11 августа вторник
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

sasha
28 янв 2017 в 11:48
Вся это территория, вплоть до сухого лога, фактически была территорией НЗХК, бывшего завода"80", основная продукция которого - ядерное топливо. За ущерб здоровью жителей Богданки и работников НЗХК при коммунистах здесь было особое снабжение: со всего города сюда ездили за продуктами, за сигаретами Родопи и Стюардесса и коньяком. Сосновый бор, соц обьекты типа дома спорта, ст. Сибирь, Нептуна, Космоса, свободные пространства для прогулок так же были предназначены чтобы нивелировать вредное воздействие от отходов производства НЗХК. Как в городках - ядерщиках. Поэтому если этот проект со строительством бетонных коробов и тысячами переселенцев реализуется , это нанесет значительный вред здоровью жителей как района, так и города. И дело не в нескольких деревьях, как предполагает Мэр.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Lavince
28 янв 2017 в 11:31

Ну Локоть уже говорил, что запрещает строительство там, пока эту зону не признают культурным наследием. Ее пока так и не включили в объекты культурного наследия, а разрешение выдано. Какая ему после этого вера?

Lavince
28 янв 2017 в 11:31

Ну Локоть уже говорил, что запрещает строительство там, пока эту зону не признают культурным наследием. Ее пока так и не включили в объекты культурного наследия, а разрешение выдано. Какая ему после этого вера?

Элен
28 янв 2017 в 11:31

Бороться за лес надо!!! Вот только мэр не помощник в этой борьбе.. Просто популист..

Елена К.
28 янв 2017 в 11:32

В начале озеленительного сезона директор Горзеленхоза потрясает цифрами о том, сколько будет высажено деревьев (десятки тысяч) и цветов (миллионы). Год проходит. Что и где посажено? Вот что и где вырублено и вытоптано - это вам каждый скажет и покажет. На проспекте Маркса в районе от 16 до 4 дома было высажено примерно 40 лип. Почти все они в первый год засохли. Их, как минимум, никто не поливал. Хотя такие брустверы из земли были насыпаны. Земля прямо на тротуарной плитке - чтобы разносилась ногами, раздувалась ветром и размывалась дождями. Липы засохли, так и торчали сухие прутики. После моего звонка их спилили. Потом в НОЯБРЕ 14 г. их высадили снова. И они снова засохли. Сейчас растут штук 10, из них половина полуживые. На мое подробное письмо с приложением массы фотографий уже новый директор Горзеленхоза плевать хотел. Вот это правда жизни.

Виктор
28 янв 2017 в 11:33

Разрешения на строительство выдали очень быстро.. Если бы мэрия реально хотела воспрепятствовать строительству, застройщик бы ГОДАМИ пытался бы получить эти разрешения и иные согласования. У нас торговую точку согласовывают несколько месяцев, а то и больше.
Но видимо нашлось несколько миллионов причин для ускоренного решения данного вопроса.
Хотя другого, лично я и не ожидал. Не забывайте где живем.

sasha
28 янв 2017 в 11:48

Вся это территория, вплоть до сухого лога, фактически была территорией НЗХК, бывшего завода"80", основная продукция которого - ядерное топливо. За ущерб здоровью жителей Богданки и работников НЗХК при коммунистах здесь было особое снабжение: со всего города сюда ездили за продуктами, за сигаретами Родопи и Стюардесса и коньяком. Сосновый бор, соц обьекты типа дома спорта, ст. Сибирь, Нептуна, Космоса, свободные пространства для прогулок так же были предназначены чтобы нивелировать вредное воздействие от отходов производства НЗХК. Как в городках - ядерщиках. Поэтому если этот проект со строительством бетонных коробов и тысячами переселенцев реализуется , это нанесет значительный вред здоровью жителей как района, так и города. И дело не в нескольких деревьях, как предполагает Мэр.

28 янв 2017 в 11:50

Один звонок в москву начальникам и сразу дадут добро и на вырубку деревьев, и на любое строительство.

28 янв 2017 в 11:53

Разве можно сравнивать лес и вновь высаженные деревья?! Веками устоявшуюся, сбалансированную систему - лес, подлесок, травы, ягоды, грибницы, всевозможные обитатели? Те, кто считает, что можно - пусть и строит на пустыре и высаживает вокруг свои крупномеры - разницы ж нет! Что ж они в лес-то лезут все?

sdf1
28 янв 2017 в 12:43

"временно не вырубать" - это как "не до конца убивать". В черте города рубить деревья - варварство.

Елена
28 янв 2017 в 13:04

Было уже такое, слова мэра:" ни кто разрешение на снос отдыха не давал" через две недели его не стало"

28 янв 2017 в 13:57

А больше негде построить эти дома? Обязательно сосны вырубать?

