10 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

26 янв 2017 в 14:27

Убрали бы лучше чиновникам надбавки.

26 янв 2017 в 14:28

Устроили тут бэби бум. А денег на всех не хватает.

26 янв 2017 в 14:28

Они бы лучше рассмотрели законопроект о снижении зарплаты себе любимым!

Фото пользователя
26 янв 2017 в 14:28

Оригинально... Тоесть мама должна заниматься толпой детишек после работы? Очень мило, особенно когда кого-то из школы надо забрать, кого-то из садика, всем приготовить, накормить, а уж про дополнительные занятия можно не вспоминать. Заставлять старших сидеть с младшими или надеяться на бабушек? Только вот не у всех есть бабушки, особенно которые готовы сидеть с детьми

Мама мия
26 янв 2017 в 14:30

Сложно представить себе многодетную семью, в которой один родитель не работает. Если это так, то значит либо семье вообще эта поддержка в 10 тысяч -копейки. Либо семья асоциальная- таких точно поддерживать не надо, все равно до детей эти 10 тысяч не дойдут.

ОКУНЬ
26 янв 2017 в 14:30

Ну, чего скажешь "молодцы"! Верной дорогой идем.... Кроме нефтяной трубы, флота и армии нашему любимому государству никто не нужен... Нашли на чем экономить - молодцы народный избранники!

26 янв 2017 в 14:32

Денег нет, но вы там держитесь !

Фото пользователя
26 янв 2017 в 14:33

Пожировали и хватит, государству деньги нужней

26 янв 2017 в 14:34

ну отметились, вместо помощи придумали очередную закорючку, что бы к чинушам, больше кланяться ходили, без них же никак

мария
26 янв 2017 в 14:34

да что депутаты знают про многодетные семьи? себе убавили хотя бы 5- 10 процентов от своих доходов.

Uve
26 янв 2017 в 14:34

Народные избранники о народе думают. Классика. Отдохнуть бы им.

Фото пользователя
26 янв 2017 в 14:35

думаю надо такие решения записывать и перед выборами их цитировать

26 янв 2017 в 14:35

Я считаю, что если народ выбирает депутатов, то народ должен им и размер отплаты труда тоже выбирать - так будет справедливо. А то они сами себе зарплату назначают.

Георгий
26 янв 2017 в 14:35

Здание мэрии продать. Мэрию соединить с обладминистрацией. Всех, кто не влезет в здание сократить. Вот и деньги на пособия.
Пособие выплачивать при любом раскладе.
Странно что у нас самыми виновными стали самые бедные.

горожанин
26 янв 2017 в 14:36

это 10ка за одного? то есть если в семье 5 = 50 000р. ??!! правильно убрали!

26 янв 2017 в 14:38

Типа у нас всем детсад дают в три года, чтобы можно было выйти на работу.

С той стороны
26 янв 2017 в 14:38

как то многовато вдруг "не популярных мер" стало от ЕР , коммуналка , пособия ....далее я так понимаю налог на воздух и на глаза , точнее взгляд, хочешь на улицу смотреть плати , это же пространство ЕР...единое при чем.

зануда
26 янв 2017 в 14:38

"...в Новосибирской области проживает практически 23 450 многодетных семей, из них 998 семей с пятью детьми, 299 семей — с шестью, 135 семей с семью детьми и 84 семьи, где больше семи детей. "
от 23450 отнимаем "из них" 1516 и получаем ...?

26 янв 2017 в 14:38

А я, наивная, полагала, что у нас есть заинтересованность государства в стимулировании молодых рожать детей. Никто никому не нужен. Не будьте доверчивыми. Если решили, что у Вас будет 3 и более детей, рассчитайте свои силы сначала. Я мать 3 детей. 2 года жду участок под дачу, т.к. наши жилищные условия не требуют улучшения. Остальные все льготы практически не ощущаю. Рассчитываю на свои силы, силы своего мужа.

26 янв 2017 в 14:39

Что не решение - все для народа. Одно слово - избранники !

450
26 янв 2017 в 14:41

То они проголосовали за повышение тарифов на 15% вместо 4,5, теперь ударили по бюджету многодетных семей, что будет завтра ??? Чьи интересы они отстаивают своих избирателей или бизнеса и исполнительной власти.

а сэкономленные бабоньки пойдут на покатушки снега на машинках по городу

26 янв 2017 в 14:42

И питания с школах лишили. Молоды, браво!

26 янв 2017 в 14:44

Перед тем как запланировать и родить ребенка, нужно материально быть обеспеченным и полагаться только на свои силы. А государство хочет помогает, а хочет не помогает.

Фывап
26 янв 2017 в 14:44

"лишили семей". В ЦРУ стали плохо готовить агентов. Русский язык уже не знают.

Фото пользователя
26 янв 2017 в 14:46

лично я считаю что всем гражданам страны нужно платить безусловный доход в размере прожиточного минимума

Rtе
26 янв 2017 в 14:49

Это пособие, вроде до 3-х лет. И в чем смысл закона?
Один родитель работает, второй с ребенком или работает. И так и так пособие положено.

Фото пользователя
26 янв 2017 в 14:53

Все, кто не хочет работать, сразу начинают рожать детей. Вот так и живём.

26 янв 2017 в 14:53

Зачем размножаться, если нет денег? Не можешь обеспечивать своих же детей — иди учись зарабатывать.

Понятно
26 янв 2017 в 14:54

Посыл ясен, рожать не надо!!!

26 янв 2017 в 14:59

Они (эти депутаты) точно народные?

