20 октября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Попугай
27 янв 2017 в 16:12

Лучше всего отменить эту статью - капремонт и пусть люди сами делают ремонт своего жилья. Кто не может - сменяют жилье на более бюджетное и на разницу сделает ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
27 янв 2017 в 16:12

Лучше всего отменить эту статью - капремонт и пусть люди сами делают ремонт своего жилья. Кто не может - сменяют жилье на более бюджетное и на разницу сделает ремонт.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 16:14

Повезло с потолочниками. Качественные материалы, качественный крепеж, добросовестная работа. К сожаления в последнее время пошла тенденция экономить на качестве (я сужу о крепеже т.к. мы его производим) и новые потолки могут и не выдержать такой нагрузки.

ОТВЕТИТЬ
Боря
27 янв 2017 в 16:15

Это что ж за перекрытия такие, что натяжной потолок крепче них?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 16:17

Судить спас-дом, не следить за своими домами, а если и взял этот дом, точно должен был знать, знал но не принимал действий, садить и судить, а то привыкли поборами заниматься, а ответственности нет. Благо не кто не пострадал, но хозяйка пусть подает иск. На восстановление, моральный ущерб.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 16:18

Самое интересное .что заметил Капремонтируются 3-4 этажные дома.
Затрат меньше ,а списать под это дело можно как на 9 этажку.

ваня
27 янв 2017 в 16:19

Кошмар! Началось ! следующие пять лет , наверное, будут происходить массовые коммунальные ЧС! Никто не смотрит за хозяйством ! С развала СССР собирали деньги на кап ремонт - никто его не делал, при передачи домов с государственного баланса в УК должны были сделать кап ремонт - обманули! Сейчас все будет сыпаться! Чиновник думает как бы карман набить ! Так будет всегда !

Роня
27 янв 2017 в 16:20

а где у нас квартирки для расселения аварийного жилья? За чьей подписью ушли налево?

как водится
27 янв 2017 в 16:26

толку-то эту рухлядь ремонтировать.. была б добротная сталинка с ж/б перекрытиями - это понятно. а тут? Сносить надо и переселять людей.. А лучше этих товарок под домашним арестом в эти хаты заселить.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 16:29

Кроме поборов за капремонт реальных дел не видно. Давайте восстанем?

ОТВЕТИТЬ
Гость из Берлина
27 янв 2017 в 16:30

Почему у вас не следят за состоянием домов? Такие ситуации нужно предотвращать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2017 в 16:38

Где там наш фонд капремонта?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
27 янв 2017 в 16:39

Живу на Бурденко...На против все дома уже снесли!!!за капремонт не платил вообще, а зачем если снесут все равно и меня. Зато крышу вот летом меняли-к сносу точно)))

Вольный Плиточник
27 янв 2017 в 16:40

«СПАС-Дом» как-то оторван от реальности. Сделали бы хоть чтоб люди не мёрзли для начала. Там делов, на полдня и макс. на 5000р. вместе с материалами (без восстановления натяжного потолка). Законопатили бы по-быстрому, чтобы разговоров лишних не было и радовались, что ребятишек не зацепило. А теперь придётся через скандал, суд и пр. И крыша мэрская не спасёт.

Фото пользователя
27 янв 2017 в 16:45

"из-за некачественно проведенных работ пришлось расторгнуть 156 договоров с нерадивыми подрядчиками"
Просто интересно: деньги уже заплачены? Подрядчики были по конкурсу?

ОТВЕТИТЬ
привет Андрей
27 янв 2017 в 16:47

Жуть конечно. Все хорошо, что хорошо кончается. Я одна заметила такую тенденцию, последнее время, как какое то ЧП, то отчитываются что ремонт запланирован на этот год? Прям СОВпадение какое то...

Настя
27 янв 2017 в 16:50

Да, уж... этих товарищей, которые пожимают плечами и считают, что такое жилье пригодно, вот их бы сюда и переселить из новеньких квартирок!

Анна
27 янв 2017 в 16:53

Да вы что! Это же СПАС-дом! Если вы относитесь к этой компании БЕГИТЕ! Коммунальные услуги нереально дорогие, за домами они не следят. отказаться от них огромная проблема! Меняли трубы в квартире отдали 7500 за ОТКЛЮЧЕНИЕ воды, ценники как в 90е На улице авиастроителей по внешнему дому можно определить Спас-дом там или ТСЖ там где спас одна разруха.

Саша
27 янв 2017 в 16:58

Деревянное перекрытие заменить не сложно и зделать это может даже ребенок. 1м.куб. доски 50х150, 30м.кв. фанеры и 6м.куб минваты. Это дешевле чем лепить навесной потолок под гнилое перекрытие. Я понимаю, что капремонт это что-то, но самим надо тоже думать ваше здоровье должно вас интересовать больше, чем несправедливость. Или нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2017 в 17:04

Указанная УК фигурирует в большинстве таких происшествий. Можно, конечно, говорить о том, что жилфонд у них старый - но тогда уступайте дорогу тем, кто умеет с ним работать.

