20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Фото пользователя
20 янв 2017 в 14:22

Решение вопроса с фантастическим количеством пересадок. Гротеск!

ОТВЕТИТЬ

Мы на обратном пути с Филиппин тоже столкнулись с проблемой пребывания на территории Китая. Но нам повезло, что мы рано утром прилетели, а по их законам сутки начинаются не с того момента как ты прилетел, а со следующего дня после прилета. То есть мы прилетели в 6 утра и в итоге могли находиться на территории Китая как транзитные пассажиры до вечера следующего дня. Этого хватило, чтобы вылететь в Новосибирск, так же добравшись предварительно до Урумчи. Это все было 3 года назад, надеюсь, что закон не поменялся. А людям прежде чем покупать билеты стоило бы изучать вопрос подробно. Мы в свое время даже бумагу запросили у авиакомпании(она китайская была), что нам виза не понадобится.

ДсШ
20 янв 2017 в 14:25

Видимо консул ребят вразумил и рассказал, что их ждет если сами по добру по здорову не купят билеты. И сразу гонора поменьше и деньги на билеты через Корею нашлись. Ну что ж это хороший урок, относится к таким вещам серьезнее. Зря они только это все раздули и свое лицо с попой засветили))), поддержки у народа особо не получили))))

20 янв 2017 в 14:30

Повеселило про суд! Удачи:) Самоделкины, блин:)

Зато путешествие запомнится.
Корея, Дальний Восток.....
Когда бы они еще там побывали?!))))

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 15:38

Сдались, слабаки! Надо было в обезъяннике забарикадироваться и песню про "Варяга" петь. Или папе римскому жалостливое письмо написать. За свои-то деньги каждый дурак бы улетел!

Фото пользователя
20 янв 2017 в 15:22

Фотография попы спящей жены Дениса последние три дня - в первых строчках чартов. Сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
58937
20 янв 2017 в 14:02

а я вчера в пробке застрял.. тоже статью на НГС написать?

20 янв 2017 в 15:07

Собственно говоря о какой просрочки визы говорится в статье? Визы то как таковой и не было, их задержали не за просрочку визы, которой и нет, а за нарушение разрешенного времени транзита.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
20 янв 2017 в 14:03

Сколько раз ещё нужно будет увидеть это грустное лицо с попой, не выспавшееся с куророта?
Нашли тоже проблему.
Да, бумажка по-важнее справки с терапевта, вот и канители чуть по-больше.
Не стоит новости. Тысячи таких случаев кругом.
Кто-то справку получить неможет, чтобы жизнь поддержать.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 23:15

Я в поликлинике в августе 4 часа не могла получить направление на анализ ребенкиного кала, потом плюнула и пошла платно справку в садик оформлять. надо было писать в нгс!

Фото пользователя
20 янв 2017 в 14:06

Ну вот и сэкономили ребята на билетах. Скупой платит дважды.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
20 янв 2017 в 14:32

Вроде изначально говорил, что авиакомпания государственная, китайская. Теперь стала филиппинской. Путается в показаниях. Легенду не выучил. НизачОт.

бугогага
20 янв 2017 в 14:57

я вообще в шоке. купили все таки сами билеты за свой счет , а сколько носом кривили! ну все, теперь им китай навсегда закрыт. помню как сам из сингапура летел , был транзит через китай без визы через 2 города. у меня на границе китаец прямо все перепроверил все билеты как лечу когда прилечу, посчитал и поставил большой штамп Entry Permit. я на 100 % уверен что специально взяли такие билеты неудачные и надеялись на авось. и кстати летал я Air Asia Philippines из Манилы в Шанхай. так они мой рейс на 2 часа задержали, чуть было не опоздал на стыковочный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 15:17

Денис Суворов также рассказал, что он и жена планируют подавать в суд на авиакомпанию Air Asia Philippines. Молодец,это,чисто по русски, сами накосячили,теперь ищем крайнего.

ОТВЕТИТЬ
morkovka
20 янв 2017 в 14:17

И что теперь, пожалеть их нужно? Плохо, значит, готовились, раз не узнали правило пребывания в стране. Зачем об этом писать в городских новостях, вообще не ясно.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 22:22

сочувствую... но прежде чем покупать билеты с надеждой остановиться в Китае надо внимательно ознакомиться с правилами китайского транзита. коротко - это если в ваших авиабилетах предусмотрено что вы приземлитесь по пути перелета в двух китайских городах- правила 72-х часового транзита не действуют /Шанхай, Урумчи/. транзит действовал бы если из Шанхая был бы прямой перелет в Новосибирск! так что пенять на авиакомпанию, а тем более на китайских пограничников не надо.

