16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (414)

18 янв 2017 в 09:45

Транспортный налог тысяч сто, сто пятьдесят и избавимся от нескольких проблем сразу. Парковки свободные станут, пробок меньше будет или не будет вообще.

Petr
18 янв 2017 в 09:51

Писатель должен глубоко проникать в жизнь народа.

18 янв 2017 в 09:52

Кстати на днях обратил внимание, возле Сибирского Молла, на парковке понаставили знаков паркова только для инвалидов зона действия знака 15—17м. Причем знаки стоят в таких местах, что порою их не видно. Прямо с утра подтягиваются эвакуаторщики к местам таких знаков и ждут невнимательных водителей. Причем зон с такими знаками стало очень много. В связи с этим у меня вопрос к властям кто нибудь проводил анализ сколько в день подъезжает машин со знаком инвалид к Сибирскому моллу, и второе почему знаки стоят так что их практически не видно как для водителей инвалидов так и для рядовых водителей? Тут явный коммерческий интерес определенных структур, а не забота о граждан, хотелось бы чтобы данным вопросом занялась прокуратура.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 10:01

с правилами парковки у нас вообще весело. выполняя поправки насчет парковки авто инвалидов дошло до того нормальному человеку и встать негде. пример тому лента на бердском шоссе. вся парковка в знаках для инвалидов. у нас что страна инвалидов. это просто кормушка очередная...

18 янв 2017 в 10:05

Парковку в неположенном месте категорически осуждаю.
Но эвакуация как способ борьбы очень сомнителен и эффективен только для лиц участвующих в этом скорбном бизнесе.

Куда эффективнее была бы фото-фиксация и штраф, допустим в 5 тыс рублей.
В течении дня тысячи нарушителей понесли бы законное наказание, ах да, кто то бы лишился очень доходного бизнеса, поэтому не получится.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 10:10

Полиция уже возбудила дело о неповиновению законному требованию сотруднику полиции? ГИБДД уже выписало протокол за переход проезжей части в неположенном месте?

НГТ
18 янв 2017 в 10:16

Живу на Ленина возле Кукольного как раз недалеко от этого места...Постоянно вижу из окна как "банда" эвакуаторщиков с ментом в основном в выходные в одном и том же месте очень быстро цепляют по две машины и бегом бегом уезжают за угол - со скоростью света, что бы водитель их не нашел....
Работали бы в будние дни так же оперативно и утаскивали бы тех например кто полностью блокирует улицу встав на аварийке возле кафе и ресторанов...
Ато докопапываются до 40-50 см отклонения от положенного от знака пешеходный переход... В режиме отсутствия дороги и огромных сугробов - это не критично....

ОТВЕТИТЬ
pelion
18 янв 2017 в 10:22

На 2 минуты... Как в старом анекдоте:
- Милый я забегу на 5 минут к соседке, а ты не забывай каждые полчаса кашу помешивать

18 янв 2017 в 10:27

Паркуйтесь возле заборов,метал.ограждений и пристегивайте к ним машину цепью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 10:42

Эвакуаторы в этом районе лихо работают. Едешь на работу - они ту да же спешат, эвакуируют. У нас каждый день забирают машины из-под окон. жаль! люди с экзаменов бегут и не всем везет! Вчера моя экзаменуемая побежала в блузочке одной, так они с ней полчаса разбирались, а она без верхней одежды так и пробыла на морозе! А это еще хорошо! Раньше выбегаешь, -а они при тебе эвакуируют и увозят!
бороться с пробками и неправильной парковкой надо при помощи строительства парковок, подземных и наземных, улучшением качества дорог, выведением жителей из делового центра, а не при помощи эвакуации.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
18 янв 2017 в 10:48

У Красного факела ГАИ организовало беспроигрышную для себя подставу автолюбителям: сделали парковку "Для инвалидов" почему то максимально удаленно от входа в театр и повесили знак который виден только при движении от ул.Ленина. На противоположной стороне поставили знак "Движение прямо", запрещающий поворот налево на парковку к театру. Знак этот виден только зимой, летом скрывается в ветвях дерева. Почти каждое утро с парковки вывозят улов. Почему не сделали парковку ближе ко входу и зачем там знак "Прямо" ? Ответ очевиден - собирать деньги.

18 янв 2017 в 10:52

За что в итоге штраф то выписали, если водитель утверждает, что по правилам припарковался?

ОТВЕТИТЬ
Достали
18 янв 2017 в 10:54

Эвакуаторы задолбали!!! Запретить их! Беспредел просто, беспредел... Я не конкретно про данный случай, а вообще про ситуацию с ними! Вижу регулярно, погрузили машину и бегом(!) за руль и быстрее от туда. Эвакуируют откуда им удобно, а реально мешающие машины стоят, никто их не увозит. Беспредельщики.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 10:55

Вот так "властитель душ" разом испортил свою репутацию. Ведро оказалось даже дороже жизни ребёнка.

qazwsx
18 янв 2017 в 10:57

Кто читал книги этого писателя - ставьте плюс, кто нет - минус.

