23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Фото пользователя
16 янв 2017 в 15:35

Хорошо хоть скупать их за бесценок не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2017 в 15:35

Хорошо хоть скупать их за бесценок не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2017 в 15:39

Живет в своем мире))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2017 в 15:40

Пусть спросит у Британских ученых - они все знают на свете

щас владельцы Petrof подумают что пришло их время) но ничего в этом не понимая)

Ржака
16 янв 2017 в 15:47

Жаль что утерян велосипед 19 века на котором мой прадед - дворник на работу ездил . Пианино правда у него не было , зато была балалайка и он выпив штоф собирал все Кривощеково на свои концерты .

ОТВЕТИТЬ
НОВОСИБИРЯК
16 янв 2017 в 15:49

А можно, тоже поеду в Англию, искать диковинные штучки ?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 15:55

А я уже было подумала, что наследников ищет....

Фото пользователя
16 янв 2017 в 15:58

А не сгорели ли эти инструменты в печке вместе с паркетом?

16 янв 2017 в 16:00

Остап Бендер в юбке,в одном из инструментов очень ценные вещи....Инфа 100%..Так что сибиряки не сглупите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2017 в 16:07

Из инструментов XIXв. у меня только швейная машинка Зингер. Могу её продать, конечно.

Фото пользователя
16 янв 2017 в 16:07

совсем Запад загнивает и деградирует.

16 янв 2017 в 16:08

В 19 веке люди в Сибири увлекались музыкой, и часто заказывали себе пианино и рояли из Британии. Новосибирска тогда еще не было, поэтому стоит поискать где-нибудь в Искитиме.

ОТВЕТИТЬ

Откуда им тут взяться? Пианинам.

16 янв 2017 в 16:14

Большая часть сибиряков наследники переселенцев. И каждый имеет свою историю, без пианино.

16 янв 2017 в 16:19

а мы свое выбросили - ну кто же знал что оно такое модное.

Фото пользователя
16 янв 2017 в 16:22

а я подумал что она советские пианино "сибирь", "красный октябрь", "беларусь" по 1000 долларов скупает

Фото пользователя
16 янв 2017 в 16:42

Ей бы в Томск заехать, все-таки Томская губерния занимала значительную часть современной Сибири.

Андрей
16 янв 2017 в 16:51

У меня есть такое: Шредер изготовил. Но смысла, общаться с этой мадам, не вижу.

16 янв 2017 в 17:01

Новосибирск получил статус города в начале 20 века.
А до этого здесь была станция Кривощёково.
Впрочем, это не исключает того, что кривощёковцы могли любить фортерианную музыку.

ОТВЕТИТЬ
Ret
16 янв 2017 в 18:27

Дома стоит Diederichs, серебряные струны, задняя панель в гербах и медалях. Красота. Вызывали настройщика из Оперного, он сказал, что звук у инструмента превосходный. Сделано в Санкт-Петербурге на паровой фабрике в 1902 году.

Юрий
16 янв 2017 в 20:13

Возможно, это наш Diederichs Frerers ))) дека с гербом Российской империи и вся в медалях, клавиши деревянные с костяными накладками, не хватает подсвечников, досталось уже без них. Нашли мы его по объявлению, предыдущие хозяева хранили инструмент в гараже. Мы начали с реставрации. ))) Покупали дочери, продали после окончания муз школы.
Такие инструменты приезжали в Н-ск во время войны, когда шла эвакуация из Ленинграда и Москвы.

16 янв 2017 в 20:41

У нас пианино Becker есть, но с его историей - проблема. Был куплен после войны для моего мужа, в то время первоклашки. Два года борьбы, победил футбол. Когда десять лет назад переезжали, пришлось инструмент слегка разобрать-облегчить его тяжесть, обнаружили год выпуска - 1900.

Софья
16 янв 2017 в 20:41

Телефон указанный в статье не отвечает, как связаться с Еленой Войтенко? У меня есть такое пианино.

Фото пользователя
16 янв 2017 в 22:47

А вообще, стоит задуматься, то доски старые покупают (была статья на НГС), теперь пианино. Что бы старого продать...

Загрузка...