ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

объясните тундре
17 янв 2017 в 10:32

никак не пойму - почему на этом перекрестке, где знак прямо и направо всем маршрутка поворачивала налево?

ОТВЕТИТЬ
объясните тундре
17 янв 2017 в 10:32

никак не пойму - почему на этом перекрестке, где знак прямо и направо всем маршрутка поворачивала налево?

ОТВЕТИТЬ

Тойоту не жалко, она свое давно отжила и много раз окупилась, превратившись в автохлам. Жаль пострадавшего пассажира и поврежденный микроавтобус.

17 янв 2017 в 10:33

Разве водитель маршрутки мог поворачивать с Ипподромской на Военную? Знак прямо и на право на них не распространяется?

ОТВЕТИТЬ
с кого б получить?
17 янв 2017 в 10:35

пассажир покоцанный теперь может предъявить моралку как тоётоводу так и маршрутчику - очень удобно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2017 в 10:36

На маршрутные ТС не распространяется действие этого знака.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
17 янв 2017 в 10:36

А там разве налево можно поворачивать ? ехал там сегодня в это время и видел все еще до приезда ГИБДД , сразу задался этим вопросом . Знак же есть прямо и направо.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 10:41

Если по чесноку, то оба двигались на красный... У камри преимущество)))

ОТВЕТИТЬ
_alex_
17 янв 2017 в 10:45

там же камеры стоят, они должны были зафиксировать проехал ли камривод на красный. Если не сфотографировала, значит успел на желтый, а маршрутчик не прав.

ОТВЕТИТЬ
Читатель123
17 янв 2017 в 10:47

Ну, спасибо, тебе, неведомый юный гонщик. Простояли полутра в пробке на ипподромке.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
17 янв 2017 в 10:54

Ребята, прекратите спорить по пустякам.
Вся хитрость в том, что там стоит знак 4.1.4 "движение прямо или направо" - предписывающий. Под него маршрутка с утвержденным ГИБДД маршрутом может ехать налево. Вот если бы там стоял 3.18.2 "поворот налево запрещен", то и маршрутке было бы нельзя, и ей бы не согласовали маршрут.
Такой фокус был раньше на повороте налево с Кирова на Добролюбова в сторону Большевистской (может и сейчас есть) - там был знак 4.1.1 "движение прямо".

ОТВЕТИТЬ
Val
17 янв 2017 в 11:11

У него такой маршрут между прочим

БыстроНизкоЛетающий
17 янв 2017 в 11:25

Прямолетящиму на Кайоте-Камри, даже если пролетел на красный, полагается штраф за проезд под запрещающий сигнал светофора, который теоретически можно оспорить по п. 6.14. ППД, а вот водитель маршрутки ОБЯЗАН пр развороте, повороте на лево пропустить встречный транспорт, чего он и не сделал.
Тем-более с водительским стажем в 25 лет он просто ОБЯЗАН это знать!!! Хотя стаж ни о чем не говорить. Можно в/у получить 20 лет назад и накатать за это время 1000 км

ОТВЕТИТЬ
Серж
17 янв 2017 в 11:26

Там нет поворота налево и непонятно,почему машрутки не едут до Фрунзе на разворот,Правила едины к исполнению для всех,поэтому здесь ещё есть большой вопрос к ГИБдд города Новосибирска-почему не выполняются требования знака на этом перекрёстке?
Считаю,что своими действиями водитель маршрутного такси СПРОВОЦИРОВАЛ данную аварию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2017 в 11:54

удивляет количество комментаторов, не читавших ПДД....и все эти люди ездят по городу......и даже не знают отличия запрещающих знаков от предписывающих..."как страшно жить"(с)

ОТВЕТИТЬ
Добродушный
17 янв 2017 в 12:10

"Иномарка влетела в ГАЗ" - эта иномарка прожила в России уже больше чем в Японии, она уже имела Российское гражданство когда этот ГАЗ еще на свет не появился. Хватит уже оскорблять иммигрантскими прозвищами тех кого мы сами к себе пригласили, и кто верой и правдой служили нам много лет.

