕТИТЬ
дядя Вася
28 янв 2017 в 14:44

что удивительно в рейтинге губернаторов россии Владимир Филиппович на почетном 12 месте. кто то же за него положительно голосует

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 14:46

Очень жаль что СМИ не проинформировали народ о месте и времени проведения митинга, я сам искал в интернете информации почти нет, власти постарались -демократия?

28 янв 2017 в 14:52

Интересно было бы узнать мнение обо всем об этом, вице-адмирала Сергея Меняйло, полпреда президента РФ по Сибирскому Федеральному Округу. Доклады на верх уже были? Или он просто наблюдатель?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 14:53

Зарплаты надо поднимать, хотя бы до 50 000 руб, чтобы не половину отдавать за услуги ЖКХ. А кое у кого, наоборот - снижать до среднего уровня. Никто не работает больше и лучше других в десятки раз.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 14:54

мне нравится причина повышения - износ теплоносителей, как будто до этого времени народ бесплатно пользовался э энергией, теплом и горячей водой. куда уходили наши деньги? вы предоставляете услуги вот и ремонтируйте трубы за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2017 в 14:59

Зато на митинге была куча народа. Комментаторов, видимо, не предупредили. Самим не стыдно? (я на него тоже не ходил, имхо - дурь).

Фото пользователя
28 янв 2017 в 15:07

Никаких митингов для граждан свободной страны! Даешь крепостничество и поборы на усмотрение Барина!

111
28 янв 2017 в 15:08

Все элементарно и понятно). Очередной распил денег.
Повышение тарифов на 15% - от этого в итоге рост оплат от населения в Частную компанию.
От мэрии будет подачка в виде адресных социальных выплат для компенсации 10% роста тарифов (НО это уже за счет налогов и бюджета) - тем самым успокоят наименее защищенное население и транслируют вверх номинальное соблюдение рекомендации о размере повышения в 4-5% для части населения.
Как результат - перекладывание из государственного кармана в частный этих самых 10% под видом активной заботы о людях). И губернатор молодец и монополисты с деньгами.
Но можно было бы и напрямую, только кто же позволит).
Ну и конечно же, всем понятно, что далеко не все деньги от повышения пойдут туда, куда обещают.

Мужик
28 янв 2017 в 15:09

Я давно сказал, что на второй срок Локтю не избраться. Во-первых идея о платных парковках у коммуниста - это нонсенс. Во вторых - повышение стоимости ЖКХ услуг под предлогом, что люди слишком много экономят, поэтому ресурсоснабжающим организациям мало денег стало. Так для этого и ставили счетчики! Вы же сами продавливали установку счетчиков повышением тарифов. Опять же уборка снега. Дороги как стекло. Не посыпаются песком, либо не чистятся вовсе. И он же просит помочь людей, для которых приготовил платные парковки, убрать снег,, видимо с этих же парковок. Спасибо, господин Локоть. Как-нибудь без нас.

ОТВЕТИТЬ
йцукен фывович
28 янв 2017 в 15:12

эта новость опубликована на Интерфаксе. может и по главному каналу покажут?

горожанин
28 янв 2017 в 15:13

Манометру и другим,был на 2 митингах: на первом за -31 власти выделили продуваемую всеми ветрами набережную и было примерно 300 человек, сегодня было существенно больше 500 человек?Сьемки делались или в начале или уже в самом конце митинга, поэтому впечатления не большего числа людей.Кстати было много молодежи! Будут другие митинги , приду обязательно сам и приведу других.Совершенно точно власти скрывают информацию о митингах!?

Елена
28 янв 2017 в 15:17

Была на митинге. Народу явно было не менее 1500. Собирали подписи под подписными листами за резолюцию 10 человек в течение минимум получаса. Ко всем все время была очередь. К началу может и было 500 человек. За 5-10 минут до начала так и было. Минут через 5-10 после начала точно было много больше.

