27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

18 янв 2017 в 12:49

Продаёт южный человек фрукты:
Падхади, пакупай! Лючший фрюкт: Ананасы, бананасы! Лючший цена!
Подходит другой южный человек:
Э, слюшай надо говорит не бананасы, а бананы! Двоечник вай.
Первый усвоил полезную информацию и продаёт дальше:
Падхади, пакупай! Лючший фрюкт: Ананы, бананы! Лючший цена!

Алла
18 янв 2017 в 12:50

Название не по мне: загадка, на какую целевую аудиторию рассчитан магазин помимо местных жителей и случайных прохожих?!

ОТВЕТИТЬ
родники
18 янв 2017 в 12:50

была эта мелень на улице Тюленина в Родниках в прошлом году. так что не первый это магазин.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 12:51

консервы-монсервы

ОТВЕТИТЬ
во это дааа!
18 янв 2017 в 12:51

ну всеее, затролили нытики! главное чтоб качественные овощи были, мне пофик как называется!

ОТВЕТИТЬ
Olga_Ya
18 янв 2017 в 12:52

Нормальный магазин! К названию очень быстро привыкаешь))) Летом на выезды на природу (или дачу) берем овощи только там! А с ценами по категории товара, кроме как у них, больше нигде не сталкивалась. В Пятерке возле дома неважно какого качества огурцы - цена одна!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 12:53

в Толмачево то ценник в прошлом году был гораздо ниже... стоимость аренды сказывается...

Конд
18 янв 2017 в 12:53

Кому нужны безвкусные, недоспелые помидоры, с огромной белой сердцевиной? Почему нельзя выращивавать нормальные, обладающиме вкусом и запахом?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 12:53

мне все равно какое название у магазина, можно даже без названия просто магазин, но - мне, важно какой продукцией , какого качества, и по какой цене торгуют. Полно магазинов с красивой вывеской, а зайдешь - помойка с гнильем и просрочкой........

маруся
18 янв 2017 в 12:55

мелень — длинная деревянная ручка, при помощи которой вращали жернова домашней мельницы
ККаким боком тут зелень? Оооооо.....

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 12:59

А ценник, будто выращивают эту зелень-мелень в Африке-шмафрике.

18 янв 2017 в 13:00

А я помню при союзе был овощной магазин на Советской, сейчас там одежду продают.

18 янв 2017 в 13:01

Обреченный магазин. У гостей из средней Азии такие же цены и они по всюду, а в гипермаркетах вроде Ленты цены ниже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 13:02

" Шо та у Ашота"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 13:03

"Зелень-мелень" долгое время работал у нас на Родниках, так что вранье, что это первый магазин.

Фото пользователя
18 янв 2017 в 13:07

И что вы там найти хотите? Продукция тепличного комплекса. Недозрелые помидоры, огурцы и несколько видов зелени. Плюс фрукты втридорога и сухофрукты. В маркетах выбор существенно побольше и цены зачастую ниже чем у поставщика, потому что включают фактор товаров-завлекалок, желтые ценники, продавая ниже себестоимости как, например, бананы в Ленте. Плюс возможность выбрать из разных производителей. Такой магазин еще возможен если представлен обширной группой товаров с разными сортами и большим ассортиментом, включая корнеплоды. И то, в месте, где нет по близости ничего. Очевидный просчет маркетологов и бессмысленное вливание денег.

Вовчик
18 янв 2017 в 13:09

А не этот ли магазин работал на Тюленина 12 в прошлом?
Точно так же сам берёшь зелень и идёшь на кассу.
Всё один в один как в статье описано.
Зачем тогда писать, что первый овощной?

пишичитай
18 янв 2017 в 13:12

C ностальгией вспоминаю овощной рядом с кинотеатром Маяковский...
Сейчас там бутики какие-то.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 13:14

Театр абсурда: Апельсины - 73 руб., а огурцы от 90 руб.!!! Умом Россию не понять, аршином общим не измерить ...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 13:15

дорого, Название видимо СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ на Новогоднем корпаративе придумывали. Думаю до следующего новогоднего корпоратива Закроются.

