4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)
Антон
18 янв 2017 в 15:52

Ничего необычного в новости. Китайцы действуют по инструкции, наше консульство решает проблему. быстро такой вопрос не решается. С датами на визах надо следить в любой стране мира.

Владелец Эскалэйда
18 янв 2017 в 17:12

уважаемые читатели, рекомендую почитать тиматик по визовому режиму Китая. "Длинные" нахождения в Китае без предварительной визы возможны только в определенных городах и в случае транзита только через 1 город. Если идет транзит через несколько городов, то 24 час и всё. Ребята не правильно почитали визовую информацию. НО! Сотрудник авиакомпании на регистрации в Маниле должен был проверить наличие визы и проверить всю транзитную историю. Так как их допустили в самолет, то виновата компания, которая дала регистрацию на рейс в Маниле. Это международные правила. Понимая, что на рейсе могут быть такие личности, в США, например, предварительно проверяют паспорты при выходе из самолета сразу в рукаве, чтобы таких людей сразу отправить обратно без выхода с самолета и дальнейших клеток/послов итд. Китаю стоит взять такую схему на вооружение, так как у них реально очень много разных вариантов для разных городов транзита и можно запутаться.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:46

Дорогие земляки! ну Вы чего!? что Вы осуждаете, злитесь...всем не просто живется. Ребятам желаю скорейшего возвращения домой и быть внимательными на будущее!!!

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
18 янв 2017 в 15:23

Недавно летел с пересадкой в Пекине, так там информация была о 72-часовом безвизе в таких случаях. Правда, подробно я насчет 72 часов не разбирался. У меня был 21 час, так что погулял по Пекину. А в Шанхае и Урумчи не 72 часа? Или для граждан РФ только 24 часа, а не 72?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 15:39

Я так понял, что проблема именно в том, что прилетели международным рейсом, а пересадка на внутренний (шанхай-урумчи). Был мы международный транзит - сиди в буферной зоне хоть сколько, это же не территория кнр.

18 янв 2017 в 16:58

Вообще конечно жесть, попасть в такую ситуацию, особенно если языками не владеют. Догадываюсь, что с нашего консульства: "где сядешь там и слазишь".
Помню панику, когда летел из Шанхая в Гонконг, рейс вначале долго откладывали, а потом написали на табло, что рейс удален. Что делать, куда идти, визу уже закрыли, обратно в город не пустят, объяснится не с кем не можешь. В общем плохо без знания языка.

ОТВЕТИТЬ

задолбали с этими визами,таможнями и границами.
искренне завидую птицам!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 14:49

Будет что вспомнить!

Фото пользователя
18 янв 2017 в 21:51

Держись, Денис, тебе по возвращению на Родину ещё от жены за второе фото много чего придётся выслушать...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:31

Бред какой-то. Китайскую визу можно в аэропорту приобрести, какие проблемы. Если денег нет пусть родне позвонят чтобы деньги на карту кинули..
Сами себе ребята проблему устроили, и теперь героически страдают))
пока за них консульство будет решать

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:23

Что-то не пойму, а разве нахождение в стерильной зоне или закрытом зале ожидания является нахождением на территории КНР?! о_О Я понимаю, если бы они в аэропорт вышли. А почему они не могут банально получить визу и ждать спокойно?

ОТВЕТИТЬ
telek
18 янв 2017 в 17:42

На Фили надо через Китай лететь ни в коем случае нельзя! Тем более Урумчи... Либо через Гонконг (оттуда и Манила с Кларком и Себу), куча лоукостеров из третьего терминала, куда кстати и Сибирь садят, кхе-кхе. Либо через Эмираты летите. Китайцы постоянно косячат в транзитном времени в сторону увеличения. И с визой да, есть момент. Да и по английски никто почти не говорит. Я летал и так и так и так, как из Нск, так и из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Пух
18 янв 2017 в 19:25

Много тут писателей,которые в красках расписывают как они съэкономили 10 тыс летя "через бенгкок,гонконг,дубай,пальмадемальорка,занзибар".И "пираты" тут как тут"слетай после завтра в милан за 12 тыс".И букинг "возьми отель за полцены".Всё это хорошо и правильно.Но только для понимающего что такое самостоятельное путешествие человека,серьезно относящегося к этому.Имеющего время и знания для подготовки.Но об этом все молчок ! Начитаются таких "писателей" профаны и рвутся с опытом двух поездок в Хургаду лететь в Полинезию с тремя пересадками....Понятно,что сами виноваты...Но когда опытный путешественник высмеивает тут походя всех т.н. пакетников, не говоря что это не для всех, это гадко....

