8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Гость из Дюссельдорфа
27 янв 2017 в 00:36

Какое же в России всё допотопное, оборудование похоже менялось еще при советской власти!
Вот у нас в Германии все типографии оснащены современными технологиями, экономичными и не загрязняющими окружающую среду. А вас продолжают отравлять жителей свинцовыми красками?

ОТВЕТИТЬ
Гость из Дюссельдорфа
27 янв 2017 в 00:36

Какое же в России всё допотопное, оборудование похоже менялось еще при советской власти!
Вот у нас в Германии все типографии оснащены современными технологиями, экономичными и не загрязняющими окружающую среду. А вас продолжают отравлять жителей свинцовыми красками?

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
27 янв 2017 в 00:40

Эээх ностальгия моя. Офсетный цех и ПОГ-60!

да ну ?
27 янв 2017 в 00:51

На ФИГА приХватизировать ?

27 янв 2017 в 00:53

Зачем приватизировать ПРИБЫЛЬНЫЙ бизнес???

Прибыль 140 млн плюс налогов 200 млн. Т.е. за три года работы типография приносит государству больше, чем установили стартовую цену.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 01:19

Оборудование стоит миллиарды, а на продажу выставляют за 890 миллионов. Это как? Сейчас налоги идут городу, апотом будут утекать чужому дяде. Ну и как это понимать. Кому это выгодно?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 01:25

Производство обанкротят, снесут цеха и построят высотки!

Кирилл
27 янв 2017 в 01:28

Нынешнее руководство Совсибири и прихватизирует предприятие. Оно то знает что ещё у Совсибири в банках лежит 400 млн на счётах и дебиторов на 126 млн. Так что после покупки можно вернуть сразу 75% денег. Скептики посмотрите баланс предприятия. На сайте русского аукционного дома есть. Как говориться кто знает прикуп живёт в Сочи!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 01:46

интересно, есть ли обоснование приватизации успешного предприятия- крупного местного налогоплательщика?

ОТВЕТИТЬ
хорошо то как
27 янв 2017 в 02:39

Все правильно, надо все предприятия позакрывать или раздать нуждающимся перекупам, чтобы они помародерствовали. А потом можно и совместный ЕР и КПРФ митинг в память Ленина, со Сталиным и Ельциным устроить.

Сволочь
27 янв 2017 в 02:49

Локоть, останови продажу! Это грабеж Сибири! На тебя вся надежда, потому как Филиппычу бы лишь бы продать.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 янв 2017 в 02:54

Власть, скажите зачем продавать неубыточное предприятие? Вы и в прибыли и ещё сами себе налоги платите... А тут как обычно афшорская компания, Новосибирск будет не при делах. Интересно хоть в какой-то стране считаются с желаниями народа? Если повышение жкх нам обоснуйте, скажите что повышение на 3 года, потом трубы поменяем, обратно вернем тариф. С совсибирью..что тяжело содержать или что ?

ОТВЕТИТЬ
хихихи
27 янв 2017 в 03:11

Короче ждем- с там элитные дома !
Хапнуть задарма хорошее место , можно только в России , в частности. в Новосибирске . Только у нас возможно прибыльное предприятие отдать хапугам , пардон , в частные руки .
Городу же не нужны стабильные поступления денег в бюджет , да похоже власти вообще ничего не нужно , лишь бы сидеть у власти !
...........................................каждая точка нецензурное слово !

Фото пользователя
27 янв 2017 в 03:16

"Среди продукции «Совсибири» нет и гибкой упаковки - с пленкой для пищевых товаров"

А вот об этом руководству предприятия стоило бы задуматься.

Вообще, если предприятие выкупят руководители, которые грамотно его перевооружили в начале 2000-х, то думаю оно будет процветать и дальше.

Фото пользователя
27 янв 2017 в 03:35

Прощай СовСибирь!
Жаль.

Ксения
27 янв 2017 в 03:50

сколько тут живу, впервые слышу и никогда не считала, что это ОКРАИНА Кировского района!!! вы чего, это же практически его начало и почти центр Левого берега.. 7 минут пешком до Маркса!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость из Стокгольма
27 янв 2017 в 04:31

По-прежнему продаете всё. У нас в Швеции доля государственного сектора в экономике составляет 80%.
Но у России другой ориентир: Сомали, Украина, Либерия, Молдова и другие страны с высокоразвитым рынком. Рынок всё разрулит, правда?
Именно поэтому мы уехали из ультралиберальной страны гайдаров, чубайсов и навальных (он же будущий Ельцин, да?) в страну победившей социал-демократии.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 05:31

Прощай, СовСибирь! Печально, что государство так распродает всё, а цена вообще смешная.

