27 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

19 янв 2017 в 10:53

Сколько уже этих баек про набережную было. И ничего не поменялось.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 10:53

Что, уже построили?
Нет? Ну тогда слабо верится, что всё это великолепие будет реализовано.
А на картинках, да, всё красиво смотрится.

Фото пользователя
19 янв 2017 в 10:56

Если строительство ЕБ закончат раньше чем построят набережную, то набережной нам не видать - САС не та организация, которой можно верить на слово!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 10:59

Хорошо бы. А то все последние проекты и начинания городских архитекторов и застройщиков в основном уродовали город.

ОТВЕТИТЬ
изя шнеперсон
19 янв 2017 в 10:59

Это фантастика, хотя бы потому что не видно мусора и ни одной урны. И нет припарковавшихся на склоне "А чё?".

Жительница
19 янв 2017 в 11:00

две тропинки вдоль берега назовут набережной?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2017 в 11:04

Что за узкая тропинка вдоль реки? две парочки пойдут на встречу друг другу и не разойдутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2017 в 11:07

Больше похоже на болото с тропинками .. если здание и сооружения убрать , да и вообще тема не раскрыта полностью , хоть бы горожан спросили.

Фото пользователя
19 янв 2017 в 11:11

Какая то странная реконструкция набережной! Я вижу на фото обыкновенный ЭЛЕВАТОР !!

19 янв 2017 в 11:14

БЛАГОустройство это очень хорошо!

Алексей
19 янв 2017 в 11:15

Вот пусть меня заплюют, но я всё таки скажу. Новосибирские деятели всё в поисках какой-то идеи, выделиться, выпендриться, какие-то надуманные и мудрёные решения внедрить. В итоге годами набережная стоит как помойка. А в других городах не гонятся за какой-то вычрностью, просто и скромно обустраивают набережные, и она у них ЕСТЬ!. А у нас так и будут в фантазиях ещё 50 лет эскизировать.

ОТВЕТИТЬ
да ну ?
19 янв 2017 в 11:16

Не а че ? На фото красиво выглядит !
После постройки набережной ее еще украсят киоски с шаурмой , пиво на разлив и разбросанные по всей территории шашлычные .

Фото пользователя
19 янв 2017 в 11:16

ужасно :(

Старушенция
19 янв 2017 в 11:16

Фотография несуществующего объекта? Это не фото, а компьютерная визуализация.

Хорошо бы на самом деле благоустроить нашу набережную. Но в чудеса не верю, всё в лучшем случае будет разнородными клочками, перемежаться пивнушками и горами бутылок у воды.

хаХааах
19 янв 2017 в 11:18

это набережную можно будет увидеть только в 2100 году, либо в одном из трейлеров фантастического фильма про будущее, которое будет сниматься в Новосибе)

Фото пользователя
19 янв 2017 в 11:18

эм... для меня набережная это берега "одетые" в гранит! а все остальное от лукавого... если не следить за травой у берега то это все превратится в болото

19 янв 2017 в 11:27

Река поднимется и затопит все красоты

19 янв 2017 в 11:28

что за засохшее поле?

Плохо.
Очень плохо.
Из того что видел - так на троечку.
Кто будет учитывать всесезонность эксплуатации?
Для всей жилой части около Оби это и двор.
Те по максимуму надо расширить территорию и механизировать будущую уборку и всякого рода сливы, колодцы, каналы, фонтаны для комфорта.

Можно же было посмотреть на набережные (уже доступных) иностранных городов , наших столиц, соседей...

Эта вечная , льющаяся грязь сверху вниз по зелени и крутые лестницы с осени до зимы т.е. почти 6 месяцев трудноиспользуемы...

И если на сто лет делать - то лучше камень и ровная поверхность на всём протяжении от Фабричной-до Разъезда Иня, а не клочками для продажи новостроек по 500 метров...

Ася
19 янв 2017 в 11:31

Мне не нравится. Какие-то кочки, кусточки на газонах нестриженные, узкие тропинки. Чем они посыпаны? Отсев? Не вижу скамеек и урн. Считаю, что должно быть ограждение у воды. И рябин не вижу на фото. Очень люблю осенью гулять по набережной и любоваться рябинами.

саныч
19 янв 2017 в 11:32

Гладко было на бумаге , да забыли про овраги ...

Фото пользователя
19 янв 2017 в 11:33

Это место для выгула собак.

лена
19 янв 2017 в 11:36

лапша, лапша, лапша. или: а воз и ныне там

19 янв 2017 в 11:36

У евроберега так плохо с продажами стало? ))) Все купившие уже поняли , что от пробок им не деться?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 11:37

Это не набережная, а огрызок какой-то!

Фото пользователя
19 янв 2017 в 11:53

Архитекторы хотя бы учли опыт других городов. Великолепная набережная например в Хабаровске. А представленный проект - какая-то любительская затрапезная улочка с узкими козьими тропинками.

19 янв 2017 в 11:54

Оо , райские кущи! От предыдущего проекта отказались, в связи с тяжелой экономической обстановкой?

Ирина
19 янв 2017 в 11:56

Газоны там косить не собираются?

19 янв 2017 в 11:58

Хоть бы отбойник какой в конце лестницы. А то дети будут в реку улетать на великах, роликах, бордах и прочей катательной утвари.