Сибирский
26 янв 2017 в 15:00

Кто выбирал, чьи это депутаты?

26 янв 2017 в 15:02

При планировании детей рассчитывайте на свои силы а не на помощь государства

Мотя
26 янв 2017 в 15:06

После принятия такого закона многодетные семьи ,которые набрали детей из детдома ради этих денег ,откажутся наверно от них .ведь получая такие суммы можно не работать ,хотя это у них тоже работа ,бизнес своего рода .Не торопитесь жалеть всех ,у кого своих детей много,больше трех ? Вот то -то,они все толпами ходят и не работают .Так что закон такой не против того ,кто имеет своих трех -четырех детей. В пенсионном и в соцзащите толпами россияне из ближнего зарубежья ходят и за пенсиями и за пособиями .Вы за них ратуете ?

26 янв 2017 в 15:11

Бред какой.... речь идет о мере социальной поддержки, установленной пунктом 13 части 1 статьи 8 настоящего Закона, предоставляется многодетным семьям в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет при условии, что на день обращения за мерой социальной поддержки среднедушевой доход многодетной семьи не превышает среднедушевой доход населения Новосибирской области, который ежегодно устанавливается на соответствующий финансовый год.
Т.е. она итак была до достижения ребенком 3 лет, а теперь пишут что в исключения попадают родители ухаживающие за ребенком до 3 лет.
ЧТО ЗА РАБОТА У ДЕПУТАТОВ ПИСАТЬ И ПРИНИМАТЬ ЗАКОН который ничего не изменил в итоге?

зайка
26 янв 2017 в 15:13

прошу обратить внимание, что есть особый эшелон многодетных семей: это счастливые очень обеспеченные люди, которым в удовольствие и без напряга родить 3-х детей. Все эти дети ходят в школу с последними айфонами (вернее, бизнес-мама, помощник бизнес-папы, подвозит их на дорогой машине) и там потом по талонам бесплатно питаются (как многодетные). И бесплатно ездят в санатории - как многодетные. Я знаю таких пару-тройку ячеек общества, на которых неожиданно свалился государственный бонус, которым они с удовольствием пользуются. так что помощь многодетным должна иметь какие-то социальные рамки.

жесткий
26 янв 2017 в 15:14

С одной стороны несправедливо звучит а с другой... Вот даже не знаю мне кажется лучше если девочки которым сегодня по 14-16 лет живущие в деревне будут знать что им не светит жить до 18 летея своих 5ых детей на пособиях. Уже задумаются как жизнь свою дальше строить, будут стараться выучится и уехать из глуши, раз государство не заботит будущие деревни. Просто насмотрелся я уже на деревенских босых и голодных детей, мама и папа у которых бухают на пособия. П.С Среди знакомых городских не знаю ни одной многодетной семьи. Везде или 1 или 2 ребенка. Очень редко когда 3.

Фото пользователя
26 янв 2017 в 15:18

Может думать,прежде чем заводить кучу детей? Это ваши,и только ваши,почему все остальные должны вас содержать? Превратили детей в средство наживы.

pelion
26 янв 2017 в 15:23

Граждане избиратели! А давайте проголосуем за сокращение таких заботливых депутатов

Это Я
26 янв 2017 в 15:24

Всегда нужно расчитывать только на свои силы! Сможете поднять троих и более самостоятельно, тогда и рожайте! А то нарожают и считают, что государство им должно.

Не депутат
26 янв 2017 в 15:27

Чиатать противно новости про депутатов, это все что они могут, да и все запрещать.

Вадим
26 янв 2017 в 15:32

Не совсем понял, пособие же до исполнения ребенку 3 лет, но если мама с ребенком до трех лет, то это исключающий фактор судя из описания?

Жека
26 янв 2017 в 15:34

Когда семья планирует очередного ребенка, муж с женой не считают как будут обеспечивать и себя и его? Или случайно получается? Может бесплатно раздавать всем желающим средства контрацепции и проводить семинары по планированию семьи? Уж точно детей нужно рожать для себя и рассчитывать на свои силы, а не под получение пособий от государства.

26 янв 2017 в 15:38

Это вроде малоимущих касается?

26 янв 2017 в 15:44

Интересно , а как же тогда такую "ораву " воспитывать ...?это что мама или отец оба работающие должны разрываться и свою жизнь делать невыносимой ...? так это потом на детях отразиться и их же потом обвинят в детской жестокости ... кто же говорил , что дети это наше будущее и всё остальное ...?

26 янв 2017 в 15:52

Ну какие же редиски ! Готовы отобрать последнее.... Какими вырастут эти дети? Ведь рядом не окажется присматривающей мамы. Здоровы ли будут дети? Обихожены? Накормлены? Какой бред творят властьдержащие - уму непостижимо.

издевательство. депутатов, большинство из которых - обеспеченные люди - переизбрать.

ИМЯ
26 янв 2017 в 16:20

А то, что гости из ближнего зарубежья приезжают и плодятся в сласть за счёт наших налоговых отчислений - Власти регулировать не хотят?

Фото пользователя
26 янв 2017 в 16:42

Некоторые тут пишут, сами виноваты - наплодили детей, государство ничего вам не должно. Это почему детям оно не должно, а чиновникам и олирхам должно? А граждане тогда почему должны платить налоги и сборы-поборы государству? Странная логика у людей, они согласны оплачивать роскошь богатеям, а для детей им жалко.

Алия
26 янв 2017 в 16:59

мне одной кажется странным, что судьбу выплат многодетным семьям, которых данным на начало года, в Новосибирской области проживает практически 23 450 решают 67 депутатов???