NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Виды городов с огромной высоты принесли новосибирцу медали на мировом конкурсе (фото)

Виды городов с огромной высоты принесли новосибирцу медали на мировом конкурсе (фото)

Фотограф и руфер из Новосибирска Вадим Махоров получил две медали крупнейшего мирового фотосалона Trierenberg Super Circuit.

Конкурс Trierenberg Super Circuit проходит каждый год на протяжении уже 25 лет. Работы принимают до апреля, а в конце года подводят итоги. Среди задач мероприятия, как сказано на его сайте, — «выявить международный эталон совершенной фотографии».

«Мне и Виталию Раскалову (тоже фотографу-руферу и другу Махорова) написали организаторы. У них появилась новая номинация «С высоты». Одна моя фотография — кадр с вершины Кельнского собора — получила "бронзу". А серия снимков российской промышленности получила "золото"», — рассказал Вадим Махоров.

По словам фотографа, награды пришли ему вчера, 22 января, по почте. «Я боялся, что они не дойдут из Австрии, но наконец-то они у меня. Смотрю сегодня в почтовый ящик, а там две медали — золотая и бронзовая», — говорит Махоров.

Среди номинаций Trierenberg Super Circuit, который позиционируется как крупнейший фотосалон в мире, — Nature, Experimental, Phototravel, Landscape, Nude и др. Победителей выбирает жюри из разных стран. Гран-при конкурса — 5 тыс. евро, победители в каждой номинации получают медали.

Вадим Махоров — не единственный русский фотограф, удостоенный награды фотосалона. Среди награжденных золотой медалью в разные годы были, например, Олег Семенец из Благовещенска и Сергей Анисимов из Салехарда.

В конце прошлого года Махоров снял 4-минутное видео о годе работы Новосибирской ГЭС.

Анна Наумцева
Фото Вадима Махорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления