21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Витя.
17 янв 2017 в 21:50

Уборщицы подъездов набирают воду для мытья подъездов у жильцов и делают это не чаще одного раза в месяц ! Куда утекает остальная вода из ОДН ?

ОТВЕТИТЬ
Витя.
17 янв 2017 в 21:50

Уборщицы подъездов набирают воду для мытья подъездов у жильцов и делают это не чаще одного раза в месяц ! Куда утекает остальная вода из ОДН ?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 22:01

Подавайте вовремя и правильно показания своих индивидуальных счётчиков. И всё будет окей! Срок исковой давности 2 года

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2017 в 22:24

Зачем жителям прокуратура? ГЖИ??? Почему не в суд сразу?
Современность такова, за прошлый год выставляли расчеты? Выставляли! Жильцов о перерасчетах в будущем году предупреждали? О неисправной программе предупреждали?НЕТ!!!
Вас в прошлом году все устраивало, господа из УК? Все устраивало....
Иди те вы работайте.... Без каких либо перерасчетов! Ответ судьи.
Ах да моральный ущерб может быть начислен каждому жильцу, в размере до 5 тысяч рублей!

Виктор А
17 янв 2017 в 22:33

К жителям, таким белым и пушистым - сможете ответить на вопрос: почему в той половине дома, в которой к водосчётчикам есть доступ только у меня (в отдельной комнате стоят на каждом этаже, ключ - только у меня) - там ОДН по ХВС и ГВС равны нулю, а в той половине дома , где счётчики в квартирах (и мне очень редко удаётся к ним попасть) - там ОДН до 30% доходят?....Почему?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 22:50

отсудили у мкс порядка полумиллиона за начисления по горячей воде - брали с нас за отопление и за горячую воду, хотя готовим воду в итп сами

ОТВЕТИТЬ
Альманах
17 янв 2017 в 22:59

Классика жанра.

Ржака
17 янв 2017 в 23:05

Народ жадный. Пользоваться хочет услугами, а платить нет.

ОТВЕТИТЬ

Если палочки для снятия лапши с ушей заказать оптом на Али, совсем недорого будет.

ОТВЕТИТЬ
мкс - космонавты
17 янв 2017 в 23:17

Так это по всем- ВСЕМ - домам этой "замечательной" УК по каждой - КАЖДОЙ - квартире выставили счета по этой волшебной строке "ОДН". Попытки выяснить правомерность расчетов по телефону нарвались на хамство со стороны работников ЖЭУ и УК. Более-менее внятно прозвучала фраза про "выравнивание". Пояснить, что это такое "выравнивание" за период с февраля 2014-го (С ФЕВРАЛЯ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ГОДА) не смогли/не захотели, хамски прервали разговор. Похоже, надо объединяться против этой "космической" машины по выкачиванию денег, нет - БАБЛИЩА.

ОТВЕТИТЬ
Облако
17 янв 2017 в 23:21

Сдается мне, что если на олимпиаду по математике дать задачку по проверке начисления расходов по ЖКХ, то победителей не будет.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 00:17

Да, мной тоже замечено - МКС резвится

ОТВЕТИТЬ
Йёrik
18 янв 2017 в 01:05

ОДН = Показания обще домового счётчика (в подвале) - Суммарные показания всех жильцов (у кого по счётчикам + у кого по нормативам) = Х. По идее Х должен ровняться нулю, но Х равен какой то сумме.
Вот эту сумму Х и раскидывают на всех жильцов по не понятной логике.
Отчего растёт ОДН=Х:
1. у кого нет счётчиков те льют воду не экономя и расход уходит далеко за нормативы.
2. прописан один, счётчика нет, снимают по нормативу с одного, а хозяин сдаёт квартиру троим, да и ещё с маленьким ребёнком и расход 5-6 нормативов а платят с этой квартиры как за одного.
3. у кого есть счётчик, то они тормозят его и тоже не доплачивают
4. и совсем чуточный расход на мытьё полов в поезде и и полив газонов.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 янв 2017 в 01:12

Наша УКЖХ Октябрьского района тоже насчитала... Моя семья из 4-рых человек использовала 3 куба горячей воды и 9-ть холодной. 100 квартирный дом. 633 руб. с копейками дополнительно за воду горячую плюс ОДН 208 руб с копейками плюс наша вода использованная. Это одна квартира. Мы с соседками разговаривали, похоже на наши дома Октябрьского р-на списали все потери горячей воды. Приятельница живет в Центральном, им в ноябре насчитали непонятно по чьим счетчикам.

