вообще молодцы - при производстве ремонта работник обрушил потолок - а жильцы должны по мнению директора собирать деньги и ремонтировать.
прокуратуру пора подключать.
Хорошо хоть подвесной потолок качественный. А, так, согласен с комментатором наивный. Смысл платить за капремонт, который не будет сделан никогда? Чисто кидалово на деньги.
Вот так и живем, обои покрасивее, фасад повентилируеме, навесной потолок побелее... и любая рухлядь вроде как конфетка. Да только труха не перестает быть трухой, и однажды "выстрелит".
спрашивается на фига люди платят за капремонт, который не будет сделан НИКОГДА? в доме в котором я живу, капремонт должен быть сделан в 2034 году. по плану там должны поменять электропроводку и все.
Повезло с потолочниками. Качественные материалы, качественный крепеж, добросовестная работа. К сожаления в последнее время пошла тенденция экономить на качестве (я сужу о крепеже т.к. мы его производим) и новые потолки могут и не выдержать такой нагрузки.
Жуть конечно. Все хорошо, что хорошо кончается. Я одна заметила такую тенденцию, последнее время, как какое то ЧП, то отчитываются что ремонт запланирован на этот год? Прям СОВпадение какое то...
Да вы что! Это же СПАС-дом! Если вы относитесь к этой компании БЕГИТЕ! Коммунальные услуги нереально дорогие, за домами они не следят. отказаться от них огромная проблема! Меняли трубы в квартире отдали 7500 за ОТКЛЮЧЕНИЕ воды, ценники как в 90е На улице авиастроителей по внешнему дому можно определить Спас-дом там или ТСЖ там где спас одна разруха.
с 2003 года такая дыра в потолке,при такой же ситуации и тоже чудом не пострадали дети-2 года и 8 лет..дом постройки 30х годов,надстройки 50х,НО не аварийный????!!!!
Живу на Бурденко...На против все дома уже снесли!!!за капремонт не платил вообще, а зачем если снесут все равно и меня. Зато крышу вот летом меняли-к сносу точно)))
Кошмар! Началось ! следующие пять лет , наверное, будут происходить массовые коммунальные ЧС! Никто не смотрит за хозяйством ! С развала СССР собирали деньги на кап ремонт - никто его не делал, при передачи домов с государственного баланса в УК должны были сделать кап ремонт - обманули! Сейчас все будет сыпаться! Чиновник думает как бы карман набить ! Так будет всегда !
"из-за некачественно проведенных работ пришлось расторгнуть 156 договоров с нерадивыми подрядчиками"
Просто интересно: деньги уже заплачены? Подрядчики были по конкурсу?
Половина страны застроена домами и инженерными сооружениями, которым более пятидесяти лет,ресурс у них не безграничный. Загнанное,выжитое как лимон советское наследие начинает рушиться,дальше будет катастрофа в масштабах страны.
Хорошо что никто не пострадал.потолок натяжной очень прочный оказался. нас вот затопили соседи вода вместе со штукатуркой все на пленке пвх. ребята приехали потолок сняли.отчистили и обратно установили.помоему Сарос называеться.
«СПАС-Дом» как-то оторван от реальности. Сделали бы хоть чтоб люди не мёрзли для начала. Там делов, на полдня и макс. на 5000р. вместе с материалами (без восстановления натяжного потолка). Законопатили бы по-быстрому, чтобы разговоров лишних не было и радовались, что ребятишек не зацепило. А теперь придётся через скандал, суд и пр. И крыша мэрская не спасёт.
Судить спас-дом, не следить за своими домами, а если и взял этот дом, точно должен был знать, знал но не принимал действий, садить и судить, а то привыкли поборами заниматься, а ответственности нет. Благо не кто не пострадал, но хозяйка пусть подает иск. На восстановление, моральный ущерб.
имхо, нашим властям лучше миллионы бабулек на катание снега на машинках потратить и на деньгоплавильные станции😏 а, и ещё на золотые дороги и их ремонт по космическим технологиям и новый алмазный платный мост с брильянтовыми развязками…
толку-то эту рухлядь ремонтировать.. была б добротная сталинка с ж/б перекрытиями - это понятно. а тут? Сносить надо и переселять людей.. А лучше этих товарок под домашним арестом в эти хаты заселить.
Указанная УК фигурирует в большинстве таких происшествий. Можно, конечно, говорить о том, что жилфонд у них старый - но тогда уступайте дорогу тем, кто умеет с ним работать.
