23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

20 янв 2017 в 13:02

Если у пострадавшего(читай погибшего) нет родственников, то "прекрасный семьянин"(читай пьяница) отделается простым испугом?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 13:03

Кто судья? Имя в студию! Оплодирую стоя... Хотя бы не как обычно, простите, извините, больше так не буду и пошел домой на мягкую кровать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 13:03

Опять понять и простить?Ну уж нет, дудки. За свои поступки надо отвечать!

20 янв 2017 в 13:03

сажать таких всегда, чтобы другим не повадно было, иначе эти убийцы на дорогах "не переведутся"

20 янв 2017 в 13:04

Что за бред с подписью сотрудника парковки? Кое-кто пытается прикрыть зад, после того, как отпустили пьяного водителя, видимо не просто так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 13:06

Да что происходит в стране?! Почему не условно то? Он как будто бы специально это преступление совершил.

ОТВЕТИТЬ
Со стороны
20 янв 2017 в 13:06

Водитель Крузака получил мало! 5 лет колонии общего режима было бы самое то, для "работяги" и "прекрасного семьянина"!!!

20 янв 2017 в 13:06

Вот это доехал до дома! Сколько горя и чужим и своим людям!!!

20 янв 2017 в 13:07

Жене надо было со слезами просить мужа не садиться пьяным за руль.

ОТВЕТИТЬ
Мери
20 янв 2017 в 13:09

Вот именно для таких, которых "бес" посточнно путает, и надо ужесточать наказание.Если не увеличением срока, то пожизненным лишением прав.

Сознательно выпил и сознательно сел за руль. А ведь знал что пьяным ездить нельзя ! Ну почему у нас до сих пор в РФ такое мягкое наказание за смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения ? Отсидит сейчас в колонии и выйдет на свободу пивко пить и дальше гулять, а человека не вернуть !

посадить инспектора надо, который отпустил пьяницу. а вместе с ним расписавшегося сотрудника стоянки, уволить начальника вышестоящего над инспектором, за отсутствие знаний и полномочий нижестоящих.

ОТВЕТИТЬ
Водятел.
20 янв 2017 в 13:11

Вполне справедливое наказание, можно было бы и дотянуть до требования обвинителя. Считаю, что законодательно должно быть прописано, что наличие алкоголя в организме человека, когда он совершает противоправные действия, нарушения, претупления и т.д. То наличие этого алкоголя в организме, является отягчающим фактором, увеличивающий наказание от двух до пяти раз раз, в сравнении с трезвым человеком, за аналогичное преступление.

Ну не понимает народ, бесы его путают, то там, то здесь. Карать и бесов и тех кого спутали.

ОТВЕТИТЬ
не понял
20 янв 2017 в 13:13

Не понял про сотрудника парковки. Он, что, в страховку был вписан, чтобы ему разрешили забрать автомобиль? Или у нас можно уже как в штатах - сел и поехал на любой машине, если есть права и она не в угоне?

ОТВЕТИТЬ

....."бес попутал", «сам себя наказал», «брата уже не вернешь», "работяга", «прекрасный семьянин».....
________________________________________________________________

Когда мы перестанем жить эмоциями?
И когда начнем жить по закону?!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 13:13

пожизненное лишение прав должно быть за такое, почему до сих пор нет такого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 13:14

Да за репосты больше дают.
Я уже молчу за показ сами знаете чего по скайпу.
Еще и выйдет по амнистии или по УДО.
Как так-то: пьяный убил человека - и ему дали меньше 3 лет, а после выхода через 2,5 года снова сядет за руль.
Почему не лишают прав управления орудием убийства пожизненно с конфискацией?
О каких вообще глобальных переменах в стране можно говорить, когда такие наказания за умышленные преступления?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 13:14

"Защитник просил обратить внимание на то, что подсудимый — работяга и «прекрасный семьянин». "Работяга" - на Крузере! Смешно. Бедненький работяга!! Наверно у станка стоит сутками!? И что значит "у погибшего нет родственников"? Значит можно и не наказывать убийцу?! УЖАС! КОШМАР!!!

