17 апреля суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

Мимоходом
19 янв 2017 в 19:27

Купил мясо в "Горожанке". Сварили - вкус и запах настоящего мяса. Не резиновое. Прихожу обратно в магазин. Продавец говорит - покупатели жалуются. Мясо необычное - не тот вкус и запах. Люди, оказываются, уже забыли, что мясо может быть без сприцевания карригинаном, камедью или соевой вытяжкой. Которое при варке и жарке покрывается густой пеной от этих добавок. И не пахнет мясом. А о фарше и говорить нечего. Особенно - куриный. С перемолотыми перьями и костями. С ностальгией вспоминаешь кур, которых "гнали к нам этапом с Владивостока". Те хотя-бы запах куриный имели.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
19 янв 2017 в 19:27

Купил мясо в "Горожанке". Сварили - вкус и запах настоящего мяса. Не резиновое. Прихожу обратно в магазин. Продавец говорит - покупатели жалуются. Мясо необычное - не тот вкус и запах. Люди, оказываются, уже забыли, что мясо может быть без сприцевания карригинаном, камедью или соевой вытяжкой. Которое при варке и жарке покрывается густой пеной от этих добавок. И не пахнет мясом. А о фарше и говорить нечего. Особенно - куриный. С перемолотыми перьями и костями. С ностальгией вспоминаешь кур, которых "гнали к нам этапом с Владивостока". Те хотя-бы запах куриный имели.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 19:30

Я стала покупать самые простейшие продукты. Готовлю всё сама из них. Давно уже никаких колбасных, кондитерских изделий, конфет и прочей отравы.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 19:39

На праздниках делала колбасу. 99,9% мяса, остальное - специи.
Почувствовала разницу. Но процесс не такой уж простой. Часто делать - точно не вариант (.

ваня
19 янв 2017 в 19:39

Кроме шуток! Магазинную еду кушать невозможно! Химия сплошная! Не читая состав , даже на вкус! На эти деньги Лучше взять и отварить или запечь кусок мяса! Купить молоко, сыр или творог у поверенного фермера! Затратить больше времени, но покушать самому и накормить свою семью хорошим и качественным продуктом! Пока не будут производителей привлекать к уголовной за мошенничество в особокрупном , так и будете химию кушать и травить себя и своих близких за свои же деньги , не маленькие деньги!

19 янв 2017 в 19:40

Продукты в магазине подрожали в 1,5-2 раза, бензин значительно вырос,да все стало на много дороже, процентов на 50-70!
Но по отчетам чинуш инфляция 7%, а ​​за 2016 год минимальный набор продуктов в Новосибирской области подорожал на 2 %.
Чудеса математики и только!

Moriarty
19 янв 2017 в 19:40

Ездил недавно в Беларусь к родственникам.
Объелся колбасы всякой местной (больше всего сырокопчёной) так что живот болел.
Отвык желудок от натурального продукта.

ОТВЕТИТЬ
Изя
19 янв 2017 в 19:54

Сетям плевать на качество товара их интересует наценка, производитель как может изгаляется.

19 янв 2017 в 19:55

4000 - это минимум на 1 человека, я надеюсь?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 19:57

4 тысячи в месяц на человека, серьезно??? 🙈 а на семью не пробывали статистику составить сколько будет...цены космос и то, что хочеться не сильно доступно, а то, что есть, жрать не возможно(((

На пенсии
19 янв 2017 в 20:08

Невозможно питаться на 4 тысячи в месяц. Разве что если на одних кашах и молоке сидеть. Но это так на здоровье отразится, что потом на лечение больше истратишь. Я вот хотела бы в месяц по 5 тысяч откладывать,чтобы летом на море слетать, но не получается. Хотя я не шикую, без колбасы и прочих "деликатесов" обхожусь.

