Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Напряженный участок Большевистской у «Речного вокзала» сужают почти на месяц
Напряженный участок Большевистской у «Речного вокзала» сужают почти на месяц

Мария
27 янв 2017 в 12:09

Сколько у нас безграмотных чиновников, которые допускают этот бардак. В самом загруженном автомобилями месте поставить торговый центр и следом копать коммуникации(((.

27 янв 2017 в 12:26

Они издеваются ? Самое узкое место на большевичке, постоянно стоят автобусы. Пробки и так на много километров! Кому там нужен центр торговый ? Кто в него будет ходить ?

27 янв 2017 в 12:03

Большевистскую нужно расширять! ей нужен дублер, а не новый торговый центр. Каждый день пробка и не 4 км, а все 10 уже давно! Это просто ад!
зачем нам такие депутаты и мэр которые не видят проблемм, а продолжают давать разрешения на точечную застройку? из- за этого центра вообще там не проехать будет

27 янв 2017 в 11:50

Отличный водопровод будет. И ремонтировать по 3 раза в год - выгодно получится, особенно зимой.

Александр
27 янв 2017 в 11:48

На месяц привет пробкам от разъезда Иня до речного (((

27 янв 2017 в 11:48

Изуродовали весь речной вокзал этими центрами

27 янв 2017 в 13:21

Это часть федеральной трассы! Часть Чуйского тракта. Другой дороге по этому берегу нет. В угоду кучке коммерсов втыкают никому не нужный ТЦ, а миллионы будут страдать. Вот именно за такие решения надо снимать всех чинуш. А уважаемый Локоть что думает? А губернатор? А посчитаны потери ВСЕХ от этого строительства? Только простой в пробках - это миллиардные потери.

27 янв 2017 в 11:50

пробка поди начнется от сеятеля

водила
27 янв 2017 в 12:09

когда собирались строить там должен был спуск с киосками (снесли даже туалет) но как обычно все переоформили (вместо спортивно-развлекательных центров строятся арендаторские помещения)

Брус Willis
27 янв 2017 в 11:53

Насколько я помню, это должна была быть перехватывающая парковка. Очередное "чудесное" превращение в ТЦ.

Пенсия
27 янв 2017 в 11:52

Сужайте тогда хотя бы с 30 февраля.

Бродяга
27 янв 2017 в 12:33

Что хотят, то и делают. Плевать на всех. Спасибо, что совсем не перекрыли! (шаркнул ножкой и склонился в реверансе).

27 янв 2017 в 13:34

А был такой удобный общественный туалет на этом месте... ТЦ там уже есть с другой стороны от входа в метро, но зачем-то понадобился непременно и второй в 40 метрах от первого.

27 янв 2017 в 12:32

и все это делается в угоду блатным коммерсантам, которым дали место под строительство, лучше бы сделали на этом месте бесплатную парковку. Коррупция процветает!

27 янв 2017 в 13:20

Да плевать они хотели. Перекроют да и всё.

Горожане
27 янв 2017 в 13:05

СТЫДНО должно быть руководителям города,особенно бывшему да и настоящему,что до сих пор на главной точке транспортной артерии города не сделан современный верхний (над ул.Большевистской) переход сразу с площадок высадки в метро на остановку ОТ и маршрутных такси в сторону Академгородка и далее. А также давно надо соединить остановку ОТ на Речном вокзале с верхней частью-посадкой на электрички и на ОТ в узле Восход-Зыряновская для пешеходов. Для полных ощущений предлагаем Мэрии подняться с остановки ОТ м.Речной вокзал по лестнице Коммунального моста и дойти до остановки ОТ ул.Восход, а также вверх по лестнице сбоку здания метро до посадки на электрички ст.Речной вокзал .

27 янв 2017 в 15:04

Признаться, -когда я увидела, что на речном строится тц, то просто дар речи потеряла. На речном надо разогнать всех торга шей и сделать нормальный остановочный карман для автобусов, чтобы они не толпились и не мешали друг другу, сделать перехватывающую парковку (о которой трындят который год), и расширить там дорогу, т.к. вечная пробка. Но нет, у нас "гениальные" хозяйственник занимаются вредительством. Теперь там будет ещё теснее и автобусам, и пассажирам, и пробка вытянется до Академа .