ГостЬ
20 янв 2017 в 13:15

Прав надо лишать лет на 10 или пожизненно!
"Бес попутал".. Вот тебе и Бес! Давайте всё на чертей свалим, ага.. Это ведь они (черти) нам "водку в глотку" льют, они нас за руль пьяными сажают, они нарушают за нас законы. А мы то ни при чем! Всё Бесы..

вадик
20 янв 2017 в 13:16

Почему когда ножом убиваешь 10 лет дают,а когда машиной то 2 года?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 13:17

а где соучастники - инспекторы гибдд?

20 янв 2017 в 13:22

Мало дали. Нужно было лет 5. Интересно, а те работники ДПС, которые сговорчивые, уголовное наказание понесут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 13:22

Наконец-то реальный срок! Браво!!! Не может быть "по пьяни" равно "по неосторожности"!!!

Фото пользователя
20 янв 2017 в 13:23

надо таких персон не сажать, а изолировать. создали бы поселки-города для коррупционеров, для пьянчужек, для наркоманов в 100-200 км от ближайшего крупного города. с одной стороны может и не злостные преступники, с другой стороны и жить с обычными людьми им не стоит.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 13:23

работяга и прекрасный семьянин на Лэнд Крузер 200, устал от работы и семьи, выпил алкоголя и сел за руль. Совершил умышленное убийство. 5 лет строго надо давать и полную конфискацию имущества.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 13:24

Жену и детей все-же жаль... папаня дел натворил.

ОТВЕТИТЬ
:-(
20 янв 2017 в 13:24

50-тилетнему уже все-равно, жизнь прожита. А вот 27 мог еще пользу приносить и приносить. Печально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 13:25

Реальный срок на зоне,адекватное наказание!

Фото пользователя
20 янв 2017 в 13:27

Уточните судьбу тех гаишников,кто бухого отпустил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 13:27

Убийц на машинах - надо пожизненно ссаживать с орудия убийства.

Если он такой "неосторожный" нефиг лезть за руль((( Пусть пешком ходит.

Наказание слабенькое.
В тем более он после задержания ОПЯТЬ уселся за своё орудие смерти...(

ОТВЕТИТЬ
Тренер
20 янв 2017 в 13:28

Судебные решения ничего, кроме недоумения, не вызывают! Пьяный за рулем спровоцировал ДТП со смертельным исходом - причем, уже после остановки инспекторами ГИБДД, и за все про все - меньше 3 лет! Да еще эти вечные оправдания: "работяга и прекрасный семьянин"! Все светлое о себе он перечеркнул, совершив ПРЕСТУПЛЕНИЕ и СОВЕРШИВ УБИЙСТВО! Самое парадоксальное, что укради он мешок картошки или напиши пост в соцсетях - дали бы гораздо бОльший срок, проигнорировав какой он там "прекрасный семьянин"!
Позор такому "правосудию"!

20 янв 2017 в 13:30

через 4 месяца выпустят, это 100%. Там же очередная амнистия начнётся.

димон
20 янв 2017 в 13:32

Парня не вернуть, 3 годя нормальный приговор. Жизнь теперь точно прежней не будет, теперь хоть осознает что бывают и вот такие последствия пьяных гонок и крузаки и денежки не все решают

20 янв 2017 в 13:37

Сел за руль пьяным, убил кого то - 105 статья сразу же. Иначе таки будут пьяными ездить.

ОТВЕТИТЬ
Прокуратор на пенсии
20 янв 2017 в 13:38

Наказание должно быть, здесь спора нет.
Но, с учетом изложенного в статье, принимая во внимание все обстоятельства в комплексе, было бы достаточно колонии- поселения. А общий режим, в данном случае, это наказание с особой жестокостью. Разве такая задача у правосудия? Нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 13:42

Как говорящий с бесами смог права получить?

