26 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

23 янв 2017 в 19:56

Пять лет назад ехал в маршрутке на пед и при выходе на сидении забыл сумочку с паспортом и кошельком в котором было 10 рублей бумажной купюрой. В маршрутке была только женщина 55лет на вид. Догнал маршрутку на конечной сумку вернули но без денег:) 10руб украли:)

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 20:04

Такой вопрос;) мне организация ошибочно перечислила сумму.возникает у меня право на вознаграждение 20% от ошибки? Бабло вернул все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2017 в 20:11

в магазине Метро оставил барсетку в тележке с документами и деньгами (тысяч 7 не более). По визитке, которая была в барсетке, дощвонились и вернули утерянное. А нашел все гражданин из средней азии, который собирает тележки с площадки. Пытался дать ему вознаграждение, брать отказался. Вот так вот)

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 20:16

Я если бы нашел столько денег, ни за что бы не отдал. Ну единственное если бы была чёткая съемка видеокамеры, что это я нашел. А так не отдал бы.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 20:20

В 80-х ездил на велике на пляж Чкаловских дач, за спиной была сумка с подстилкой, тощий кошелек и ключи от квартиры. Однажды, кручу педали домой и замечаю, что сумку я не надел. Вернулся на пляж, а сумки нет.

Инга Швабенланд, уважаю!!!

23 янв 2017 в 20:36

Как 900 тысяч оказались за бочкой, если лежали в пиджаке? Выпали во время энергичного танца? Статья похожа на скрытую рекламу бара Руби.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 20:42

Да надоели уже эти истории. В каждом городе по несколько заведений так пиарятся - все одну и ту же книжку прочитали, как ресторан раскрутить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2017 в 21:13

Я лет 10 назад так же на работе 100 000 вернул. При зарплате в 15 тысяч. Молодой был, дурак. Сейчас бы сначала хорошенько подумал перед тем как отдать. Кстати, хозяйка денег ни копейки в благодарность не дала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2017 в 21:13

У моего папы однажды украли мешок гнилой картошки))) Он приехал с дачи, начал выгружать многочисленные сумки, а мешок с испорченной картошкой намеренно оставил возле машины, чтобы после того как занесет все остальное в дом, спокойно отнести его на помойку) Вернувшись через минуту, мешка не обнаружил)) Эх жажда наживы)))

ОТВЕТИТЬ
Санчо
23 янв 2017 в 21:50

Все правильно сделала!

Виталий Викторович
23 янв 2017 в 22:08

Девушку наградить, с предпринимателя удержать 13% с 900 тысяч

Да Господи, сумма-то смешная. Вернула - молодец. А вот с юридической точки зрения эксперт не все рассказал. Есть вариант оставить себе, только он не ГК регламентируется ;о)

23 янв 2017 в 22:17

теперь девушке 20% выплатят?)

Rocco
23 янв 2017 в 22:31

Ну какой PR отличный. Ребята )))) Молодцы!

Лорн Мальво
23 янв 2017 в 23:11

Надеюсь топ-менеджер заплатит налог на доходы физических лиц с 900т.р.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 23:35

Девчонка реально молодец. Достойное поведение - индикатор социальной ответственности общества. Чужое брать нельзя - учили же с детства 😳

Дюшес
23 янв 2017 в 23:55

Дело было так, нагнулся к бочке, чтобы испить винца, деньги и выпали. Вывод такой- меньше надо пить.

Алекс 54
23 янв 2017 в 23:59

Правильно сделал. Закон жизни доказывает, что потом больше потеряешь. При чем не обязательно финансово, а может быть намного хуже.

24 янв 2017 в 00:07

и о чем статья? брали у неё интервью и даже не спросили о вознаграждении, что всех особенно сильно интересовало

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2017 в 04:55

Хороший персонал в Ruby работает, душевно там.
Героине статьи респект. Побольше бы таких людей в стране.

Не пью
24 янв 2017 в 08:18

Хорошая реклама Руби. Только там и так народу полный зал.