Фото пользователя
19 янв 2017 в 12:00

я динару говорил что надо хотя бы берег очистить от мусора и запретить там свалку. еще предлагал подумать над тем как на участке между европейским берегом и большевичкой посадить деревья и сделать парк. все равно этот участок никому на фиг не нужен, раз не осваивается

ОТВЕТИТЬ
маруся
19 янв 2017 в 12:01

это не набережная, это -мавзолей какой-то Часовые то будут?
Что за набережная без утреннего солнца? Большой дом загородит всё солнце, где будут греться голуби ранним утром?
Набережная не должна быть жилмассивом

Фото пользователя
19 янв 2017 в 12:04

Интересно, кого вообще можно заманить в многоэтажку у воды, да ещё и в таком месте? Человека, который всю жизнь в пустыне прожил?

Фото пользователя
19 янв 2017 в 12:11

Идеально было бы продлить набережную ещё дальше. До карьера борок, и далее переход в большой парк между карьером и разъезом Иня вдоль берега Ини.

вадим
19 янв 2017 в 12:14

Между тем пока мы рассматриваем картинки, а чиновники заказывают прожекты, в Барнауле уже продлевают набережную и благоустраивают окрестности. Могут же люди.

Фото пользователя
19 янв 2017 в 12:14

рано начали!!
весной все поплывет же!!!
а вот летом как вода спадет можно будет

Екатерина
19 янв 2017 в 12:27

Вот в Хабаровске набережная так Набережная, а У нас "пародия"

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 12:28

это не набережная для отдыха и прогулок....это какая то "заячья! тропка ( по которым быстро бегут например с работы домой...

Мудрец
19 янв 2017 в 12:32

А где пальмы? Пальмы то где, их не хватает на этой картинке!
А фонари? фонари где? Там и так то воруют машины, колеса, зеркала, дворники на этом еврейском берегу, теперь еще будут гопники отжимать в темноте телефоны!
Опять всемирный заговор!

Изя
19 янв 2017 в 12:36

да ничего этого не будет!
Ни к 2018 году, ни к 2218!
НЕ Б У Д Е Т!
На дачах и в коттеджах у руководства будет, где нибудь на р. Иня и спуск и набережная, а тут для людей - нет!
А почему? Да потому что таких обещанных прожектов из года в год пишут на НГС, вешают лапшу на уши, а воз и ныне там.
Вот где обещанный парк у Кирова, 27? Было три варианта за которые голосовали, даже выбрали, а денег нет, разворовали!

19 янв 2017 в 12:53

И что это?! Вот это набережная???? Я Вас умоляю!!!!! Первый же паводок снесет это....куда подальше! Что ж это так не везет Новосибирску с архитекторами....:((((

Ух!
19 янв 2017 в 12:59

Парочка на роликах стоит на гравийной дорожке😬

19 янв 2017 в 13:04

Отличный проект в неоконструтивистском стиле. А всем недовольным можно гулять в удобных местах. Или вы хотели подъехать к Оби на авто пожарить шашлыки и помыть машину ещё. Это город , а не захолустье.

внимательный
19 янв 2017 в 13:06

НУ ВОТ ПОЧЕМУ ТАК? Я последнее время пытаюсь находить положительные моменты и мне не нравятся комментарии "что все плохо". А тут раз такой проект, а я вместо того что бы радоваться и "журить плохие комментарии", полностью согласен с тем что всё это пустые проекты, не стоящие затраченных на них денег. Эх, когда можно узнать о планах нашей администрации и потом порадоваться воплощению в жизнь. Быстро только строительство бизнесцентров и ТРЦ в центре происходит или снос исторических зданий.

Макросс
19 янв 2017 в 13:14

вообще то живём не в деревне и народу на набережной в хорошую погоду явно не 3-5 человек как на картинках. Да и набережной нет одни построюшки.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 13:19

Если бы все так красиво было на самом деле... А то на существующей набережной к воде спуститься нельзя, все осколками от бутылок завалено. Построить мало, нужно еще это научиться ценить!

19 янв 2017 в 13:19

PR чистой воды, предложенная картинка ничего не стоит.

дарт
19 янв 2017 в 13:33

Не впечатляет. И когда всё-таки, в мэрии Новосибирска, займутся вплотную, вопросом-сплошной набережной вдоль Оби. Я понимаю что там всем не до этого, есть дела поважнее, например-как снести Дом спорта, Отдых, вырубить голубые ели, и кинуть жителей Богдашки, под окончательный транспортный коллапс.

Чума
19 янв 2017 в 13:36

Простите меня, но это не набережная, а какая-то пародия, больше напоминающая тропинку в деревенскую баню.
Зеленый газон - в чистом виде мусоросборник, даже если люди туда не будут мусор бросать, его будет приносить вода. Набережная, в моем понимании, это гранит, уходящий в воду, по крайней мере именно так выглядели набережные, виденные мною.

19 янв 2017 в 14:03

набережная - это как в Тюмени, а здесь не пойми что...

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 14:07

Для мирового опыта вполне нормальный проект. Тут, какжется, все думают, что набережная - это только тропинка вдоль реки. На самом деле там вам и гранит, и ограждения, и лавочки нарисовали на двух уровнях, если вчитаться и всмотреться. Другое дело, что общедоступной эта набережная не будет. Если до городской я ещё из центра могу догулять, чертыхаясь, мимо Красного проспекта и через Фабричную, то кто пойдет гулять на эту набережную по Большевистской, я не представляю. Очередной проект для жителей нескольких домов, не более, так же, как и обещанная набережная возле Марселя. В одну набережную это всё не соединится до тех пор, пока не придёт нормальный мэр и не стукнет кулаком по столу.