24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Фото пользователя
24 янв 2017 в 00:25

Человек предлагает интересную идею и первая реакция "Вай-вай-вай!!!....Они ж там нужду будут прямо в хрустальные обские воды справлять!". Можно подумать, что идея родилась в Новосибирске и нигде в мире нет технологий, позволяющих такой проект реализовать. По мне так лучше если все летние кафешки и ресторации летом будут на середину Оби переносить: река грязнее не станет, а в некоторых местах города хоть чуть-чуть потише будет. А ещё лучше так и вовсе их на середину Обского водохранилища на всё лето перемещать. Да и на зиму...))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2017 в 00:25

Человек предлагает интересную идею и первая реакция "Вай-вай-вай!!!....Они ж там нужду будут прямо в хрустальные обские воды справлять!". Можно подумать, что идея родилась в Новосибирске и нигде в мире нет технологий, позволяющих такой проект реализовать. По мне так лучше если все летние кафешки и ресторации летом будут на середину Оби переносить: река грязнее не станет, а в некоторых местах города хоть чуть-чуть потише будет. А ещё лучше так и вовсе их на середину Обского водохранилища на всё лето перемещать. Да и на зиму...))

ОТВЕТИТЬ
DrAlex 1983 г.р.
24 янв 2017 в 00:33

пивасик с арахисом можно будет прийти попить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2017 в 00:43

Сама идея на самом деле мне лично нравится. Только хочется действительно хорошее, достойное место. И безопасное.
А не эти палаточные кафешки с пьяным "за тебя калым отдам", на том же речном или Маркса возле Александровского ... аж передернуло .
Старею что ли..

Фото пользователя
24 янв 2017 в 00:49

Вид на железнодорожный мост и левый берег будет безвозвратно испорчен. Закатом уже не полюбуешься на набережной. Горожане будут вечером любоваться пьяными огнями кафе и наслаждаться дикими воплями караоке. Ну а другой романтики провинциальный Новосидырск не заслуживает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2017 в 00:49

Такой ресторан-понтон желателен в контексте общего проекта развития набережной как объекта развлечений. Если его сейчас ставить временно, то он уже не уйдет :)

Виталий Викторович
24 янв 2017 в 00:50

127 рублей в год в казну.
Интересно, сколько рублей в год в частный карман?

ОТВЕТИТЬ
GoPro
24 янв 2017 в 00:59

В реку из ресторана писать нельзя, а вот река каменка которая впадает в обь как раз где жд мост так это нормально) и вода в каменке чистая причистая и никакого г-на в ней нет)))😂

24 янв 2017 в 01:04

Река должна быть без построек, плывя по ней и глядя на нее с берега глаза отдыхают от суеты что на суше.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2017 в 01:32

не разрешают на правом-айда к нам на левый берег :)) те же панорамные виды на реку и фонтан

24 янв 2017 в 01:34

почему до сих пор едальню на пямятнике Ленину перед оперным не забабахали? Хорошее место, я считаю!

24 янв 2017 в 01:37

Наша набережная - сплошное неухоженное позорище, одним шансон-кафе больше - одним меньше...

Перевозчик
24 янв 2017 в 04:55

чиновники СЛУЧАЙНО обнаружили..., всей точечной застройке случайно тоже выдали...

ОТВЕТИТЬ

на скучной поверхности реки появится интересный обьект.. к чему возмущения Терешковой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2017 в 05:16

"Разрешение на строительство кафе на воде выдано без согласования с городом и администрацией набережной"

У набережной есть администрация??! Интересно, чем она занимается, если набережная в таком упадке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2017 в 05:37

Хорошая идея, а дизайн можно и согласовать.

24 янв 2017 в 05:42

Наплодили бюрократию, теперь удивляются? Наведите порядок у себя, может и "случайно" ничего происходить не будет.

да ну ?
24 янв 2017 в 06:02

С такой арендной платой кафе долго не просуществует - раззориться бизнесмен !
А если серьезно , то это чья то личная заинтересованность .Кто у нас в то время был губурнатором ?
Вообще то красивое кафе , но с грамотной утилизациейj отходов , вещь интересная , но. и аренду конечно нужно брать не копейки ( !
Еще мне кажется , что эскиз и всю прилегающую документацию нужно предоставить в свободный доступ , что бы горожане могли высказать свое мнение и только после этого принимать решение ( хотя кто у нас в городе прислушивается к мнению горожан , о чем это я ?)

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
24 янв 2017 в 06:37

Приятно, что мэрия занимается благоустройством города: делают улицу Ленина пешеходной, планируют развивать и расширять парки м скверы, наконец, облагораживают набережную. Так держать!
Плавучие рестораны есть во всем мире. Но пусть платят приличные деньги за аренду и отвечают за чистоту и экологию в районе деятельности.

ОТВЕТИТЬ
алекс
24 янв 2017 в 07:09

не понимаю.если действительно поставить приличное заведение,где можно посидеть,скажем,вечером,любуясь закатом,фонтаном.о чем думает мэрия?оэтом что с этого ничего не поимеет?

Прохожий
24 янв 2017 в 07:28

При чем здесь соглсование департамента охраны природы области? Обь- река федерального значения. Значит согласование должно быть на уровне органа федеральной власти (государственная экологическая экспертиза).

Фото пользователя
24 янв 2017 в 07:37

Бизнесмены ради своей прибыли, хотят испоганить мой город и превратить его в базар.Нужно предпринимателям указать их место.

А туалет в ресторане будет прям в реку поди?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2017 в 07:38

ничего уже не спасёт этот грязный серый и холодный город. Лично я уматываю из рашки на всегда и очень этому рад.

