2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

мужчина 1983 г.р.
17 янв 2017 в 16:15
у моей жены 9 неоплаченных микрозаймов с 2015 года брала по 4 или 5 тысяч в различных киосках ,
помню один раз звонили коллекторы , жена тогда работала кондуктором говорят : мы придём к вам на автобус и будем кататься и говорить всем пассажирам помогите бедному кондуктору рассчитаться с долгом или мы расклеим ваши фотографии с надписью здесь живёт должник рядом с местом где вы живёте , а ещё мы напишем вашим друзьям в соцсетях
вообщем всякий бред несли,
я им сказал , подавайте в суд и взыскивайте долги через службу ФССП , после чего просто сменил сим-карты, чтобы не надоедали ,
прошло уже полтора года , но её фамилии на сайте ФССП так до сих пор и нет ,
что мешает взыскивать долги по закону ,через приставов , а не заниматься какой то ерундой ?
вообще не понимал должников которые слушают все их угрозы и идут с ними на контакт
если не идти с ними на контакт то и взыскать они ничего не смогут
==
а теперь должник сможет по закону отказаться с ними общаться , вот это верно
есть судебные приставы , и база ФССП -вот там и должны быть все долги а не у каких то самозванцев- взыскателей !
ОТВЕТИТЬ

мужчина 1983 г.р.
17 янв 2017 в 16:32

что мешает банкам и микрозаймам взыскивать задолженность по решению суда через службу ФССП? зачем вообще нужны эти незаконные коллекторы , у которы х нет вообще никаких прав взыскивать долги без решения суда ?
у меня 5 неоплаченных кредитов ,телефоны все поменял , поэтому звонками никто не беспокоит , прошло уже полтора года , но моей фамилии в списках должников на сайте ФССП до сих пор нет
взыскивайте по закону ,обращайтесь в арбитражный суд ,с гражданским иском , а они письма в почтовый ящик кидают с кучей угроз ,которые вообще не имеют отношения к этим кредитам ,
ещё полтора года пройдёт , и по закону если за три года кредитор не обратится в арбитражный суд , то потом это будет не возможно , задолженность через три года будет списана

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
17 янв 2017 в 16:32

что мешает банкам и микрозаймам взыскивать задолженность по решению суда через службу ФССП? зачем вообще нужны эти незаконные коллекторы , у которы х нет вообще никаких прав взыскивать долги без решения суда ?
у меня 5 неоплаченных кредитов ,телефоны все поменял , поэтому звонками никто не беспокоит , прошло уже полтора года , но моей фамилии в списках должников на сайте ФССП до сих пор нет
взыскивайте по закону ,обращайтесь в арбитражный суд ,с гражданским иском , а они письма в почтовый ящик кидают с кучей угроз ,которые вообще не имеют отношения к этим кредитам ,
ещё полтора года пройдёт , и по закону если за три года кредитор не обратится в арбитражный суд , то потом это будет не возможно , задолженность через три года будет списана

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2017 в 16:33

Возможно, теперь вместо коллекторов вышибать долги будут наемные анонимы. Месть ведь дело такое. Нет денег, плати здоровьем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2017 в 16:33

Хорошо бы их вообще запретить вместе со всеми микрозаймами.Кредиты только целевые.А то повадились жить в долг и этим создали благодатную среды до легализованных рэкетиров под названием коллекторы.
Что приняли закон-спасибо,хоть какие-то реальные действия в поддержку граждан.