Подвесной потолок - камуфляж для скрытия недостатков и предания хорошего внешнего вида тому, что имеет отвратительное состояние и соответственно вид.
Так вот, прежде чем применять косметику (подвесной потолок) нужно позаботиться об основании, т.е. собственно о потолке.
Иначе - это просто некая разновидность страусинного метода решения проблем - голову в песок и всё прекрасно.
Именно поэтому я против натяжных потолков и навесных фасадов. Против подобного принципа отделки. Изменения , трещины, подвижки можно было увидеть заранее и принять меры. В этом случае повезло а во многих других люди уже погибли из за этого. Из за того, что не видно приближающейся опасности.
Совет: пишите президенту. На сайте есть специальная форма. Иначе не сдвинете ничего. У родителей была такая ситуация. Обвалилось в феврале, до осени никто ничего не делал. Написали Путину в сентябре или октябре. К Новому году сделали новые перекрытия, кровлю и ремонт в комнате за счет бюджета. Даже гипсокартон на потолок и покраску. Наших чиновников пока сверху не пнут, они не пошевелятся. Кстати, за ЖКХ в городе тогда Знатков отвечал, который теперь вице-губернатор)
Нагрузка на перекрытие должна быть минимум 600кг на кв.м.
Если не соответствует, то надо менять, от типа дома не зависит.
Все это входит в капремонт-есть разные категории Жилых многоквартирных домов.
А вообще, капитальный ремонт, например "хрущевок", особенно панельных делается так:
Все жители сьезжают, или в маневренный фонд или кто куда, на 4-5 месяцев, делается замена полная- Систем отопления, водоснаюжения, электрики( допускается только медная) установка приборов учета(общедомовых и индивидуальных), замена полов(оаминат среднего пошиба), дверных проемов, электропечей, обоев(с доплатой ваш выбор) , отопительных приборов, утепление перекрытий верхнего этажа, полная замена кровли, про сантехнику я уже не говорю-Ванна чугун, остальное средний ценовой уровень). и про пластиковые немецкие окна(повторяю-сделанные в германии)
Вентилируемый фасад обязательно, (с усиленным утеплением). Застекление балконов по желанию и за деньги, обычно предлагают единое решение, но, Тут на любителя.
Так делают кап ремонт в Кемеровской области, лет шесть назад было, г.Юрга.
Но, увы , там Тулеев, а не гордецкие с толоконскими.
Здесь понятия не имеют что такое кап-ремонт...
Если замена деревянных перекрытий не входит в перечень работ, ремонт называется косметическим, в крайнем случае, текущим.
Данный случай как раз это и продемонстрировал - если пытаться ремонтировать 50-летнюю крышу не заменив перекрытия, рабочие так и будут падать в квартиры.
вообще молодцы - при производстве ремонта работник обрушил потолок - а жильцы должны по мнению директора собирать деньги и ремонтировать.
прокуратуру пора подключать.
Слава Богу все обошлось!!!
В какой фирме потолки заказывали?))))
Пожалуйста название фирмы кто делал этот потолок! Это же такая отличная реклама и тест-драйв в одном флаконе. Супер качество!
Хорошо хоть подвесной потолок качественный. А, так, согласен с комментатором наивный. Смысл платить за капремонт, который не будет сделан никогда? Чисто кидалово на деньги.
"Пока обои не наклеят - леса не снимать"
Это, как выясняется, не анекдот
Вот так и живем, обои покрасивее, фасад повентилируеме, навесной потолок побелее... и любая рухлядь вроде как конфетка. Да только труха не перестает быть трухой, и однажды "выстрелит".
Опять жильцы собирать должны? Дом должен быть был передан при приватизации отремонтированным. По крайней мере послы был таким.
вроде часть из проданных 1500 муниципальных квартир нашли? Вот надо переселить людей из аварийного жилья наконец.
спрашивается на фига люди платят за капремонт, который не будет сделан НИКОГДА? в доме в котором я живу, капремонт должен быть сделан в 2034 году. по плану там должны поменять электропроводку и все.
Какой КОШМАР!!!! Терпения Вам!!!
а где у нас квартирки для расселения аварийного жилья? За чьей подписью ушли налево?
Живу на Бурденко...На против все дома уже снесли!!!за капремонт не платил вообще, а зачем если снесут все равно и меня. Зато крышу вот летом меняли-к сносу точно)))
Крепккий подвесной потолок.