ОТВЕТИТЬ
Серж
19 янв 2017 в 20:14

Как прожить на 4 тысячи (на еду) не представляю! У нас, с женой на двоих, каждый заход в магазин за жратвой обходится не менее чем в тысячу и так через день, икру и коньяк не беру... Плюс постоянно фрукты сам беру. Ну никак питание меньше чем на 10 т.р. в месяц на человека не выходит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2017 в 20:19

Беру кусок говядины специи соль. Заворачиваю в фольгу и в духовку или пароварку если диетического надо. Лучшая колбаса получается, жаль на долго не хватает)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2017 в 20:21

Уважаемые критики, поделитесь, пожалуйста, описанием Вашей продуктовой корзины на один день. А то понять не могу, откуда очереди в гипермаркетов - и все с доверху набитыми телегами. Что взял на двоих сегодня на ужин (скорее всего, на завтра тоже останется): стейк индейки - 4 шт, бедро курицы - 3 шт. (220 р.). Хлеб чесночный (маленькая буханка) - 18 р. Сало для жарки и приправы были (пусть ещё 30 р.) Соус для маринада тоже был (в фикс-прайсе 51 р., покупал в середине декабря, долил остатки).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2017 в 20:36

Последний раз настоящую колбасу кушал в январе 1992 года,когда цены отпустили в свободное плаванье. Да, этот запах и вкус докторской и любительской забыть не возможно! Уже третье поколение не едят натуральную колбасу. Больше колбасу не ел,только грудинку самодельную,сало и мяско с базара.

ОТВЕТИТЬ

какие 4 тысячи в месяц?! мы столько тратим раз в три дня...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2017 в 20:51

Кстати, на тему дорогой/дешёвой еды. Ехал вчера вечером мимо популярного в некоторых кругах магазина "Бахетле" на Кирова. В вывеске "Супермаркет домашней еды" полторы буквы не горят, ещё две оборудованы лампами не в тон остальным. Вы серьёзно думаете, что владельцы решили сэкономить только на относительно недорогом световом оформлении?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 20:51

ммм, пиииво

19 янв 2017 в 21:02

Специально посмотрел в домашней бухгалтерии - за декабрь на продукты потратили чуть больше 10 тыс. на двоих, за ноябрь - 9500. Не скажу, что сильно на чем-то экономим - просто вообще не покупаем алкоголь, сигареты. Еще на смартфоне установлено приложение Едадил - показывает, какие акции идут в магазинах. Потом по пути с работы или тренировок заходим в магазины и берем акционные товары, иногда впрок (длительного хранения, к примеру оливковое масло Монини 1 литр за 480 рублей и т.д.)
В целом пришел к тому, что начали брать качественные товары, без которых не могу обойтись - сыр, мясо, молоко, рыбу. Что можем делаем сами - запекаем мясо, печем хлеб, мороженое. Сладкое тоже не покупаем - только сухофрукты на Дунайском рынке беру на месяц и жена печет дома.
В общем, на годовалого ребенка у нас уходит больше, чем на нас двоих))

ОТВЕТИТЬ
Серый
19 янв 2017 в 21:21

Ребята, что вы все ноете,колбаса не та! Договорились бы всем городом,провели акцию-месяц без колбасы все, пусть бы сами производители её поели. И все бы стало нормально.

Вася
19 янв 2017 в 21:23

Покупаем все в Ленте, Ашане, Метро.
Исключительно по каталогам - со скидками и по акциям. На семью из 3 человек в месяц минимум 20 тыс.
Раньше брали больше, а платили меньше.
Раза в два...

ОТВЕТИТЬ
дорогой продуктовый фальсификат
19 янв 2017 в 21:24

Не верю пропаганде о низкой инфляции 2-3% на продукты питания? Это делается под политический заказ то о думских выборах, то для президенских?Серьезные экономисты на ТВ политшоу справедливо говорят, что реальная инфляция в 2,5-3 раза выше, чем лапша на ушах!? Правда этой инфляционной лапшой измеряют размер прибавки пенсий!? Хлеб, колбаса и молоко и т.д.- все растет в цене и что противно это высокие цены на продуктовый фальсификат...???