ОТВЕТИТЬ
Serg
17 янв 2017 в 16:34

Всю банкоаскую систему и подход нужно изменить в стране! Кредиты должны быть не под конский процент 31% годовых при котором создали себе риски. А под реальные как во всем мире от 2% до 4%. Почему для своих граждан правительство не в состоянии создать нормальные условия для кредитования? А Кипру для развития экономики выдали кредит под 4% годовых, своим людям и бизнесу под 30%! Вообще нет смысла брать кредиты и ипотеки это реальное утопие! Считал когда-то, что дешевле в разы снимать квартиру и копить деньги купив потом за наличные. Чем взять однокомнатную квартиру в ипотеку, а банку отдать как за трехкомнатную. Можете сами посчитать сразу станет все понятно. Вся банковская система ничтожна и вредна для развития страны в том состоянии каком она существует. С каждым годом банков будет все меньше, а люди которые более менее думают головой переходить только на наличный расчет! Хватит кормить банки думайте о своем благосостоянии на кредитах под 30% далеко не уедешь! А так естественно что люди некоторые не способны стали платить вот и нужно содержать коллекторов.

ОТВЕТИТЬ
Честный кредитор
17 янв 2017 в 16:35

А почему не принимают законы, которые упростили бы работу ФССП? Что бы без волокиты, без бюрократии, без жалоб приставы приходили на следующий день после выставления требования о взыскании и не забирали имущество должника? Сколько можно поощрять раздолбаев, из-за неплательщиков растут риски банков, из-за рисков банков увеличивается % ставка для нас, честный людей.

ОТВЕТИТЬ

у меня нет кредитов и никогда их не брал.. я живу неправильно?))

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 16:45

Набираем в поисковике "Евгений Вольнов, разговор с коллекторами", берем побольше пива и закусок и готовимся ржать до утра!))))
Я же с коллекторами общаюсь коротко: извините, но я не давал разрешения банку на передачу моих данных третьим лицам, банк не уведомил меня надлежащим образом, что передал мой долг кому то еще, требовать с меня деньги имеет право только судебный пристав имея на руках судебное решение, все остальное в РФ попадает под статью "вымогательство", до свидания и не звоните мне больше!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 16:51

А можно подумать "громилы" раньше работали по закону.. Мордобой, расписанные стены, коктейли Молотова были прописаны законодательно? Запретить микрозаймы изначально надо было. "У них там деньги куры не клюют, а у нас на водку не хватает". НЕ даю, не беру - живу спокойно.

17 янв 2017 в 16:51

Интересно, в Новосибирскэнергосбыте читали этот закон? Попадают ли их звонки под действия коллекторов? Постоянно звонят с разных номеров.
У меня нет задолженности по основным услугам, плачу регулярно. Но есть задолженность по пени. Не большая, около 500 рублей. Новосибирскэнергосбыт звонит регулярно, просит оплатить пеню. У меня уже порядка 15 их заблокированных номеров.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 16:56

Хочу сказать всем. кто пишет : "сам виноват", "только брать умеют, отдавать не хотят" и т.п.: кредитор имеет право ТОЛЬКО на деньги должника, больше ни на что!! На здоровье, честь, семью - ни у кого прав нет и быть не может! Странно, что вообще принятие такого закона понадобилось, как будто раньше можно было поджигать дома, калечить детей и насиловать жен, позорить, рассылать известия о смерти близких - как такое можно оправдывать?? Тем более - звонки и угрозы друзьям и знакомым должника, которые вообще ни при чем.
Речь не о том, чтобы долги прощать, а о том, что беспредела не должно быть. "надо было отдавать, сам виноват" - в случае с коллекторами - рабский менталитет. Пора вспомнить, что мы давно не крепостные.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
17 янв 2017 в 16:57

посмотрите сколько у нас расплодилось этих киосков с микрозаймами , на каждой узловой остановке по 3 , 5, 7 подобных киосков
ведь ещё лет 6-7 назад их не было в таком количестве
зачем они нужны,
не нужно раздавать деньги направо-налево , тогда и не будут их брать безработные и малоимущие на еду и выпивку !