ничего не могу сказать про данный случай, но регулярно встречаю на дороге маршрутки, которые мечутся из ряда в ряд, заезжают не со своего ряда на повороты, щемятся, подрезают. Рядность - это не для них, как впрочем и большинство других правил. Маршруток много, наверняка многие ездят по правилам, но обращаешь же внимание на тех кто нарушает...

Фото пользователя
17 янв 2017 в 12:48

Виноват водитель маршрутки. Он не пропустил автомобиль, едущий во встречном направлении при повороте налево. На сигнал светофора гибдд смотреть не будет. Хорошо, что все живы.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 13:03

Всё время пробки на этом перекрёстке Воинская-Ипподромская. Не могу понять, почему там не сделана развязка в двух уровнях, как на прочих перекрёстках Ипподромской. Ведь там, даже рельеф местности как бы способствует постройке развязки в двух уровнях. А теперь всю жизнь, и последующие поколения будут это хлебать...

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 13:26

Из-за этого водятла ехал на работу 1час вместо 25 мин

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 13:53

Продолжается активная самоутилизация продукции японопрома.
Будьте внимательны и осторожны!

Движняк
17 янв 2017 в 14:59

Вот они все быдло водители. Сейчас еще стало модно выезжать на встречку, будет настроение, зацепить надо такого чудика...

Фото пользователя
17 янв 2017 в 15:01

Весь ОТ должен быть муниципальным,зарплата водителя не должна зависеть от плана. Водитель должен управлять автобусом(маршруткой) и не должен думать о деньгах,тем более,получать деньги и выдавать сдачу.

мужчина 1983 г.р.
17 янв 2017 в 15:35

а вот на этот раз МАРШРУТЧИК НЕ ВИНОВАТ ! ,на камри виноват , пытался проскочить на красный
объясняю: там по "Ипподромской" в сторону автовокзала "красный" загорается раньше , а на встречу ещё секунд 10 горит "зелёный" , это сделано для того ,чтобы поворачивающие на военную в сторону "орджоникидзе" смогли повернуть , иначе идёт нескончаемый поток машин
в этой ситуации водитель Газели начал поворачивать , в свои 10 секунд, зная,что поток навстречу уже "отрубил"- красный свет ,а на Камри пытался пролететь на красный !

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
17 янв 2017 в 15:39

какой ещё знак прямо и направо ? я там сам точно также налево поворачивал 2 года назад , управляя ВАЗ-21099 и ничего, нормально

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
17 янв 2017 в 15:41

в 6-50 утра спать положено , а не по городу ездить !
или как я раньше на протяжении многих лет , в 6-00 прогулка с ротвейлером , по продолжительности зависящая от погоды и времени года , и снова спать , и мне ,и ротвейлеру !

не иномарка, а ведро с болтами протаранило маршрутку..

ЛЮДИ, АУ!
17 янв 2017 в 17:28

Вы о чем мелете сейчас?? Статью ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте! ОБА ехали по Ипподромской, навстречу друг другу! Только маршрутка повернула налево, на Военную, а машина ехала прямо по Ипподромской. Когда кто-то поворачивает налево, остальной поток СТОИТ по умолчанию! Про ЧТО вы мелете, какой светофор, какое "запрещено налево"?! 24-летний водятел НЕ ОСТАНОВИЛСЯ НА КРАСНЫЙ ИЛИ ЖЕЛТЫЙ СВЕТ СВЕТОФОРА, о чем вы спорите?!

17 янв 2017 в 17:52

Это уже и не камри больше а так хлам на колесиках. Древней чем моя жизнь :))))

1000
17 янв 2017 в 19:01

про камеры на перекрестке интересно. С них можно снять информацию?

Умная
17 янв 2017 в 23:21

Всем, кто ни в чем не разбирается, советую отталкиваться от логики. Раз у ОТ имеется такой маршрут, значит ОТ имеет на это право. В противном случае, маршрут бы не одобрили.

Вячеслав
18 янв 2017 в 11:34

Через ипподромку маршрутка могла только на красный повернуть, не реально там проскочить пока зеленый горит.

Новости РЎРњР?2