23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Алексей
27 янв 2017 в 08:49

10 лет езжу из Бердска в Новосибирск, всегда на 30 минут раньше приезжаю..., кто местные постоянно опаздывают.. Это воспитание, а не долгие сборы...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 янв 2017 в 08:49

10 лет езжу из Бердска в Новосибирск, всегда на 30 минут раньше приезжаю..., кто местные постоянно опаздывают.. Это воспитание, а не долгие сборы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2017 в 08:54

Прочитав заголовок первая мысль была"Пробка на Большевичке"(как причина опоздания)))

27 янв 2017 в 08:58

Нет никаких разных причин опозданий.
Существует только одна - бардак в голове.
Раньше личную неорганизованность у мужиков в 80% вылечивали службой в армии.

ОТВЕТИТЬ
Житель отдалённого района
27 янв 2017 в 09:01

Пункты "долгие сборы" и "неуслышанный будильник" надо объединить в "собственная лень и неорганизованность". Спать меньше надо, либо высыпаться за 5 часов привыкнуть. Сам добираюсь по 2 часа на работу - опаздывал лишь в декабре, когда дороги были не чищены (и то раза 3 лишь)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2017 в 09:01

то есть 63% опозданий ( в статье) всего лишь из-за собственной безалаберности? И долгие сборы, и будильник и пробки решаются легко_ раньше встать, раньше выйти, правильно рассчитать свое время, а потом эти люди жалуются,то их не ценят на работе

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
27 янв 2017 в 09:08

Что лучше - опоздать или совсем не прийти?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 09:09

Чтобы не опаздывать из-за пробок надо выезжать раньше и всё. вообще не оправдание. у нас вообще город-пробка, затор на большевичке стабилен, немировича так же от меги всегда плотненько, хотя по сравнению с большевичкой это еще свободно)

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 09:14

даю совет всем руководителям, уже проверено работает! ))))

опаздывавшему при выдаче зарплаты выдается будильник за каждое опаздывание, естественно чек прилагается, и сумма вычитывается из зарплаты,.. редко кто набирает больше 5 будильников )))

а за систематически опаздывание все равно увольнение.

ОТВЕТИТЬ
опоздунша
27 янв 2017 в 09:14

Стыдно признаться, опаздываю ежедневно на 30 минут. Встаю 6, работаю с 8. Живу рядом. Мой огромный нюанс, опоздун ребенок))) Это чудо надо растолкать, довести до ванной, одеть, заплести, отвести в школу и сломя голову на работу. Но справедливости ради с 8 я уже владею информацией о ситуации, в случае необходимости работаю сверхурочно. Да и работа такая что и вечером порой телефон разрывается и в выходной. Как у нас шутит один человек, телефон включен? Все, на работе. а звонить он может круглосуточно.

ОТВЕТИТЬ
Костя
27 янв 2017 в 09:16

Потому что в 6 утра организм знает, что по любому надо спать, поэтому затормажавает всю деятельность. Много «сов» как я, во сколько бы ни лег, хоть в 7 вечера, в 6 утра все равно буду спать. В этом кроется значительный процент угрюмых утренних лиц.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 09:17

опаздывает народ, вовремя ли приходит..для работодателя они все-равно будут плохими. это аксиома..

ОТВЕТИТЬ
Пенсия
27 янв 2017 в 09:40

Виной всему нищебродские з\п вот весь ответ.

ОТВЕТИТЬ
мурка
27 янв 2017 в 09:40

постоянно прихожу на работу на 30-40 мин раньше. никак не могу рассчитать время выхода из дома. хожу пешком. сейчас за ранний выход на смену стали ругать :(

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 09:47

Работаю рядом с домом. Не знаю пробок, опозданий и задержек. Карточная система,все прозрачно. Лишение премий за опоздания, вплоть до увольнения. Зато есть и система поощрений. Замещал человека в отпуске и оставался за него (работа есть работа). За задержки не оплатили, но дали два отгула.Я рад

27 янв 2017 в 09:55

Офис на пл.Ленина, живу на Васхниле. Приезжаю всегда во время. Двое коллег, живут на м.Покрышкина и Гагаринской - опаздывают ВСЕГДА )))) На 5-15 минут! Как так?!!! Лень встать пораньше? Пешком можно дойти. Лень человеческая безгранична.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 09:56

Нужно рассчитывать что на дорогах всегда пробки и приезжать ко времени с учётом пробок, если пробок нет, приедете раньше, ничего страшного. То есть если на работу к 8, нужно для себя определить что приехать нужно к 7-30 и когда будет форс-мажор с опозданием, Вы как-раз приедете вовремя к 8.

