21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

22 янв 2017 в 14:00

10600??? Вы серьезно???? и вот этих денег нет у мэрии???? А отговорки про нехватку техники??? Вон, люди взяли, сами нашли технику. Боже, и в этой стране я живу?

22 янв 2017 в 14:31

Вангую - сейчас на муниципальном уровне снег вообще перестанут убирать, потому что станет нечем! А бульдозеристы и камазисты будут ездить калымить по городу! Зачем им работать за зарплату, когда за пару часов можно по пятерке на лицо заработать? Соляра казенная при том, скорее всего...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2017 в 15:53

ну вот....а то кризис говорят...скидывайтесь и на дороги

Фото пользователя
22 янв 2017 в 17:30

на месте ДЭУ я б подал в суд на упущенную выгоду.....они б з это взяли бы тысяч 100

опа
22 янв 2017 в 20:16

10600 р. 2,5 часа и сугроба нет. КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ В АДМИНИСТРАЦИИ НА РАСЧИСТКУ И ВЫВОЗ ВСЕГО СНЕГА В ГОРОДЕ. ЭТО МАКСИМУМ 2,5 МЛН. РУБЛЕЙ???????

Анна
22 янв 2017 в 23:29

Молодцы!А ДЭО лучше б технику свою направели на соседние сугробы,да дорогу к школе/саду почистили!!!!!!!

злая из европы
23 янв 2017 в 05:44

Сугроб то не на снегоплавилку отправили, на свалку поди? Не удивлюсь, что вскоре последует статья об иски к инициаторам или о возбуждении уголовного дела против них. Статью придумают (((

23 янв 2017 в 08:44

новая фраза - "сами уберут"

экономист
23 янв 2017 в 09:25

ПОЗОРИЩЕ нашей Столице Сибири!!!
Конько отдельное позорище, в предвыборной агитации и деревья САМ сажал и коробки, вроде, хоккейные САМ пытался ставить, и площадки для выгула собак, все САМ!!!

23 янв 2017 в 09:42

Спасибо вам большое!!Вы молодцы!Сегодня сразу стало заметно свободно на этом участке и во дворе не пришлось стоять!!!

Маша
23 янв 2017 в 10:26

Люди большие молодцы! Давно уже пора на наш город внимание президента обратить. Зимой снега как в тайге, летом пылища аж висит в воздухе. Нигде такого позорища нет. Совсем ничего не убирают ни зимой ни летом. Такой огромный сугоб с ВЫВОЗОМ всего за 10600 убрали, а в расценки мэрии во дворе снег растолкать по углам и не вывозить под двести тысяч. Не удивительно, что деньги заканчиваются очень быстро. Сегодня ночью нашли и денежки и технику, всю Волочаевскую вычистили, как жареным запахло. А таять сейчас снег начнет это же опять плотная пылевая завеса. Приезжают коллеги из соседних городов, остаются в большом шоке от Новосибирска.

Археолог
23 янв 2017 в 10:42

А кто уберёт сугробы во всех остальных дворах Новосибирска? Или, так и быть, "сами растают"(тм)? ;)

ОТВЕТИТЬ

Вместо благодарности, дорожные службы спросили : " а, что Вы тут делаете ?" За этим вопросом скрывается их суть к неожиданным событиям. Если они встретят на улицах Новосибирска медведя с лопатой, то наверно меньше удивятся.

Инга
23 янв 2017 в 10:54

Молодцы, ребята! Сами все организовали. Если бы мы все в городе что-то делали для того, чтобы было больше порядка, то наверное очень сильно изменили бы ситуацию в лучшую сторону.

23 янв 2017 в 10:58

Вредная однако статья - могут законодательно вменить самостоятельную уборку снега...

Анна
23 янв 2017 в 11:05

Действительно, сегодня по пути на работу увидела, что сугроб исчез. И, не знаю, по этой ли причине, или потому что, как пишут, почистили всю улицу, но машины мимо ехали (!), а не ползли... А вообще я бы не набрасывалась на мэрию. Зима у нас - как фронт, а снежная зима - передовая. В Европе как только выпадает снег - все, трамваи, поезда не ходят, все парализуется. А мы в более тяжелых условиях живем и... ездим.

