14 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (423)

23 янв 2017 в 14:52

Он и отдых не собирался сносить

Никита
23 янв 2017 в 14:53

Ну наконец-то! После пары минусов ставлю плюсик мэру!

Ситизен
23 янв 2017 в 14:53

Как типо улучшить жизнь горожан ничего не делая - "отличное" чиновничье решение! Мэр Локоть, а набережной -позором города - нет желания заняться?

Алина
23 янв 2017 в 15:01

Отлично! Давно пора!!! Может зимой тоже стоит попробовать?

Фото пользователя
23 янв 2017 в 15:03

Такое ощущение, что Мэрия ежедневно ломает голову - какую бы еще проблему создать новосибирцам? Хотите летом гулять по Ленина - гуляйте по тротуарам!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 15:05

абсолютно бесполезное решение, дороги не для того строятся, чтобы их делать пешеходными зонами

Я не робот
23 янв 2017 в 15:14

Два года назад это решение было бы принято креативной общественностью на ура, сейчас же эти самые люди принимают данное решение в штыки. Налицо работа с методичками.

Стрелок
23 янв 2017 в 15:19

Я против!!! Организовывайте референдум!!!

23 янв 2017 в 15:20

давно пора. Да, и покажите хоть один дом к которому можно заехать ТОЛЬКО С ЛЕНИНА? (причем на участке от площади до урицкого). Ну в крайнем случае сделают советскую двухсторонней от вокзальной до ленина же на выходные дни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2017 в 15:30

Отличная новость, давно надо было это сделать.
Надеюсь, это будет переведено на постоянную основу.

лена
23 янв 2017 в 15:32

глупость, за глупостью. ну и решения. гулять по улице. мда.

Хмм
23 янв 2017 в 15:41

А в Первомайском сквере что бы не гулять?

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 янв 2017 в 15:47

Хорошее решение как в Краснодаре на улице Красная.

Другой Максим
23 янв 2017 в 15:56

Двойственные ощущения.
1. Поток вечером бывает приличный.
2. Те, из центра, кто едут на другой берег поедут по Вокзальной магистрали - общий поток прикидывали.
3. Особенно приятно тем, кто живет на Урицкого между Ленина и Вокзальной. Там односторонняя. Т.е. теперь для того, чтобы из центра попасть туда... Сейчас прикинем: с Воказльной нельзя - односторонняя, Ленина перекрыли, Горького односторонняя, т.е. до Чаплыгина по Красному(т.к. от Ленина Советская тоже односторонняя), там до Урицкого и по ней уже куда надо. Крюк получится приличный.
Хотя идея интересная, пожалуй...

ОТВЕТИТЬ
456
23 янв 2017 в 15:56

Ну и кому эта пешеходность нужна? Для прогулок сквер рядом есть.

ОТВЕТИТЬ
Бывший новосибирец
23 янв 2017 в 15:58

Зачем Победу пластиком обшили? Что за колхоз??!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2017 в 16:05

А мне нравится это решение, должна быть какая-то пешеходная улица в большом городе. Когда бываю в Москве, обязательно посещаю Арбат. Только не нравится там, что очень дорогие и практически пустые кафе, потому что цены просто заоблачные.

Фото пользователя
23 янв 2017 в 16:21

Вот это правильное решение!

Кузнецкая улица
23 янв 2017 в 16:25

Ведь даже если не будет этих шоссе через центр города, а сеть одно/двухполосных улочек через весь город, то удобнее было бы всем - и автомобилистам и пешеходам. И это потихоньку можно осуществлять, это не дороже чем каждый раз расширять Красина и строить металлические загоны для пешеходов.

23 янв 2017 в 16:27

когда поднимается подобная тема, комментаторы делятся на тех, кто яростно поддерживает и те кто против. У первых особо и доводов то нет. Просто нет машины и он уже подсознательно ненавидит автомобилистов, ностальгически мечтает об единственном битком набитом автобусе-"луноходе" и проезде за 6копеек. Для таких любая новость, против автомобилистов - уже радость.
Автомобилисты же, которые ста метров не пройдут без своего железного коня и (простите) в туалет бы мечтали на автомобиле - тоже не понимают, почему нельзя стоять с включенной аварийкой посереди ул.Ленина. Как он должен свое тело на ногах переносить более 5 метров. Правда?
Возможно стоит оценивать решение более объективно и с доводами. Что изменится. Будут более массово заставлены машинами соседние дворы ?
И да - что там с "арбатом" на К.Маркса ? Или как обычно , говорим одно - на деле всё по-прежнему ?