28 янв 2017 в 15:19

больше 100 лет происходит обдираловка народа. и ни что не меняется и не изменится. одел кепку власти и стал хапугой вот весь принцип людей.

456
28 янв 2017 в 15:20

Никогда в истории протестующие не получали того чего хотели. Выгоду получают отдельные лица. Пример соседнего государства вам на лицо.

А как же ответственность?
28 янв 2017 в 15:26

При чем тут Городецкий(? Как всегда, царь хороший, а бояре плохие, так что ли? путин и его бравая команда, в виде фс и прав-ва давно уже управляют хуже, чем любые другие орг власти в мире. Только для себя они живут и поинтересуйтесь хотя бы кому и как они продают гос.собственность. Скоро не останется ничего, продадут и нас, а сами исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 15:27

сейчас полетят камни, но я за повышение

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 15:30

Где можно подписать документы против повышения тарифов? Это беспредел. Президент сказал, что повышение рекомендовано не более коэффициента инфляции по итогам года. Следовательно, не более 5 с небольшим процентов, как в других городах и будет. Жители Новосибирска и так задолжали банкам огромные суммы из-за низких зарплат, поэтому долгов по коммуналке будет еще больше. Власти , одумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 15:30

Чем выше тарифы, тем больше неплательщиков! Не все уже в состоянии потянуть такие платежи.. Ситуации разные бывают.. Кто без работы остался, кто болен, кредитная кабала, дети малые.. Для некоторых граждан, это просто, как "удавка"..

против роста тарифов
28 янв 2017 в 15:30

НЕкоторые пишут, что народу мало пришло!? Я был с начала, тепло одет,, но до конца митинга не выдержал и когда спуска в метро на мэрии было - 19 градусов!Фото специально такие выставили, когда народу было мало..? Я стоял по средине аллеи идущей в театр, поэтому с уверенностью присутствующего подтверждаю народу было около 1000 человек! Более того один из выступающих организаторов митинга говорил, что даже закончились бланки, которые подписывали против тарифов!? Надо проводить далее митинги против грабительских тарифов!

Барабан
28 янв 2017 в 15:32

Помню что недавно эти же люди митинговали в поддержку за мэра коммуниста. Вроде же получили что хотели, что теперь то надо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2017 в 15:42

Ну вот опять много тех кто "Не знали бы, а то пришли бы обязательно!"
Следите за моим одноимённым аккаунтом в твиттере и ничего никогда не пропустите!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2017 в 15:42

Я был на митинге, живу в Ленинском районе , потратил 1 час 40 минут - не жалею.
Работаю я в сфере ЖКХ и считаю , что повышение в 15 % ситуацию не спасёт.
Требуется 300-500% повышения - огромное количество проблем !
Но при такой организации сколько не повышай толку нет!
Да и сможет ли простой житель страны оплатить такое повышение из своих доходов?

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 янв 2017 в 15:49

Все бы протестовали! Заняться не чем? Люди, а как без повышения тарифов то? Вот все и приходит в негодность из-за того, что коммунальные платежи маленькие! Все плачут и плачут! Хотят жить хорошо, а платить за хорошую жизнь никто не хочет! Вот и результат! Все трубы гнилые и ХКХ в упадке!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2017 в 15:52

Запомните раз и навсегда, если конечно хотите изменить страну - власть выбирают те кто не ходит на выборы.

ОТВЕТИТЬ
jk3
28 янв 2017 в 16:12

Митинг, судя по фото, не против повышения тарифов, а требования какому-то рыбаку вернуть рыболовные сети.

ваня
28 янв 2017 в 16:14

Сейчас по федеральному каналу в новостях строчкой прошло о забастовке из за тарифов! Про 500 человек указано было! ))) ждемс комментарии от губернатора, обязаны-с ! На сайте где за рейтинг губернаторов голосуют , проголосовало всего 118 человек , на 12 месте наш губернатор, т.е не самый плохой))) как то неактивно граждане голосуют, больше на нгс разговоров! И один там отзыв , правда негативный , но зато какой!)))

