15 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

как хорошо
20 янв 2017 в 16:45

Как хорошо, что вы все тут не судьи и не юристы. А то бы насудили. Подобные обсуждения еще раз говорят за то, что лечить, судить, учить, управлять - должны специально обученные и поставленные на то люди.
А то задают вопросы типа почему убийство ножом и убийство автомобилем наказываются по-разному. Да потому и наказываются по разному, что ножом - это может быть 10 убийство, 2) причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, а автомобилем - это нарушение правил эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть.
Еще раз: причинение смерти в результате ДТП это не убийство и никогда таким не было и не будет. Вопрос о наказании за это преступление по неосторожности находится в ведении законодателя. При большом желании законодатель может увеличить тяжесть наказания, но признать это преступление убийством он не сможет. Это могут только полуграмотные комментаторы.

как хорошо
20 янв 2017 в 16:45

Как хорошо, что вы все тут не судьи и не юристы. А то бы насудили. Подобные обсуждения еще раз говорят за то, что лечить, судить, учить, управлять - должны специально обученные и поставленные на то люди.
А то задают вопросы типа почему убийство ножом и убийство автомобилем наказываются по-разному. Да потому и наказываются по разному, что ножом - это может быть 10 убийство, 2) причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, а автомобилем - это нарушение правил эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть.
Еще раз: причинение смерти в результате ДТП это не убийство и никогда таким не было и не будет. Вопрос о наказании за это преступление по неосторожности находится в ведении законодателя. При большом желании законодатель может увеличить тяжесть наказания, но признать это преступление убийством он не сможет. Это могут только полуграмотные комментаторы.

Фото пользователя
20 янв 2017 в 17:15

Я бы ещё руководство ГАИ привлекла за попустительство

родом из Н-ска
20 янв 2017 в 17:28

Странная реакция у читателей.. Никто не хочет оказаться на месте 27-летнего парня на "карине" ? Поэтому у нас до сих пор НЕ боятся сесть за руль в пьяном виде. Нет адекватного наказания!

20 янв 2017 в 17:39

Да, кстати , а где наказание для сотрудников ГИБДД? Арестуй они тогда автомобиль, беды бы не случилось!

Фото пользователя
20 янв 2017 в 17:56

"Работяга" - это очень хорошо! Будет в зоне варежки шить или нарды варезать.

20 янв 2017 в 18:04

так то все правильно. но через 1.5 года выйдет

Тренер
20 янв 2017 в 18:12

Хочется подчеркнуть, что наше "замечательное" правосудие данным чрезмерно мягким наказанием в очередной раз продемонстрировало наплевательское отношение государства к своим гражданам, где ЖИЗНЬ простого человека практически ничего не стОит! Нам не нужно ни такое "правосудие", ни такое государство!

Виталий Викторович
20 янв 2017 в 18:30

Приличных слов у меня нет.

Ну поймали уже, оформили, какого ты куда то понёсся.
Не мог такси за 200 рублей вызвать и потом человека своим танком убил?

Милана
20 янв 2017 в 19:27

Ну почему убийство человека пьяным водителем не приравняют к умышленному?Ведь взрослый человек садясь пьяным за руль,дает себе отчет о возможных последствиях!

20 янв 2017 в 19:30

Очень странно, а сотрудника полиции который насмерть сбил человека не посадили? Помните резонансное дело? Лжесвидетельство там было и сотрудник органов ? отпустили. Избирательно у нас судят, так то один в один ситуация, только тут человек не врал все компенсировал и раскаялся. А там до последнего озголялись. Человек виноват, сбил насмерть, сел пьяным, наказание заслуженно. Но тогда почему не все равны перед законом? Людей которые должны следить за исполнением закона еще и в пьяном виде его нарушающие почему то селят в поселение.

света
20 янв 2017 в 20:06

он убийца, какие 2 года?! шок!

garri
20 янв 2017 в 22:32

"...надеялась (жена), что он (работяга и семьянин) будет отбывать наказание в колонии-поселении..."
А социум надеялся, что посадят его (негодника), лет эдак на 10 за отягчающие обстоятельства (пьянку) и цинизм (прикрылся званием рабочего).

Сергей
21 янв 2017 в 07:03

Интересно я один думаю, что для смертельной аварии, совершенной в пьяном угаре как-то малова-то 2 года, это же оттягчающий момент и при чем туту бесы?

21 янв 2017 в 07:34

я фигею, в каком мире я живу... прав надо на всю жизнь лишать, в тюрьму на 15 лет за такое, а производителей алкоголя, рекламщиков оного, и депутатов и лобистов как соучастников рассматривать.

21 янв 2017 в 07:44

Кто получил имущество погибшего? Может это притупило боль утраты родственника? Его не вернуть же! Какое коварство.

21 янв 2017 в 10:19

Браво!!! Какая дискуссия... То что посадили в колонию, правильно. И гайцов надо выгнать за такое из полиции. По любому откупился. А вот дядюшка Ау, видимо придерживается таких же правил. У меня есть Крузак и деньги, значит я над законом. Не факт.... Как мы видим, прецедент есть. И хоьелось бы, чтоб это стало правилом

21 янв 2017 в 12:44

Ну как вот так можно легко рассуждать.вот оплатил погребение и памятник.вот я такой хороший работяга заработал на крузак честно.дайте мне условно.что за бред.вы только вдумайтесь.он убил человека.не понимаете?на этом месте мог оказаться любой из ваших близких.никакие памятники не сравняться с жизнью человека.он убил.не удивлюсь что сел руль пьяным потому что друзья есть в структурах.уверен был.наверное еще в проруби купался и в церковь ходил.а тут бес его попутал.тут надо по полной по этой статье закрывать.все равно на режиме имея друзей и деньги не плохо жить будет.

21 янв 2017 в 17:42

Наконец- то хоть кого-то посадили, а то поселение или вовсе условно. Нужно по 5 лет давать всем совершившим пьяное убийство на автомобиле, тогда меньше будет пьяных за рулем. Судье респект.

Фото пользователя
22 янв 2017 в 17:25

"бес попутал"....я прямо рыдал в этом месте