объясните тундре,
Вся хитрость в том, что там стоит знак 4.1.4 "движение прямо или направо" - предписывающий. Под него маршрутка с утвержденным ГИБДД маршрутом может ехать налево. Вот если бы там стоял 3.18.2 "поворот налево запрещен", то и маршрутке было бы нельзя, и ей бы не согласовали маршрут.
Такой фокус был раньше на повороте налево с Кирова на Добролюбова в сторону Большевистской (может и сейчас есть) - там был знак 4.1.1 "движение прямо".
объясните тундре,
Вся хитрость в том, что там стоит знак 4.1.4 "движение прямо или направо" - предписывающий. Под него маршрутка с утвержденным ГИБДД маршрутом может ехать налево. Вот если бы там стоял 3.18.2 "поворот налево запрещен", то и маршрутке было бы нельзя, и ей бы не согласовали маршрут.
Такой фокус был раньше на повороте налево с Кирова на Добролюбова в сторону Большевистской (может и сейчас есть) - там был знак 4.1.1 "движение прямо".
Babrak, именно так и есть на Кирова/Добролюбова. а также там периодически возникают любители пристроится за маршруткой на поворот
объясните тундре, c Писарева троллейбус поворачивает налево на Красный...хотя там знаки только прямо и направо....если это утвержденный маршрут- поворачивать можно под именно эти знаки, а не запрещающие
объясните тундре,
Вся хитрость в том, что там стоит знак 4.1.4 "движение прямо или направо" - предписывающий. Под него маршрутка с утвержденным ГИБДД маршрутом может ехать налево. Вот если бы там стоял 3.18.2 "поворот налево запрещен", то и маршрутке было бы нельзя, и ей бы не согласовали маршрут.
Такой фокус был раньше на повороте налево с Кирова на Добролюбова в сторону Большевистской (может и сейчас есть) - там был знак 4.1.1 "движение прямо".
Babrak, «Вот если бы там стоял 3.18.2 "поворот налево запрещен", то и маршрутке было бы нельзя, и ей бы не согласовали маршрут.» Ошибаетесь. Тоже можно.
А также и от знаков 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево" маршрутные ТС могут отступать.
И от знаков 5.15.1 "Направления движения по полосам" и 5.15.2 "Направления движения по полосе". - тоже
baahav,
Как-то я упустил этот момент. Прочитал - Вы правы, под 3.18.2 маршрутные ТС могут ехать.
Извиняюсь, был не прав.
А там разве налево можно поворачивать ? ехал там сегодня в это время и видел все еще до приезда ГИБДД , сразу задался этим вопросом . Знак же есть прямо и направо.
там же камеры стоят, они должны были зафиксировать проехал ли камривод на красный. Если не сфотографировала, значит успел на желтый, а маршрутчик не прав.
Ребята, прекратите спорить по пустякам.
Вся хитрость в том, что там стоит знак 4.1.4 "движение прямо или направо" - предписывающий. Под него маршрутка с утвержденным ГИБДД маршрутом может ехать налево. Вот если бы там стоял 3.18.2 "поворот налево запрещен", то и маршрутке было бы нельзя, и ей бы не согласовали маршрут.
Такой фокус был раньше на повороте налево с Кирова на Добролюбова в сторону Большевистской (может и сейчас есть) - там был знак 4.1.1 "движение прямо".
Прямолетящиму на Кайоте-Камри, даже если пролетел на красный, полагается штраф за проезд под запрещающий сигнал светофора, который теоретически можно оспорить по п. 6.14. ППД, а вот водитель маршрутки ОБЯЗАН пр развороте, повороте на лево пропустить встречный транспорт, чего он и не сделал.
Тем-более с водительским стажем в 25 лет он просто ОБЯЗАН это знать!!! Хотя стаж ни о чем не говорить. Можно в/у получить 20 лет назад и накатать за это время 1000 км
Там нет поворота налево и непонятно,почему машрутки не едут до Фрунзе на разворот,Правила едины к исполнению для всех,поэтому здесь ещё есть большой вопрос к ГИБдд города Новосибирска-почему не выполняются требования знака на этом перекрёстке?
Считаю,что своими действиями водитель маршрутного такси СПРОВОЦИРОВАЛ данную аварию.
удивляет количество комментаторов, не читавших ПДД....и все эти люди ездят по городу......и даже не знают отличия запрещающих знаков от предписывающих..."как страшно жить"(с)
"Иномарка влетела в ГАЗ" - эта иномарка прожила в России уже больше чем в Японии, она уже имела Российское гражданство когда этот ГАЗ еще на свет не появился. Хватит уже оскорблять иммигрантскими прозвищами тех кого мы сами к себе пригласили, и кто верой и правдой служили нам много лет.
ничего не могу сказать про данный случай, но регулярно встречаю на дороге маршрутки, которые мечутся из ряда в ряд, заезжают не со своего ряда на повороты, щемятся, подрезают. Рядность - это не для них, как впрочем и большинство других правил. Маршруток много, наверняка многие ездят по правилам, но обращаешь же внимание на тех кто нарушает...
Виноват водитель маршрутки. Он не пропустил автомобиль, едущий во встречном направлении при повороте налево. На сигнал светофора гибдд смотреть не будет. Хорошо, что все живы.
Всё время пробки на этом перекрёстке Воинская-Ипподромская. Не могу понять, почему там не сделана развязка в двух уровнях, как на прочих перекрёстках Ипподромской. Ведь там, даже рельеф местности как бы способствует постройке развязки в двух уровнях. А теперь всю жизнь, и последующие поколения будут это хлебать...