Остап Ибрагимыч
18 янв 2017 в 20:30

Запросите у Air Asia оплату билетов другим маршрутом, а не обратно.
Транзит через Шанхай в третью страну 144 часа без визы для россиян. Даже если полетите через Гонконг ( для Китая туда рейсы международные), Вас посадят без проблем на самолет.
А так да, ваша проблема в том, что летите через Урумчи.
В этом случае ( несколько китайских городов) действительно 24 часа и не больше.
Ну а по большому счету, собираясь в самостоятельное путешествие нужно понимать, что и как делать. И Air Asia вам ничего не должна.

18 янв 2017 в 16:38

Тем кто кричит причем тут перевозчик: Перевозчик "виноват" только в том по посадил людей на рейс и теперь по международным правилам ему за свой счет надо вернуть их в Манилу обратно.

А в самой сложившийся ситуации люди виноваты только сами т.к. поленились посмотреть в Тиматике правила транзита. Давно известно что плечо Филиппины-Китай не самое простое в плане таможни - в Маниле запросто могли не посадить на рейс до Пекина без визы даже если у тебя транзит меньше 24 часов. Поэтому продвинутые путешественники возят распечатку из Тиматика с собой. Ну а не продвинутые сидят в обезъяннике в Пекине.

havrusha
18 янв 2017 в 16:57

По китайскому безвизовому режиму есть много нюансов. И всегда нужно быть внимательным при планировании маршрута через территорию КНР. Пусть у ребят все разрешится удачно.

Толян
18 янв 2017 в 17:39

Выманила Манила и заманила.

18 янв 2017 в 15:37

есть вероятность, что они скорее всего вышли, и думаю по Шанхаю потусили, зачем сутки в аэропорту сидеть, а к регистрации нарисовались.

ОТВЕТИТЬ

По Вести24 только что передали, что уже всё - взвращаются наши туристы в Россию.

Остап Ибрагимыч
18 янв 2017 в 20:34

Сейчас даже не нужно деньги вам засылать. Любой друг/родственник может вам купить билеты, главное без посадок больше в Китае.
Потом и расчитаетесь.

вадим
18 янв 2017 в 15:45

Странные они эти китайцы. В Пекине и других крупных городах - 72 часа. А в целом по стране только 24 часа...
Да и эти бы ребята успели в Урумчи пройти границу ранее чем за 24 часа и сидели бы дальше в чистой зоне, ждали бы свой самолет еще 17 часов.
Вообще Пекин произвел впечатление, как будто он на военном положении. Кругом полиция и вояки. Везде все проверяют. С трудом получили 72-ух часовую визу, город посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 17:27

Отловить всех незаконных китайцев в России и выслать их в Китай,да и земли там наши кое какие есть - при выравнивании границ в 2005 году переданные им (ныне действующим президентом),а,как по другому с ними?...

Фото пользователя
18 янв 2017 в 15:03

В Генеральном консульстве России в Шанхае лукавят или Денис не так понял. Перевозчик тут не причем, и никакой ответственности он не понесет. У каждой страны есть свои визовые правила, которые неукоснительно соблюдаются. В их случае им можно было находиться 24 часа транзитом. Они с супругой сами виноваты, что купили авиабилеты, не ознакомившись заранее с правилами транзитного проезда через Китай. Нужно было либо визу заранее оформлять, либо другими рейсами лететь, чтобы в общей сложности нахождение на тер-рии КНР было менее 24 ч.

ОТВЕТИТЬ
Санек
18 янв 2017 в 15:38

Не следует летать куда попало. Китай - это вообще опасная страна, кроме шуток. Там чуть что не так - сразу тюрьма. Тюрьма везде не сахар, а в Китае особенно, учитывая что ничего им не доказать на их непонятном языке. Сочувствую туристам.