ОТВЕТИТЬ
ДМИТРИЙ
23 янв 2017 в 16:40

НАКОНЕЦ ТО !!! ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!
во всех городах уже есть прогулочные улочки!

ЕКАТЕРИНБУРГ / ВЛАДИВОСТОК / и МНОГИЕ ДРУГИЕ!
давно уже пора сделать ЛЕНИНА на этом участке прогулочную! НО СНЕГО УБИРАТЬ ВСЕ РАВНО НАДО!!!

23 янв 2017 в 16:43

Сидит у себя в кабинете, пальцами по столу постукивает, думает что бы сделать полезного городу, а ну ка запрещу одним , разрешу другим.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 16:43

Пора писать петицию против этого бреда ! Кто за ? )

ОТВЕТИТЬ

надеюсь, что это лишь начало.... что скоро таких улиц станет не одна-две, а десятки😏

ОТВЕТИТЬ
однозначно ЗА!
23 янв 2017 в 16:46

Это отличная новость! здорово, что летом люди будут иметь возможность приезжать в центр и гулять! Неторопясь, со стаканчиком кофе или коктейля, посидеть в летничке и не дышать выхлопами! Я живу на М.Горького и часто летом гуляю по Советской, так вот, уважаемые нытики, летом на Советской и Ленина столько людей, что , кажется, весь город сейчас в одном месте! Это однозначно верное решение, в том числе еще и для гостей города, которых не знаешь куда вечером сводить!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 янв 2017 в 16:46

Здорово . Наконец то цивилизация приходит и к нам . Такое давно практикуется например в Японии . Все не только для автомобилей но и для людей .

Фото пользователя
23 янв 2017 в 16:55

Сделайте лучше пешеходной Краузе, Порт-Артурскую и Волочаевскую (от ГБШ на юг) по рабочим дням. Пробки сразу исчезнут как класс.

Игорь
23 янв 2017 в 16:58

Я только за пешеходную улицу, вот только думал чтобы сделать пешеходным участок Ленина от Советской до Урицкого. Все-таки перекрывать Советскую - одну из самых оживленных. Или ок , тогда хоть Революции не перекрывайте. А то просто все машины будут теперь крутиться (еще больше) вокруг пл.Ленина (с ее сквером) и Первомайского

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 17:19

Посмотрел на карте, и так, и эдак, не понял: а нафига?
Бедлам с парковками у нас везде, не только на этой улице.
Чтобы народ гулял, тоже не вариант, не на столько там замечательное место, нет там ничего такого, чтобы народ потянулся. Да и театру это скорее медвежъя услуга. Ну не стану я парковаться за пару кварталов от театра, если на улице дождь, я скорее вовсе в театр сегодня не пойду.
Рискну предположить, что кто - то захотел тихий центр сделать еще тише, чтобы ни кого лишнего, только свои. Впрочем это только моя гипотеза.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
23 янв 2017 в 18:21

Правильное решение

Фото пользователя
23 янв 2017 в 18:21

И как это решает проблему парковок в центре? Или Локоть уже не помнит, что обещал избирателям. Ну ничего мы ему припомним через пару лет в кабинке для голосований.

ОТВЕТИТЬ
износ растет вместе с рейтингом
23 янв 2017 в 18:49

По выходным на этой улице будут менять сети. По субботам копать и менять трубы, а по воскресеньям класть новый асфальт. Потому что эта улица не так загружена и на ней можно менять сети круглый год.

23 янв 2017 в 19:09

Надо зимой делать пешеходной, можно будет организовать удобный снегоотвал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2017 в 19:14

Ну и ладно. В выходные большого потока авто там нет, зато можно будет свободно прогуливаться.

23 янв 2017 в 19:18

ни туда-ни сюда

test
23 янв 2017 в 19:22

"По словам мэра, ограничение движения на ул. Ленина не повлияет на дорожную ситуацию — в выходные дни автомобильный трафик по этой улице значительно ниже."