Александр R
27 янв 2017 в 16:53

Я так понимаю, у нас дикая нехватка торговых центров? Мне кажется, у нас дикая некомпетентность властей!

27 янв 2017 в 14:37

про необходимость данного строения не буду говорить, а вот кто нибудь может ответить, что можно с трубами в земле делать месяц?

baahav
27 янв 2017 в 14:48

1. Построили б сначала вторую очередь Бугринского Моста, а именно продолжение по правому берегу через ЖД. Тогда можно было бы разгрузить ул. Большевистскую через ул. Кирова
2. И вообще, почему позволили на месте будущей развязки Моста Коммунального - построить какой-то не нужный никому (до Маркса доехать что-ли далеко, если не хватает уже имеющегося "круглого" ТЦ на Речном?) ТЦ ?!

27 янв 2017 в 14:50

Я всем кто там ежедневно стоит соболезную

гена
27 янв 2017 в 15:32

....на месяц ради строительства водопровода к торговому центру.

В Норвосибирске срочно нужно строить торговые центры ! все на стройку !
в каждом подвале ! везде !Как раз получится по 1 покупателю в день на весь ТЦ :)))))))))).

27 янв 2017 в 16:37

Как всё красиво в нашей стране! Частный бизнес, выстраивающий себе место будущего обогащения, может запросто на три недели (если не затянут) создать головняки сотням тысяч граждан... Как хотели бы, так пусть и тянули коммуникации, но без всяких сужений и без того забитой пробками улицы. Да, это дорого! Но разве это проблемы горожан?.. Хотя... это теперь будут реально проблемы горожан...

АлексХ
27 янв 2017 в 15:36

Почему бы стоянку не сделать на первом этаже, а не на четвёртом?

27 янв 2017 в 17:51

Щааас.. снежную милю достроят - еще не так запоёте...

гость из Берлина
27 янв 2017 в 11:47

у нас в Германии водопровод прокладывают бестраншейным методом.
И дороги перекрывать не требуется. Почему у вас такие технологии не применяют?

Идиотизьм
27 янв 2017 в 15:50

Почему копать трубы нужно непременно зимой, а не летом? Там и так проехать сложно, а теперь ещё и это.

27 янв 2017 в 15:45

Самое милое, что строит этот "тц" "Строймастер", про который единственный вопрос последний год - "он ещё не обанкротился?". Значит, краны со своего долгостроя они демонтировали, пусть люди ещё ждут, а перекрыть улицу на месяц им можно?

P.S. Тем, кто предлагает "расширить Большевистскую", хочется ответить ,что они ничего не понимают в том, как образуются пробки. Её уже расширили с двух до восьми полос, дорогу прямо под окна всем окружающим домам подвели, яблоневую аллею срубили под последнюю полосу - и эффект кто-то заметил? На ней пробки не потому, что она узкая. Если её расширить, пробки весьма вероятно станут ещё гуще. Она упирается в довольно узкое окно, с неё мало съездов - вот в чём проблема.
Из недорогих способов чуть-чуть снять напряженность - только выделенная полоса для общественного транспорта, чтобы заставить пересесть с машин на ОТ хотя бы те 50 тысяч человек, что живут между Речным и Храмом.

6 февр 2017 в 15:22

Ну вот, выделили землю и начали строить "надземный переход с торговыми помещениями", закончили "торговым центом"... А переход то куда пропал? В стене вижу задел под него, и всё... Жаль.

27 янв 2017 в 14:35

Автолюбители видят только свой интерес, вот и ноют! А вот гражданам-пешеходам будет очень удобно при пересадке на метро зайти в ТЦ. Не надо вечером по пути домой еще куда-то мотаться! Бросайте свой автохлам, пересаживайтесь на ОТ и будет Вам счастье.