Фифа
20 янв 2017 в 13:48

Насчёт водителя Крузака не хочу рассуждать, а вот погибшего парня больше всего жаль... Близких родственников нет (где его родители?.), брат рассуждает "всё равно не вернёшь". Может, это логично, но за парня почему-то очень и очень грустно...

20 янв 2017 в 13:51

Уже соврал, что попал в ДТП в первый раз. Это был второй раз толко за тот день

Фото пользователя
20 янв 2017 в 13:52

Убил человека, а тебе всего два года. Гуманно!
Удивлён, что условно не дали!

ОТВЕТИТЬ
хехе
20 янв 2017 в 14:00

В загнивающих США это преступление трактовалось бы как убийство первой степени. Зато в духовной России за это дают 2 года, еще и думают, а может условно? А что? Еще нарожают.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 14:03

Потому что сотрудникам ДПС наплевать на безопасность движения, им главное чтобы человек протокол подписал отказа от медицинского освидетельствования, а дальше катись куда хочешь. Хотя на самом деле при подозрении на опьянение в первую очередь должны отстранить от управления, а все формальности потом.

ОТВЕТИТЬ
Дэзи
20 янв 2017 в 14:20

Т.е. нет родственников, которые будут давить на суд - и наказание по-минимуму? "Зая", помнится, четыре с лишним года получила.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 14:29

Если сел за руль пьяный и сбил/убил человека, то дают 3 года, причем за рулем под градусом - это считается отягчающим обстоятельством (лично я считаю - равносильно умышленному убийству). Но за показанный орган по скайпу - несоизмеримо больше. А ДПС - вообще красавцы, поверили на слово...ппц...их косвенная вина тоже есть...

Фото пользователя
20 янв 2017 в 14:36

Не отпустили бы гаишники-не погиб бы человек и водитель бы не сел в тюрьму(не оправдываю его),утром бы проспался и не было бы такого трагического финала для всех участников.

Фото пользователя
20 янв 2017 в 14:38

Хороший приговор. Справедливый. Жену не понимаю - колонию поселение как-то больше подходит для тех, кто совершил дтп по неосторожности, не справившись с управлением или отвлекся от дороги. А здесь очень даже отягчающее обстоятельство - сел за руль пьяным и убил человека. Здесь даже этих почти 3-х лет маловато будет.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
20 янв 2017 в 14:43

всю жизнь старался жить честно , и лэнд-крузер - как то не складывается картина из этого набора слов

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 14:46

А слезы то причем? 2 года 11 мес за жизнь человека - халява.

Фото пользователя
20 янв 2017 в 14:51

До слёз(( да пофиг ему на всё и на жену! Одно радует - всё в жизни возвращается бумерангом!!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 15:17

В принципе, более-менее адекватное наказание. Если все за и против сопоставить.
Учитывая, что до сих пор можно было его просто избежать и получить условное.

Одно не нравится - по сути ГИБДД допустила халатность и отпустила пьяного.

ОТВЕТИТЬ
как хорошо
20 янв 2017 в 16:45

Как хорошо, что вы все тут не судьи и не юристы. А то бы насудили. Подобные обсуждения еще раз говорят за то, что лечить, судить, учить, управлять - должны специально обученные и поставленные на то люди.
А то задают вопросы типа почему убийство ножом и убийство автомобилем наказываются по-разному. Да потому и наказываются по разному, что ножом - это может быть 10 убийство, 2) причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, а автомобилем - это нарушение правил эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть.
Еще раз: причинение смерти в результате ДТП это не убийство и никогда таким не было и не будет. Вопрос о наказании за это преступление по неосторожности находится в ведении законодателя. При большом желании законодатель может увеличить тяжесть наказания, но признать это преступление убийством он не сможет. Это могут только полуграмотные комментаторы.

ОТВЕТИТЬ