ОТВЕТИТЬ
Влад
23 янв 2017 в 11:11

Такая ситуация складывается практически по всему городу. В частном секторе на переулках Костычева хотя бы раз за зиму муниципальные власти снег помогли вывезти! Нет не помогают. Снег от домов в снежные дни чистим по нескольку раз в день, его уже просто некуда сваливать.

бугогага
23 янв 2017 в 11:19

надо подать в суд на мэрию чтобы расходы компенсировали

На самом деле очень много просто воруется бабла на этом снеге. Средства выделяются, часов закрывают сколько положено, а по факту делают в разы меньше. Те, кто должен контролировать, очевидно в сговоре. Проверять особо некому, кто там знает, сколько его должно быть этого снега. Вот так и живем. Санно бобслейные трассы с желобками. По минус одной полосе от дороги, зачастую.

23 янв 2017 в 11:43

Что это Вы тут делаете с нашими сугробами? Мы их специально копили, чтобы потом эффективно сдать снег на снегоплавилку и освоить бюджет, а Вы мешаете нам. Примерно так наверное это было)))

Житель Новосибирский
23 янв 2017 в 11:44

Спрашивается и зачем нужен такой мэр, который не может организовать уборку снега? Сами убираем, сами делаем то и се, а чем мэрия занимается?

23 янв 2017 в 11:46

А что, может реально, вместо того, чтобы платить всяким ДЭУ, распределить деньги людям? Я бы тоже с лопатой вышла, чтобы подработать. И не нужно содержать всякую уборочную технику.

Антон
23 янв 2017 в 12:09

Есть такая структура как РАТИ ( районная административно-техническая инспекция), а в Октябрьском района она достаточно хорошо оперативно реагирует на сигналы , при обращении туда они выезжают и как раз штрафуют таких вот нерадивых собственников магазинов и не только за то что те сталкивают снег на проезжую часть или тротуары, думаю если бы туда кто-нибудь обратился во-время - не нужно было бы скидываться на вывоз этой кучи, ее бы махом эти товарищи из магазинов бы убрали! Мне лично этот рычаг не раз помог в восстановлении справедливости)) И в не в деньгах тут дело или в их отсутствии, за деньги бы любой дурак пошел и покидал эту кучу...., дело в культуре! Люди с МЖК молодцы, но можно было и по-другому попытаться решить вопрос!

Анна
23 янв 2017 в 15:08

Вот пусть городские власти уберут сугробы и снежные валы на Мочищенском шоссе , а то уже скорые переворачиваются , а властям дела нет
Да и тротуары там вообще не чищены , люди идут по зауженному шоссе с машинами

Городовой
23 янв 2017 в 15:45

Опасная тенденция намечается! Вначале снег почистили без высочайшего позволения, потом так же скинувшись дорогу на Плющихинский построят, наняв специалистов, а потом глядишь их превосходительствам скажут что они им не нужны. Не порядок!

Молодцы люди! Не словом, а делом и пусть властям будет стыдно.
В следующий раз чиновники, может, подумают, прежде чем отчитываться о "готовности" к зиме.

ТЕН
23 янв 2017 в 21:27

Молодцы!!! Результат есть, сегодня утром движение рабочие.

25 янв 2017 в 10:41

Чувствую придется жителям плющихи скидыватся и на школу и на поликлиннику, от Конько с Джулаем этого точно не дождешся

Стас
15 фев 2017 в 03:09

Вот круто то. ЖСК принадлежит Джулаю, дороги мэрии. А очищать людям приходится за свой счет. По моему мэрия с Дискусом хорошо устроились, деньги за квартиры собрали (не все правда построили, но какая мелочь народ у нас терпеливый). В жилмассиве ЖК принадлежит Дискусу, провайдер принадлежит Дискусу, магазины и те в большинстве принадлжат Дискусу. Ну прям не Новосибирск, а Дискусград. А теперь терпеливые жители готовы сами убирать снег, потом видимо сами будут и все остальное делать?

Загрузка...