Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации ​Хакеры третий день атакуют сеть крупного новосибирского провайдера
​Хакеры третий день атакуют сеть крупного новосибирского провайдера

25 янв 2017 в 02:02

так то криминальная деятельность в рунете уже несколько лет идет. Просто жертвами являются недружественные властям РФ международные компании, поэтому всем пофиг. Если не сказать больше...

академ
25 янв 2017 в 04:06

верните академ орг! сс просто кошмар, у них эти "атаки" каждый день. интернет еле живой постоянно

Андрей
25 янв 2017 в 08:18

это одна из худших компаний!!!!

Боря
25 янв 2017 в 08:35

Да у них там уже минимум год эти "хакерские атаки"! Сеть постоянно пропадает, работать невозможно. Из-за этого месяц назад были сорваны все важные планы, последствия разгребаю до сих пор. Сибирские Сети, скажите честно - вся работа всего вашего коллектива, наверное, заключается, в основном, в том, чтобы придумать, как бы отмазаться, на кого бы вину за такое "качество" свалить? Пользовался академ.оргом - всё работало отлично, но нет, надо же было такую хорошую сеть выкупить и превратить её в тихий ужас!
В общем, буду менять провайдера. И призываю это сделать всех, кого не устраивает качество работы СС, ибо после этих нелепых отмазок про "хакерские атаки" уже очевидно, что над улучшением качества оказываемых услуг никто в этой компании работать не собирается.

25 янв 2017 в 08:50

думаю дело тут не в атаках, а в криворукости спецов и экономии на железе....судя по всему, админы у этого прова долго не задерживаются, отсюда проблемы....экономить надо меньше на зарплатах

Артем
25 янв 2017 в 09:07

То то мои любимые фильмы о страстной любви пошагово идут) я даже успеваю все разглядеть в таком замедленном режиме

25 янв 2017 в 09:27

Посмотрите, какую оплату сисадминам предлагают СС, за такие деньги хороший админ работать не будет, вот и падает у них сеть постоянно, да и защита страдает.

Гоша
25 янв 2017 в 10:11

ну чуток по ддосят, потом финансы у заказчика закончатся и все снова будет ок. Меня вот эта атака никак не коснулась

joker000
25 янв 2017 в 10:38

СибСети и без хакерских атак отвратительный интернет. Платил за 100 мб/сек. Спидтест показывал от 2 до 10 мбит, а порой вообще отваливался.. Посмотрите сколько скриншотов на флампе у данного провайдера.

25 янв 2017 в 10:38

А тут как раз Дом.ру покупает Электронный город и многие подумывали свалить к Сибирским сетям, но после такое новости наверное передумают...!? :) Прост дурацкое совпадение.

новотелеком
25 янв 2017 в 11:04

У новотелекома так же часто бывает ... но ... они это делают сами ,
потому что сразу после этого звонят аьбонентам с рекламой дорогих тарифов !

25 янв 2017 в 11:12

А у меня электронный город, ви-фи вообще очень плохо работает уже неделю(((((((

25 янв 2017 в 11:37

Я в таких случаях сразу начинаю подозревать конкурентов.

DNS
25 янв 2017 в 11:37

Судя по тому что происходит, речь может идти не только о упомянутом методе, здесь уже просто перегружается магистральный провайдер.
С таким я сталкивался в США, там был такой метод-DNS-reflection, дело в том что щапрос к ДНС имеет в нескольраз меньшую длину чем ответ, в рещультате создается перегрузка, и использовать круппные бот сети не надо, машин меньше нужно в разы. Нельзя давать доступ к своим ДНС не абонентам. Никакая замена а-списков тут не помогает, потому что это сращу гасит другиз- Тут только Нул-рутинг. Не надо пускать чужих к ДНС
Операторы тут не причем.

25 янв 2017 в 11:44

Сиб Сети не смешите людей хакерскими атаками, так и скажите что оборудование не оптимизировано и не рассчитано на существующую нагрузку.

25 янв 2017 в 12:01

Да все просто. Маленькие местные провайдеры покупают пакет с трафиком месячный ( у МТТ или Ростелекома того же). За превышения лимита по такому пакеты - огромные доплаты идут , поэтому ближе к концу месяца "иногда" из-за каких то "внешних" причин возникают проблемы с доступом в сеть или со скоростью ( а все ради того что бы не превысить лимит по пакету).
Какого числа проблемы начались? не за неделю до конца месяца случайно?

25 янв 2017 в 12:34

С Ростелекомом вчера такая же ситуация была. Мерцали все каналы.

25 янв 2017 в 17:56

"в виде кратковременного "мерцания" связи»". Я два месяца был их клиентом, и все два месяца наблюдал мерцание связи. А спросите вы как я вычислил что проблема в них? Я подключил другого оператора на кабель СС , и проблема исчезла. Роутера нет!

жиробас
25 янв 2017 в 22:27

у меня нет проблем с выходом, у меня проблемы со входом в интернет.

Просттак
2 февр 2017 в 23:29

Неверущим(в эту атаку и в её возможность) и тем, кто считает, что если положили провадера-он плохой. Это не показатель, положить можно почти всё.
Например относительно недавно ложили провадера Dyn в US. Из-за этого были недоступны PayPal, страницы HBO, CNN, Starbucks, Boston Globe, New York Times, Airbnb. Но там правда справились конечно быстрее намного.