27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

20 янв 2017 в 20:20

задолбали с этой ФЛГ, это какой-то Идол россиянской медицины прям!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 20:20

задолбали с этой ФЛГ, это какой-то Идол россиянской медицины прям!

ОТВЕТИТЬ
ученый
20 янв 2017 в 20:24

новые технологии по-российски

Фото пользователя
20 янв 2017 в 20:27

В реанимации с больными так же, типа будешь орать привяжем. И привязывают..а орут люди от боли. А медсестрам пофиг они то капельницу ускоренно поставят то пьют..а что никого же не пускают в отделение интенсивной терапии. Бедный малыш..

ОТВЕТИТЬ
SOS
20 янв 2017 в 20:35

Почему не проведена срочная проверка прокуратуры,издевательство над малолетним на лицо!ВРАЧЕЙ К ОТВЕТУ!!ЖДЕМ СООБЩЕНИЙ В СМИ О ХОДЕ РАССЛЕДОВАНИЯ!УЖАС ПРОСТО!Маленькая ручка со следами по сути пыток.......УЖАС!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 20:37

История из той же оперы, что и пара, задержанная в Китае?

ОТВЕТИТЬ
босс
20 янв 2017 в 20:40

Сыну делали по жескочу в детстве промывание желудка при отравлении в инфекционке, лежал с бабушкой, мама была в положении. Так он потом когда видел врачей его просто трясло от ужаса лет до 4х

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 20:41

А есть, тащем-та, основания верить гражданину? Меня смущает уже госпитализация ребёнка с диагнозом \"ОРВИ\".

ОТВЕТИТЬ
Аноним А
20 янв 2017 в 20:48

Что за больница?? Почему не написали эту информацию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 20:55

персонала нет, вот и привязали, чтобы не убегал.

Движняк
20 янв 2017 в 20:59

Вот сижу и проматываю некоторые события - девушка на мазде сбила беременную, девушка не пропустила скорую, сотрудники больницы привязали ребенка - что происходит то? Что не так с людьми? А ведь эти люди рожают, воспитывают и учат других, советуют...

ОТВЕТИТЬ
как-то так....
20 янв 2017 в 21:03

Самые жестокие это-медики,учителя и полицейские. Хоть заминусуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 21:05

вот так так, оказывается, новосибирские родители должны при себе на всякий случай иметь годную флюрографию лол
ну а по сути: родителей отправляют, обещают присмотреть за ребенком и делают такую пакость. это со всех сторон дрянь! имхо, флюру надо (раз в России такая обстановка) делать регулярно и при необходимости просто посылать запрос и ВСЁ. зачем мотать людей туда-сюда, оставлять детей в опасности, как в описанном случае..

ОТВЕТИТЬ
Фредди Адлер
20 янв 2017 в 21:06

Медперсонал, конечно, поступил некрасиво и, пожалуй, кому-то следует объявить выговор за такие дела. Не должно быть таких вещей.
Но вот то, что тут кто-то решил, что у ребенка от этого привязывания случилась какая-та серьезная психологическая травма - нет, это не так. Больше последствий от того, что папа мог его напугать своей реакцией.
Для психики ребенка ничего ужасного не произошло. По крайней мере, ничего хуже последствий тугого пеленания. Здесь малыша обездвижили на два часа. А в случае тугого пеленания ребенок (более младшего возраста) лежит повязанный по рукам и ногам часами, днями, неделями, получая свободу лишь на короткий срок. По вопросу о пеленании ведутся споры. Кто-то считает его очень вредным для ребенка. Но если, товарищи родители, вы позволяете себе пеленать грудничка, то не стоит так уж пугаться фиксации чуть более взрослого младенца к кроватке.
Повторюсь: поступок медперсонала - не хороший, но никак не "ужас-ужас".

ОТВЕТИТЬ
МамаЛена
20 янв 2017 в 21:11

Стресс будет и долго!Мы сами через это прошли год назад,уходила делать флюру в соседний корпус,ребенок потерял меня..Врачей боится ребенок до сих пор,меня не отпускает никуда!Больница- уже стресс для малыша!Полностью поддерживаю родителей!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 21:13

сын лежал в 2,5 года в реанимации 9 дней,привязывали,куда деваться?(тогда еще и не пускали родителей,мы вообще ни разу его в реанимации не видели,не пускали нас.сейчас не помнит уже,ему 16 лет,но после этого стал ногти грызть,прямо до мяса и до сих пор не отучился от этой привычки.