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 16:58

Я поражаюсь. У одного 9 долгов, у второго 5. И вы еще с такой гордостью об этом пишите. Мне бы было СТРЕМНО на вашем месте господа. Чем гордится то? Что кинули 9 микрозаймов на 30-40т.р. и теперь на всю жизнь в черных списках. Вам эти долги все рано в жизни поперек горла встанут- это проверено. Закон кармы- если где то прибыло, значит где то убыло.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
17 янв 2017 в 17:01

вообще по идее все кредиты и микрозаймы нужно выдавать ТОЛЬКО ПОД ЗАЛОГ по принципу ломбарда ,тоесть чтобы обеспечение было как гарантия возврата, в случае невозврата залоговая вещь останется у кредитора ,
не давайте просто так в долг ,и не будут брать !

40+
17 янв 2017 в 17:17

Еще необходимо прямо в законе запретить использование автоинформаторов.
У меня нет и никогда не было никаких кредитов. Но однажды один нехороший человек, беря кредит, выдумал контактный телефон. На беду, это оказался мой номер. Сотрудница банка позвонила мне с вопросом: знаете такого? Разумеется, ответ был отрицательным. Казалось бы, все. Ан нет. Спустя три месяца мне вдруг принялся названивать автоинформатор: у вас задолженность перед таким-то банком, вам нужно связаться с банком для погашения задолженности. И ведь автоинформатору ничего не объяснишь! А звонить в Москву на платный номер, чтобы доказать, что ты не верблюд, - того и ждут, верно? За один звонок половину задолженности потратишь. Причем не своей.
В моем случае помогла ругачка в интернете на специальном сайте с отзывами на банки. Правда, тормозили они неделю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2017 в 17:29

прочитал что народ стал в 2 раза чаще кредитоваться в микрозаймовых конторах. чем они думают?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 17:32

Как-будто раньше перечисленное в статье можно было делать. Не смешите. Очень жаль, что из за некомпетентности придумывают новые законы. Хватило бы старых всех вымогателей посадить.

17 янв 2017 в 17:33

"В федеральном законе прописано, что коллекторы не имеют права угрожать должникам, вредить их здоровью и жизни, портить имущество..."
Я не понял, а что, раньше им ЭТО было разрешено???))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 17:56

А вот что сделало государство что бы люди не бравшие кредита и живущие по нормам РФ не страдали от банков и коллекторов? Год назад купил понравившийся телефонный номер и потерял нервное спокойствие! А можно пригласить этого человека, а вы знакомы, а вы передайте и т.д)))) как быть в такой то ситуации? Тяжелым грузом легла покупка!

ОТВЕТИТЬ
аржи
17 янв 2017 в 18:06

Лед тронулся. Всё это было и раньше, а все равно, хорошо. Вот все дружно хаяли-тролили закон о курении, но курить в общественных местах стали значительно меньше. А все потому что курящий, к примеру, на остановке, стал бросаться в глаза и те некурящие, кто раньше просто терпел и/или отходил, сейчас уже не стесняясь высказывают этому курящему все, что о нем думают. Да, закон о коллекторах сейчас смотрится, как бы сказать, отчасти наивно, отчасти избито, но через несколько лет с большой долей вероятности ситуация будет переломлена и осколки этой братвы из 90-х окончательно потеряют бизнес. П.С, Не за горами уже подъем ФССП, по примеру остальных силовых федеральных служб, он неизбежен, а значит и исполнительное производство рано или поздно, но заработает.

ОТВЕТИТЬ

Подключить через оператора связи услугу "платит звонящий" и говорить с этими коллекторами хоть до второго пришествия Христа :о)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2017 в 20:09

Зря перекрыли "клапан" коллекторам... ЗРЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2017 в 20:39

Кредиты - ЗЛО.

