28 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

мужчина 1983 г.р.
17 янв 2017 в 16:15
у моей жены 9 неоплаченных микрозаймов с 2015 года брала по 4 или 5 тысяч в различных киосках ,
помню один раз звонили коллекторы , жена тогда работала кондуктором говорят : мы придём к вам на автобус и будем кататься и говорить всем пассажирам помогите бедному кондуктору рассчитаться с долгом или мы расклеим ваши фотографии с надписью здесь живёт должник рядом с местом где вы живёте , а ещё мы напишем вашим друзьям в соцсетях
вообщем всякий бред несли,
я им сказал , подавайте в суд и взыскивайте долги через службу ФССП , после чего просто сменил сим-карты, чтобы не надоедали ,
прошло уже полтора года , но её фамилии на сайте ФССП так до сих пор и нет ,
что мешает взыскивать долги по закону ,через приставов , а не заниматься какой то ерундой ?
вообще не понимал должников которые слушают все их угрозы и идут с ними на контакт
если не идти с ними на контакт то и взыскать они ничего не смогут
==
а теперь должник сможет по закону отказаться с ними общаться , вот это верно
есть судебные приставы , и база ФССП -вот там и должны быть все долги а не у каких то самозванцев- взыскателей !
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Гость
17 янв 2017 в 17:56

А вот что сделало государство что бы люди не бравшие кредита и живущие по нормам РФ не страдали от банков и коллекторов? Год назад купил понравившийся телефонный номер и потерял нервное спокойствие! А можно пригласить этого человека, а вы знакомы, а вы передайте и т.д)))) как быть в такой то ситуации? Тяжелым грузом легла покупка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 17:56

А вот что сделало государство что бы люди не бравшие кредита и живущие по нормам РФ не страдали от банков и коллекторов? Год назад купил понравившийся телефонный номер и потерял нервное спокойствие! А можно пригласить этого человека, а вы знакомы, а вы передайте и т.д)))) как быть в такой то ситуации? Тяжелым грузом легла покупка!

ОТВЕТИТЬ
аржи
17 янв 2017 в 18:06

Лед тронулся. Всё это было и раньше, а все равно, хорошо. Вот все дружно хаяли-тролили закон о курении, но курить в общественных местах стали значительно меньше. А все потому что курящий, к примеру, на остановке, стал бросаться в глаза и те некурящие, кто раньше просто терпел и/или отходил, сейчас уже не стесняясь высказывают этому курящему все, что о нем думают. Да, закон о коллекторах сейчас смотрится, как бы сказать, отчасти наивно, отчасти избито, но через несколько лет с большой долей вероятности ситуация будет переломлена и осколки этой братвы из 90-х окончательно потеряют бизнес. П.С, Не за горами уже подъем ФССП, по примеру остальных силовых федеральных служб, он неизбежен, а значит и исполнительное производство рано или поздно, но заработает.

ОТВЕТИТЬ

Подключить через оператора связи услугу "платит звонящий" и говорить с этими коллекторами хоть до второго пришествия Христа :о)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2017 в 20:09

Зря перекрыли "клапан" коллекторам... ЗРЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2017 в 20:39

Кредиты - ЗЛО.

17 янв 2017 в 21:17

Очередной бесполезный популисткий закон.
Ну да, официально коллекторы будут звонить 2 раза в неделю. А потом ещё 20 раз в сутки будет звонить некто и орать "Отдай долг, *****!!!!!". Но, разумеется, официально этот хулиган никакого отношения к коллекторам иметь не будет. И тот, кто расписывает подъезд тоже не будет. И тот, кто машину поджигает...
Ну и не забудем, что банки - это не коллекторы. И если у банка есть своя коллекторская служба, то к ней этот закон не применим.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
17 янв 2017 в 21:27

Ипотека- ЗЛО

Фото пользователя
17 янв 2017 в 22:47

Казуистика изуверская эти и подобные законы.. Почему никто из Народных избранников не предложит выдвинуть местный закон о запрете деятельности Вымогателей в НСО?! Слабо, потому что отчасти заинтересованы?.. Что вы лично господа "таланты" предпринимаете, чтобы грабительских контор, % и т. д. не было, а Ваши избранники жили лучше и без вышеупомянутого анти человеческого явления?.. Мерзко всё это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2017 в 23:39

Закон в принципе ничего нового не дал, кроме.... Теперь уже полной легализации бандитов. До этого вся эта шушера была вне каких-либо законов и никаких прав в принципе не имела. Теперь они не только жизнь людям будут портить на вполне законных основаниях, но ещё и, когда кто-нить решит дать вполне обоснованный отпор (не забываем, что в стране 90е были совсем недавно, народ ничего не забыл) - то с гордостью побегут в суд подавать иски за порчу своих физиономий или имущества...
А про банкиров, так: есть лишние деньги? - давайте. На том спасибо, свободны.)))) И их дружбанов-вкладчиков по тому же принципу.

А меня вот угораздило не только взять кредит, но и вовремя закрыть его.
Теперь мне каждый день приходят СМСки с предложением взять ещё кредит на особых условиях и раз в неделю звонят и уговаривают всё настойчивее. С каждым звонком предлагаемая сумма увеличивается и давно уже стала неподъёмной.

Фото пользователя
18 янв 2017 в 00:19

Читаю и поражаюсь! Как некоторые люди рьяно осуждают должников! Наш народ загнали в нищету. Да, есть кто и на бутылку берет. Но много и тех кто до зарплаты.Не зря и киоски так называются.А жизнь гайки закручивает.И дальше как снежный ком! А реклама какая агрессивная.Повсюду!!!''Приведи друга-получи 500 рублей''! А критикующим хочу напомнить русскую поговорку ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Егор
18 янв 2017 в 08:58

А если звонки от них идут, а потом автоматически сбрасываются - это считается, что они звонят тебе?

Отонокакбываетто
18 янв 2017 в 09:08

интересно, вот позвонил коллектор с ним отказались общаться и повесили трубку, по идее звонок зафиксирован, следовательно в следующий раз только на следующий день а потом на след. неделе что бы так же продуктивно пообщаться) тогда станут бесполезными эти агенства
скорее всего участятся "случайные частные встречи" на улицах и во дворах

18 янв 2017 в 11:32

хе-хе, законы Мерфи в действии... коллекторов отменили, зато приняли "отжимать" квартиры у должников..

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 13:06

кто нибудь в курсе , какой срок давности по долгам, сколько лет они могут названивать ? В каком нибудь законе это указано ?

ОТВЕТИТЬ
Питерская ДДД
18 янв 2017 в 14:27

В нашей стране надо действовать более кардинально. При такой массовой неграмотности населения и неумения рассчитывать свои деньги надо запретить все эти киоски с кредитами под 200%, которые выдают кредиты всем и не глядя. Ведь идет в эти киоски как раз те, кто априори оплатить кредит не может и не хочет. Ввести уроки финансовой грамотности в школе (как в Европе) и лет через 100, когда вырастет пара поколений на таких уроках можно снять запрет. А так же дать больше полномочий судебным приставам в блокировке банковских карт и счетов при наличии судебного решения

31 янв 2017 в 01:37

Сбербанк нарушает однако. При просрочке в 1,5 недели присылает СМС после полуночи...

Аaa
17 фев 2017 в 20:42

А, если, банка нет,бумаг цессии нет, а коллектор на пороге?Отдавать? А потом ждать другого?

дмитрий
18 фев 2017 в 01:30

Не фиг, наживаться под бешеный процент на бедных людях. Не отдают и правильно делают. Надо разорить эти микро займы.Скупердяи.

Загрузка...