ОТВЕТИТЬ

Честно говоря в шоке пребываю, это ж додуматься нужно, привязать.
Обида аж взяла. Люди совсем озверели?

Фото пользователя
20 янв 2017 в 21:14

У матери плохая флюра, да и с ребёнком не все в порядке, даже отец признался, что оставлять его нельзя... ребёнок требует "особо внимания" как это сейчас говорится. У медсестры их 20 таких на одну. Тема не раскрыта в Новости, много недоговорили.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 21:18

Обязательно напишите заявление в прокуратуру, чтобы по своей линии провели проверку!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 21:20

Вы снегопады обильные тоже на Президента списать хотите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 21:22

Я попыталась представить как ребенок лежит с привязанными к кровати руками. И не понимает, что происходит, где родители, почему с ним так обходятся. Это не правильно и жестоко. Думаю, те кто это допустил и сделал не хотели бы, чтоб их детей или внуков держали как животное на привязи.

Фото пользователя
20 янв 2017 в 21:24

Я понимаю зафиксировать руку ребенка пока капельница стоит, но это...

Гость
20 янв 2017 в 21:30

Они , как родители, в первую очередь, должны вовремя проходить ФЛГ!! Мне , как ,маме, нафиг не нужны такие соседи по палате, в детской больнице! И оставлять ребёнка одного их никто не заставлял!! Это их решение. Медсестёр на всех не хватит , есть постовая и процедурная, больше не дано! Только родители , отвечают за своих детей!! Хайте всех врачей дальше, потом к кому, в итоге ,обратитесь??

ОТВЕТИТЬ
Усталая
20 янв 2017 в 21:34

Вероятно, главврачу обеспечена нервотрепка, а больнице - компенсация пострадавшим по суду.
Месяц назад невестка лежала с внуком в инфекционке в Мочище. Возможно, с орви ребеночек с папой лежали там же. Невестке сделали флг там же, без проблем. Видимо, сами родители этого малыша оставили дитя по другой причине без присмотра, теперь все кругом виноваты.
Возможно, к ручкам фиксировали пластырем капельницу, могли остаться следы. Мероприятие очень болезненное для ребенка, родители в такой момент нужны рядом, а они оба уехали, теперь ищут виноватых. Нужно разбираться , а не устраивать "охоту на ведьм".

ОТВЕТИТЬ

Не и не так трудно даже догадаться что это за больница :о(((

ОТВЕТИТЬ
яяя
20 янв 2017 в 21:38

Малыш этого не забудет. Я уже 53 года помню,как лежал в больнице,а маму не пускали и она бедная под окнами все ходила и плакала.....Такое не забыть.

ОТВЕТИТЬ

Не надо родителям ребенка в Минздрав НСО писать. Получат традиционный ответ: "Помощь оказана по стандартам"

20 янв 2017 в 21:45

Превосходная медицина в изумительной стране!

ОТВЕТИТЬ
да........
20 янв 2017 в 21:49

Привязали,чтобы не выпал из кровати. Про реанимацию: там практически все фиксированы к кроватям. А как иначе? Лежит весь в датчиках, зондах, катетерах и постоянно их выдерает? На медсестру порой до 10 пациентов вместо трех. Караулить рукоблудие больных некогда. Адекватности всем и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 21:54

НГС, пожалуйста, сделайте репортаж о буднях медиков - даже не реаниматологов, а просто врачей больницы скорой помощи. А то есть мнение, что молодые родители считают, что весь мир ополчился против них и их детей.

ОТВЕТИТЬ
вбеломхалате
20 янв 2017 в 22:05

Одна медсестра на 20 детей обычно в наших реалиях.психологическая травма--или черепно-мозговая, если непоседливый годовичок в одиночку начнет исследовать пространство.видимо соседки по палате за чужим киндером присмотреть не смогли, а отдельной медсестры не нашлось.

Мальчик
20 янв 2017 в 22:09

Меня привязывали я помню. И на операции и после в кровать когда ложили. Просто потому что больно и страшно и я вырывался так что просто ужас. Привязывать надо в первую очередь для безопасности ребенка. Иначе никак увы. Кстати после операций надо привязывать и взрослых. Так как бывает что после наркоза резкие движения и сокращения мышечные в итоге разрывы швов внутренних. Как то так.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 22:19

а на себя родители заявление написали?
флюры нет, больного ребенка из больницы забрали, с этим надо разобраться!