Виталий Викторович
18 янв 2017 в 05:41

ОДН это собственно и есть "перерасчёт".
ОДН всё то, что потратил по счётчикам дом целиком минус сумма того, что потратили все собственники по своим счётчикам.
Вот этот "пропавший" ресурс на всех и расписывают согласно квадратам собственности.

А это перерасчёт перерасчёта что ли ?

Собственно без явного решения общего собрания собственников начислять ОДН имеют право только в размере не превышающим норматив.
А он довольно скромный в НСО

Такие правила действовали с мая 2013 по декабрь 2016 включительно.

ОТВЕТИТЬ
Кобра
18 янв 2017 в 07:40

Какая прелесть!!!!! Мы на Державина 42, та же управлчющая компания. За ноябрь тоже 1000 руб. за три года насчитали. За декабрь уже по меньше. Платить не собираюсь. Слов не хватает, кто цензуру придумал!!!!!

7777777
18 янв 2017 в 07:46

Такая же история - УЖКХ Кировского района. Пришли перерасчеты за 20 месяцев. Сумма на каждую квартиру - от 700 до 1500. Счетчики есть, в том числе ОДН. На снятия показаний счетчиков ОДН Совет дома не допускают, сколько уже скандалили. Обратились в Роспотребнадзор, те переправили нашу жалобу в ГЖИ. Ответ пришел, суть которого - либо договаривайтесь, либо обращайтесь в суд. На следующий месяц УЖКХ волшебным образом сделало очередной перерасчет, итог - нам оказалось должно СибЭКО за горячую воду по ОДН. Я так понимаю - премию хотели и не хилую под НГ.

УК плохие люди
18 янв 2017 в 07:57

У нас та же управляющая компания, МКС. и то же самое сделали.
Жуковского 115/3. надо судиться.

18 янв 2017 в 08:31

Это не только в Октябрьском районе,я живу в Кировском и нам тоже начислили ОДН за 2014 год...но сейчас,кажется,все разрешилось..хотя,я и так не собиралась платить эти непонятные суммы...

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2017 в 09:24

с этого года ОДН будут включены в содержание жилья какая-то конкретная сумма и все и начислять с потолка УК уже не смогут вот они и стараются собрать все что можно якобы долги но не ваши

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 09:32

Мне тоже начислили на квартиру по ул.Гоголя и названивает автомат от Сибэко. Я уже отправила в МКС эл.письмо о том, что квартира мною куплена позднее того периода, за который сделано доначисление, со сканом свидетельства, чтобы они у прежнего владельца спрашивали доплату. Однако автомат Сибэко продолжает мне названивать.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 09:52

На Королёва то же самое. Надо в суд!

zzz
18 янв 2017 в 09:55

А у меня еще интереснее ситуация,переехали в другую квартиру,со старой все выписались,приборы учета по воде не стоят,несколько лет не было начислений по горячей воде вообще,а тут бац и с декабря почти 400 р. за горячую воду,звоню в жэу говорят звоните в УК,звоню туда,говорят звоните буху,он сидит в другом месте,и она говорит,что УК выпустила приказ,что если никто не прописан и нет счетчиков,то делать начисления как за 1 человека,ознакомиться же с данным указом можно только через юристов УК,вот так,на сайте у них никакой инфы об этом нет,это вообще законно?кто знает?

18 янв 2017 в 11:00

По Некрасова 82, такая же ситуация. В нашей квартире прописаны 4 человека, проживаем вдвоем, оба на пенсии. В конце года МСК выставило счет по горячей воде по ОДН за 2014-2016 гг. 1330 руб. 40 коп. Гл. бух. прислала отписку в табличном варианте, в которой даже сама толком не разобралась. Энергосбыт выдал справку, что у нас на начало 2014 года ПЕРЕПЛАТА по ОДН 1165 руб.35 коп. Космические счетоводы МКС, прекращайте свои незаконные обогащения за счет честных плательщиков! Кому-то пора на нары!

Славиг
18 янв 2017 в 11:19

Похоже такие счета приходят по всем районам. Выходит сибэко хочет еще больше денег до повышения тарифов. Совсем борзеют.

18 янв 2017 в 12:48

Беспредел продолжается, задолбали сообщениями с требованием оплатить несуществующий долг по ОДН. Куда жаловаться? Лежу с температурой под 39, грипп, разве Сибэко имеет право так издеваться...

линда
22 мая 2017 в 14:45

меня веселит другое: дома стоят счетчики воды, плачу вовремя. кто-то не платит, ОДН растет. и небаланс раскидывают на всех. то есть я еще должна заплатить за того, кто не платит. и с фига ли????

Загрузка...