18 янв 2017 в 11:00

почему то наши суды и сотрудники полиции и прокуроры не считают такие "мелкие" нарушения законодательства РФ как, не представился, не предъявил удостоверение, не составил протокол и т д, серьезными, зато если водитель оставил машину не 15 м от знака "остановка общественного тр-та", а в 14,5, то это считается грубейшим нарушением и автомобиль тут же эвакуируется, считаю, если сотрудник полиции нарушил в процессе какое либо законодательство, то все дальнейшие его действия незаконны, и должны квалифицироваться по ст. 286 ук РФ. Может быть тогда наши "уважаемые" служители закона начнут соблюдать это самое законодательство

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 11:01

Под знаки с запретом парковки практически ни кто не ставит , а бизнесменам надо как то зарабатывать на эвакуациях . Установили на стоянках знаки -"Парковка для инвалидов" с целью что многие это не заметят , возле пешеходных- которые и не мешают пешеходам и разные хитрые варианты...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 11:05

В центре постоянно эвакуаторы ездят, на работе частенько наблюдаю как с пешеходного перехода перед школой забирают машины. Частенько владельцы успевают забрать авто, но наверняка рассказывают такие же истории про 2 минуты. И продолжают парковаться там же изо дня в день...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 11:17

вот интересно все уходять на 2 минутыи даже!на 2 секунды.Ну что с него возьмёшь -писатель-то фантаст

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 11:39

Депортация в реальность! ))

ппаа
18 янв 2017 в 11:39

Нет такого писателя , машину эту в переплавку . остальные тоже .

трындец
18 янв 2017 в 11:47

Просто разрешите раскурочивать не правильно припаркованные авто на тротуарах, в остановочных карманах, на пешеходном переходе. И что бы никто не нес за это наказания. Сразу станут шелковые. Враз поумнеют.
( какая прелесть , физрук -фантаст! Этим все сказано! Уровень и той и той профессии рекордно низок!)

ОТВЕТИТЬ
Vodopad12
18 янв 2017 в 11:54

Истинность ситуации остаётся на совести рассказчиков. Как бы там ни было, неоднократно сам был свидетелем нечистоплотности сотрудников службы эвакуации. По дороге на работу утром свыше 10-ти раз наблюдал, как с «кармана»-автостоянки возле к/т Пионер забирали легковые авто. Якобы неправильно припаркованные, хотя их владельцы реально никаких правил парковки не нарушали. И возникало впечатление, что эвакуаторщики с радостью постоянно занимаются хорошо отработанным, демонстративным шантажом «в рамках закона». Дабы показать всем «нарушителям» кто есть кто. Типичный вариант распространенной социгры «я начальник, ты - дурак».

Алексей
18 янв 2017 в 12:16

Да, он и правда фантаст )))

Фото пользователя
18 янв 2017 в 12:26

Знакомый рассказывал (работает в центре) наблюдали картину как эвакуируют - кратко - пит-стоп Формулы1 нервно курит в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2017 в 12:48

«Автомобиль удалось отбить у эвакуаторщиков только с помощью полиции» - могет быть сотудники полиции лучше бы эвакуатогщикам помогли, а то некотоые вёдга годами "припаркованные" где попало стоят...

18 янв 2017 в 13:12

Сердце придавило многотонной бетонной плитой непереносимой тоски. Бездонной безысходностью заныла левая половина груди… Прокатилась по щеке горькая бусинка прозрачной воды… Я встал, зажег на кухне свет и пошел к печке. Она была едва теплая. Чтобы хоть чем-то отвлечь себя от нестерпимого желания накинуть на шею веревку и потуже ее затянуть, решил протопить печь еще раз.

Определенно читать не стану. Простите, Сергей Баталов. Но горькую бусинку прозрачной воды я никому не прощу :) Особенно если от нее спасает поход в углярку.

Может, не повезло, и другие ваши вещи лучше.

Я достал из холодильника початую бутылку армянского коньяку – того самого, настоящего, с пятью звездочками, приберегаемого для особого случая.

Коньяк в холодильнике? да еще армянский? Преступление!

19 янв 2017 в 15:07

Физрук и писатель-фантаст - это покруче "Физрука" Нагиева. Хоть кто-нибудь читал произведения этого "писателя", или хотя-бы слышал о нём хоть кто-нибудь и что-нибудь? Сомнеаюсь. Таких "писателей"- три рубля ведро.

Загрузка...