
Поделиться
Служба исследований сайта Зарплата.ру опросила более 700 российских работодателей, в том числе 112 из Новосибирска, чтобы выяснить их планы на 2017 год.
Как показало исследование, в этом году
Из тех компаний, которые планируют набирать персонал,
Значительно меньше —
«Работодатели будут с каждым годом все больше конкурировать за молодых квалифицированных специалистов в связи с их дефицитом, обусловленным демографической ямой», — комментирует тенденции на рынке труда руководитель пресс-службы Зарплата.ру Ольга Павлюченко.
По ее словам, опрошенные работодатели отмечают, что в целом на рынке не хватает опытных и квалифицированных специалистов, а качество рынка падает.
Ранее региональное министерство труда, занятости и трудовых ресурсов сообщило, что в 2017 году компании Новосибирской области запланировали сократить почти 3 тыс. сотрудников.