9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Фото пользователя
18 янв 2017 в 12:35

серафимовича, 12 мой дом, где я родилась, барак деревянный....

18 янв 2017 в 13:28

Как-то сладенько про палочку Коха рассказали,
Я слышал, что в книгах она может много десятилетии храниться.
На само деле, есть специалисты - поясните для общего развития вопрос -
как например продезинфицировать вещи без их порчи.
Вымораживание помогает? При какой температуре?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 янв 2017 в 13:50

Не договорились с кем надо. А мэрия и в санитарно-защитной зоне предприятий легко выдает разрешения на строительство жилых домов. Например Овражная

Вовыч
18 янв 2017 в 14:17

Народ, а кто-нибудь в курсе, может подтвердить или опровергнуть? Слышал, что территория, где сейчас элитный "Кедровый" от компании Русь, когда-то была окраиной города, на которой был золоотвал каких-то пром. предприятий. И что сейчас там повышенный радиационный фон, в этом крутом местечке.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 14:24

В статье забыли написать, что этот санаторий принадлежал не городу, а области, и был продан через некоторое время, как Городецкий стал губернатором, причем за смешные деньги, если мне память не изменяет, около 2,5 млн.

456
18 янв 2017 в 14:24

Туберкулезники с нами в метро ездят, и ничего. А тут побоялись грунта. Какая рекультивация. Вызовите попа, как сейчас принято, кадилом помашет, и всё будет чисто.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
18 янв 2017 в 14:29

Ленинский рынок находится рядок с туберкулезной больницей.. и не чего ..не кому до этого дела нет..а Хилокский рынок рядом с кладбищем..

456
18 янв 2017 в 14:30

Не было там золоотвала никогда. Там садовые общества и взлетная полоса аэропорта. А вообще, весь частный сектор - сплошной золоотвал, там даже дороги из угольного шлака, и дома. Разве что так.

юлия
18 янв 2017 в 14:40

Союз 10 — один из лучших застройщиков в городе. Строит хорошие кирпичные дома адекватной этажности и в срок. По качеству строительства на таких равнятся надо! В пример всем другим застройщикам, особенно гк Плюс ка, который строит в последнее время одни недоразумения, а не дома.

долд
18 янв 2017 в 14:55

Лет 15 назад в туберкулезной больнице умирала одна моя знакомая. Я была очень молода, головой особо не думала, пришла к ней, даже не надев маски. В маленькой душной палате с закрытыми окнами, где лежали четверо безумно кашляющих кровью женщин я провела около часа, к концу которого на меня накатил страх -- чем закончится мой визит для здоровья... Все эти женщины умерли в течение месяца. Но я -- не заразилась. Наверное, многое зависит от иммунитета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 17:07

...только у нас , начиная строить общежитие без документов, получаем в результате жилой дом.....тоже самое было на Гоголя, где начали капремонт муниципальной аптеки, а получили ТЦ где сейчас Горожанка, а аптеки нет и в помине.....кто ответит за это

ОТВЕТИТЬ
Просто Я
18 янв 2017 в 17:21

Ага, нашли к чему придраться. Союз плохой, а они хорошие. Интересно, а как тогда школы строят еще до тендера? Тоже застройщики сами? Без ведома мэрии, ага-ага

18 янв 2017 в 18:23

так у нас весь центр на радонии стоит - никто съезжать не собирается, наоборот квартиры покупают по заоблачным ценам. Помусолили как-то эту тему, да и забыли

ника
18 янв 2017 в 18:29

ТОС «Бугринский», что вы такое говорите, какой мышьяк, какой яд, застройщики вывозили грунт день-ночь, день-ночь в течение полугода, а может даже больше, спасибо бы ему сказали, что вас очистили, хотя с другой стороны, мало вы его на своих зубах держали в недалёком прошлом..., подумайте.

ника уточняю
18 янв 2017 в 18:31

уточняю про мышьяк, используемый в стоматологии

бр-р
18 янв 2017 в 19:49

друзья, что с вами всеми, что не даёте строить-то, почему частный сектор не доволен, постоянно воюет с застройщиками, если строительство рядом с ними, не понимаю, раньше же всё было нормально,а сейчас просто поворчать, повыступать захотелось, или как?

самое интересное
18 янв 2017 в 19:51

самое интересное, что строят-то не какой-нибудь промышленный объект, а жильё, просто жильё

Кирилл
18 янв 2017 в 20:35

А вот ещё, на месте областной больнице или где сейчас строят ЖК Панораму, там раньше было кладбище, просто может не которые об этом не знают. И строят как бы не чего, а почва получается тоже заражена

клоп
18 янв 2017 в 21:01

на объединения обычную поликлинику переквалифицировали на кожновинерологический диспансер и больные гуляют на детских площадках близлежащих домов КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ?

18 янв 2017 в 21:45

Русь, подсказываю! Предложите ИМ часовенку построить возле дома ;), не отвертятся, разрешат! Вангую: около ж/д вокзала так, будет на месте клумбы часовенка для остро нуждающихся.

456
18 янв 2017 в 22:58

Это называется не чума, а порча.

Загрузка...