28 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

мужчина 1983 г.р.
17 янв 2017 в 16:15
у моей жены 9 неоплаченных микрозаймов с 2015 года брала по 4 или 5 тысяч в различных киосках ,
помню один раз звонили коллекторы , жена тогда работала кондуктором говорят : мы придём к вам на автобус и будем кататься и говорить всем пассажирам помогите бедному кондуктору рассчитаться с долгом или мы расклеим ваши фотографии с надписью здесь живёт должник рядом с местом где вы живёте , а ещё мы напишем вашим друзьям в соцсетях
вообщем всякий бред несли,
я им сказал , подавайте в суд и взыскивайте долги через службу ФССП , после чего просто сменил сим-карты, чтобы не надоедали ,
прошло уже полтора года , но её фамилии на сайте ФССП так до сих пор и нет ,
что мешает взыскивать долги по закону ,через приставов , а не заниматься какой то ерундой ?
вообще не понимал должников которые слушают все их угрозы и идут с ними на контакт
если не идти с ними на контакт то и взыскать они ничего не смогут
==
а теперь должник сможет по закону отказаться с ними общаться , вот это верно
есть судебные приставы , и база ФССП -вот там и должны быть все долги а не у каких то самозванцев- взыскателей !
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

18 янв 2017 в 13:06

кто нибудь в курсе , какой срок давности по долгам, сколько лет они могут названивать ? В каком нибудь законе это указано ?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 13:06

кто нибудь в курсе , какой срок давности по долгам, сколько лет они могут названивать ? В каком нибудь законе это указано ?

ОТВЕТИТЬ
Питерская ДДД
18 янв 2017 в 14:27

В нашей стране надо действовать более кардинально. При такой массовой неграмотности населения и неумения рассчитывать свои деньги надо запретить все эти киоски с кредитами под 200%, которые выдают кредиты всем и не глядя. Ведь идет в эти киоски как раз те, кто априори оплатить кредит не может и не хочет. Ввести уроки финансовой грамотности в школе (как в Европе) и лет через 100, когда вырастет пара поколений на таких уроках можно снять запрет. А так же дать больше полномочий судебным приставам в блокировке банковских карт и счетов при наличии судебного решения

31 янв 2017 в 01:37

Сбербанк нарушает однако. При просрочке в 1,5 недели присылает СМС после полуночи...

Аaa
17 фев 2017 в 20:42

А, если, банка нет,бумаг цессии нет, а коллектор на пороге?Отдавать? А потом ждать другого?

дмитрий
18 фев 2017 в 01:30

Не фиг, наживаться под бешеный процент на бедных людях. Не отдают и правильно делают. Надо разорить эти микро займы.Скупердяи.

Загрузка...