Lavince
27 янв 2017 в 06:33

И нигде нет ответа на вопрос - зачем? Все понятно, конечно, но хоть бы что-то придумали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2017 в 06:54

Надо печатать листовки, если народ действительно хочет, что-то изменить! А конституцию и трудовой кодекс можно не печатать - пустой перевод бумаги. Всё равно эти документы никем не соблюдаются.

ОТВЕТИТЬ
Петя
27 янв 2017 в 07:19

Налоги платят по 200 млн. Чистая прибыль в год 140 млн. Средняя зарплата 37000руб. - это две средние зарплаты по НСО. Предприятие будет продано и, наверняка, просто развалено. ЗАЧЕМ?

ОТВЕТИТЬ
SADA
27 янв 2017 в 07:43

Государству не нравится Советская Сибирь

ОТВЕТИТЬ
Monstr
27 янв 2017 в 08:01

Полный развал Новосибирска по доходам!! Москва решила избавится от конкуренции. История напоминает с монетным двором!! Нет что бы развивать и строить новые предприятия , так разваливают рабочие места! Частная типография ничего не сулит, только хаус!

ОТВЕТИТЬ
Было стало
27 янв 2017 в 08:02

Было - 200 млн прибыль государству и налоги в НСО. Стало- прибыль 1, двум или трём дядькам выводящим свои накопления за рубеж и налоги в Москву.

ОТВЕТИТЬ

про среднюю посмешили)))на заводе тоже средняя 40, а все получают 20 - парадокс) (на самом деле нет)

Новосибирцы показали Москве сибирь!.. ан нет, опять нет, опять не сегодня)) ну может потом.. а пока наоборот)))

сеня новосибирский
27 янв 2017 в 08:18

планово разваливают, то что еще не успели. не долго осталось.

Стрелок
27 янв 2017 в 08:34

Продать за миллиард предприятие, которое приносит бюджету совокупную прибыль 340 миллионов ежегодно. Очередная классика от секты Свидетелей Гайдара и пророка его Чубайса.

босс
27 янв 2017 в 08:46

Людей опять на улицу

кошерманс
27 янв 2017 в 08:52

"Государство выставило на торги"

- интересно, кто у нас "государство"? Городецкий и К*? )

ОТВЕТИТЬ
Лыжи не едут
27 янв 2017 в 08:53

Как? Как можно продать то, что только налогами за 5 лет отбивается, ведь еще и прибыль есть. Очередной распил? Куда заявление написать?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 09:04

для сравнения масштабов: когда "цветы сибири" приватизировали, почти за 1 млрд ушли почти такие же 7га новосибирской земли. но это был 2012 год! Это были полуразваленные теплицы! а здесь работающее и доходное предприятие...

27 янв 2017 в 09:05

Поражен непониманием 86% людей сути экономики и нормальной (а не беспредела и воровства 90-х) приватизации.
Государственная экономика сильно ограничена в инвестициях (денег нет!) и не заинтересована в эффективном управлении (пример - АвтоВАЗ).
Цель приватизации не получение прибыли от продажи (это вторичная цель), а изменении баланса самой экономики.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 09:18

Про среднюю зарплату. Как обычно менеджеры получают 50 тыс руб которые кофе целыми днями пьют, а рабочие 20 тыс руб которые как лошади пашут на работе!!! вот отсюда и средняя зарплата 35-37тыс.руб по предприятию.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 09:39

Не очень понятно из статьи: "Зачем продавать предприятие с чистой годовой прибылью в 140млн?" Если конечно в статье нет ошибки! Что за идиотизм продать курицу несущую золотые яйца? Хорошее капитало вложение готовый бизнес со сроком окупаемости в 6,5 лет!

Фото пользователя
27 янв 2017 в 10:01

Ребят я чего то не понимаю.... Несколько станков по 4 млн евро это уже 500 млн рублей половина стоимости за которую продают типографию. Фабрика приносит доход в 140 млн. То есть наши власти предлагают без заморочек, купить готовое прибыльное предприятие не вложив не копейки!!! Это, что за местечковый очередной распил!!!

