26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

27 янв 2017 в 09:39

Не очень понятно из статьи: "Зачем продавать предприятие с чистой годовой прибылью в 140млн?" Если конечно в статье нет ошибки! Что за идиотизм продать курицу несущую золотые яйца? Хорошее капитало вложение готовый бизнес со сроком окупаемости в 6,5 лет!

Фото пользователя
27 янв 2017 в 10:01

Ребят я чего то не понимаю.... Несколько станков по 4 млн евро это уже 500 млн рублей половина стоимости за которую продают типографию. Фабрика приносит доход в 140 млн. То есть наши власти предлагают без заморочек, купить готовое прибыльное предприятие не вложив не копейки!!! Это, что за местечковый очередной распил!!!

ОТВЕТИТЬ
лава
27 янв 2017 в 10:06

Ну вот теперь мы точно знаем место строительства новой высотки или ТЦ. БЦ уже не строят не актуально так как бизнесу в РФ почти кирдык...Можно уже точно понять на какое количество людей увеличиться количество безработных у нас, а вместе с людьми навсегда будут потеряны знания в этой отрасли . На фоне свежих предложений о ограничении интернета по китайскому варианту всё логично

Светлана
27 янв 2017 в 10:10

Чтоб развалить, обанкротиться. Новосибирске были заводы гремели на все страну.(к примеру Мукомольный завод-цена муки была дешевле чем алтайская и что все ликвидировали, земля близко к центру много аренды) Тоже самое и тут.

Фото пользователя
27 янв 2017 в 10:12

Ещё одна крупнейшая глупость, продавать крупнейшую типографию в Сибири, и на Дальнем востоке, которая приносит реальную прибыль.
Продайте типографию на торгах ещё иностранным агентам или иностранным инвесторам, спасибо вам точно никто не скажет.

По-моему нужно всем городом Новосибирск и НСО написать президенту РФ В.Путину, чтобы разобрались с бесприделом местных князей и бояр, ничего не могут, и не умеют, кроме, как с большим аппетитом поглощать огромные суммы денег с результатом пшик, как это всё надоело..

Региону и городу нужен истинный хозяйственный отец, который реально заботится о регионе, городе, и главное печется о местном населении, как отец о своей семье, и своих детях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2017 в 10:14

"В конце 70-х -- начале 80-х 80% семей являлись читающими, сейчас же читающих семей в стране осталось не более 7%."
Не читающая нация -не думающая нация!

27 янв 2017 в 10:17

А меня интересует судьба карьера который за зданием ""Сов.Сибири""расположен?
Кому он будет принадлежать?Раньше туда стоки сливали от типографии,теперь там пляж летом,а я даже карасей килограммовых ловил(конечно же не для еды).
Вот если это все облагородить и сделать парк отдыха или еще что нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос к власти
27 янв 2017 в 10:23

Десяток лет, без единого прокола, Советская Сибирь печатает защищенную продукцию (бюллетени) к выборам всех уровней. Каждую неделю Советская Сибирь печатает и доставляет своими силами несколько десятков районных газет по всей трехмиллионной области! В районы, в которых не только интернета, но и стабильной мобильной связи нет. Большинство районных типографий давно закрыто и разорено. Власть эти избиратели тебе больше не нужны?

ОТВЕТИТЬ
Степан
27 янв 2017 в 10:23

У Совсибири на счётах лежит 450 млн ребойлер. И ликвидного оборудования на 500 млн минимум. Добавьте сюда дебиторов на 150 млн. И станет ясно что сразу после покупки ,реализовав все это можно вернуть себе все деньги потраченные на покупку.таким образом вся недвижимость ,а это 100 000 квадратных метров в Новосибирске и ещё помещения в Омске и Кемерово - достанутся бесплатно. Кто знает тот сейчас активно готовиться к аукциону.

Степан
27 янв 2017 в 10:43

На сайте русского аукционного дома есть вся финансовая документация по Совсибири. Посмотрите цифры . Стоимость оборудования 1,25 млрд. Денежных средств 0,5 млрд. Добавьте сюда ещё стоимость 100 000 м площадь зданий хотя бы по 20 000 р за метр - это ещё 2 млрд. Итого 3,75 млрд минимальная цена за процветающее предприятие. А если недвижимость потом распродать частями можно ещё получить 1 млрд. Но купят дёшево. Не более чем за 1 млрд. Так у нас принято. Господа скептики 30 марта увидите!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2017 в 10:57

нет такой информации о продаже-если есть,ссылку пожалуйста приведите.