19 янв 2017 в 21:28

Чем питаться нужно, чтобы выходило 4 т.р. на человека??? У нас ребенку 2 года, он за сутки выпивает 1 литр ряженки или варенца - 70 рублей*30 дней=2100 только на ряженку для ребенка! А он, кроме этого и супы ест, и котлетки уважает, и кашу на молоке ему варить нужно, и фруктами кормить! явно больше 4-х тысяч выходит, так это ребенок, он больше 200 грамм за раз съесть не может! А чем на 4 тысячи взрослому питаться?

ОТВЕТИТЬ
знаток
19 янв 2017 в 21:28

работаем на унитаз, держимся....

Фото пользователя
19 янв 2017 в 21:30

живем согласно фразе марии антуанетты: "если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"
насчет водки и коньяка - так теперь самогонные аппараты продаются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2017 в 21:34

Санкции нам только на пользу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2017 в 21:41

4 тыс- это 1 раз в магазин сходить:)

Фото пользователя
19 янв 2017 в 21:44

Как можно тратить на еду 4 тысячи в месяц? У нас 24 тысячи минимум

ОТВЕТИТЬ
трындец
19 янв 2017 в 21:44

Недавно зашли в магазин. Купили!
2 пакета молока.
1 упаковку пряников.
Туалетную бумагу.
Даже у кассира голос дрогнул когда он озвучил цену : 330 рублей.
Как можно жить на 4 тысячи месяц?

ОТВЕТИТЬ
трындец
19 янв 2017 в 21:46

4000 в месяц это 133 рубля в день.
Кто-нибудь из чинуш готов продемонстрировать на своем опыте как питаться в день на 133 рубля?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 21:57

Товарищи. расскажите где взять свежую рыбу на левом берегу??? Рыбный день не предлагать, там в очереди скончаться можно))))

ОТВЕТИТЬ
Куку
19 янв 2017 в 22:03

Не знаю, я в магазин в этом году заходил только 3 раза (раз в неделю). Я не езжу за большими тележками продуктов в ашаны. А хожу в один из магазинов неподалеку. В этом году в основном за молоком и хлебом, да к чаю чего-нибудь. Хлеб ем в виде сухарей, а молоко длительного хранения. Ем овощные припасы и закупленные ранее крупы с макаронами. В морозилке с прошлого года лежит рыба и курица, их подъедаю понемногу. Пиво не покупаю, водку не пью. Не худой, потому что макароны и картошка не дадут похудеть, но в них мало полезных веществ. Можно быть и толстым, при этом страдать от нехватки витаминов и микроэлементов.

ваня
19 янв 2017 в 22:08

Ха ха ха))))) сейчас новость узнал, хотят прожиточный минимум понизить!)))))) у нас в новосибирской области !))))) простите что не в тему! Нгс , с утра ждем- с от вас подробностей! Наверное пять тысячь отбивает государство !)))))))))

Фото пользователя
19 янв 2017 в 22:10

Колбасы натуральной все равно нет, уж лучше мяса. Торты сплошная химия, аж есть невозможно, после во рту стоит непонятный привкус. Кофе молотый - прекрасно, наконец-то народ прочухал, какая гадость растворимая бурда. Хлеб почти не ем, не знаю, что туда кладут, но меня раздувает, как шар...глютен, не?

ОТВЕТИТЬ
Педиатр
19 янв 2017 в 22:34

Хочешь умереть в 40 от закупорки сосудов, питайтесь в супермаркетах отравленой едой , где везде находятся транс жиры .

Нужно поддерживать крестьян , а не агрохолдинги и бизнесменов монлполистов.
Крестьянская еда самая чистая еда, а почему называется крестьянская ,потому что выращена своими руками и без химии.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 22:55

Перепробовала наверно 20 разных типов колбас в Новосибирске, но вкус полукопченой колбасы (которую в союзе можно было купить 300 гр в месяц на человека на академовские талончики) осталась только у той, которая производится в Нью-Йорке и называется "Эстонская".