ОТВЕТИТЬ
злая из европы
19 янв 2017 в 07:47

Статью к чему на нгс написали? Теперь каждый чих новосибирцев за границей освещать в сми будут?
Ситуация штатная- не рассчитали время, не позаботились о визах. Таких случаев полно, только другие за решеткой не сидят и в халявной депортации не требуют, а решают вопрос мирным путем.
Лоханулись туристы - покупайте билеты куда вам официальные органы кндр советуют и летите пока выпускают. Это их территория и они вправе на ней устанавливать свои законы.
Я бы на их месте глубоко подумала прежде , чем там свои права качать))). А то и в тюрьму же могут посадить.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:05

А на месте визу получить нельзя? с китайцами шутки плохи в этих вопросах.. Или заранее позаботиться о визе надо было..не разорились бы.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 16:17

Что то тут комментаторы все в одну кучу свалили. При перелете через Китай транзитом с 2-мя и более пересадками дается 24 часа с момента прилета самолета на территорию Китая (по билету) до вылета из Китая. Причем 24 часа начинаются с 0-00 суток, следующих за сутками прилета. Эти граждане прилетели в 2 часа ночи, а самолет из Шанхая в Урумчи завтра + 21 час ожидания в Урумчи - итог вылет послезавтра, что не укладывется в безвизовый транзит. Если бы они вылетали из Шанхая сразу в Россию, то 144 часа в Шанхае было бы у них. Либо из Урумчи рейс был бы сразу, то тоже все ок. А так сами виноваты- не изучили правил и полетели.

ОТВЕТИТЬ
серый
18 янв 2017 в 17:48

кто в китай летит? возьмите хоть ко летосов или курочки жареной! не гоже нашим мандарины кушать.

123456789
18 янв 2017 в 15:26

Надо и к нам китайцев не пускать! а то заполонили всю Россию...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 17:09

По опыту пребывания в Китае - визу можно сделать прям в аэропорту, только за нее заплатить нужно. Совсем денег нет что ли? Можно попросить кого-нибудь из друзей\родственников перевести нужную сумму. С другой стороны, туристы сами виноваты - такая длительная пересадка, естественно нужно проверять визовые условия страны.

Евгений
18 янв 2017 в 16:01

Народ, вы чего,а? Почему так злорадствуете? Это беда! И люди в новости, это наши друзья, это мои коллеги на работе. В отпуск они поехали спонтанно и самым наибюджетным вариантом. Молодая семейная пара попала в переплет. Новосибирцы, соотечественники, всюду нас призывают к единению, всюду с гордостью у нас встране произносят, мол, РУССКИЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ. А на деле-то что? Сочувствия нет, желчь сплошная стекает, взор ваш затмевает. Грустно осознавать, что мы-русские такие разрозненные и злые.
Евгений.

ОТВЕТИТЬ
Васек
19 янв 2017 в 05:16

У Дениса с женой хорошие шансы на бесплатную депортацию. Ну и обратной стороной будет бан на визы лет на 5 в лучшем случае, поедут отдыхать в Крым и развивать внутренний туризм.

18 янв 2017 в 15:01

Есть чёткие транзитные правила КНР. Судя по словам задержанных, они их сами нарушили. Или с прочтением правил в Тиматике про количество транзитных часов или с арифметикой у этих туристов туго...

Фото пользователя
18 янв 2017 в 21:19

Меня тоже два раза в китайскую полицию забирали. Надо к этому относится с буддийским спокойствием.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:34

Странно как-то, а почему бы им в Урумчи просто не заплатить штраф тогда уж?
В 2012 году летела из Бангкока в Иркутск с пересадкой в Пекине 4 часа. Вылет из Бангкока задержали на 5 часов, опоздала на пересадку, а следующий рейс этой авиакомпании до Иркутска должен был быть только через 4 дня. В итоге авиаперевозчик предложил два варианта:
1. Ждать 4 дня следующего рейса. Они оплачивают комнату отдыха и питание в аэропорту, выходить за пределы аэропорт нельзя (тогда можно было находиться только 24 часа в Пекине без визы), но мне пришлось бы за каждые сутки пребывания платить штраф в размере 150$ за нарушение временных рамок нахождения на территории КНР.
2. Через 20 часов улететь в Иркутск с пересадкой в Москве. На этом варианте они настаивали. Да и мне это всяко удобнее было, чем первый вариант.