лёва задов
18 янв 2017 в 13:17

От души посмеялся! Овощной магазин в СССР- ЭТО БОЧКОВЫЕ огурцы,помидоры,капуста....ммм...яблочки мочёные......Эх,размечтался...

ОТВЕТИТЬ
beatriss
18 янв 2017 в 13:25

Раньше были КОПТОРги. Продавали овощи, фрукты, бочковые помидоры и огурцы, квашенную капусту. Эх ,тех бы помидорчиков и прибалтийскую квашенную капусту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 13:27

жду весны.дачка.первый укропчик.
в магазинах или очень дорого при том невкусно либо дёшево но смотреть страшно.
нет ничего вкусней рассыпчатой картохи ,которую сам вырастил.
и простой салатик с помидоров огурцов.
кстати,бабушкам- одуванчиками,что продают овощи и яблочки на рыночках и клянутся Богом,что своё, с дачки ,родное для вас отрывают от сердца,- не верьте.перекупщы из Ашана,Ленты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 13:35

Комментаторы повеселили вверху ленты))) От меня по плюсику)) а по теме: мне идея нравится, если и цены приятные будут, то вообще хорошо. Жаль, что открылись только на левом берегу, мне не по пути. Эх, нам бы такой магазинчик на Никитинском ж/м

хочу попробовать
18 янв 2017 в 13:35

как продается мелень? в граммах или килограммах?

Сергей
18 янв 2017 в 13:39

Был я в их теплицах, все растения растут в желобах, по которым течет питательная жидкость, предполагаю химия сплошная, так что в экологически чистых продуктах которые там произрастают я очень сомневаюсь

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 13:49

Хорошее название! Вкусное. Доброе.
Правда, сомнительно, что тепличная продукция сможет конкурировать по качеству (да и по цене) с привозной. А так, конечно, хотелось бы, чтобы в Новосибирске появилась сеть магазинчиков у дома с зелёной и овощной продукцией первейшей свежести, высокой степени зрелости и широким ассортиментом. Чтоб сам Снейдерс позавидовал.
Богатые (по местным меркам, конечно - с Азией не сравнить) россыпи плодоовощной продукции на Центральном Рынке глаз радуют, но это далековато, каждый день не наездишься. А в супермаркетах на овощи без слез не глянешь - расстройство одно.

Что ж, будем посмотреть, что выйдет из этой зелени-мелени.
Удачи организаторам!

Фото пользователя
18 янв 2017 в 13:57

А устойчивый аомат пгелого лука, ну как в СССР-овских овощных магазинах будет?!

Фото пользователя
18 янв 2017 в 13:57

таладно, первый со времен СССР)))). Овощные магазины регулярно открываются и закрываются. Вон недалеко по-соседству на Урицкого. 4 уже года три-четыре как пытается выжить ровно такой же "овощной"

мде
18 янв 2017 в 14:04

аа! дайте салата, салата в городе нет, приходится ездить искать и продают по 70р. Лента - что то зеленое ща 420р, не понял, что за салат такой

пишичитай
18 янв 2017 в 14:07

Из курса общей психологии точно помню:
Названия с повторяющимся слогом - инфантильность.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 14:07

Вот все возмущаются по поводу названия магазина, а при этом не заметили как оно теперь на языке у многих и в памяти отложилось. На это и расчет был.

Фото пользователя
18 янв 2017 в 14:07

здорово! и здоровО))

Фото пользователя
18 янв 2017 в 14:15

какая разница в названии,овощи бы хорошии продавали.а то на фото сразу видно помидоры с химкои.да еще какои цен

Мрачная
18 янв 2017 в 14:18

Отлично. Рядом со мной. Я как раз худеть решила (1001 раз с этого понедельника). Только я овощами не наедаюсь. А вот жирненькой котлеткой или куском ветчины - само то. Эх, бока мои, бока. Бока-мока.