Да в выходные там как раз самые пробки! Не проехать! Все кино едут посмотреть, в три ряда паркуясь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2017 в 19:24

Ура! Наконец-то у нас появится свой собственный Арбат!

ФАКЕЛ
23 янв 2017 в 19:28

Бизнесу на Ленина каюк. Нет авто, не будет нормального платёжеспособного клиента. На малолетках мажориках и на умниках из метро с мелочью в кармане деньги за аренду ,налоги, и зп не заработаешь.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
23 янв 2017 в 19:39

Хотелось бы еще увидеть в эти дни на Ленина лавочки - посидеть на улице со взятым на вынос в заведениях тамошних или просто.Пройтись, конечно, приятно, на улице находится в погожий денек, но не все же на ногах туда-сюда

Фото пользователя
23 янв 2017 в 19:48

А Улицы Советская, Урицкого и Революции - останутся открытыми для шушлаек и как это будет выглядеть? Народ будет стоять на проезжей части и ждать зеленого сигнала?

Наконец-то свершилось!
Хотя бы летом по выходным, в идеале - постоянно должна быть пешеходной 🚶

Фото пользователя
23 янв 2017 в 20:49

И всё же Локоть молодец!
Иной раз ругаешь его, ругаешь, а он потом - бац, и какое-нибудь хорошее дело придумает, что даже про плохую уборку снега забываешь.)))

23 янв 2017 в 21:12

Абсурд
Референдум!!!! Давайте
Или уж совсем
Или нефиг делать на выхи
Живем на ленина 15.. нет там ( кроме дней особых мероприятий у Победы) такого пешего трафика.
Город разъезжается.
В выхи через ленина в том числе. На мост
Глупость. Полнейшая

ОТВЕТИТЬ
iilane
23 янв 2017 в 21:47

Читаю комментарии и не понимаю почему люди так горячо поддерживают введение пешеходной зоны на улице Ленина? Для того, что бы вывалиться в невменяемом состоянии из какого-нибудь заведения на этой улице и не попасть под машину? Другого объяснения я не вижу. Где вы там "гулять" собрались? За город нужно ехать, на дачу, в лес, в парк в крайнем случае и там гулять и дышать свежим воздухом, а не тусоваться на пяточке в 200 метров. Кроме неудобства это решение ничего полезного не принесет.

ОТВЕТИТЬ
надо
23 янв 2017 в 23:25

стоянку машин надо ВО ДВОРАХ ЗАПРЕТИТЬ !

а на эту улочку - плевать !

23 янв 2017 в 23:56

А людей проживающих на ул. Ленина спросили? Мы к домам подлетать будем по односторонним улицам? Набережную стройте и гуляйте там, а нам под окнами шума и так хватает. Лучше бы снег на Ул. Ленина хоть раз за зиму вывезли и о строительстве новых и качественных дорогах подумали. Больше за Локтя не проголосуем.

Евгений
24 янв 2017 в 00:03

Как бывший житель Новосибирска, а теперь житель Краснодара могу сказать, что у нас данное мероприятие действует уже давно по улице Красной. Фото можно посмотреть в соцсетях.. И очень классно, что в выходной день можно с семьей можно пойти погулять по центру, посетить кафе и магазины, ребенок может покататься на велосипеде или самокате по центру не боясь автомобилей. Но при этом город должен быть чистым, чтобы получать удовольствие от прогулки, а до этого Новосибирску еще далеко до Краснодара к сожалению.

24 янв 2017 в 00:23

У нас как то все через одно место,под которое возжа попадает.
Нет ни плана толкового ни проекта,одни царские указы.Что в голову взбрело то и повелел.Хотелось бы послушать горячих поклонников пеших прогулок по Ленина,когда начнут застройку Первомайского сквера.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
24 янв 2017 в 09:42

Машины надо убирать из города, вчера ездил по большевичке - ехать невозможно - загазованность ужасная, голова болит, везде грязь, пробки - Новосиб превращен в клоаку грязных авто, которые убивают горожан своими выхлопами

ОТВЕТИТЬ
Катя
24 янв 2017 в 10:33

Прекрасная идея! Во многих городах уже давно так делают, только перекрывают на выходные улицы такие, как наш Красный проспект, много молодёжи, родителей с детьми и приезжих, желающих погулять по городу.

Загрузка...