28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

Фото пользователя
18 янв 2017 в 14:52

Я не поняла, почему виноват перевозчик. Люди купили билеты, не зная правил нахождения в стране, из-за чего нарушили визовый режим. При чем тут перевозчик? Он рейс задержал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 14:52

Я не поняла, почему виноват перевозчик. Люди купили билеты, не зная правил нахождения в стране, из-за чего нарушили визовый режим. При чем тут перевозчик? Он рейс задержал?

ОТВЕТИТЬ
Грек
18 янв 2017 в 14:53

Что сказать? Союзнические отношения в действии.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 14:55

В Китай - ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
Эпоха ВВ
18 янв 2017 в 14:57

И что, наши авианосцы уже бороздят вдоль морской границы Китая? Захарова готовит язвительное заявление по проблеме? Вот он международный авторитет России без первого канала.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:01

Есть чёткие транзитные правила КНР. Судя по словам задержанных, они их сами нарушили. Или с прочтением правил в Тиматике про количество транзитных часов или с арифметикой у этих туристов туго...

Фото пользователя
18 янв 2017 в 15:03

В Генеральном консульстве России в Шанхае лукавят или Денис не так понял. Перевозчик тут не причем, и никакой ответственности он не понесет. У каждой страны есть свои визовые правила, которые неукоснительно соблюдаются. В их случае им можно было находиться 24 часа транзитом. Они с супругой сами виноваты, что купили авиабилеты, не ознакомившись заранее с правилами транзитного проезда через Китай. Нужно было либо визу заранее оформлять, либо другими рейсами лететь, чтобы в общей сложности нахождение на тер-рии КНР было менее 24 ч.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:05

А на месте визу получить нельзя? с китайцами шутки плохи в этих вопросах.. Или заранее позаботиться о визе надо было..не разорились бы.

ОТВЕТИТЬ
Алеккс
18 янв 2017 в 15:06

Нечего мотаться по свету с пустыми карманами! Это смешно просто. Как можно надеяться на кого-то тем более в чужой стране. У меня товарищ однажды вынужден был выложить несколько тысяч евро за экстренное удаление аппендикса. Со страховой траблы возникли. А если бы у него не было этих денег, то и его самого бы уже не было

ОТВЕТИТЬ
из лесу
18 янв 2017 в 15:06

По фотографии со столом можно сразу определить, из какой страны люди.

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
18 янв 2017 в 15:09

Весь нгс завален нытьем что нищета денег нет последний хрен без соли доедаем, а тут смотри те ка туристы застряли бедняжечки, с отдыхаловки на которую потратили 150-200к вернутся не могут потому что сидели до последнего ..... Поделом!

ОТВЕТИТЬ
Нина Николаевна
18 янв 2017 в 15:12

Кошмар ! Что же это творится !!!

18 янв 2017 в 15:18

Ну конечно туристы тут совершенно не причем. Виноват весь мир, но не они сами.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:20

А поехали бы в КрымНаш - такого бы не было!:)))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 15:20

«Мою жену сопроводили в туалет и заставили делать это при сотруднике полиции." а когда в России люди проходят медосвидетельствование и делают это при сотруднике то его не коробит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 15:21

а мне их не жаль.
думать то над было.
вы ещё организуйте сбор денег этим несчастным.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
18 янв 2017 в 15:23

Недавно летел с пересадкой в Пекине, так там информация была о 72-часовом безвизе в таких случаях. Правда, подробно я насчет 72 часов не разбирался. У меня был 21 час, так что погулял по Пекину. А в Шанхае и Урумчи не 72 часа? Или для граждан РФ только 24 часа, а не 72?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:23

Что-то не пойму, а разве нахождение в стерильной зоне или закрытом зале ожидания является нахождением на территории КНР?! о_О Я понимаю, если бы они в аэропорт вышли. А почему они не могут банально получить визу и ждать спокойно?

ОТВЕТИТЬ
123
18 янв 2017 в 15:25

Лицо у парня такое грустное...Да уж, попали в переплет...Жалко их...

123456789
18 янв 2017 в 15:26

Надо и к нам китайцев не пускать! а то заполонили всю Россию...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:31

Бред какой-то. Китайскую визу можно в аэропорту приобрести, какие проблемы. Если денег нет пусть родне позвонят чтобы деньги на карту кинули..
Сами себе ребята проблему устроили, и теперь героически страдают))
пока за них консульство будет решать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 15:32

Наши как всегда:авось прокатит...