27 янв 2017 в 17:08

Натяжной потолок реально спасает не только от наводнений сверху, но и от обрушений, хорошая вещь!

Инспектор
27 янв 2017 в 17:08

Нагрузка на перекрытие должна быть минимум 600кг на кв.м.
Если не соответствует, то надо менять, от типа дома не зависит.
Все это входит в капремонт-есть разные категории Жилых многоквартирных домов.
А вообще, капитальный ремонт, например "хрущевок", особенно панельных делается так:
Все жители сьезжают, или в маневренный фонд или кто куда, на 4-5 месяцев, делается замена полная- Систем отопления, водоснаюжения, электрики( допускается только медная) установка приборов учета(общедомовых и индивидуальных), замена полов(оаминат среднего пошиба), дверных проемов, электропечей, обоев(с доплатой ваш выбор) , отопительных приборов, утепление перекрытий верхнего этажа, полная замена кровли, про сантехнику я уже не говорю-Ванна чугун, остальное средний ценовой уровень). и про пластиковые немецкие окна(повторяю-сделанные в германии)
Вентилируемый фасад обязательно, (с усиленным утеплением). Застекление балконов по желанию и за деньги, обычно предлагают единое решение, но, Тут на любителя.
Так делают кап ремонт в Кемеровской области, лет шесть назад было, г.Юрга.
Но, увы , там Тулеев, а не гордецкие с толоконскими.
Здесь понятия не имеют что такое кап-ремонт...

ОТВЕТИТЬ
123
27 янв 2017 в 17:18

Половина страны застроена домами и инженерными сооружениями, которым более пятидесяти лет,ресурс у них не безграничный. Загнанное,выжитое как лимон советское наследие начинает рушиться,дальше будет катастрофа в масштабах страны.

ОТВЕТИТЬ
никнейм
27 янв 2017 в 17:21

Хорошо что никто не пострадал.потолок натяжной очень прочный оказался. нас вот затопили соседи вода вместе со штукатуркой все на пленке пвх. ребята приехали потолок сняли.отчистили и обратно установили.помоему Сарос называеться.

27 янв 2017 в 17:25

В какой фирме потолок заказывали?

27 янв 2017 в 17:25

ваш дом развалился сам, как бы это было не печально но тут не УК не государство ни капремонт никто не должен вам, иначе все будут покупать развалюхи и в них жить.. ненадо покупать такое жилье.. а сколько у нас сталинок уже валится весь центр! я кода искал жилье не поверил своим глазам что такое может быть 100 летние квартиры с деревянными перекрытиями уже валятся и еще и продаются по 5 лимонов. Придумали бы умную программу, например разваливающийся дом после экспертизы пусть мэрия отдают застройщику, те там строят высотку со встроенными парковками с жильем для тех кто там жил и еще новыми квартирами чтоб это вся стройка им окупилась..

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 17:26

чудо реклама!!!

27 янв 2017 в 17:34

Подвесной потолок - камуфляж для скрытия недостатков и предания хорошего внешнего вида тому, что имеет отвратительное состояние и соответственно вид.
Так вот, прежде чем применять косметику (подвесной потолок) нужно позаботиться об основании, т.е. собственно о потолке.
Иначе - это просто некая разновидность страусинного метода решения проблем - голову в песок и всё прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
куку
27 янв 2017 в 17:39

У меня у мамы в Кемеровской области, дом построенный в 50-х годах признали изношенным на 89%. Ничего себе разница..Чудеса.

ОТВЕТИТЬ

в развалюхе натягивать потолки? хотя в принципе они и спасли

27 янв 2017 в 19:52

Нет спасибо , не надо нам этого поливинилхлорида , формальдегид и другие прелести вдыхать . Про контроль вещей и продуктов , в нашем государстве мы знаем , его нет , поэтому не факт что вам продадут безопасный ПВХ , а точнее его даже проверять не станет никто . Жаль что качественные евро окна из дерева со стекло пакетами , для меня не по карману , а так бы и окна из ПВХ выкинул .

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 20:05

Я всем своим клиентам говорю, что лучше делать натяжной потолок, хоть мы на этом и не заработаем! Оказывается правильно! Можно и жизнь спасти)

О, все, пошел звонить - потолок заказывать, а то завалит нафиг.

Фото пользователя
27 янв 2017 в 20:57

Какой интересный ньюанс. Как у ДОСТ-Н рухнул потолок, на Красном проспекте 69. Да еще и при капремонте)). Так тишина.
Даже в подъезде наблюдали шифер на крыше....
А как СПАС, так травля....
То они ветерану ВОВ перекроют слив в сортире за неуплату в течении 10 лет....
То потолок порвут...
Да все понятно, в хозяевах депутатов госдумы да еще коммунисты отсуствуют...
Кстати СПАС лучше во дворах убирается-и это факт!!!

456
27 янв 2017 в 21:20

А где перекрытие которое обрушилось то? Только штукатурка и обвалилась. Причем, если бы не натяжной потолок, трещины бы заметили заранее. Ничего этот натяжной потолок не спас, наоборот еще хуже наделал. Перекрытия деревянные, а их еще воздухонепроницаемой пленкой закрыли. Конечно гнить будет. Жильцы сами же дом портят своим "евроремонтом".

ОТВЕТИТЬ
Петя
27 янв 2017 в 22:44

Не спрашивайте "почему замена перекрытий не входит в перечень работ по капремонту?" Просто платите за капремонт!

Фото пользователя
27 янв 2017 в 23:04

А что за фирма делала потолок?

Если замена деревянных перекрытий не входит в перечень работ, ремонт называется косметическим, в крайнем случае, текущим.
Данный случай как раз это и продемонстрировал - если пытаться ремонтировать 50-летнюю крышу не заменив перекрытия, рабочие так и будут падать в квартиры.

Именно поэтому я против натяжных потолков и навесных фасадов. Против подобного принципа отделки. Изменения , трещины, подвижки можно было увидеть заранее и принять меры. В этом случае повезло а во многих других люди уже погибли из за этого. Из за того, что не видно приближающейся опасности.

АНОНИМ
28 янв 2017 в 10:14

убедили меня - буду ставить натяжной потолок вместо обычного потолка с перекрытием. Он точно не подведет .Побегу заказывать -адрес дайте !!!!

Ольга
28 янв 2017 в 10:25

Капремонт старых бараков - это временная мера, как ямочный ремонт дорог. Сносить надо и строить новое жильё.

Миша
28 янв 2017 в 10:52

А ведь государство должно было в своё время провести полный ремонт жилого фонда и полностью в отремонтированных домах люди должны были приватизировать квартиры. А получили мы все взносы в капремонт. Так что тут удивляться то таким авариям. А на фоне роста например роста кадастровой стоимости дач до 18 % ( Москва) + выявление с помощью авиации незаконных построек например бань ,сараев на территории дачи и предложения их зарегистрировать за кругленькую сумму а потом платить налог за всё это денег у людей ещё меньше будут в самое ближайшее время , так что не до капремонтов.

28 янв 2017 в 10:56

После таких новостей платить за капремонт желание отпадает напрочь...

Нет
28 янв 2017 в 11:02

Совет: пишите президенту. На сайте есть специальная форма. Иначе не сдвинете ничего. У родителей была такая ситуация. Обвалилось в феврале, до осени никто ничего не делал. Написали Путину в сентябре или октябре. К Новому году сделали новые перекрытия, кровлю и ремонт в комнате за счет бюджета. Даже гипсокартон на потолок и покраску. Наших чиновников пока сверху не пнут, они не пошевелятся. Кстати, за ЖКХ в городе тогда Знатков отвечал, который теперь вице-губернатор)

28 янв 2017 в 12:31

Вот так, платите за капремонт, платите. Вы им деньги, они вам в ответ мычание "Будем как-то решать...."

29 янв 2017 в 09:33

Это Россия !!! господа.

рубикоша
30 янв 2017 в 00:04

Это момент истины. Потребность общества - снести старое здание на Забалуева-43 и построить новый, комфортный и надежный дом. На это нет денег, потому что капиталистам это не выгодно. Зато капиталистам выгодно снести Досуговый комплекс на Богдашке (в составе которого Клуб, Дом спорта, площадь и бор) и застроить всю эту терроиторию.

Строительство в руках капиталистов - это машина для производства бабла, её целью никогда не будет создание комфортной для жизни городской среды. Капиталисты никогда не будут строить то, что нужно, но только то, что им принесет максимальную прибыль.

ljkl
30 янв 2017 в 00:14

Мои друзья продали два года назад в этом доме квартиру и купили в новостройке. Говорят, у них тоже падал потолок.

30 янв 2017 в 09:02

Спас-дом -удивительная компания! Я не понимаю как она до сих пор существует! 7 лет назад, сантехник этой компании, ночью, около часа ночи, отогревал в мороз трубы в подвале открытым огнем, и поджег мою квартиру (1й этаж). там все тлело, а в 2 часа ночи я проснулась от дыма, выволокла ребенка на лоджию в -35, и там мы ждали прибытия пожарных. Поведение руководства УК СПАС-дом, было просто вопиющим. Они отказались нести ответственность за действие сотрудника, которого сами же отправили на объект. Мало этого , руководитель компании, несколько часов держал меня в коридоре, не предложив даже стула, отказываясь со мной разговаривать.

Ляля
30 янв 2017 в 11:41

«СПАС-Дом» просто, очень-очень-очень ужасная компания (и это мягко сказано). Замучились с ними, проблемы жильцов не решают, только письма отказные шлют. Приходится делать все за свой счет....это длинная история, которая повторяется из год в год. За что деньги платим не понятно. Очень печально.....

Дмитрий
7 мая 2017 в 15:43

Какое перекрытия ?. Владельцы решили аварийный потолок с которого отваливается штукатурка и течет крыша, залепить натяжным, а горе мастера не предупредив о последствиях, рады стараться.

Загрузка...