18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

23 янв 2017 в 16:55

Заголовок ... специфичен.
Кстати, рост количества изнасилований может быть связан с более высоким процентом заявлений.
Помнится видел рассуждения о том, что у нас, к сожалению, отношение общества к пострадавшей часто негативное и это одна из причин, почему многие (приводилась даже какая-то оценка) не заявляют об изнасилованиях, не говоря уже о попытках.

23 янв 2017 в 17:47

"45 201 преступлений в год"
2400000 жителей НСО делим на это количество, получается, что каждый 53 житель области ежегодно страдает от преступников.
Если взять свою семью и ближайших родственников и друзей (10-12 человек), то можно рассчитать, что в период 4-5 лет некая беда затронет каждого жителя НСО.
Если мои расчеты верны, то расслабляться не надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2017 в 17:49

это от того чем меньше денег, тем меньше одежды?

изя
23 янв 2017 в 18:15

подовина дел просто не регистрируют. а 90% регистрируют потому что можно раскрыть по горячим следам когда в милицию сам пострадавший дает все сведения и участкову нужно только чуток времени. проверено не один раз

ОТВЕТИТЬ
кац
23 янв 2017 в 18:21

Очередное великое достижение?

мама Катя
23 янв 2017 в 19:20

прям позитив из всех щелей

23 янв 2017 в 20:15

так и запишем: Новосибирцы стали меньше доверять полиции, Новосибирки стали больше шантажировать!

Трям-с
23 янв 2017 в 20:18

Выходит, новосибирцы стали красивее и беднее

23 янв 2017 в 20:20

Не радужная перспектива. Может быть меня не ограбят, но изнасилуют и убьют. Уж лучше бы ограбили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2017 в 21:04

Значит ли это, что они стали богаче жить и с большим удовольствием?

ФронФрон
23 янв 2017 в 23:43

Видимо понимают что брать не чего 😀

надо сажать за ложный донос и обвинения в изнасиловании. Знаем мы как таких "насилуют" - парочку видео гуляет по интернетам!

Pashtet
24 янв 2017 в 08:25

О Божечки. Это как то взаимоувязано?)) Кризис сказывается? У народа стало меньше денег?))

gheaitt
24 янв 2017 в 08:51

"Количество преступлений увеличилось в Новосибирской области в 2015 году – до 53 тысяч. ..
Непосредственно сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 22,5 тысячи преступлений, девять тысяч краж, одна тысяча грабежей, 199 убийств, 703 причинения тяжкому вреда здоровью, – продолжил Стерликов. – Принимались меры по противодействию организованной преступности. Выявлено три факта бандитизма, раскрыто два преступления данного вида, выявлено 14 преступлений экстремистской направленности и 27 лиц их совершивших. Совершения террористических актов в области не допущено.
Источник: http://sibkray.ru/news/1/880623/"

- По кражам уже сказано в сегодняшней статье НГС: "22 003 преступления {краж} совершено в 2016 году"

- По грабежам получается в 2015 году было "тысяча", а в 2016 стало на 24% меньше, то есть ~760 грабежей

- В пресс-службе прокуратуры Новосибирской области сообщили, что .. изнасилований .. 5 случаев в 2015 году. http://novosib-room.ru/v-novosibirskoj-oblasti-stali-chashhe-nasilovat-zhenshhin-i-rezhe-grabit-72610/
Значит в 2016 данного вида преступления стало "+82,4 %", а именно 9

- "убийства и покушения на убийства (+10,1 %)." в 2016 году, то есть 219 убийств

Фото пользователя
24 янв 2017 в 09:31

Снижение числа угонов и разбоев почти одинаковое. Интересно, они как-то связаны?

Археолог
26 янв 2017 в 12:31

Прочитал заголовок и подумал: то ли плакать, то ли смеяться?