23 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Фото пользователя
23 янв 2017 в 09:51

инженерами никто не хочет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2017 в 09:51

инженерами никто не хочет

ОТВЕТИТЬ
добряк
23 янв 2017 в 09:54

Выпускникам 17 не позавидуешь. Здоровым парням советую в армии отслужить. Нашему государству нужны парни в органы для защиты государства от населения. Да и в принципе полегче будет устроится в 18 году (по прогнозу) + больше возможностей за счет службы. Выпускникам инженерных специальностей советую плотно учить английский язык вплоть до свободного разговорного и профессионального.

ОТВЕТИТЬ
Инфантил-практикант
23 янв 2017 в 09:56

Спасибо, НГС, что напоминаешь нам о том, в какой дыре мы живём.

ОТВЕТИТЬ
Гость Т
23 янв 2017 в 09:58

На моей памяти ни один свежий выпускник не проработал у меня инженером дольше 1 мес. Оказались не готовы учиться заново за стажерскую ЗП.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2017 в 10:09

Странная ситуация на рынке труда. Вроде и опытных хотят, а кандидатов после 40 даже не рассматривают. После 40 самый опыт, ответственность шкалит, сил полно, учиться можно сколько угодно и дети уже взрослые, в декрет не уйдут..
Студенты -это хорошо, можно мало платить, но и учить придется.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 10:13

Может продажники и есть на такие ЗП, потому что их много и есть конкуренция. А грамотных технических специалистов на 35 т.р. найти очень затруднительно. Народ согласен работать от 50 т.р. и желательно оклада не зависящее от результатов труда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2017 в 10:13

Скоро с таким образованием всю молодёжь мы увидим менеджерами по продажам и прочими людьми с низкой социальной ответственностью.

ОТВЕТИТЬ
Тая
23 янв 2017 в 10:20

Может они и указывают в резюме такую ЗП, а когда приходят минимум 25 т.р. хотят, при этом желательно бы и не работать, а уровень знаний с каждым годом все падает и падает. А Так самое интересно по статистике: из 10 назначенных встреч придут 4 человека, другие просто не приходят и перестают брать трубку, при этом рассказывают, наверное, дома, что никто их брать не хочет, т.к. у них нет опыта

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 10:21

"За какую зарплату готовы выйти на работу"

Посидишь на хлебе и воде с годик, и будешь готов на любую зарплату. То, что ты по чьему-то мнению обученный специалист, нужно ещё подтвердить делом.

interregnum
23 янв 2017 в 10:30

Я еще студент, но осознаю уже сейчас, что если предложение будет меньше тридцати тысяч - даже не пошевелюсь. Скорее всего, сразу придется идти в бизнес, минуя несколько лет работы на дядю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2017 в 10:31

Сколько не брал молодых на работу, выгонял через пару месяцев. Очень плохо работают, ленивые и не обучаемые. Очень плохое поколение подросло. Родители их избаловали.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 10:33

Фильм Неоконченная пьеса для механического пианино - Никогда ничего не бывает потом. Это только кажется, что всё ещё впереди, что жизнь длинна и счастлива. Что сейчас можно прожить так. Что потом всё можно поправить. Никогда это «потом» не наступит.
— Зачем же ты не искал меня?
— Я был молод, я верил в долгую и счастливую жизнь. Я верил в «потом».
Вот сколько помню жизнь в России а до этого СССР - все потом- сначала пятилетки в светлое будущие , потом перестройка в светлое будущие, реформы для светлого будущего, приватизация и приход в нереальную реальность. Реально - достало! Нас 146 млн в России, отнимите от этого более 40 млн пенсионеров более, 15 млн инвалидов , более 15 млн детей не достигшие 18 лет, армию бюджетников-??? которые живут на гос деньги, чиновников-???! Так что таким зп я не удивлен)))))

ну в общем за еду и готовы работать) шел 2017 год)))

23 янв 2017 в 10:44

Государство пока дает гарантии только силовикам. Остальные -увы. Даже, кто в Газпроме. Из области- готовы за 20-25тр вкалывать в городе, кто поамбициознее- дальше, Москва и Питер. Ну а кто поумнее и талантливые- едут за бугор.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 10:52

Нормальные запросы.
Надеюсь, есть работодатели. которые предоставляют места студентам и выпускникам. И не смотрят на отсутствие опыта.