Татьяна
19 янв 2017 в 23:04

Интересно автор пишет и сам комментирует почему народ не берет продукцию . Ту же колбасу . Стоит дорого на вкус есть можно некоторую даже из дорогих тк остальную есть невозможно. Качество на все откровенно ужасное . Везде химия а деньги большие . Даже хлеб невозможно есть это-ж надо умудриться из хлеба сделать гадость . А на 4 тысячи жить очень сложно . И хоть внушай нам нам что это возможно то это у пенсионеров которые получают нищую пенсию и выживают на грани

Фото пользователя
19 янв 2017 в 23:29

4000 это 3.5 раза в магазин сходить. молоко, творог, сметана-500 рублей, как с куста. сыр вообще в деликатес превратился, рыбу еще можно иногда купить. кто это все считает, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Куровод
20 янв 2017 в 00:22

Хлеб пеку сама - ингредиенты проще не бывает, мука, вода,дрожжи. Ну и добавки на вкус и цвет - чесночный порошок, семена кориандра, льна, сушеные травы и проч, и проч.... Завела перепелов - в комнате!!! Каждое утро теперь яичница из свежайших яиц суперполезных, и мясо скоро будет перепелиное...молоко беру привозное из с. Локти по 42 р.за литр, варю сыр сама. Йогурт ставлю в хлебопечеке - и так могут все! Это не дорого и без химии.

ОТВЕТИТЬ
Куровод
20 янв 2017 в 00:27

А про колбасу - ну просто посчитайте... сколько в колбасе мяса в процентах - и какая цена той колбасы. На эти деньги можно взять 1- 2 кг мяса и приготовить его миллионом способов. На выходе вы получаете мясо! Мясо, а не то, что является составом современных колбас.

20 янв 2017 в 00:47

Ну и долго это издевательство ещё будет продолжаться? Что за вредительство? Работы нет. Еды нет. Денег нет. Законов нет. Образования нет. Медицины нет. Сельского хозяйства нет. Вообще хозяина нет. Кругом одни жулики, барыги и вредители. Тогда кто я? И как среди всего этого выжить и вырастить своих детей. Я ничего не понимаю в этой жизни уже. Что делать то, ответит кто нибудь серьёзно?

ОТВЕТИТЬ
пастор шлаг
20 янв 2017 в 01:24

-королева, ваши подданые не едят до сыта хлеба!
- не едят хоеба? хм..пусть едят пирожные.

Если НГС продолжит публиковать репортажи Красноярского ЦСМ, колбасные продукты вообще никто покупать не будет.

20 янв 2017 в 02:09

Интересно, если ничего не делать, валяться на диване, целыми днями дремать то хватит 4000 рублей в месяц на еду?

ОТВЕТИТЬ
ЯЭто
20 янв 2017 в 02:14

Колбаса - вообще редкая гадость, и тогда, что и сейчас. Только вот какая беда - а отчего вы решили, что мясо гораздо лучше? Животных в хозяйствах прокалывают, и не на раз, разными антибиотиками, препаратами, кормят неизвестно чем... а мы едим и радуемся - вот оно мясо, какое полезное! Особой разницы не вижу, то ли колбаса из ерунды пустой и вредной, то ли практически такое же мясо.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 03:59

аххах, здоровая нация)))

южанка
20 янв 2017 в 04:44

Продукты дороже пива,вот и запивают,что могут положить в рот

Пиво калорийней колбас, так что удивляться не надо

Друг
20 янв 2017 в 08:04

Думаю, пройдёт ещё месяцев шесть, будут советовать как прожить на 2000 рублей в месяц!!! А 4000 р на месяц хватит разве что на доширак с хлебом, ну ещё останется немножко на туалетную бумагу, без неё никак после доширака!

ОТВЕТИТЬ
Манко
20 янв 2017 в 08:14

Можно , наверное, жить на 4 тыс, но очень вредно , есть только картошку с дачи, дешевые макароны, печь пироги с картошки и капусты,морковки есть геркулес или какая там самая дешевая крупа и хлопья. Я как-то так питалась, так за год на 10кг прибавила, больше не хочу , благо скинула)

20 янв 2017 в 08:28

ЗОЖ везде пиарят. Вот люди и стали меньше есть лапши и хлеба. а больше яиц творога и гречки

Загрузка...