ОТВЕТИТЬ
сеня новосибирский
24 янв 2017 в 07:38

127 р в год для миллионера это даже много, такие люди за рубль в поле воробья загоняют, так что аренду нужно понизить до 1 р, 27 к, но при условии что и цены в его ресторане будут такимиже

правда матка
24 янв 2017 в 08:01

Вопрос у властей в том, что с ними не "поделились" и выбранная площадка мало будет прибыли приносить. Не попилишь. А так им все равно что первое кафе на оби это прецедент для открытия второго, то что это может экологии повредить, вид природы с набережной испортить и тд.

горожанин
24 янв 2017 в 08:01

а действительно, как это нашу серую, унылую запущенную набережную.. и обустраивать... не дадим!!!

Фото пользователя
24 янв 2017 в 08:02

А как же вчера заявленные слова в статье:
"Владимир Городецкий заявил, что теперь для развития экономики Новосибирску стоит развивать производственный сектор и малый и средний бизнес."?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2017 в 08:04

Людям отдых, городу налог в казну, что еще нехватае ?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
24 янв 2017 в 08:05

Предпринимателю успехов, и напомнить что закон на его стороне. Существует Статья 169 УК РФ "Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности". Построит кафе у фонтана - обещаю летом зайти и оставить чуть денег, чтобы посмотреть красивый закат за чашкой чая.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2017 в 08:24

а разрешение выдали марсиане?

ресторатор
24 янв 2017 в 08:43

Возмущению мэрии нет предела? Ну да! Чего это он там надумал. Это же не платные и бесполезные мосты строить в конце то концов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2017 в 08:58

Ну,вот ,только обрадовалась,размечталась: летний вечер, мерцающие огни вечернего города струятся и падают в легкие волны реки,перемешиваясь с оранжевым вечерним закатом,создавая и подчеркивая атмосферу расслабленной романтики и торжества спокойствия сильной реки над суетливым городом.))) Так нет,самый главный вопрос не решен:где будем пысать,господа? Просто "Быть или не быть " и нет романтики.)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2017 в 09:01

Деньги всё!
Город ничто?

Макросс
24 янв 2017 в 09:05

Молодцы! Небережную хотят застроить и ещё налепить плавучих, разумеется,
платных заведений.
И где скоро можно будет бесплатно посмотреть на речку???
Буду смотреть вперёд а там вместо речки денгезарабатывающий
объект стоит. Ещё и охрана отгонит, чтоб не пялился, якобы на гостей.
Нужно запретить все надводги в районе набережной где гуляют люди.
Пусть строят до или после набережной, на радость коммерсам
она очень короткая.

24 янв 2017 в 09:17

Шарик у глобуса, непонятная завитушка в центре, может появиться ещё одна достопримечательность в городе.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2017 в 09:17

межпланетные шахматные турниры там проводиться будут?

Лунтик
24 янв 2017 в 09:31

Чьи интересы задел Масловский и с кем " дружит" г-жа Терешкова?.. Кто был начальник департамента охраны окружающей среды в 2013??? , выдавший разрешение? Узнаем ли?

24 янв 2017 в 09:36

идея хорошая, считаю что реку в черте города надо эксплуатировать, вот только не понял из статьи - это будет понтон или капитальное сооружение. как бы не смыло весенним ледоходом

ОТВЕТИТЬ
Старожил
24 янв 2017 в 09:42

Если на реке строить то она скоро как ельцовка уйдёт под землю, то есть под сооружения коммерсов.

Пурга
24 янв 2017 в 09:45

Таиланд, Мальдивы, Италия- гостиницы и дома на воде. Так необычно и так здорово находиться в таком месте...Ну чем Новосибирск хуже Италии, тем более что аренда воды в несколько раз дешевле аренды земли:). Пусть попробует предприниматель. Главное чтобы его кафешку весенними льдинами не раздавило...

ОТВЕТИТЬ
Археолог
24 янв 2017 в 09:50

Ещё один абсолютно бессмысленный объект строительства.

Предприниматель
24 янв 2017 в 09:51

Я планирую внедрять летающие одноместные квадрокоптеры, вместо машин. Из проблем "дураки и дороги" это поможет решить вторую.
Теперь вот думаю сделать летающий ресторан. У кого надо получать разрешение?

Фото пользователя
24 янв 2017 в 10:00

Мне одному кажется что с приходом Тершковой стало много скандалов и безвкусицы?

24 янв 2017 в 10:02

а что в этом плохого? я бы хотел кафе на воде ...

24 янв 2017 в 10:04

В статье проскользнула мысль, что вся река в районе набережной может наводнится кафе и "ларьками" - так вот , после года работы(скорее всего весьма прибыльной) ТАК и БУДЕТ!!!

Фото пользователя
24 янв 2017 в 10:07

"никто писать в реку не будет" ага, так и поверили. Писали и будут писать, в нашу несчастную речку, что только не сливают.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2017 в 10:14

и чиновники случайло обнаружили , что разрешение уже выданно)))))) смех и грех

Фото пользователя
24 янв 2017 в 10:15

почему в городской черте выдают разрешение областные власти да еще по такой смешной цене
что скажет наш губернатор по этому поводу
или как обычно
все нормально

24 янв 2017 в 10:24

В Москве Собянин таких разогнал. Баржами было все утыкано

24 янв 2017 в 11:01

За туалеты заволновались. А скажите мне пжста, куда мочатся (и не только) все пассажиры водного транспорта , а также и работающий не нем персонал?

ОТВЕТИТЬ