Наталья
20 янв 2017 в 22:22

Буду знать, что ребенка ни под каким предлогом нельзя одного оставлять в больнице.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 22:25

Когда мне было 1,5 года, меня положили в больницу. где я практически безвылазно пролежала до самой школы... Это почти 5 лет. По 6 мес. лежала в гипсе, потом месяц на вытяжке и снова в гипсе... и так по-кругу... Нас тоже привязывали к кроватям фиксаторами, чтобы мы не выпадывали из кроватей. Никакого ужаса в этом не было.
Я совершенно не оправдываю медиков в данной ситуации, но родителям тоже надо быть, во-первых, понастойчевее, не оставлять одного ребенка в больнице. А во-вторых, вовремя делать ФЛГ и всегда носить ее результаты с собой в паспорте.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 22:26

А в это время по рунету гуляет хэштэг виноват медик.
Я бы вообще не оставила в больнице ребёнка. Помню, как в роддоме ребёнка унесли и всю ночь держали в детском отделении. Даже посмотреть не пускали. И там дети орали, а к ним никто не подходил. Так я после наркоза, шатаясь, стояла перед отделением и гадала, мой ли ребёнок плачет.
Это ужасно, когда медики сами детей забирают, сами о них не заботятся, так ещё и издеваются. А родителям не отдают.
В моём случае добавилось то, что принесли мне ребёнка на следующий день, я его развернула, а он обкаканный. Без комментариев, как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Nusha
20 янв 2017 в 22:32

Опять врачи плохие! По причине безответственности родителей должны были сидеть около гиперактивного ребенка! А если в соседней палате малыш требует экстренной помощи? Если у него состояние между жизнью и смертью? Тут 2 выхода: первый - бежать к малышу, у которого угроза жизни и привязать оставленного родителями малыша на определенное время и второй - сидеть около этого ребенка, оставив того на произвол судьбы. Тогда бы Вы все начали кричать: ребенок в больнице погиб, не уследили и т.д. и т.п. Что же Вы все злые то такие? Ничего не зная по сути, стараетесь облаять всех врачей! Читаю такие комментарии и удивляюсь: а зачем Вы все к ним бежите, если вдруг что случилось? Врачи ведь в Новосибирске ужас просто (с Ваших слов)! Так давайте их всех уволим - вот счастье то будет: никто детей к кровати не фиксирует. Правда, и лечить некому будет, но это уже мелочи.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 22:34

Жесть какая... С орви он вряд ли был в реанимации, иначе бы маму или папу с ним не положили. Так что не надо тут оправдывать бедных замученных малышом медсестер!
малыш, надо сказать, вряд ли это запомнит, ему всё ж не 3, а только год и 7. Но в связанном состоянии он мог, например, срыгнуть, а так как вряд ли за ним после связывания кто-то наблюдал, мог и задохнуться. Наверное для безопасности и детей, и медперсонала надо уже и в палатах и процедурных камеры ставить.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 22:35

сразу думаю какие не хорошие медики! а походив подумав над статьей,поняла. лучше так, чем ребенок куда нибудь залезет и натворит себе дел. это же больница ,а не парк для детей. и сразу вспомнила как старший ребенок обжегся, его тоже привязывали когда сушили раны и ставили капельницы. иначе ни как! и это при мне делали и я сама привязывала ему руку когда ставили капельницу.другой вопрос, что этому ребенку не делали процедур. а вообще если на флг первым ушел бы папа,я почему то думаю что мама бы не оставила ребенка пока папа не придет.

20 янв 2017 в 22:43

Врачи виноваты. Тем не менее отвратительный детоцентризм набирает обороты. От вечного бегания и подтирания за ребенком уже умер 1 мой родственник - ему позволяли все, подтирали до совершеннолетия, в итоге он совсем улетел с катушек, из вседозволенности стал делать такие вещи, что себя благополучно убил. Разумно нужно относиться ко всему.

