25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

mikki
20 янв 2017 в 12:45

Бак от большого самогонного аппарата, однозначно

ОТВЕТИТЬ
mikki
20 янв 2017 в 12:45

Бак от большого самогонного аппарата, однозначно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2017 в 12:51

В 00-х годах в каком-то старом здании были найдены документы ГПУ или ГПУ НКВД РСФСР, в одном из них была карточка, где осудили человека и отправили в места не столь далёкие за булку хлеба, был об этом репортаж по местному телевидению, так вот интересует судьба этих документов, куда они делись например?
И ещё есть в Новосибирске музей посвященный лагерям ГУЛАГ и репрессированным ни за что, ни про что?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 12:53

Господи... я таких документов прорву выбросила, когда разбирала квартиру умерших родственников..

20 янв 2017 в 13:23

Не понятно какую историческую ценность имеют старые бухгалтерские записи, учёты того, чего давно уже нет? Понятно, если бы это были какие-то интересные исторические факты, открывающие новое или подтверждающие какую-либо существовавшую ранее гипотезу, повествование о культуре и т.п. Но здесь же просто обычная старая хозяйственная бумажка...

ОТВЕТИТЬ
Vic
20 янв 2017 в 13:30

Бак то клепаный, а не кованый, и технология не утеряна, я такой могу изготовить!

20 янв 2017 в 13:36

Чердаки пожарники проверяют хоть раз в 100 лет?

xxx
20 янв 2017 в 15:20

как выросший там во дворе, в этом доме ничего путнего небыло...

Фото пользователя
20 янв 2017 в 15:57

помню делали реконструкцию школы на Кропоткина, так там в бригаде мужик был, демонтажом окон занимался, чуть ли не каждый день медали находил в откосах... каких только не было, даже за русско-Японскую 1905 года была одна.

20 янв 2017 в 16:12

что говорить, в Омске лет двадцать тому назад посреди города, на слиянии рек, обнаружили на дне две баржи, набитые снарядами. Колчаковцы сподобились утопить без свидетелей. находка обнаружилась при дноуглубительных работах. это же сколько лет по этим снарядам речники якорями елозили? огородили это место дамбой и возили по ночам снаряды на полигон для уничтожения армейскими грузовиками.

любитель истории
20 янв 2017 в 18:44

Эх, Преподаватель! Чуть что, сразу колчаковцы виноваты. А может это подпольщики красные?..

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2017 в 03:11

Бак все же клепаный, а не "кованый", господин инженер)

ОТВЕТИТЬ