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
18 янв 2017 в 15:34

Кратко посмотрел в интернете, что пишут про китайский безвиз при транзите. В аэропорту Шанхая он составляет 144 часа, в Пекине - 72 часа, в Урумчи - 2 часа. Получается, в Шанхае они, скорее всего, ничего не нарушили. А в Урумчи выходить из транзитной зоны им вовсе не обязательно. Так что задерживать их не за что - достаточно предупредить про особенности Урумчи.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:34

Странно как-то, а почему бы им в Урумчи просто не заплатить штраф тогда уж?
В 2012 году летела из Бангкока в Иркутск с пересадкой в Пекине 4 часа. Вылет из Бангкока задержали на 5 часов, опоздала на пересадку, а следующий рейс этой авиакомпании до Иркутска должен был быть только через 4 дня. В итоге авиаперевозчик предложил два варианта:
1. Ждать 4 дня следующего рейса. Они оплачивают комнату отдыха и питание в аэропорту, выходить за пределы аэропорт нельзя (тогда можно было находиться только 24 часа в Пекине без визы), но мне пришлось бы за каждые сутки пребывания платить штраф в размере 150$ за нарушение временных рамок нахождения на территории КНР.
2. Через 20 часов улететь в Иркутск с пересадкой в Москве. На этом варианте они настаивали. Да и мне это всяко удобнее было, чем первый вариант.

Возможно действительно проблема еще и в том, что авиаперевозчик должен будет заплатить штраф, если те сами не улетят обратно, так как если бы не еще какая-то проблема, то думаю им бы просто предложили заплатить штраф и восвояси.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 15:35

А заранее подумать о визе не судьба??

18 янв 2017 в 15:37

есть вероятность, что они скорее всего вышли, и думаю по Шанхаю потусили, зачем сутки в аэропорту сидеть, а к регистрации нарисовались.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:37

Странно как то все это, ведь в Шанхае, транзитным пассажирам можно находится 72 часа.
Я бы на их месте требовал чтобы выпустили в город, Шанхай один из красивейших городов мира.

ОТВЕТИТЬ
Санек
18 янв 2017 в 15:38

Не следует летать куда попало. Китай - это вообще опасная страна, кроме шуток. Там чуть что не так - сразу тюрьма. Тюрьма везде не сахар, а в Китае особенно, учитывая что ничего им не доказать на их непонятном языке. Сочувствую туристам.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:39

Вау сколько домоседов повылазило! Если господа дальше своего носа ничего не видите, то это вовсе не означает, что остальные не должны познавать мир! Путешествия это прекрасно! Ребята молодцы, что ездят! Есть возможность и слава богу! А у вас просто либо денег нет, либо вы скряги и лучше купите третью шубу или еще какую ненужную вещь, но на поездку (в вашем понимании - напрасную трату) не затратитесь никогда! Лучше дома водочки напьетесь, да с соседями подеретесь!))))
А работа сотрудников консульства в том и заключается, чтобы помогать своим соотечественникам за рубежом! Они именно за это и получают своб зарплату!
Не хорошо получается, НАШИ люди в беду попали, а вы только укорять и злорадствовать можете! Это у вас все от нищеты!) Материальной и духовной!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 15:39

Я так понял, что проблема именно в том, что прилетели международным рейсом, а пересадка на внутренний (шанхай-урумчи). Был мы международный транзит - сиди в буферной зоне хоть сколько, это же не территория кнр.

Изя
18 янв 2017 в 15:42

Нытики, нойте дальше и отдыхайте на даче пропалывая картоху. А страну с звезднополосатым флагом уважают во всем мире за то, что она своих граждан защищает вне зависимости где они находится. А нам что на наших граждан, мы лучше сирийцев покормим

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:44

Поэтому не поеду в Китай. Поеду лучше в Австралию, туда намного проще визу оформить, всё онлайн делается, ни надо ни в какие визовые центры и консульства ездить.

ОТВЕТИТЬ
вадим
18 янв 2017 в 15:45

Странные они эти китайцы. В Пекине и других крупных городах - 72 часа. А в целом по стране только 24 часа...
Да и эти бы ребята успели в Урумчи пройти границу ранее чем за 24 часа и сидели бы дальше в чистой зоне, ждали бы свой самолет еще 17 часов.
Вообще Пекин произвел впечатление, как будто он на военном положении. Кругом полиция и вояки. Везде все проверяют. С трудом получили 72-ух часовую визу, город посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:46

Дорогие земляки! ну Вы чего!? что Вы осуждаете, злитесь...всем не просто живется. Ребятам желаю скорейшего возвращения домой и быть внимательными на будущее!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 15:46

Когда билеты покупали надо же было изучить визовый режим, там через разные города, аэропорты по-разному, 24-72 часа. А теперь кто, кроме них виноват?