Зелень, зелень....
18 янв 2017 в 14:29

Давно дело было, около ленинского рынка.
Мне как раз укроп надо было купить, петрушку...,
сморю, средних лет, пожилая девушка, ящик рядом и по пучку, цены и цена стояла, на 40% дешевле, ну думаю че я попрусь на территорию рынка...
А она рекламирует:- зелень, зелень, зелень, подходим, без обмана, настоящая...
Я подошел, -А че так дешево? Ну, потрогал, понюхал..., - в чем прикол то?
-Иди отсюда, я доллары меняю.
Вот такая ююююю приключилась.
Так и тут, прочитал и сразу вспомнил попадалово...

Фото пользователя
18 янв 2017 в 14:50

Какое, оказывается, огромное количество неучей - даже немного страшно становится - увидели незнакомое слово и начали ржать и изголяться, вместо того, чтобы глянуть в словарь современного русского языка, не говоря о словарях Даля и Ожегова. А для овощных лавок конца 19 - начала 20 веков название "зелень-мелень" было очень даже распространённым. У слова мелень в русском языке три значения - 1. рукоятка для ручного жернова, 2.небольшая ручная мельница для грубого измельчения твёрдых продуктов, 3. МЕЛКАЯ РАСФАСОВКА ПРЯНЫХ ТРАВ И ЗЕЛЕНИ. Двоечники.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 14:50

А картофель будет из бункера выкачиваться через заслонку как раньше ? )

Пёс призрак
18 янв 2017 в 14:52

Фруктовая лавка "Ананас-бананас"

Осознанный
18 янв 2017 в 14:59

Странные люди, разговорное название "зелень-мелень" не нравится, а какие-нибудь ALBA, Karlo Pazolini, Erich Krauze, Riston (для тех кто не в курсе: эти бренды никакого отношения ни к Италии, ни к Германии, ни к кому-то еще не имеют), когда одним названием вводят потребителя в заблуждение насчет страны происхождения, почему-то всем нравятся.
Может быть "зелень-мелень" название неудачное, но хотя бы не вводит нас в заблуждение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 15:09

Мелень - длинная деревянная ручка, при помощи которой вращали жернова домашней мельницы.
При чём тут Зелень?
Зелень-Мелень это перемолотые овощи?
Наверное долго думали над названием.

Да помню овощные магазины в Советском Союзе. Очень оригинальная идея, должно прижиться. Ждём такой магазин в Заельцовском районе. Только в названии зелень оставьте, а мелень- замените на что,нибудь понятное, наше родное РОССИЙСКОЕ. К примеру просто: зелень- овощи- фрукты.

Сибирячка
18 янв 2017 в 15:12

Судя по фото помидор-напичканы они химией как надо...

ОТВЕТИТЬ
Пёс призрак
18 янв 2017 в 15:13

Мясная лавка "Мясо-шмясо"

Ужик
18 янв 2017 в 15:19

Как вспомню советские овощные магазины - так вздрогну. Это были жуткие вонюючие темные подвалы. Со злыми тетками-продавщицами и грузчиками-алкоголиками... До сих пор помню запах ОВОЩНОГО советских времен. Буэ...
Зато сейчас все без запаха и вкуса )) ГМО и нитраты, итить))

Маркетинг
18 янв 2017 в 15:25

Ещё бы светящуюся вывеску "Овощи фрукты" сделали бы курсивом, как в СССР. И плетёные ящики на колёсах с капустой. И запах сырости от картошки. И очередь за грейпфрутами чтоб аж на крыльце стояла. Вот тогда потянутся к ним люди со всего города!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 16:04

На Красном 13 еще в 1999 году был овощной и это не в СССР. А в этом магазине и фрукты есть.
Павильоны бизнесменов из ближнего зарубежья, расположенные по всему городу, тоже можно назвать овощным магазином!

ОТВЕТИТЬ
Акварель
18 янв 2017 в 16:17

Какая зелень, такая и мелень.

18 янв 2017 в 16:25

Памидоры-шмамидоры на фотке такие бледные, что даже аппетит пропадает.

Фото пользователя
18 янв 2017 в 16:42

"... И в заключение, немного об ассортименте. Овощи, фрукты, прочие продукты, тыква и брюква, импортная клюква...")))

Загрузка...