24 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

17 янв 2017 в 15:27

каждую зиму дворники во дворе очищают крышки колодцев от снега (непонятно для чего)
зато сразу видно, какая толщина снега и наледи накатана
сразу видна эффективность работы управляющих компаний
сколько там по нормативу можно иметь неубранного снега?

по таким вот "выдолбышам" ни пешеход не пройдет, ни машина не проедет
что-нибудь обязательно будет повреждено

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 15:29

Наверняка Обама пакостит напоследок. ;-)). А не проще ли узнать какой службе принадлежит данный колодец, коммунальщикам, ростелекому или противопожарной службе?

владелец Майбаха
17 янв 2017 в 15:32

Надо же, я мам удивляются. А к растущим на глазах горам привыкли?

17 янв 2017 в 15:33

Это не яма. Это колодец откопали. Всю зиму там мело и мело, тротуар не чистился ни разу! На протоптанной тропинке периодически оттаивал от пара и проглядывался люк колодца. У меня вопрос к мэру - почему в городе этой зимой не чистятся тротуары! Очень много улиц в центре, где пешеходы после очередного снегопада сами себе протаптывают "козьи тропы"?? Конкретные примеры - О.Жилиной от Крылова до Фрунзе, Достоевского (четная сторона) от Мичурина до Красного, и пр. Неужели все силы брошены на дороги?? Но не все же на машинах ездят!!

ОТВЕТИТЬ
А Так?
17 янв 2017 в 15:45

Комментарий не прошёл. Суть , возможно, в названии улицы?

Dotuwormm
17 янв 2017 в 15:46

Да это же снежный червь сделал. Разве не слышали про них.. я готов ответить на ваши вопросы.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 15:53

Вот она, третья снегоплавильная машина! Горслужбам на заметку: надо засыпать ее снегом, который будет тая стекать в неё.

17 янв 2017 в 15:57

Это НЛО! точно, я вам говорю,! у них там есть нечего, вот они и повадились в город прилетать, все дороги уже разбили своими ведрами)))

Василь
17 янв 2017 в 16:02

Эт стандартное требование МЧС почистить люки к гидрантам...

Тоже самое когда у ларьков заставляют чистить снег до асфальта... а потом две ступеньки в снегу и дальше уже по накатанному...

ОТВЕТИТЬ
Аляулю
17 янв 2017 в 16:37

Я думаю, это после гибели дедушки в люке мэрия дала указания проверить люки, вот и стараются.
Около детского сада на ул.Аэропорт тоже накопали глубоченных ям - очистили люк. Там тротуары под горами снега и единственный проезд, где и люди и машины протискиваются. Самое ужасное, что там нет освещения и яма посередине дороги. В темноте в неё машины попадают и легко человек может ногу сломать. Никому дела нет - все для галочки.

и где она огромная?

ОТВЕТИТЬ
Predator
17 янв 2017 в 16:47

"Чужой против Хищника" так же начинался.

ОТВЕТИТЬ

"Тротуар здесь не чистился ни разу за сезон"

Я тоже с Центрального района, у нас то же самое - ни тротуар, ни сама улица не чистилилась от снега НИ РАЗУ.
Машина уже месяц стоит на приколе, выехать невозможно. Пробовали сами убрать снег - не получилось, слишком большой объём...
Обращались в мэрию - толку ноль, хотя обещали, что снег будет вывезен до 10 января.
Видимо, осталась последняя надежда на "само растает". Ведь так, господин Локоть?

???????
17 янв 2017 в 17:24

Чот эта картонка больше на дверь похожа. Даже шпингалет посередине прикручен. Учитывая, что на ней следы от машины... Очень крепкая картонка! )))

Фото пользователя
17 янв 2017 в 17:47

На купель похожа.

Виталий Викторович
17 янв 2017 в 18:15

Надо фамилией его одного политика окрестить.

17 янв 2017 в 19:58

Кстати, в 16 часов яма была на месте, телодвижений по устранению проблемы со стороны коммунальщиков не наблюдалось. Завтра ждите вестей об очередной жертве со сломанной ногой, рукой и т.д..

лена
17 янв 2017 в 20:28

вот и зимние ямы появились. предлагаю переименовать новосибирск: ямоградсибирский.

У нас в деревне таких ям нет, все ровненько, толщина сугробов позволяет не ходить по грязи почти до апреля, пока все растает само...

Фото пользователя
17 янв 2017 в 22:17

В прошедшие выходные эта "яма", ведущая к люку колодца, была там абсолютно точно -мы с ребёнком её оглядывали и пытались понять сколько народу может в неё загреметь в темноте. Кстати, Центральные водосети практически через дорогу.

Уасян
18 янв 2017 в 09:26

Ща воды нальют и прорубь к крещению...

18 янв 2017 в 10:26

И вовсе не картонкой прикрыто. А вполне себе старой межкомнатной дверью.

ОТВЕТИТЬ