Помним, да? - так зарождалась часть будущей экономики (2030-2060гг)...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2017 в 11:02

Очень романтическая цель в жизни - любой ценой получить в/о и стать продавцом.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
23 янв 2017 в 11:04

серьезно? прям сразу в бизнес?))) чтобы потом пополнить на нгс раздел продажа бизнеса, там видать такие же кто минуя работу на дядю так же сразу в бизнес, а потом читаешь то успешная кальянная продается в связи с переездом в другой город, то прибыльный детский сад на дому, то еще какой нибудь супермагазин по продаже чего нибудь!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
23 янв 2017 в 11:20

Я один насчитал в сумме больше 100% опрошенных?

ОТВЕТИТЬ
Социолог
23 янв 2017 в 11:38

Это исследование ниочем.
70% выпускников хотят быть чиновниками, силовиками, на крайняк работниками ФГУП.
Такие резюме не выкладывают.

Барышня
23 янв 2017 в 11:56

Ну да, у нас не экономика знаний, а позорная доиндустриально-сырьевая, мы могли бы подняться до экономики знаний, но труба не отпускает, а сейчас уже и не сможем, видимо, с очередным поколением "продажников" во всех смыслах.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
23 янв 2017 в 11:59

Периодически смотрю HH, так выпускники уже после 2-3 месяцев работы начинают искать работу на 30 т.р. и выше, у них же теперь огромный опыт работы, целых 3-4 месяца, а еще одна из причин поиска работы- там слишком много требуют и гоняют. Сейчас многие за год могут поменять 3 работы, все их не ценят. Вот у нас такое чудо было, опоздания постоянно, он кушать не успевал:)), да и все себя искал, все работодатели не видели в нем крутого специалиста. Так мы его попросили после 2 мес.,т.к. еще и работу поручить нельзя никакую. Ушел, смотрю опять разместился, уже с другого места выгнали.

ОТВЕТИТЬ
специалист
23 янв 2017 в 12:13

Из пяти молодых специалистов, пришедших не сразу после вуза, перспективной была только одна, остальные "ни рыба ни мясо", вечно чем то недовольные, лазящие по сетям, вместо того, чтобы повышать свой профессиональный уровень. Ушли, но так ничего и не добились в жизни, кто в продажники ушел, кто бомбит на своей тачке. Зачем учились?

Фото пользователя
23 янв 2017 в 12:17

На заводе никто не хочет работать.Не будет заводов и фабрик,не будет страны.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 12:24

Какие то мягкотелые студенты пошли. Я в свое время после 1-го курса пошел работать, на не полный день. После окончания уже опыт был больше 2 лет в трудовой книжке. 1-2 года практики как минимум надо после учебы.

Юристик
23 янв 2017 в 12:43

О бедных юристах замолвите слово, ужас что твориться в этом сегменте рынка труда, есть кто выпускники юристы поделитесь болью

23 янв 2017 в 13:31

Хотите верьте, хотите нет.
Показывали опрос жизнерадостных школьников на тему "кто кем станет после окончания школы". Один особо продвинутый (а может просто с чувством юмора) юноша сказал: "Топ-менеджером".

Фото пользователя
23 янв 2017 в 13:54

Я уже много раз писал, что работодатели хотят нанять отличного специалиста с в/о тысяч на 30 на полную ставку. При этом, на такой работе вполне хватит человека не то, чтобы со среднеспециальным образованием, а с 11 классами за плечами. На рынке труда действительно слишком много людей с в/о, но настоящих специалистов из них единицы процентов. На данный момент с в/о сложилась порочная ситуация, когда оно используется в качестве отсрочки от армии, несет некий оттенок обязательности и щедро спонсируется государством, так что у студента нет необходимости оценивать целесообразность его получения и планировать устройство карьеры, нежели если ему приходилось бы четко осознавать, за что он отдает большие деньги, и что оно ему принесет в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
24 янв 2017 в 00:25

Уже с Африкой сравнялись по уровню жизни.

друг
28 янв 2017 в 08:36

их ждёт ожидание и реальность!

вася пупкин
28 янв 2017 в 23:45

что-то я не пойму, у нас же нехватка работников не сегодня-завтра намечается, поэтому пенсионный возраст повышаем на 7 лет минимум. Откуда такая конкуренция 1 к 14 среди работников?