деньги вникуда. так подмазали губки и пойдет
Это что ж за перекрытия такие, что натяжной потолок крепче них?
Кроме поборов за капремонт реальных дел не видно. Давайте восстанем?
У меня у мамы в Кемеровской области, дом построенный в 50-х годах признали изношенным на 89%. Ничего себе разница..Чудеса.
Да, уж... этих товарищей, которые пожимают плечами и считают, что такое жилье пригодно, вот их бы сюда и переселить из новеньких квартирок!
Натяжной потолок реально спасает не только от наводнений сверху, но и от обрушений, хорошая вещь!
Хорошо пострадавших нет. А дома там реально старые.
Кошмар! Началось ! следующие пять лет , наверное, будут происходить массовые коммунальные ЧС! Никто не смотрит за хозяйством ! С развала СССР собирали деньги на кап ремонт - никто его не делал, при передачи домов с государственного баланса в УК должны были сделать кап ремонт - обманули! Сейчас все будет сыпаться! Чиновник думает как бы карман набить ! Так будет всегда !
58 лет- 47% износ, вот это чудеса)))) интересно кто этому эксперту лицензию выдал
"из-за некачественно проведенных работ пришлось расторгнуть 156 договоров с нерадивыми подрядчиками"
Просто интересно: деньги уже заплачены? Подрядчики были по конкурсу?
Самое интересное .что заметил Капремонтируются 3-4 этажные дома.
Затрат меньше ,а списать под это дело можно как на 9 этажку.
Такие дома надо сносить. Ремонт - деньги на ветер.
Не спрашивайте "почему замена перекрытий не входит в перечень работ по капремонту?" Просто платите за капремонт!
Где там наш фонд капремонта?
У нас как всегда - все всё знают, но денег дать не могут, но могут дать совет....старый анекдот "страны советов". А кто компенсирует жильцам ущерб?
Половина страны застроена домами и инженерными сооружениями, которым более пятидесяти лет,ресурс у них не безграничный. Загнанное,выжитое как лимон советское наследие начинает рушиться,дальше будет катастрофа в масштабах страны.
Хорошо что никто не пострадал.потолок натяжной очень прочный оказался. нас вот затопили соседи вода вместе со штукатуркой все на пленке пвх. ребята приехали потолок сняли.отчистили и обратно установили.помоему Сарос называеться.
В какой фирме потолок заказывали?
«СПАС-Дом» как-то оторван от реальности. Сделали бы хоть чтоб люди не мёрзли для начала. Там делов, на полдня и макс. на 5000р. вместе с материалами (без восстановления натяжного потолка). Законопатили бы по-быстрому, чтобы разговоров лишних не было и радовались, что ребятишек не зацепило. А теперь придётся через скандал, суд и пр. И крыша мэрская не спасёт.
Судить спас-дом, не следить за своими домами, а если и взял этот дом, точно должен был знать, знал но не принимал действий, садить и судить, а то привыкли поборами заниматься, а ответственности нет. Благо не кто не пострадал, но хозяйка пусть подает иск. На восстановление, моральный ущерб.
везет домам на Забалуева! дом 1959 года, а ремонт в этом году! а в центре дом 1956 года, а ремонт 2025-2032 г.г.
имхо, нашим властям лучше миллионы бабулек на катание снега на машинках потратить и на деньгоплавильные станции😏 а, и ещё на золотые дороги и их ремонт по космическим технологиям и новый алмазный платный мост с брильянтовыми развязками…
толку-то эту рухлядь ремонтировать.. была б добротная сталинка с ж/б перекрытиями - это понятно. а тут? Сносить надо и переселять людей.. А лучше этих товарок под домашним арестом в эти хаты заселить.
После таких новостей платить за капремонт желание отпадает напрочь...
Вот так, платите за капремонт, платите. Вы им деньги, они вам в ответ мычание "Будем как-то решать...."
Для начала надо выяснить, дядьку-то проинструктировали, куда можно ступать, а куда нет?
Но, увы , там Тулеев, а не гордецкие с толоконскими.
Здесь понятия не имеют что такое кап-ремонт...
О, все, пошел звонить - потолок заказывать, а то завалит нафиг.
Если замена деревянных перекрытий не входит в перечень работ, ремонт называется косметическим, в крайнем случае, текущим.
Данный случай как раз это и продемонстрировал - если пытаться ремонтировать 50-летнюю крышу не заменив перекрытия, рабочие так и будут падать в квартиры.