Возможно действительно проблема еще и в том, что авиаперевозчик должен будет заплатить штраф, если те сами не улетят обратно, так как если бы не еще какая-то проблема, то думаю им бы просто предложили заплатить штраф и восвояси.

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
18 янв 2017 в 16:16

Да уж, второй день удивляюсь сколько злости и зависти в наших людях :) кошмар! Такое ощущение, что это конкретно каждого злобного комментатора правительство КРН принуждает выплатить штраф за ребят.
Да полетели, да отдохнули, да не за всем уследили. У них есть гражданство РФ, они налогоплательщики, обратились за помощью в БЮДЖЕТНУЮ (т.е. финансируемую в т.ч. и за счёт их налогов!) организацию.
Благодаря статье другие туристы примут к сведению возможную проблему и будут более внимательны. Вот и всё.
Желаю ребятам скорейшего разрешения вопроса и мягкой посадки в родной стране.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 18:05

Денис, держись! Не сдавайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Магомед
19 янв 2017 в 14:58

Тоже не понимаю шумихи. Даже если их не выпустят из Китая вообще, ничего страшного. Наши женщины еще нарожают.

ОТВЕТИТЬ
123
18 янв 2017 в 15:25

Лицо у парня такое грустное...Да уж, попали в переплет...Жалко их...

Фото пользователя
18 янв 2017 в 14:52

Я не поняла, почему виноват перевозчик. Люди купили билеты, не зная правил нахождения в стране, из-за чего нарушили визовый режим. При чем тут перевозчик? Он рейс задержал?

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
18 янв 2017 в 15:34

Кратко посмотрел в интернете, что пишут про китайский безвиз при транзите. В аэропорту Шанхая он составляет 144 часа, в Пекине - 72 часа, в Урумчи - 2 часа. Получается, в Шанхае они, скорее всего, ничего не нарушили. А в Урумчи выходить из транзитной зоны им вовсе не обязательно. Так что задерживать их не за что - достаточно предупредить про особенности Урумчи.

ОТВЕТИТЬ

Вы держитесь там, всего вам доброго и хорошего настроения! =)

19 янв 2017 в 10:32

Чем-то напомнило рассказ про сломанную карту и разряженный телефон. Связь поколений, так сказать.

18 янв 2017 в 15:18

Ну конечно туристы тут совершенно не причем. Виноват весь мир, но не они сами.

ОТВЕТИТЬ
ccc
18 янв 2017 в 16:14

Почему компания посадила их на рейс? обычно они за этим очень следят,т.к. депортация за их счет.

18 янв 2017 в 14:45

обертки от печенья вижу, шкурки от мандаринов тоже вижу, клетку не вижу. Но ребятам не позавидуешь.

18 янв 2017 в 15:39

Вау сколько домоседов повылазило! Если господа дальше своего носа ничего не видите, то это вовсе не означает, что остальные не должны познавать мир! Путешествия это прекрасно! Ребята молодцы, что ездят! Есть возможность и слава богу! А у вас просто либо денег нет, либо вы скряги и лучше купите третью шубу или еще какую ненужную вещь, но на поездку (в вашем понимании - напрасную трату) не затратитесь никогда! Лучше дома водочки напьетесь, да с соседями подеретесь!))))
А работа сотрудников консульства в том и заключается, чтобы помогать своим соотечественникам за рубежом! Они именно за это и получают своб зарплату!
Не хорошо получается, НАШИ люди в беду попали, а вы только укорять и злорадствовать можете! Это у вас все от нищеты!) Материальной и духовной!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 21:04

Очень хорошо, публично освещать подобные проишествия!