V_V
28 янв 2017 в 16:16

А вот раньше крестьянам не позволялось протестовать против повышения оброка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2017 в 16:30

Целиком поддерживаю! Был занят скорбными делами (ходил проверять здоровьишко), а так бы точно пришел! Если не протестовать они вообще скоро будут драть в три шкуры за все!

500
28 янв 2017 в 16:31

А вот это понравилось. Как же оценивают нашего замечательного губернатора, посмотрим:
http://governors.ru/glava-regiona/Novosibirskaya-oblast/Gorodeczkiy-Vladimir-Filippovich
А кто не был на митинге, может подписаться в интернете или у организаторов обычным образом.

28 янв 2017 в 16:43

Этот митинг организовали либералы и бывшие единороссы. В 13:30 был другой митинг, который организовали комитет пенсионеров и коммунисты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2017 в 16:51

В России проблемы возникают от незнания и
Уходят от безысходности.
Незнание и безысходность мы создаём все сами,
Уже не первое столетие.
И только просторы, сохраняющие многообразие форм выживания,
Позволяют начинать всё сначала.
Жалко, что эти просторы сокращаются
От Аляски, через КВЖД до ….

28 янв 2017 в 16:54

был лично на этом достойном мероприятии и скинул видео в Контакт.при мне сообщили что собрали подписей за отмену решения губернатора 800 штук и закончились бланки!!! кому интересно могут поискать инфу в Контакте и где оставить подпись

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2017 в 17:01

Почему никто не пишет и не говорит.что производство тепла это побочный продукт от производства электроэнергии. И это серьезный и доходный бизнес?

28 янв 2017 в 17:09

был там и горжусь! а собственники Сибэко молчат на Кипре( или в тиши кабинетов)

28 янв 2017 в 17:39

Прокуратура видимо ослепла и оглохла, раз не замечают чиновничий беспредел.

хохма:))
28 янв 2017 в 18:14

Сотни:))))) Этот народ никогда не очнётся, ничто его не раскачает. Какой смысл в выходе трёх "калек"...

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 18:16

Перед комментированием, рекомендую самим посмотреть видео с митинга на ютубе. Прямые ссылки тут запрещены, но найти по поиску легко.

bob
28 янв 2017 в 18:33

а никому из этих людей в голову не пришло зарабатывать побольше?что бы оплачивать все тарифы,на отдых,на образование детей?может кто то увидел в этом стимул??нет?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 19:30

Ничего, сейчас потеплее станет - народ на митинги подтянется. Просто так это безобразие оставлять никак нельзя! Кстати, все в курсе, что инфляцию за 2016 год нарисовали официальную 5,28%!!! Типа, самая низкая за 25 лет! Видимо сверху им кажется, что народ слишком хорошо живёт, надо его догола общипать (((

Репортаж с митинга: организаторы не ожидали такой активности народа и принесли мало напечатанных подписных листов. В результате подписи поставила примерно одна треть пришедших. Молодые ребята даже не спускались с постамента памятника Ленину, хотя должны были пройти по всей толпе митингующих и собрать подписи. Это минус в работе организаторов митинга! А наши власти этому факту только порадуются...

Фото пользователя
28 янв 2017 в 19:51

По моему всех предупреждали, что после выборов поднимут налоги! И зарубежные налоговые аналитики не ошиблись!
Налоги это обязательные сборы, попробуйте не заплатить за ЖКХ! За налоги такой ответственности нет...
Смешно когда люди получающие налоговые льготы. До 50%. Выходят на митинги!
Ах, да по налоговому кодексу организации оказывающие услуги ЖКХ. Не платят налоги....

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 20:08

Денег на листовки и лазерное шоу нашли, а на ремонт гнилых труб жалко.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 20:18

Много лет повышение тарифов было значительно ниже инфляции, поэтому это повышение законно.

Фото пользователя
28 янв 2017 в 21:29

А результат то митинга есть?

ОТВЕТИТЬ