945
20 янв 2017 в 15:27

Интересно, а если бы прилетев в Шанхай они несколько часов подождали в международной транзитной зоне аэропорта, а проходить паспортный контроль пошли бы только когда до вылета из Урумчи в Нск осталось менее 24 часов, то проблем бы не было?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 16:14

Я в 2013 летала в Австралию через Китай. Так получалось что несколько часов должна была провести в аэропорту китайском. Я узнала, что виза не требуется. Но для подстраховки обратилась за Китайской визой всё равно. Помоему транзитная виза называется. И всё у меня было ок с перелетом через Китай. :-) ребят , планируйте свой полёт тщательно, учитывая возможные форс-мажорные обстоятельства.

лена
20 янв 2017 в 14:48

бедненькие. из за собственной глупости этот бред, о том что их полицейские проверяют: спят ли они, нам приходится читать на интереснрм сайте нгс! нгс! ну не пишите о них.

ОТВЕТИТЬ
Правда
20 янв 2017 в 15:18

Все, этой паре путь в Китай надолго закрыт, визы не дадут. Допрыгались.А по факту все равно купили билеты за свой счет. Стоило ли себя выставлять в таком свете на весь Новосибирск?

Фото пользователя
20 янв 2017 в 14:47

теперь будут писать про каждого у кого что-нибудь случится за границей! если нет, то значит где-то подвох!

20 янв 2017 в 14:05

Удачи незадачливым новосибирцам в суде с Филиппинами! Где деньги берут???

ОТВЕТИТЬ
Дина
20 янв 2017 в 19:58

Про тех, кто удивлется, что виновата авиакомпания, вообще-то это мировая практика,перед выдачей посадочных талонов всегда проверяется наличе визы, если визы нет, то в самолет сажать не имеют право!!!

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
20 янв 2017 в 17:51

А я говорил .... Поделом! а то смотрика плакали но продолжали сидеть до последнего с надеждой что домой отправят на халявщинку.... но нет шиш!

евгений
20 янв 2017 в 14:12

Третья новость про ребят, а желчи все больше и больше в комментариях. То откуда деньги взяли, то ехать надо в крым, то сами виноваты, то скупой платит дважды, то че вообще вдруг вздумали путешествовать, в стране кризис. Читается как сборник едких фраз разочаровавшихся в жизни, не будьте такими.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
20 янв 2017 в 16:00

Чёта я не пойму, ну они бы до окончания срока в 24 часа зарегистрировались бы на рейс до Урумчи и покинули бы китайскую границу, да и сидели бы в стерильной зоне аэропорта.
Или что-то тук не тово-этого...?

Фото пользователя
20 янв 2017 в 16:06

А так вообще нормально 90 тыс отдать за билет (45 тыс на одного). Расстояние чуть больше тысячи км.
А ещё говорят в России билеты дорогие.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 15:01

А всё потому что в Крым не поехали.

ALEKSANDR
22 янв 2017 в 22:18

добрый народ у нас я смотрю

Аня
20 янв 2017 в 14:32

я не поняла, вылет в Россию после прибытия в Китай 21 час... откуда более суток?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 17:07

Хотел бы обратить внимание, что транзитное время не причем. Транзитник должен покинуть КНР воздухом из того же аэропорта.

20 янв 2017 в 22:58

Да у нас многие люди злые и унылые... потому что климат холодный и серый..вот и пишут про крым и тд.
Сами никуда дальше магазина или летней дачей в домик-развалюху 3х4 не ездили. Если бы хоть раз прокатились по Азии то поняли бы в какой стране живут. Зато Родина)

21 янв 2017 в 12:28

По моему виза 100 долларов стоит в Китае,если ты не с группой летишь?

21 янв 2017 в 15:51

Китайские чиновники не очень поступили, по сути ситуация идиотская, в Шанхае без визы можно 72 часа, а если залетаешь в еще один город, то всего 24 часа можнл быть в Китае. По хорошему могли бы и глаза закрыть на мелкое нарушение, чтобы у людей положительное впечатление о Китае осталось. А в итоге, и ребята на бабки попали и китай свой имидж подпортил, теперь люди знакомые с этой историей будут остерегаться залетать в Китай. Европейцы скорее всего бы закрыли глаза на столь мелкое нарушение.

ОТВЕТИТЬ