27 янв 2017 в 09:58

Рабочий день с 9.00 Встаю в 6.00, прогреваю авто, минут через 15 я уже на улице. Пока нет пробок, спокойно доезжаю до работы минут за 20. В итоге к семи часам я уже на месте, наливаю кофе. Есть два часа времени, в которые можно почитать интырнеты, ну и как обычно принять клиентов, которые приезжают раньше срока.

Мне работа нравится, мне не интересно опаздывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2017 в 10:00

Интересно, многие ли из комментаторов задавались вопросом - работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?

ОТВЕТИТЬ
маруся
27 янв 2017 в 10:00

ненавижу когда опаздывают, неважно-куда

Вова
27 янв 2017 в 10:03

Сегодня на улке свежо, машинок меньше и людей тоже, поэтомуя легко и быстро добрался. Спасибо погоде!:)

Фото пользователя
27 янв 2017 в 10:05

По результатам опроса выяснилось, что 42% врут напропалую =)

27 янв 2017 в 10:06

У меня была работа в 10 минутах ходьбы от дома и я почти каждый день опаздывала. Потом была работа далеко от дома и почти всегда я приезжала раньше или вовремя. Это классика жанра.

ОТВЕТИТЬ
Tigra
27 янв 2017 в 10:13

Все комменты про раньше нужно выезжать работают для той части населения, у которых нет детей-детсадовцев.
Тут уж как не крути, раньше 7.00 детеныша не сдашь, а когда выезжаешь с отдаленного района в 7.10-7.15 вообще не факт, что к 9.00 успеешь.
По мне, так нынче зима даже заядлых сов заставила вставать раньше обычного.
Да и о чем говорить, если каждый будний день выезжать из дома в 6.30, возвращаться в 20.00 и по 3-4 часа тратить на дорогу....
Поздравляю! Мы на уровне столицы!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2017 в 10:15

Была коллега на одной из работ, которая опаздывала по 2-3 раза в неделю, и это несмотря на штрафы за опоздания, в итоге каждый месяц из зп недополучала внушительную сумму и всякий раз ругалась по этому поводу..и продолжала опаздывать

Фото пользователя
27 янв 2017 в 10:21

В некоторых профессиях главное не время присутствия на работе, а своевременное выполнение заданий.
А кому-то нельзя опаздывать.

Читаю и думаю - столько же сознательных и ответственных людей изо всех сил стараются не опоздать на работу, чтобы написать комментарий на НГС с рабочего компьютера о том, что они не опаздывают. Похвальное усердие!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 10:40

только из за пробок. пробки иной раз оказываются сильней моей пунктуальности.

Регина
27 янв 2017 в 11:03

Долго собираются те, у кого не было папы-прапорщика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2017 в 11:04

В СССР ни какие оправданки про опоздания не принимались . Опоздунов наказывать рублем , и сразу будут быстрее одевались и раньше на работу выходили

ОТВЕТИТЬ
Саша
27 янв 2017 в 11:12

Мне очень повезло, на дорогу уходит меньше 4х часов, у меня есть возможность есть гречку и жить на 15м.кв. только тихо. Я даже могу немного поспать. Ещё у меня есть целых два выходных. Ещё я могу радоваться лету, новому дню, снегу. Ещё могу гордится тем, что я инженер.

logOS
27 янв 2017 в 11:13

хм... опаздываю почти всегда минут на 10-20, причина - а как-то пофиг, как будто это что-то плохое) езжу на метре, так что если вдруг категорически надо придти вовремя - приду, а если нет - посплю лишние 20 минут лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2017 в 11:31

Если в конторе контролируют приход работников вовремя, то работник имеет право уходить на законный обед ( у кого 45 минут, у кого час) , и уходить вовремя с работы.
Если в конторе не контролируют приход на работу вовремя, то и работники должны быть лояльней к конторе - когда нужно , работать сверхурочно и в обед тоже

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 11:32

Это не опоздания, а перераспределение рабочего времени! Зачем жёстко быть привязанным к дурному и противоестественному графику с 8 до 17?? Гибче надо быть. И в первую очередь руководству. Особенно в Сибири, а не Крыму. Хоум-офис, удалённая работа... Да в жЫсть не поверю, что если бухгалтер придёт не в 8, а в 11 - счета не проплатятся. И что их проплачивать надо ну прям вот строго в 8.00. А что, они за ночь что ли сгенерировались? Нет! Почему бы не оплатить их с 17.00 до 20.00 сразу после поступления? И таких примеров масса! Не отлаженное взаимодействие и планирование ведёт к необходимости коллективных малопродуктивных планёрок - а ведь они нужны максимум раз в неделю! И уж точно не в 8 утра. И вообще, благодаря Медведю работать с 8 утра стало категорически противоестественно! Даже супруга это отметила, которой "вроде бы как пофиг было".

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
27 янв 2017 в 11:38

На работу к 8 в темноте - это очень рано, вот и опаздывают.

27 янв 2017 в 11:39

Я чаще опаздываю по причине, что меня бабушка не разбудила. Верней она будит всегда, но я просто не всегда встаю.

Подслушано
27 янв 2017 в 11:43

Всё зависит от нашего питания , кто с вечера ест - тот плохо себя с утра чувствует .

Ржака
27 янв 2017 в 11:51

хорошо я нигде не работаю .сдаю две квартиры. в третьей живу и в танки играю. а работать нужно всем только на заводе!!!

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
27 янв 2017 в 13:14

В чем проблема? Не нужно засиживаться у монитора или телевизора до часу ночи, а вставать нужно в пять утра. Никаких опозданий.

27 янв 2017 в 13:19

каждый день с Родников на пл Ленина, опаздываю конечно, правда у нас система доступа - железная, 8 часов отработай, иначе день не оплатят, поэтому приехать вовремя - твой личный интерес. А за последний год пришли с мужем к сложному решению драпать с Родников - куда угодно, откуда пешком за 20 мин можно до метро добрести, иначе засада, полжизни в машине, детей видим 2ч в день. Спасибо властям города, которые сделали все, чтобы ухудшить за 12 лет (с 2005г живем на Родниках) качество жизни нашей семьи - когда приехали, до пл Калинина за 15 мин добирались, а теперь 40-60... Мкрн растет, Б.Хм вообще в Манхэттэт чую превратят, в общем, как бы ни были привязаны школами и садиками, а делать нечего...

ОТВЕТИТЬ
Бубу
27 янв 2017 в 14:17

Летом на всю дорогу (выйти из дома, дойти пешком до остановки, проехать, опять пройти) уходил 1 час. Сейчас время увеличилось на 30-60 минут. И еще стала дольше копаться по утрам - трудно раньше вставать. Брожу как сомнамбула. Поэтому стала опаздывать. А раньше - никогда, всю сознательную жизнь. Даже на свидания опоздать не могла...

швондер
27 янв 2017 в 14:57

Я вас УМОЛЯЮ!!! Моя коллега(в прошлом) жила в трёх остановках от работы. Опаздывала КАЖДЫЙ день и никаких угрызений совести не имела....

глупость, когда рабочий у всех с 8-9 утра кому надо и не надо 😏

22 мар 2017 в 09:49

Опаздываю регулярно, не специально, и не переживаю, так как задержки на работе - по просьбе начальства/по причине заведомо заниженных сроков выполнения работы - обычное дело.
Опаздываю максимум на час, зато задерживаюсь бывает часов на 4-5 (при этом убивая свое распланированное свободное время)