Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Мэрия запустила онлайн-сервис по обмену местами в детсадах
Мэрия запустила онлайн-сервис по обмену местами в детсадах

27 янв 2017 в 11:23

Очень нужное дело! Помню как пыталась обменять садик в Дзержинке на садик в Кировском, обратилась в мэрию, а там мне сказали, что это ваши проблемы, и как хотите, так ее и решайте. родили ребенка - сидите на 1 месте и никуда не перезжайте

марика
27 янв 2017 в 11:23

А они не пробовали давать путевки по месту жительства? Мы живем на Юго-западном, дали путевку на западном (подумаешь 6 км, и нет рядом остановок) А знакомым наоборот, дали на Юго - западном, а живут они на западном. Что за идиотизм??? Где логика?

Пенсия
27 янв 2017 в 11:10

А может давно пора запустить сервис, что при строительстве микрорайона и детский сад сразу строить.

Karamelka
27 янв 2017 в 12:12

Наконец! Очень нужный сайт!👏

Марина
27 янв 2017 в 11:13

Было бы чем меняться.... нам 2,5 года и мы 3941 в очереди, чувствую что место только к школе в саду дадут! Мне вот интересно - такая ситуация во всех районах? Мы в Дзержинском стоим в очереди.

Александр
27 янв 2017 в 11:09

Хорошее дело. Молодец мэр.

Ольга
27 янв 2017 в 12:14

пыталась занести туда свою заявку об обмене - ничего не получилось, там что-то напутано с возрастом ребенка.

27 янв 2017 в 11:13

Я а где ссыль? :)

Валя
27 янв 2017 в 12:20

Чем не угодил сайт obmen-sadami.ru? Теперь родители будут размещать объявления не на 4 сайтах, а на 5? Чтобы обменять путевку все равно нужно топать в мэрию/районный ОО. И зачем было создавать новый сервис.
А цепочки обмена очень часто срываются. Пока родители в поисках обмена, ребенок начинает ходить в сад и привыкает. И родители уже не дергают ребенка.

27 янв 2017 в 11:12

да кому это надо! лучше же на машине через весь город в садик везти!

27 янв 2017 в 18:03

Если бы давали желаемый сад то и проблем бы с обменом не было. Скоро младшей три года...готовлюсь к войне с ОО

Маша
27 янв 2017 в 11:29

Неужели кому то еще не понятно, что живущему на Есенина дают садик на Селезнева, следующему с Селезнева дают на Есенина. А вот кто получше подготовился и пришел не с пустыми руками, тому рядом с домом.