25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

25 янв 2017 в 23:25

Все отлично, Мэр лихо ушел от убокри снега и проблемой с точечной застройкой, повышения ЖКХ и т.д. на пешеходную зону,якобы для народа старается... этот вариант всегда работал, что-бы уйти от проблем, которые он не может решить! Идея бредовая, центр встанет колом в десятки раз, больше всего жалко местных жителей, которые забудут, что такое отдых у себя дома, я просто боюсь представить какое пьяное стадо будет бродить по ночам на этой пешеходке...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2017 в 23:34

Голосую "ЗА" пешеходную улицу Ленина, и желательно на постоянной основе, а не только в выходные.

Survivor
25 янв 2017 в 23:51

А почему в выходные-то? В выходные там нагрузки никакой - весь планктон по Ашанам с Лентами, а вот в будние. Смысл?

26 янв 2017 в 00:20

Это типа Новосибирский Арбат? Локоть делами бы занялся, в городе кто где хочет там заборы , лягушки , веревки ставят. Снег не вывозят, а управляйки все как один за Вывоз возмут и не поразу, ни одной герлянды новой не повесили ни на одно здание, центр города как в глухой дереве.
Объявить пешеходной улицу , а много ли нада - 0 рублей затрат, а запишет себе в заслуги! Строй метро которое обещал!

Фото пользователя
26 янв 2017 в 00:20

Для начала снесите рекламные надгробия и ларьки с Красного. И будет место где ходить.

Не лыжник
26 янв 2017 в 07:59

Власти ! Уж сделайте полностью пешеходным центр Новосибирска. Как в Кельне пустите весь автотранспорт под землю !

Мария
26 янв 2017 в 08:03

В городе тротуары не могут почистить, куда им до целой пешеходной улицы.

Фото пользователя
26 янв 2017 в 08:16

запретить личный автотранспорт в центре. Мы тут за космические деньги жильё покупаем не доя того, чтобы дышать выхлопом и слушать шум. Въезд в центр только жителям центра и ОТ!

eee
26 янв 2017 в 08:25

Сколько хожу по Ленина, ни разу не было проблем с пробками на тротуаре. Убрать навесы от кабаков и совсем будет просторно. Гуляй - не хочу!

Пописывающий
26 янв 2017 в 08:43

Зачем?
Зачем?!!!
"В выходные дни автомобильный трафик низкий". Можно подумать, что пешеходный трафик в это время и именно в этом месте становится таким, что в толпе праздношатающихся граждан плюнуть некуда, и счастливым (или несчастным?) гражданам в это время проклятые автомобили ужас как мешают.
Лучше Красный Проспект в центре в выходные перекрыть, а радостные граждане пусть кругами ходят пешком по пл. Ленина напротив мэрии и благодарят мэра за заботу и оригинальную идею.

26 янв 2017 в 08:56

а где вариант - мне все равно?

26 янв 2017 в 09:08

Голосую против пешеходной зоны на Ленина. Это принесет больше вреда для города, чем пользы. Искать место для пешеходных зон надо, но или в "тихом центре", или на Инской.

26 янв 2017 в 09:09

у меня только один вопрос, а зачем ул. Ленина делать пешеходной?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2017 в 09:59

Господи, да вам что, погулять негде, что ли? Рядом два парка, гуляйте там!
А всем желающим предлагаю вспомнить, на что похожи после дня города закрытые для проезда улицы - с кучами мусора, объедками и окурками. И зачем это счастье тем, кто там живет?

Фото пользователя
26 янв 2017 в 10:27

судя по первой картинке - в мэрии узнали про технологии накрутки голосов)))

26 янв 2017 в 10:30

Для меня пешеходная зона - зона, где много зелени, скамеечек, где можно посидеть с книжкой. Много кафешек с адекватными ценами, какие-то скульптурки, места для выступления артистов. Ну никак в моем понимании улица Ленина не вписывается под пешеходную зону. Проголосовал ПРОТИВ, хотя даже если ее и сделают пешеходной, все равно меня там не будет. Гулять, сидеть с книжкой буду на Монументе, а летом- дача )))

Владимир
26 янв 2017 в 10:37

Если меня назначат начальником выдавать разрешения на проезд по пешеходной зоне, то я за на 100%!

26 янв 2017 в 11:15

сделать пешеходную Ленина и часть крансого проспекта, от пл. Ленина до обл администрации, сделать объездные дороги (что бы тем, кому не надо в центр, не ехали через него), удалить из центра "бизнес центры" научные институты, конторы, учреждения власти (мерию и обл администрацию), оставить только то, что нужно для отдыха людей. устроить проезды к домам с прилегающих улиц, и самое главное наложит мораторий на любое строительство (кроме парков и парковок) в центральном и железнодорожном районе, и будет счастье
(а Мэрию, обл совет, обл думу, и прч, можно куда нибудь ближе к верх-Туле отправить)

ОТВЕТИТЬ
Артём
26 янв 2017 в 11:49

до урицкого можно сделать

Фото пользователя
26 янв 2017 в 11:49

Совершенно согласен, тем паче в выходные движение не черезмерное.
И надеюсь это станет первой ласточкой, так сказать

не, а что
26 янв 2017 в 12:04

Я считаю 100% популистский вброс. Как отчет о уборке снега в тысячах кубометрах снега, вывезенного, при этом тротуары завалены снегом, а остановки ОТ в виде горок для скатывания граждан под колеса. Если подумать, то можно реально найти улицу в центре, где просто разрешив организовывать кафе создать центр для прогулок. При этом не создавая больших проблем окружающим. Но тут думать надо, а так народ за и против неделю будет копья ломать, а мэрии плюс - проводит работу с населением.

Фото пользователя
26 янв 2017 в 12:31

Я так понимаю реализовывать это будут через установку автоматически подымающихся блокираторов движения? сколько же они денег сожрут? на каждом перекрестке установить по всей улице Ленина....из нашего с вами кармана кстати господа

мальчик 27 лет
26 янв 2017 в 13:05

Ну не знаю. Считаю идею бредовой. По мне так лучше чтоб в радиусе 600 м от Памятника Ленину в выхи действовало ограничение по скорости для транспорта, по максимуму убрали киоски, затрудняющие проход по тротуару и убрали всю наружную рекламу.

Саша
26 янв 2017 в 13:12

В центре города вообще не должно быть личного транспорта. Либо общественный транспорт, служебный. Должна быть возможность арендовать маломощные автомобили с двигателем на электричестве.
Проблема в том, что бензиновые двигатели выделяют ядовитые вещества, которые в безветренную погоду накапливаются в воздухе. Организм людей под действием выхлопных газов ослабевает. Кроме того портится облик города.

NNNN
26 янв 2017 в 13:30

НЕ поленитесь, зайдите на сайт проголосовать.http://poll.novo-sibirsk.ru/quiz.aspx?quiz=79 На НГС и сайте мэрии разные итоги.

Папаня
27 янв 2017 в 07:26

Там и так тротуары широкие. Зимой если чистить, то все нормально будет. Летом там и так небольшой трафик людей и машин. Только местные жильцам там ездиют на машинах

Слава
19 фев 2017 в 14:16

Если делать пешеходной ул. Ленина, то надо менять режим проезда по ул Урицкого от Ленина до Вокзальной магистрали и разрешить поворот налево в сторону пр-та Димитрова. Сейчас здесь одностороннее движение. Иначе жители этого квартала вообще не смогут нормально проезжать домой. И надо будет запретить парковку с одной стороны по ул. Урицкого (проезд узкий и в две полосы будет не разъехаться.