Всё очень просто спиливаются деревья, на их месте ведётся стройка, а на новом пустыре высаживаются саженцы. Потом новый пустырь освобождают под стройку, саженцы убирают, а на следующем пустыре вновь сажаются эти же саженцы. И так вроде бы и лес восполняется))

Deka
28 янв 2017 в 17:07

Как это можно компенсировать, когда деревья нужны именно в том месте и в том виде. Если только под восстановление прежних объектов с последующей высадкой на том же месте

28 янв 2017 в 17:23

разрешение на снос деревьев на участке собственника это государственная услуга и не разрешить , практически не возможно. за запрет без оснований сразу же штраф не менее 50000 руб. поэтому зайдите на сайт госуслуги и там все доступно

Маруся
28 янв 2017 в 18:01

А деревья , эти могучие сосны, нужны именно здесь, именно в этом месте. И смысл в высадке саженцев не понятно где...??? Строить дома то больше нЕгде!!!

28 янв 2017 в 19:38

снесенные объекты соцкультбыта были приватизированы НЕЗАКОННО. территория под ними, оттяпанная у города и леса и приватизированная, в несколько раз превышает площадь, необходимую для их эксплуатации, что тоже НЕЗАКОННО.
почему в статье ни слова не сказано о голубых елях, занесенных в Красную книгу, которые тоже растут на этом участке?

28 янв 2017 в 20:29

Да у них земля в собственности находиться о чем вы говорите

Аутентично
28 янв 2017 в 20:49

Улица им. Богдана Хмельницкого всегда, с самого её начала, была не "Богдашкой", а "Богданкой". Все разговоры с применением термина "Богдашка" ведутся от лица нелегитимных лиц. Никакой "БогдаШки" никогда не было. Всё это фейк, производимый от лиц, никакого отношения к проблеме не имеющих. Иными словами, нечего верить пришельцам! Они просто пиарятся.

Фото пользователя
28 янв 2017 в 21:05

Слушайте, но это уже просто преступление! Разве можно и так в не зеленом, загазованном городе рубить деревья? Зачем там вообще было что-то разрешать строить? Высадят они крупномеры-так мы и поверили! Неужели в городе нет других мест? А как же программа по озеленению и организации новых парковых зон? Пустые обещания?

aleks
28 янв 2017 в 23:49

Мэрия временно запретит вырубать деревья - предел лицемерия и лживости!

трындец
29 янв 2017 в 00:47

кто-то еще верит Локтю???

Фото пользователя
29 янв 2017 в 03:49

"И активисты взяли для себя некоторое время с тем, чтобы определить территорию в сосновом бору, где следует высадить сосны, крупномеры, которые бы компенсировали каждое дерево"

В сосновом бору?! А что не в тайге сразу?
Пусть строят не трогая деревья. Если мне не изменяет память, в Ванкувере к олимпиаде смогли построить олимпийские объекты не срубив ни одного дерева, а тут несколько домов им построить сложно без порубки.

30 янв 2017 в 05:14

Новосибирцы мы как дрожжи в банке с квасом, они сжирают весь сахар и погибают от собственных продуктов жизнедеятельности) А те кто от этого деньги получит они тут и не живут наверное. позор.

Пописывающий
30 янв 2017 в 07:01

На НГС обитает масса "мыслителей", которые норовят посмеяться над людьми, купившими жилье в отдаленных микрорайонах, мол, сами виноваты в своих бедах, а не власть, отвечающая за создание городской инфраструктуры. Эти "мыслители" изо всех сил живописуют прелести жизни в центре города.
И вот у другой части жителей появилась (даже только робко замаячила) возможность приобрести жилье не в отдаленных районах, а поближе к центру. И что мы видим, что мы слышим? Какая-то эгоистичная истерика тех, кто не хочет потесниться ради блага ближнего!

Фото пользователя
30 янв 2017 в 10:09

Что значит "временно"? То есть, вырубка все равно неизбежна?

Елена
30 янв 2017 в 11:33

На сколько я помню вышел закон о запрете рубить лесопосадки в черте города

30 янв 2017 в 12:36

Скорей бы эта история закончилась победой жителей БогдаХи! БогдаШки!!! БогдаНки!!!
Каждый день 2 раза проезжаю мимо стадиона Сибирь и каждый раз немножко грустно становится от того, что какая-то "мАсква" вырезает бензопилой и экскаваторами памятные места моего детства.

Елена
10 фев 2017 в 11:12

Ключевые слова "пока не обсудят на городском совете" А потом руби на здоровье.