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 янв 2017 в 22:50

Педиатрия дело сложное, работал в студенческие годы в детской реанимации, всех привязывали как это ужасно не звучит, но это жизненно необходимо было и есть, чтобы дети не вырывали капельницы, зонды, интубационные трубки и т.д, в данном случае стечение обстоятельств: банальная жестокость младшего мед Персонала, многочисленные акты и правила нашего великого минздрава по правилам сопровождений родителями

ОТВЕТИТЬ
АК!
20 янв 2017 в 22:54

а по очереди родителей нельзя было отправить на флг? и не было бы проблем.. нет, обязательно надо сделать проблему на ровном месте...

ОТВЕТИТЬ
Пыльный грязный Новосибирск
20 янв 2017 в 23:05

А вы что хотели.У нянечки зарплата 4000 рублей.За такие деньги даже слабоумный работать не будет.Да и у врачей ситуация не лучше.Все точки невозврата пройдены.Деградацию и вымирание не остановить.Баре последние деньги украдут и уедут.А нищий плебс будет потихоньку вымирать.Будущего здесь нет.Поэтому забирайте детей и бегом отсюда.Мир велик и прекрасен.В нем очень много денег и работы.И только на этой территориии нищета,смерть,отчаяние и безысходность и абсолютная бесправность людей.

ОТВЕТИТЬ
665432a
20 янв 2017 в 23:12

Это ужасно
Но это увы обычная практика
Простого решения проблемы здесь и сейчас увы нет

20 янв 2017 в 23:28

мне вот интересно другое: а почему в больнице не могли сделать родителям флюру? Что за тенденция в наших больницах посылать еще куда-то делать УЗИ, флюру, томографию и т.д.? Иногда кажется, что в больнице пациент пролеживает просто положенные койко-дни и всё, а потом говорят: записывайтесь к участковому и пусть он вам дает направления на то-сё, пятое-десятое.
Ну и, конечно, я бы тоже прифигела, если б моего ребенка привязали к кровати.

дрегер
20 янв 2017 в 23:29

Недолго особо чувствительным терпеть осталось. Скоро все будете по интернету лечиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 23:30

Россия, она разная. В ней и Прекрасный, Великий Путин, и привязанные к кроватям дети, пока их родители делают себе флюрографии

21 янв 2017 в 00:12

мочище? с орви и отравлением вроде всех туда

***
21 янв 2017 в 00:22

Накинулись на врачей, флюру сделать это 2 часа, отец бы поехал и результаты привез, так укатил. Что такого страшного жив же, а то что у любящих родителей детки в окно вываливаются, то что любящие родители деток таскают через дорогу как попало, не это ли преступление? Когда гибнет малыш по вине родителей, все их жалеют, а как та же воспитательница не увидела, так все расстрелять ее. Знакомая осталась одна с малышом, что бы сварить ему кушать, привязывала шнурком к батарее и ножке. Я конечно это увидев обалдела, но когда она рассказала, как он быстро подполз, она заметить не успела, а в руках кастрюля с кипятком (воды горячей не было). В результате она сама чуть не упала и не пролила на него кипяток, потом стала его пристегивать вот так, кинет одеяло он там кругами и ползает. Зато сейчас здоровый парень и с психикой все в норме, главное жив.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2017 в 01:15

а если бы его не привезали и он бы из окна выпал или еще откуда - то? что бы тогда тут все писали?

Фото пользователя
21 янв 2017 в 01:36

Смотрю тут многим настолько промыла мозги наша "бесплатная" медицина, что все считают флюрографию процедурой, которую прямо таки ОБЯЗАН делать каждый человек и обязательно раз в год. Настолько привыкли быть исполнителями указов и приказов, что даже не пытаются узнать о своиъх правах и обязанностях. По закону, в нашей стране нет принудительных медицинских процедур . Есть исключения в случае, если человек невменяем, тогда за него согласие на вмешательство дает его законный представитель. Если, к примеру, перед приемом специалиста человека направляют на флюорографию или, например, к гинекологу, человек, на законных основаниях, может отказаться, сославшись на 32(согласие на медицинское вмешательство) и 33(отказ от медицинского вмешательства) статьи закона "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан". А вот сами специалисты в приеме человеку отказать не имеют права ни на каком основании. У всех же есть медицинский страховой полис, по которому всех ОБЯЗАНЫ обслужить в поликлинике. При отказе человек может идти с жалобой к главному врачу поликлиники, так же может звонить в страховую кампанию, выдавшую полис. А еще есть телефоны департамента здравоохранения. Это горячие линии для приема отзывов и жалоб населения.

ОТВЕТИТЬ