а я на найденные деньги лучше бы приобрел бар руби вместе с персоналом

НюСя
24 янв 2017 в 08:56

Стоило бы мужчине просмотреть камеры наблюдения за тот вечер, узнать, как же это деньги за бочкой оказались. Оч похоже на кражу.

---
24 янв 2017 в 09:22

Сомневаюсь, что деньги были забыты. Скорее, кто-то вытащил их из кармана и припрятал. Чтобы не попасться на краже с поличным. Полагал, что потом заберет из-за бочки. Хозяин вовремя спохватился, и девушка молодец - нашла!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2017 в 10:05

Что то не хочется в этот бар идти почему то

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 янв 2017 в 11:28

нашел твое! всегда так было, придумали какую то ерунду с уголовной ответственностью!

правда
24 янв 2017 в 12:00

Начало нулевых, командировка, гостиница, кафе. Из-за соседнего столика уходят двое мужчин, Обращаю внимание, что черный пакет, обычный пластиковый, забыли. Беру пакет и выхожу в холл за ними, уже нет их. А они- мои соседи по этажу. Поднимаюсь в номер, никого. Пишу записку, что пакет в номере таком-то и на рецепшене оставляю им. До вечера никто не забрал его, стучусь к ним сама, а они мне в ответ, ну мы уже знали, что он у вас. На минуточку, в пакете были деньги в упаковках банковских, более 2 миллионов рублей! А если бы я присвоила деньги, и выехала из гостиницы???? Кстати, даже СПАСИБО не сказали.

ОТВЕТИТЬ
Ячестный
24 янв 2017 в 12:16

Лет 10 назад нашел на работе золотую серьгу. Повесил на проходной объявление. Пришла владелица (показала вторую такую же). Мне бы и "спасибо" хватило, но она принесла коробку дорогущих конфет - стоимостью бутылки на 4 водки. Конфеты сослуживицы съели.

правда
24 янв 2017 в 12:20

муж оставил сумку на скамейке в парке, ее потом вернули-подбросили к двери квартиры сумку с паспортом, удостоверением, денежек - тю-тю.

24 янв 2017 в 12:24

Если девушка сама отдает миллион, то это святая мужеугодница, она бесценна по нынешним временам. Обязан жениться!

24 янв 2017 в 13:46

Хорошая пиар-акция, главное, ивентовая, дескать, через максимально благородное событие "ненароком" осветить все плюсы предполагаемого объекта пиара, а там уже народ подключится со своими "нашел-потерял", тем самым, неся волну причинного благородства все дальше в массы.

24 янв 2017 в 14:02

КАк раз в новостях показывали что бастуют работники предприятия металлоконструкций, так как зарплату задерживают уже 8 мес. Ну теперь наверно выплатят...)))

24 янв 2017 в 17:23

Мы вчера на парковке в Бобровом логу нашли ключ от Ауди, метрах в 15 стояла Q5, оставили у администраторов, контакты не стали оставлять, всякие люди бывают....

Фото пользователя
24 янв 2017 в 23:36

Почему-то представляется иная картинка, кто-то из сотрудников бара нашел пакет с деньгами и спрятал за бочку, в надежде, что не найдут. а если найдут - спросу никакого. Ну как-то совсем непохоже, чтоб просто так за бочку завалился.

С Искитима
25 янв 2017 в 15:29

В середине декабря сын 12-ти лет ездил на соревнования по туризму в Новосибирск. Дети сели на икарус в Академгородке. Сын заглянул под сиденье и увидел телефон, им оказался айфон 6. Поднял вверх руку с телефоном и спросил " Чей телефон?" Пассажиры промолчали. Тогда он в телефонной книге набрал контакт "Жена", позвонил на него и сказал что нашёл телефон. Через несколько минут приехал хозяин телефона, поблагодарил, сунул сыну 300 рублей, довольный уехал. Сын тоже довольный: на 300 покатались час на катке!

Загрузка...