Весь ОТ должен быть муниципальным,зарплата водителя не должна зависеть от плана. Водитель должен управлять автобусом(маршруткой) и не должен думать о деньгах,тем более,получать деньги и выдавать сдачу.
а вот на этот раз МАРШРУТЧИК НЕ ВИНОВАТ ! ,на камри виноват , пытался проскочить на красный
объясняю: там по "Ипподромской" в сторону автовокзала "красный" загорается раньше , а на встречу ещё секунд 10 горит "зелёный" , это сделано для того ,чтобы поворачивающие на военную в сторону "орджоникидзе" смогли повернуть , иначе идёт нескончаемый поток машин
в этой ситуации водитель Газели начал поворачивать , в свои 10 секунд, зная,что поток навстречу уже "отрубил"- красный свет ,а на Камри пытался пролететь на красный !
в 6-50 утра спать положено , а не по городу ездить !
или как я раньше на протяжении многих лет , в 6-00 прогулка с ротвейлером , по продолжительности зависящая от погоды и времени года , и снова спать , и мне ,и ротвейлеру !
Вы о чем мелете сейчас?? Статью ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте! ОБА ехали по Ипподромской, навстречу друг другу! Только маршрутка повернула налево, на Военную, а машина ехала прямо по Ипподромской. Когда кто-то поворачивает налево, остальной поток СТОИТ по умолчанию! Про ЧТО вы мелете, какой светофор, какое "запрещено налево"?! 24-летний водятел НЕ ОСТАНОВИЛСЯ НА КРАСНЫЙ ИЛИ ЖЕЛТЫЙ СВЕТ СВЕТОФОРА, о чем вы спорите?!
Всем, кто ни в чем не разбирается, советую отталкиваться от логики. Раз у ОТ имеется такой маршрут, значит ОТ имеет на это право. В противном случае, маршрут бы не одобрили.
никак не пойму - почему на этом перекрестке, где знак прямо и направо всем маршрутка поворачивала налево?
никак не пойму - почему на этом перекрестке, где знак прямо и направо всем маршрутка поворачивала налево?
Тойоту не жалко, она свое давно отжила и много раз окупилась, превратившись в автохлам. Жаль пострадавшего пассажира и поврежденный микроавтобус.
Разве водитель маршрутки мог поворачивать с Ипподромской на Военную? Знак прямо и на право на них не распространяется?
пассажир покоцанный теперь может предъявить моралку как тоётоводу так и маршрутчику - очень удобно
На маршрутные ТС не распространяется действие этого знака.
А там разве налево можно поворачивать ? ехал там сегодня в это время и видел все еще до приезда ГИБДД , сразу задался этим вопросом . Знак же есть прямо и направо.
Если по чесноку, то оба двигались на красный... У камри преимущество)))
там же камеры стоят, они должны были зафиксировать проехал ли камривод на красный. Если не сфотографировала, значит успел на желтый, а маршрутчик не прав.
Ну, спасибо, тебе, неведомый юный гонщик. Простояли полутра в пробке на ипподромке.
Ребята, прекратите спорить по пустякам.
Вся хитрость в том, что там стоит знак 4.1.4 "движение прямо или направо" - предписывающий. Под него маршрутка с утвержденным ГИБДД маршрутом может ехать налево. Вот если бы там стоял 3.18.2 "поворот налево запрещен", то и маршрутке было бы нельзя, и ей бы не согласовали маршрут.
Такой фокус был раньше на повороте налево с Кирова на Добролюбова в сторону Большевистской (может и сейчас есть) - там был знак 4.1.1 "движение прямо".
У него такой маршрут между прочим
Из-за этого водятла ехал на работу 1час вместо 25 мин
Продолжается активная самоутилизация продукции японопрома.
Будьте внимательны и осторожны!
Вот они все быдло водители. Сейчас еще стало модно выезжать на встречку, будет настроение, зацепить надо такого чудика...
какой ещё знак прямо и направо ? я там сам точно также налево поворачивал 2 года назад , управляя ВАЗ-21099 и ничего, нормально
в 6-50 утра спать положено , а не по городу ездить !
или как я раньше на протяжении многих лет , в 6-00 прогулка с ротвейлером , по продолжительности зависящая от погоды и времени года , и снова спать , и мне ,и ротвейлеру !
не иномарка, а ведро с болтами протаранило маршрутку..
Вы о чем мелете сейчас?? Статью ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте! ОБА ехали по Ипподромской, навстречу друг другу! Только маршрутка повернула налево, на Военную, а машина ехала прямо по Ипподромской. Когда кто-то поворачивает налево, остальной поток СТОИТ по умолчанию! Про ЧТО вы мелете, какой светофор, какое "запрещено налево"?! 24-летний водятел НЕ ОСТАНОВИЛСЯ НА КРАСНЫЙ ИЛИ ЖЕЛТЫЙ СВЕТ СВЕТОФОРА, о чем вы спорите?!
Это уже и не камри больше а так хлам на колесиках. Древней чем моя жизнь :))))
про камеры на перекрестке интересно. С них можно снять информацию?
Всем, кто ни в чем не разбирается, советую отталкиваться от логики. Раз у ОТ имеется такой маршрут, значит ОТ имеет на это право. В противном случае, маршрут бы не одобрили.
Через ипподромку маршрутка могла только на красный повернуть, не реально там проскочить пока зеленый горит.