Дед Мазай
18 янв 2017 в 15:09

Весь нгс завален нытьем что нищета денег нет последний хрен без соли доедаем, а тут смотри те ка туристы застряли бедняжечки, с отдыхаловки на которую потратили 150-200к вернутся не могут потому что сидели до последнего ..... Поделом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 15:46

Когда билеты покупали надо же было изучить визовый режим, там через разные города, аэропорты по-разному, 24-72 часа. А теперь кто, кроме них виноват?

Грек
18 янв 2017 в 14:53

Что сказать? Союзнические отношения в действии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 15:32

Наши как всегда:авось прокатит...

ОТВЕТИТЬ
кенг
19 янв 2017 в 15:53

Китайские миграционщики .правы. Заранее нужно было покупать билеты и с запасом до окончания действия срока визы. А перевозчик должен был предупредить о возможных проблемах при вылете в страну постоянного пребывания. Теперь в Китай и Гонконг на 5 лет стопе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 14:49

А нечего по Филиппинам летать! Отдыхать нужно на родине в Крыму и тогда проблем не будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 15:35

А заранее подумать о визе не судьба??

Я не хобот
18 янв 2017 в 17:56

Не понимаю злорадства. Или может это работники Сибэко?
Им нужен адвокат, который поможет составить претензию перевозчику и разобраться с тем, что можно требовать от властей. В такую ситуацию может попасть любой, отправившийся за границу, если по какой-то причине его не увезут вовремя и придется ждать отправки с просроченной визой.

vlad
18 янв 2017 в 17:59

Сочувствую ребятам. Все разрешится нормально. Терпите.

Фото пользователя
18 янв 2017 в 18:23

Вот так и летай отдыхать в Китай. Всё, решено. Ни каких заграниц. В отпуске поеду в Крым.

18 янв 2017 в 20:42

Очередной или постоянный троль !!! Столько отзывов анониму-странно !!!! Людям делать нечего.

Alex
19 янв 2017 в 10:30

Умнее в следуший раз будут. Поехали в другую страну будьте любезны выполняйте ее законы, а не нравится сидите дома и не нойте.

Эпоха ВВ
18 янв 2017 в 14:57

И что, наши авианосцы уже бороздят вдоль морской границы Китая? Захарова готовит язвительное заявление по проблеме? Вот он международный авторитет России без первого канала.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
18 янв 2017 в 16:06

Жалко людей, но таковы правила!
А нашему посольству как обычно наплевать на всё!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 16:21

Удивляют злорадные комментарии. Такое ощущение, что люди просто завидуют, что кто-то летает на отдых, да еще и самостоятельно без туров. Все предусмотреть сложно, накладки бывают разные. Как у нас все просто - билеты взяли - сами виноваты, на отдых полетели - сами виноваты, на переходе вас сбили - сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:37

Странно как то все это, ведь в Шанхае, транзитным пассажирам можно находится 72 часа.
Я бы на их месте требовал чтобы выпустили в город, Шанхай один из красивейших городов мира.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 16:40

Если внимательно вчитаться, то становится понятно, что виноваты сами молодые люди. Если по существу, то:
- без визы можно только 24 часа находится в Китае
- в их случае получается 38 часов - поэтому их и не пропускают. не имеют права.
- отправить их могут либо обратно, либо (если смогут купить прямой билет из Шанхая), по идее, сразу в Россию напрямую, а не через Урумчи.
- перевозчик ни в чем не виноват, он не обязан спрашивать наличие визы при продаже билетов.

Короче очередные инфантилы, которые готовы назначить ответственным любого кроме себя.

Изя
18 янв 2017 в 15:42

Нытики, нойте дальше и отдыхайте на даче пропалывая картоху. А страну с звезднополосатым флагом уважают во всем мире за то, что она своих граждан защищает вне зависимости где они находится. А нам что на наших граждан, мы лучше сирийцев покормим

ОТВЕТИТЬ
денис
18 янв 2017 в 19:27

Тот самый, Денис.Да у нас два разных аэропорта, мы в зоне прилете, в город не выходили, паспорта забрали. наше посольство нас игнарирует, китайцы не выпускают, в визе отказывают, предлогают только вернуться в Манилу,тк есть учасник третий аэр азия которая не должна была выпускать нас на рейс шанхай-манила-шанхай,они лоханулись,им грозит штраф.нам не предлогают ничего кроме перелеты в Манилу за свой счет. денег не просим, нам нужна огласка что бы наш консул в шанхае сделал хоть что то. спасибо

ОТВЕТИТЬ
Федор
18 янв 2017 в 18:42

Летал похожим маршрутом, только назад из Калибо до Манилы потом Гонконг-Пекин-Новсибирск , в Пекине пересадка 12 часов. Так же решил сэкономить 25тыс рублей, вместо того что бы полететь из Гонконга сразу в Новосибирск. Поклялся в следующий раз не экономить. Это жесть! Герои статьи сами виноваты, нужно изучать вопрос визового режима, прежде чем лететь куда либо.

интересно, американцев бы так же мурыжили?))

ОТВЕТИТЬ
Ааа
18 янв 2017 в 16:57

А вообще странно, что у нас с нашими самыми надёжными экономическими партнёрами и верными друзьями и союзниками по борьбе с гегемонией США (если верить телевизору) такой жёсткий визовый режим.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 14:55

В Китай - ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
Алеккс
18 янв 2017 в 15:06

Нечего мотаться по свету с пустыми карманами! Это смешно просто. Как можно надеяться на кого-то тем более в чужой стране. У меня товарищ однажды вынужден был выложить несколько тысяч евро за экстренное удаление аппендикса. Со страховой траблы возникли. А если бы у него не было этих денег, то и его самого бы уже не было

ОТВЕТИТЬ

Мы должны с пониманием и силой относится к поведению нашего потенциального партнёра китая, где оставляем многие миллионы денег, отдыхая у них. И требовать от них, за наше доброе отношение,
хорошего отношения ко всем гражданам великой России без исключения!

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 янв 2017 в 16:22

Такие злые все. ребят жалко.

18 янв 2017 в 15:44

Поэтому не поеду в Китай. Поеду лучше в Австралию, туда намного проще визу оформить, всё онлайн делается, ни надо ни в какие визовые центры и консульства ездить.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 10:34

Молодцы ребята! Так держать, русские не сдаются! Грамотный

ОТВЕТИТЬ
Злобный упырь
18 янв 2017 в 14:51

Надоели уже эти туристы и их проблемы. Пускай решают свои проблемы сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 15:21

а мне их не жаль.
думать то над было.
вы ещё организуйте сбор денег этим несчастным.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 янв 2017 в 16:24

Перевозчик из Манилы задержал самолет или наши туристы при покупке билетов не соизволили посчитать время пересадок и сравнить с разрешенным временем безвизового нахождения в Китае? И все у них кто-то виноват, у наших туристов, но только не они

19 янв 2017 в 10:37

....грамотный потребитель не станет оплачивать услугу, если ее можно получить бесплатно)) И если кроме него еще кто-то накосячил, то всю ответственность постарается переложить на него
p.s. Грамотность, имелось в виду, не в плане орфографии, с этим как раз у Дениса все нормально))

19 янв 2017 в 11:03

По Монголии когда маршрут планировали, на глаза попалась инфа, что Федор Конюхов как-то поехал от Байкала через Монголию в Китай, да лопухнулся и в Китай не попал, потому что этот конкретный переход (на западе) работает для граждан иных государств по определенному расписанию и он в него не вписался сильно (где-то на пару недель).
Это я к чему? Сам Конюхов лопухнулся, а тут простые люди! Всем Удачи, особенно в пути!

Просто так
19 янв 2017 в 12:04

На сколько я понимаю перевозчик должен сейчас их депортировать обратно, откуда привез, то есть в Манилы (Филиппины). А дальше уже их проблемы, как они домой добираться будут. Вина перевозчика только в том, что он их посадил на этот самолет, а не отказал. Собственно за это и должен вернуть их обратно в Манилу. А остальное должны уже сами решать, сами упустили этот момент.

18 янв 2017 в 14:50

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (цитата из А.С.Пушкина). Прикупили самые дешевые билеты (пересадки по 21 часу), а про китайскую визу не подумали, результат - налицо. Одни проблемы. А консульство - помогай давай, защищай нас, россиян!

