28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Фото пользователя
20 янв 2017 в 19:42

ДКЖ -звучит как песня, а Красные рыцари, а разные разборы на танцах, Мордовия и Копай, Пятак и Логовушка, "МЕДВЕДИ" в антиалкогольный период(экспедиторы винной продукции на ж/д) и много-много еще чего...

Ретрорама
21 янв 2017 в 12:04

Предлагаю НГС сделать фотографии на будущее, чтобы потом смотреть на нынешние фото и удивляться, что когда-то в этом месте жили люди, но износ сетей в 146% привел в коллапсу и город бросили.

Elena
21 янв 2017 в 18:27

Узловая больница при станции Инская открыта в 1950 году. Сейчас в здании на ул. Героев Революции, 3 находятся дорожная клиническая больница и поликлиника. Да нет там уже ни больницы,ни поликлиники.Был сестринский уход-закрыли, остался центр репродуктивной медицины и то на долго ли? Поликлиника в пристройке.А в здании больницы скоро вообще неизвестно что будет.Такой большой район,а больницы нет........

21 янв 2017 в 20:29

Как не стараются нас убедить некоторые архитекторы в том, что Нск город конструктивизма, а не получится у них это. Все-таки лицо Новосибирска это классицизм, с оспинами конструктивизма. И это прекрасно!

22 янв 2017 в 13:10

Самая первая фотография технаря с памятником Ленину (рука вытянута вперед) . говорили:

Не хочешь учиться - иди на завод!

(стрелочный завод стоит напротив, куда рука указывала)

22 янв 2017 в 15:42

Если музыкальный коллектив называется "Первомайка", будьте уверены - исполнять будут исключительно "шансон".

НГС Вы опять МОЛОДЦЫ !!! Очень прекрасный репортаж ! Это просто удовольствие ! Если можно, то примите заявку. Точно так же сделать, отдельно, по всем районам города нашего славного Новосибирска.

garri
23 янв 2017 в 21:15

На ул Первомайской ничего с 60-х не изменилось. А Героев революции меняется на глазах, в лучшую сторону.

Ольга
24 янв 2017 в 10:20

Самое интересное, что на фото старых годов, везде очень людей на улице, а на современных в основном только машины((((( грустно как-то(((((

3 апр 2019 в 12:37

У сталинки на Эйхе 2 в 70-е была собственная котельная и двор с двумя беседками:)

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2019 в 20:20

И в подвале под 1 подъездом на Маяковского 2 была такая же кочегарка с такой же кирпичной трубой. А напротив этого дома, на месте громоздкой новостройки стояла старая двухэтажная бревенчатая вечерняя школа (ШРМ - школа рабочей молодёжи), почерневшая от времени. Несмотря на внешнюю неказистость, она очень гармонично вписывалась в перспективу улицы Маяковского, в отличие от нынешнего "шедевра".

Наталья
31 июл 2021 в 20:11

Сегодня решили прогуляться по Первомайскому району, посетить Пирожковую, что на углу Первомайской и Ульяновой, окунуться в атмосферу СССР... Так вот нет там уже той Пирожковой.

Алексей
23 сен 2021 в 00:48

Ищу фото жд станций 30е годы. Новогодня Первомайская и Инская. Задумываю сделать макет

Загрузка...