23 апреля пятница
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Игорь
23 янв 2017 в 11:04

серьезно? прям сразу в бизнес?))) чтобы потом пополнить на нгс раздел продажа бизнеса, там видать такие же кто минуя работу на дядю так же сразу в бизнес, а потом читаешь то успешная кальянная продается в связи с переездом в другой город, то прибыльный детский сад на дому, то еще какой нибудь супермагазин по продаже чего нибудь!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
23 янв 2017 в 11:04

серьезно? прям сразу в бизнес?))) чтобы потом пополнить на нгс раздел продажа бизнеса, там видать такие же кто минуя работу на дядю так же сразу в бизнес, а потом читаешь то успешная кальянная продается в связи с переездом в другой город, то прибыльный детский сад на дому, то еще какой нибудь супермагазин по продаже чего нибудь!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
23 янв 2017 в 11:20

Я один насчитал в сумме больше 100% опрошенных?

ОТВЕТИТЬ
Социолог
23 янв 2017 в 11:38

Это исследование ниочем.
70% выпускников хотят быть чиновниками, силовиками, на крайняк работниками ФГУП.
Такие резюме не выкладывают.

Барышня
23 янв 2017 в 11:56

Ну да, у нас не экономика знаний, а позорная доиндустриально-сырьевая, мы могли бы подняться до экономики знаний, но труба не отпускает, а сейчас уже и не сможем, видимо, с очередным поколением "продажников" во всех смыслах.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
23 янв 2017 в 11:59

Периодически смотрю HH, так выпускники уже после 2-3 месяцев работы начинают искать работу на 30 т.р. и выше, у них же теперь огромный опыт работы, целых 3-4 месяца, а еще одна из причин поиска работы- там слишком много требуют и гоняют. Сейчас многие за год могут поменять 3 работы, все их не ценят. Вот у нас такое чудо было, опоздания постоянно, он кушать не успевал:)), да и все себя искал, все работодатели не видели в нем крутого специалиста. Так мы его попросили после 2 мес.,т.к. еще и работу поручить нельзя никакую. Ушел, смотрю опять разместился, уже с другого места выгнали.

ОТВЕТИТЬ
специалист
23 янв 2017 в 12:13

Из пяти молодых специалистов, пришедших не сразу после вуза, перспективной была только одна, остальные "ни рыба ни мясо", вечно чем то недовольные, лазящие по сетям, вместо того, чтобы повышать свой профессиональный уровень. Ушли, но так ничего и не добились в жизни, кто в продажники ушел, кто бомбит на своей тачке. Зачем учились?

Фото пользователя
23 янв 2017 в 12:17

На заводе никто не хочет работать.Не будет заводов и фабрик,не будет страны.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 12:24

Какие то мягкотелые студенты пошли. Я в свое время после 1-го курса пошел работать, на не полный день. После окончания уже опыт был больше 2 лет в трудовой книжке. 1-2 года практики как минимум надо после учебы.

Юристик
23 янв 2017 в 12:43

О бедных юристах замолвите слово, ужас что твориться в этом сегменте рынка труда, есть кто выпускники юристы поделитесь болью

23 янв 2017 в 13:31

Хотите верьте, хотите нет.
Показывали опрос жизнерадостных школьников на тему "кто кем станет после окончания школы". Один особо продвинутый (а может просто с чувством юмора) юноша сказал: "Топ-менеджером".

Фото пользователя
23 янв 2017 в 13:54

Я уже много раз писал, что работодатели хотят нанять отличного специалиста с в/о тысяч на 30 на полную ставку. При этом, на такой работе вполне хватит человека не то, чтобы со среднеспециальным образованием, а с 11 классами за плечами. На рынке труда действительно слишком много людей с в/о, но настоящих специалистов из них единицы процентов. На данный момент с в/о сложилась порочная ситуация, когда оно используется в качестве отсрочки от армии, несет некий оттенок обязательности и щедро спонсируется государством, так что у студента нет необходимости оценивать целесообразность его получения и планировать устройство карьеры, нежели если ему приходилось бы четко осознавать, за что он отдает большие деньги, и что оно ему принесет в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
24 янв 2017 в 00:25

Уже с Африкой сравнялись по уровню жизни.

друг
28 янв 2017 в 08:36

их ждёт ожидание и реальность!

вася пупкин
28 янв 2017 в 23:45

что-то я не пойму, у нас же нехватка работников не сегодня-завтра намечается, поэтому пенсионный возраст повышаем на 7 лет минимум. Откуда такая конкуренция 1 к 14 среди работников?

Загрузка...