сердитый гражданин
18 янв 2017 в 15:48

Многие комментаторы просто позволить не могут слетать заграницу,вот и бесятся,в россии тоже устаешь от постоянной серости и фольклора

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 15:50

Что-то не заметно, что на Филиппинах они назагарились. Может, по делам ездили. Жалко их.

Антон
18 янв 2017 в 15:52

Ничего необычного в новости. Китайцы действуют по инструкции, наше консульство решает проблему. быстро такой вопрос не решается. С датами на визах надо следить в любой стране мира.

Виза в Пекин
18 янв 2017 в 15:56

Странная ситуация в Пекин вообще-то можно на 72 часа даже выйти в город, для Россиян транзитная виза в аэропорту 24 часа.
Для 72 часа достаточно брони отеля.

Она
18 янв 2017 в 15:59

Смешно, когда пишут слезливые статьи, в которых предлагается пожалеть отдыхающих туристов. Сами были всего 3 дня на Алтае 7 лет назад.
Так что ничего страшного - посидят несколько дней в аэропорту, зато на море отдохнули.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 янв 2017 в 16:01

Народ, вы чего,а? Почему так злорадствуете? Это беда! И люди в новости, это наши друзья, это мои коллеги на работе. В отпуск они поехали спонтанно и самым наибюджетным вариантом. Молодая семейная пара попала в переплет. Новосибирцы, соотечественники, всюду нас призывают к единению, всюду с гордостью у нас встране произносят, мол, РУССКИЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ. А на деле-то что? Сочувствия нет, желчь сплошная стекает, взор ваш затмевает. Грустно осознавать, что мы-русские такие разрозненные и злые.
Евгений.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
18 янв 2017 в 16:06

Жалко людей, но таковы правила!
А нашему посольству как обычно наплевать на всё!

ОТВЕТИТЬ
ccc
18 янв 2017 в 16:14

Почему компания посадила их на рейс? обычно они за этим очень следят,т.к. депортация за их счет.

Анчоус
18 янв 2017 в 16:16

Да уж, второй день удивляюсь сколько злости и зависти в наших людях :) кошмар! Такое ощущение, что это конкретно каждого злобного комментатора правительство КРН принуждает выплатить штраф за ребят.
Да полетели, да отдохнули, да не за всем уследили. У них есть гражданство РФ, они налогоплательщики, обратились за помощью в БЮДЖЕТНУЮ (т.е. финансируемую в т.ч. и за счёт их налогов!) организацию.
Благодаря статье другие туристы примут к сведению возможную проблему и будут более внимательны. Вот и всё.
Желаю ребятам скорейшего разрешения вопроса и мягкой посадки в родной стране.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 16:17

Что то тут комментаторы все в одну кучу свалили. При перелете через Китай транзитом с 2-мя и более пересадками дается 24 часа с момента прилета самолета на территорию Китая (по билету) до вылета из Китая. Причем 24 часа начинаются с 0-00 суток, следующих за сутками прилета. Эти граждане прилетели в 2 часа ночи, а самолет из Шанхая в Урумчи завтра + 21 час ожидания в Урумчи - итог вылет послезавтра, что не укладывется в безвизовый транзит. Если бы они вылетали из Шанхая сразу в Россию, то 144 часа в Шанхае было бы у них. Либо из Урумчи рейс был бы сразу, то тоже все ок. А так сами виноваты- не изучили правил и полетели.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 16:17

Полиции видимо тоже надо сразу закрывать дела, где несчастных загипнотизировали цыгане и забрали всё золото, а также жертв мошенников, которым они сами сказали свой пин-код от карточки. Ведь сто раз же им говорили, а они нет, опять. А надо было думать! И не жалеть! Сами виноваты! Точно также поступать с теми кто купил воздух в котловане, а потом просят деньги им вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 16:21

Удивляют злорадные комментарии. Такое ощущение, что люди просто завидуют, что кто-то летает на отдых, да еще и самостоятельно без туров. Все предусмотреть сложно, накладки бывают разные. Как у нас все просто - билеты взяли - сами виноваты, на отдых полетели - сами виноваты, на переходе вас сбили - сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 янв 2017 в 16:22

Такие злые все. ребят жалко.

Игорь
18 янв 2017 в 16:24

Перевозчик из Манилы задержал самолет или наши туристы при покупке билетов не соизволили посчитать время пересадок и сравнить с разрешенным временем безвизового нахождения в Китае? И все у них кто-то виноват, у наших туристов, но только не они

Фото пользователя
18 янв 2017 в 16:28

Перевозчик виноват, предусматривать и предупреждать надо такие события. Только вот, смогут ли наши власти добиться правильного решения от перевозчика?

Стас
18 янв 2017 в 16:31

там же 72 часа можно без визы? или ошибаюсь?

Загрузка...