ОТВЕТИТЬ
сердитый гражданин
18 янв 2017 в 15:48

Многие комментаторы просто позволить не могут слетать заграницу,вот и бесятся,в россии тоже устаешь от постоянной серости и фольклора

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 16:17

Полиции видимо тоже надо сразу закрывать дела, где несчастных загипнотизировали цыгане и забрали всё золото, а также жертв мошенников, которым они сами сказали свой пин-код от карточки. Ведь сто раз же им говорили, а они нет, опять. А надо было думать! И не жалеть! Сами виноваты! Точно также поступать с теми кто купил воздух в котловане, а потом просят деньги им вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 17:36

Пусть скажут куда денег перечислять им на билеты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 17:21

Вот уверен цена вопроса тысяч 30-40. Не такие уж и великие деньги для путешественников, нет будем сутками мучиться и звонить в консульства (а затем рассказывать всем, что государство, сволочи, не помогают)! Кстати настоятельно рекомендую всем подобным любителям путешествий завести кредитку (можно даже её не активировать, пока не дай бог, такой гром грянет), специально для таких случаев.

ОТВЕТИТЬ
fat
18 янв 2017 в 18:09

Авиакомпании вообще при посадке халтурят - в ноябре летели в Хошимин через Бангкок, в итоге на 70 минут задержали вылет, а в Бангкоке нас отказались садить в самолет до Хошимина без обратных билетов из Вьетнама. Пришлось высунув язык на дрянном вайфае в страшной спешке покупать билеты и бежать на регистрацию, и все за 20 минут. Полная некомпетентность.

18 янв 2017 в 20:41

Дело житейское.... для тех кто много летает сидение в аэропорту неизбежные издержки, непонятно с чего оно стало новостью городского масштаба. Попадал в ситуацию с отменой рейсов - можно либо сидеть ждать или просто иметь запас средств для покупки альтернативных билетов, ну и с визами надо крайне аккуратно все проверять. А по существу непонятно чего товарищи хотят, на территорию Китая их не пустят, если авиакомпания увезет их обратно в Манилу, как оно положено, то вряд-ли полет оттуда до дома выйдет дешевле. Заказали бы билеты уже другие и летели себе домой спокойно.

Пенсионерка
18 янв 2017 в 14:50

А я езжу только на дачу и никаких виз не надо!
Как говорят умные люди - надо сидеть дома!
Оно и понятно, дома безопасно!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:50

Что-то не заметно, что на Филиппинах они назагарились. Может, по делам ездили. Жалко их.

19 янв 2017 в 14:30

Читаю комментарии....и просто в шоке от зависти и злости народа.....Люди, если вы не умеете или не хотите зарабатывать, чтобы отдыхать по зарубежным курортам (к слову за границей отдыхать дешевле чем в России) - не завидуйте другим!!!! А консульства для того и существуют, чтобы решать проблемы в том числе и туристов!

18 янв 2017 в 22:02

Жесть... А вроде друзья с Поднебесной... Непонятно...

ОТВЕТИТЬ
из лесу
18 янв 2017 в 15:06

По фотографии со столом можно сразу определить, из какой страны люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 14:48

в турции бы не посмели так с ними обращаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 16:28

Перевозчик виноват, предусматривать и предупреждать надо такие события. Только вот, смогут ли наши власти добиться правильного решения от перевозчика?

Душа Скрепкина
18 янв 2017 в 19:37

Патриотизм, уважение к властям и любовь к братскому Китаю растут в геометрической прогрессии после прочтения новостей о том, как всем плевать на граждан РФ попавших в беду не по своей вине даже.

ОТВЕТИТЬ
Артур
18 янв 2017 в 21:46

Когда эта пара летела в Китай - они не знали срока действия визы он указан в паспорте !?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 15:20

«Мою жену сопроводили в туалет и заставили делать это при сотруднике полиции." а когда в России люди проходят медосвидетельствование и делают это при сотруднике то его не коробит?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:20

А поехали бы в КрымНаш - такого бы не было!:)))))))

ОТВЕТИТЬ