Фото пользователя
27 янв 2017 в 11:10

странно, что в числе филиалов не упомянули Чулымскую типографию. Или её уже продали втихаря?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
27 янв 2017 в 11:27

только одна линия стоит 2 лимона евро.. как можно продать вообще всеЁе за 890лимонов ДЕРЕВЯННЫХ ?!

продать прибыльную государственную собственность? маразм

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 11:42

Тупа от рождения. Если это крупнейший налогоплательщик (и значит, не в шаг от банкротства стоит), то зачем его отдавать в частные руки?
Вот так и хочется подумать о теории заговора... ой, то есть просто о коррупции. Приватизируют, потому что некто захотел купить?

ОТВЕТИТЬ
123
27 янв 2017 в 11:58

Ну вот еще одному налогоплательщику помашем ручкой. Трудяг ждут сокращения.

27 янв 2017 в 12:39

Правильно, это государственный подход! Балласт надо сбросить! К тому же, со складскими помещениями у нас напряженка, нужно как-то решать проблему))

Матющенко Георгий
27 янв 2017 в 12:53

Слово берет начальник отдела продаж СовСибири. Модернизация предприятия шла поэтапно. Началась в 2004 году. Куплена в Германии последняя модефикация печатной машины от компании MAN ROLAND называется UNISET-70. Потом было куплено еще 3 таких башни. Общий объем инвестиций за несколько лет только в газетное производство составил порядка 18 млн. евро.
Потом настала очередь листовой печати. В Германии была куплена печатная машина Roland-705. 5 печатных секций формата А1+ и лакировальная секция. В Японии покупается Машина формата А1 Rioby. В переплетно-брошюровочный цех покупается машина для мягкого переплета (Wohlenberg), на 24 самонаклада + обложка. Толщина блока может достигать 6 см.
В офсетный цех покупаются две подержанные немецкие машины Albert-101 (С газовой сушкой) и А-200. Последняя покупалась специально для печати школьных учебников.
СовСибирь открыла для сибирских издательств рынок легкомелованных бумаг. Ближайшая такая типография есть еще в Екатеринбурге, а дальше Москва.
Я учился в Германии. Оценка немецких специалистов была такова: "Типографии образца СовСибири даже в Германии, даже днем и с фонарями найти крайне сложно". Это с полиграфической точки зрения уникальное предприятие.
Последняя наша покупка - это газетная печатная машины Goss Magnum Universal на 5 рольных зарядок.
На товарищей из Дюссельдорфа не обращайте внимания. Они в полиграфии ничего не смыслят.

ОТВЕТИТЬ
смешно
27 янв 2017 в 13:09

А что удивляться!? У нас уже в своё время, отдали в личное владение, какому-то дяде по фамилии-Абызов, всю энергетику города (Сибэко)! И что? Теперь то, что создавали наши- деды, служит кормушкой не пойми кому! Каким-то акционерам, которые раскладывают по своим бездонным карманам, наши с вами деньги, заплаченные за тепло и свет! Дело в государственной политике! Нас окончательно загнали в положение внутри государственной колонии, из которой надо всё забирать и высасывать, в пользу метрополии, в которую у нас повезло попасть нескольким регионам. Практически все знаю, что это за регионы.

27 янв 2017 в 13:22

Мой Папа там работал, я же вырос и жил в доме, построенном для семей печатников.
Помню когда-то работал Фонтан у Карьера, была ухоженная набережная, а теперь там - помойка и запустение.
Развал Совсибири начался не из-за НТ прогресса, просто новые владельцы в нулевых поэтапно уничтожали предприятие.
Очень жаль.
Снесут, и появится новый микро-микро-район.

ОТВЕТИТЬ
V_V
27 янв 2017 в 13:35

По-моему, давно уже очевидно, что для развития экономики нужно не приватизировать предприятия, а наоборот выкупать их в собственность государства.
Потому что частный капитал показал свою полную неспособность эффективно вести бизнес: работают только те предприятия, которые получают субсидии, остальные банкротятся.

Александр
27 янв 2017 в 13:47

Откуда ценник такой смешной!? цена ниже годового оборота? ой не чистое это дело приватизация...

Хмель
27 янв 2017 в 14:14

Уже наверное новый жилой массив запланировали на берегу озера

27 янв 2017 в 14:42

"правды"нет, "россию" продали, остался один "труд"...ничего уже нет..

Хватит уже приватизировать! Мы знаем к чему приводит приватизация...

ужас
27 янв 2017 в 15:59

Какой ужас творится всюду. Государство, оставь себе хоть чего-нибудь!

Вячеслав
27 янв 2017 в 16:52

Потому что Сибирь -- не советская :)

крымвроденаш
27 янв 2017 в 17:37

ну вот теперь Сибирьненаш.

28 янв 2017 в 21:16

Зачем?