17 янв 2017 в 21:17

Очередной бесполезный популисткий закон.
Ну да, официально коллекторы будут звонить 2 раза в неделю. А потом ещё 20 раз в сутки будет звонить некто и орать "Отдай долг, *****!!!!!". Но, разумеется, официально этот хулиган никакого отношения к коллекторам иметь не будет. И тот, кто расписывает подъезд тоже не будет. И тот, кто машину поджигает...
Ну и не забудем, что банки - это не коллекторы. И если у банка есть своя коллекторская служба, то к ней этот закон не применим.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
17 янв 2017 в 21:27

Ипотека- ЗЛО

Фото пользователя
17 янв 2017 в 22:47

Казуистика изуверская эти и подобные законы.. Почему никто из Народных избранников не предложит выдвинуть местный закон о запрете деятельности Вымогателей в НСО?! Слабо, потому что отчасти заинтересованы?.. Что вы лично господа "таланты" предпринимаете, чтобы грабительских контор, % и т. д. не было, а Ваши избранники жили лучше и без вышеупомянутого анти человеческого явления?.. Мерзко всё это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2017 в 23:39

Закон в принципе ничего нового не дал, кроме.... Теперь уже полной легализации бандитов. До этого вся эта шушера была вне каких-либо законов и никаких прав в принципе не имела. Теперь они не только жизнь людям будут портить на вполне законных основаниях, но ещё и, когда кто-нить решит дать вполне обоснованный отпор (не забываем, что в стране 90е были совсем недавно, народ ничего не забыл) - то с гордостью побегут в суд подавать иски за порчу своих физиономий или имущества...
А про банкиров, так: есть лишние деньги? - давайте. На том спасибо, свободны.)))) И их дружбанов-вкладчиков по тому же принципу.

А меня вот угораздило не только взять кредит, но и вовремя закрыть его.
Теперь мне каждый день приходят СМСки с предложением взять ещё кредит на особых условиях и раз в неделю звонят и уговаривают всё настойчивее. С каждым звонком предлагаемая сумма увеличивается и давно уже стала неподъёмной.

Фото пользователя
18 янв 2017 в 00:19

Читаю и поражаюсь! Как некоторые люди рьяно осуждают должников! Наш народ загнали в нищету. Да, есть кто и на бутылку берет. Но много и тех кто до зарплаты.Не зря и киоски так называются.А жизнь гайки закручивает.И дальше как снежный ком! А реклама какая агрессивная.Повсюду!!!''Приведи друга-получи 500 рублей''! А критикующим хочу напомнить русскую поговорку ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Егор
18 янв 2017 в 08:58

А если звонки от них идут, а потом автоматически сбрасываются - это считается, что они звонят тебе?

Отонокакбываетто
18 янв 2017 в 09:08

интересно, вот позвонил коллектор с ним отказались общаться и повесили трубку, по идее звонок зафиксирован, следовательно в следующий раз только на следующий день а потом на след. неделе что бы так же продуктивно пообщаться) тогда станут бесполезными эти агенства
скорее всего участятся "случайные частные встречи" на улицах и во дворах

18 янв 2017 в 11:32

хе-хе, законы Мерфи в действии... коллекторов отменили, зато приняли "отжимать" квартиры у должников..

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 13:06

кто нибудь в курсе , какой срок давности по долгам, сколько лет они могут названивать ? В каком нибудь законе это указано ?

ОТВЕТИТЬ
Питерская ДДД
18 янв 2017 в 14:27

В нашей стране надо действовать более кардинально. При такой массовой неграмотности населения и неумения рассчитывать свои деньги надо запретить все эти киоски с кредитами под 200%, которые выдают кредиты всем и не глядя. Ведь идет в эти киоски как раз те, кто априори оплатить кредит не может и не хочет. Ввести уроки финансовой грамотности в школе (как в Европе) и лет через 100, когда вырастет пара поколений на таких уроках можно снять запрет. А так же дать больше полномочий судебным приставам в блокировке банковских карт и счетов при наличии судебного решения

31 янв 2017 в 01:37

Сбербанк нарушает однако. При просрочке в 1,5 недели присылает СМС после полуночи...

Аaa
17 фев 2017 в 20:42

А, если, банка нет,бумаг цессии нет, а коллектор на пороге?Отдавать? А потом ждать другого?

дмитрий
18 фев 2017 в 01:30

Не фиг, наживаться под бешеный процент на бедных людях. Не отдают и правильно делают. Надо разорить эти микро займы.Скупердяи.

Загрузка...