ОТВЕТИТЬ
лава
27 янв 2017 в 10:06

Ну вот теперь мы точно знаем место строительства новой высотки или ТЦ. БЦ уже не строят не актуально так как бизнесу в РФ почти кирдык...Можно уже точно понять на какое количество людей увеличиться количество безработных у нас, а вместе с людьми навсегда будут потеряны знания в этой отрасли . На фоне свежих предложений о ограничении интернета по китайскому варианту всё логично

Светлана
27 янв 2017 в 10:10

Чтоб развалить, обанкротиться. Новосибирске были заводы гремели на все страну.(к примеру Мукомольный завод-цена муки была дешевле чем алтайская и что все ликвидировали, земля близко к центру много аренды) Тоже самое и тут.

Фото пользователя
27 янв 2017 в 10:12

Ещё одна крупнейшая глупость, продавать крупнейшую типографию в Сибири, и на Дальнем востоке, которая приносит реальную прибыль.
Продайте типографию на торгах ещё иностранным агентам или иностранным инвесторам, спасибо вам точно никто не скажет.

По-моему нужно всем городом Новосибирск и НСО написать президенту РФ В.Путину, чтобы разобрались с бесприделом местных князей и бояр, ничего не могут, и не умеют, кроме, как с большим аппетитом поглощать огромные суммы денег с результатом пшик, как это всё надоело..

Региону и городу нужен истинный хозяйственный отец, который реально заботится о регионе, городе, и главное печется о местном населении, как отец о своей семье, и своих детях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2017 в 10:14

"В конце 70-х -- начале 80-х 80% семей являлись читающими, сейчас же читающих семей в стране осталось не более 7%."
Не читающая нация -не думающая нация!

27 янв 2017 в 10:17

А меня интересует судьба карьера который за зданием ""Сов.Сибири""расположен?
Кому он будет принадлежать?Раньше туда стоки сливали от типографии,теперь там пляж летом,а я даже карасей килограммовых ловил(конечно же не для еды).
Вот если это все облагородить и сделать парк отдыха или еще что нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос к власти
27 янв 2017 в 10:23

Десяток лет, без единого прокола, Советская Сибирь печатает защищенную продукцию (бюллетени) к выборам всех уровней. Каждую неделю Советская Сибирь печатает и доставляет своими силами несколько десятков районных газет по всей трехмиллионной области! В районы, в которых не только интернета, но и стабильной мобильной связи нет. Большинство районных типографий давно закрыто и разорено. Власть эти избиратели тебе больше не нужны?

ОТВЕТИТЬ
Степан
27 янв 2017 в 10:23

У Совсибири на счётах лежит 450 млн ребойлер. И ликвидного оборудования на 500 млн минимум. Добавьте сюда дебиторов на 150 млн. И станет ясно что сразу после покупки ,реализовав все это можно вернуть себе все деньги потраченные на покупку.таким образом вся недвижимость ,а это 100 000 квадратных метров в Новосибирске и ещё помещения в Омске и Кемерово - достанутся бесплатно. Кто знает тот сейчас активно готовиться к аукциону.

Степан
27 янв 2017 в 10:43

На сайте русского аукционного дома есть вся финансовая документация по Совсибири. Посмотрите цифры . Стоимость оборудования 1,25 млрд. Денежных средств 0,5 млрд. Добавьте сюда ещё стоимость 100 000 м площадь зданий хотя бы по 20 000 р за метр - это ещё 2 млрд. Итого 3,75 млрд минимальная цена за процветающее предприятие. А если недвижимость потом распродать частями можно ещё получить 1 млрд. Но купят дёшево. Не более чем за 1 млрд. Так у нас принято. Господа скептики 30 марта увидите!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2017 в 10:57

нет такой информации о продаже-если есть,ссылку пожалуйста приведите.

Фото пользователя
27 янв 2017 в 11:10

странно, что в числе филиалов не упомянули Чулымскую типографию. Или её уже продали втихаря?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
27 янв 2017 в 11:27

только одна линия стоит 2 лимона евро.. как можно продать вообще всеЁе за 890лимонов ДЕРЕВЯННЫХ ?!

продать прибыльную государственную собственность? маразм

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 11:42

Тупа от рождения. Если это крупнейший налогоплательщик (и значит, не в шаг от банкротства стоит), то зачем его отдавать в частные руки?
Вот так и хочется подумать о теории заговора... ой, то есть просто о коррупции. Приватизируют, потому что некто захотел купить?

ОТВЕТИТЬ
123
27 янв 2017 в 11:58

Ну вот еще одному налогоплательщику помашем ручкой. Трудяг ждут сокращения.

27 янв 2017 в 12:39

Правильно, это государственный подход! Балласт надо сбросить! К тому же, со складскими помещениями у нас напряженка, нужно как-то решать проблему))

Загрузка...