NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы рассказали о причинах своих опозданий на работу 

Новосибирцы рассказали о причинах своих опозданий на работу 

Служба исследований Зарплата.ру узнала, что 8 % новосибирцев опаздывают на работу каждый день, потому что долго собираются

Служба исследований Зарплата.ру узнала, что 8 % новосибирцев опаздывают на работу каждый день, потому что долго собираются.

Аналитики сайта опросили 1220 человек. По данным исследователей, никогда не опаздывают на работу 42 % опрошенных, 29 % позволяют себе опоздания несколько раз в год. Каждый пятый житель города опаздывает на работу каждую неделю.

Опаздывают новосибирцы чаще всего из-за пробок (44 %), форс-мажорных обстоятельств (30 %), долгих сборов (13 %) и не услышанного будильника (6 %).

«Половина опрошенных работающих новосибирцев (48 %) отмечают, что в их компании опоздания не допустимы, а вот 13 % могут спокойно задержаться более, чем на час. При этом половина (53 %) новосибирцев ответили, что в их компании фиксируется время прихода на работу», — рассказали в пресс-службе сайта Зарплата.ру.

Самой частой причиной опозданий среди тех, кто опаздывает каждый день, выяснили аналитики, становятся долгие сборы по утрам. Впрочем, такие новосибирцы не беспокоятся о своей карьере — 82 % из них отметили, что время прихода в офис у них не фиксируется.

Больше половины опрошенных предупреждают начальника об опоздании путем SMS или звонка, а некоторые делают это, только если задерживаются более, чем на 15 минут. При этом большинство горожан начинают работать либо с 8, либо с 9 часов утра, отметили в пресс-службе Зарплата.ру.

На этой неделе серьезные пробки были в Новосибирске во вторник, 24 января, они оценивались в 7 баллов. В частности, напряженной, по данным сервиса Яндекс.Пробки, выглядела транспортная ситуация возле НГТУ.

Ольга Власова
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления