27 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

16 янв 2017 в 11:12

Она хотела расстаться со 100 тыс. рублями, в итоге расстанется с 80 тыс.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 11:12

Она хотела расстаться со 100 тыс. рублями, в итоге расстанется с 80 тыс.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 11:18

Это называется примирение сторон!!!! какой подкуп?

Ася
16 янв 2017 в 11:30

Зачем потерпевший взял деньги? Почему в третий раз не отказался?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 11:31

А я считаю, что от разбоя и до убийства недалеко. И, если бы родители не покрывали своих детей, может и преступлений меньше было бы. Вспомните, что все матери убийц и маньяков говорят, что мой сыночка не мог так поступить.

ОТВЕТИТЬ
о примирении сторон
16 янв 2017 в 11:59

О примирении сторон:
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
1. Должно быть впервые
2. Преступление д.б. небольшой или средней тяжести
Преступление средней тяжести:
Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.
Разбой с оружием - тяжкое преступление.

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
16 янв 2017 в 12:02

хорошо, что потерпевший не пошел на поводу, иначе это бы породило еще большее чувство безнаказанности а сынок знал бы что чуть что родители отмажут

Отонокакбываетто
16 янв 2017 в 12:09

Для примирителей: «Она предложила мужчине изменить свои показания и сообщить, что ее сын непричастен к совершению преступления. За это она пообещала заплатить 100 тыс. руб., но мужчина отказался» как то дача ложных показаний не тянет на примирение сторон, тем более в отношении организатора "В августе 2015 года 27-летний новосибирец организовал разбойное нападение на 43-летнего мужчину."
так, что какое тут примирение то может быть, притом тут еще и группа лиц по предварительному сговору

Фото пользователя
16 янв 2017 в 12:15

Зато другие сотнями миллиардов незаконно ворочают - и им ничего за это не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2017 в 12:18

Потерпевший определил и выбрал наказание обидчику на его взгляд возможно справедливое.
С другой стороны кто даст гарантию, что обидчик возместив материальный и физический ущерб потерпевшему, не повторит преступный поступок, как воспитывать уже свершивших неблаговидный проступок молодых людей, что так поступать нельзя? Чтобы дошло до мозгов?

Андрей
16 янв 2017 в 12:39

Большинство комментаторов видимо не имеют собственных детей и поэтому рассуждают теоретически.Большинство нормальных людей будут вытаскивать своего ребенка до конца чтобы он там не натворил.
Это не оправдание поступка, а констатация факта. Ну и мужик конечно сдав мать плохиша поступил совсем не айс, раз принципиальный - мог просто отказаться и не встречаться с ней больше. Мстительный товарищ оказался ...

ОТВЕТИТЬ

Летом стану отцом, и читая такие новости, все время думаю, а как бы я поступил на месте этой женщины? Пока не попадаешь в такие ситуации, думаешь, что махнешь рукой на такого сына, или наоборот, что костьми ляжешь, чтобы отмазать. Но вообще-то такая практика - дать денег потерпевшему, чтобы унять его желание закатать подсудимого на нары - вроде называется досудебным урегулированием или нет? И применяется повсеместно и за это никто никого не сажает. Или мамаша деньги совала с угрозами?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 13:21

по человечески мать жаль.....можно было бы и не возбуждать в отношении нее уголовное дело....но вот то, что сына такого воспитала - конечно ее "заслуга"

Катюша
16 янв 2017 в 13:25

Я каждый раз пытаюсь примерить на себя такие ситуации, и вот понимаю, что нельзя отмазывать....Сколько угодно примеров, когда раз отмазали, два-отмазали и потом человек покатился под откос совершенно. Это от безнаказанности. Поэтому внушаю сыну, что за поступки надо отвечать, как бы печально ни было. Это с детства должно идти: не слепая материнская любовь, а любовь, которая - всесторонняя, которая и научит, и приласкает, и накажет, если надо.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 янв 2017 в 14:00

ну мать это. сделала, что смогла. не взял бы деньги и все.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 15:59

"....О преступлении узнала мать мужчины, устроившего разбой.
.....мать попыталась «отмазать» своего ребенка от колонии."

Так ребенок или мужчина устроил разбой?

Виталий Викторович
16 янв 2017 в 17:10

Зато вместе по этапу пойдут.

мужчина 1983 г.р.
17 янв 2017 в 00:34

женщина ни в чём не виновата ! это не подкуп ,а попытка загладить ущерб , на суде могли просто меньший срок дать фигуранту , если бы моральный ущерб был возмещен

17 янв 2017 в 00:40

Вот мне интересно, если бы пострадавший взял 100 тыс. в качестве компенсации причиненного ущерба (а не как взятку), то сына все-равно бы судили?

Пыльный грязный Новосибирск
17 янв 2017 в 02:49

Мама всегда за сына,даже если он убийца,людоед и наркоман.Закон природы,вы его не поменяете.Жена найдет другого мужа,а мать сыночка -никогда.

Вася
17 янв 2017 в 10:12

Отмазывать нельзя. Сколько таких примеров, когда отмазали, а он повторно совершил проступок. Меня родители никогда ни перед кем не оправдывали: сделал плохо - отвечай сам. И это правильно. У самого подрастает ребёнок. Надеюсь воспитать в том же духе.

17 янв 2017 в 14:40

Сначала плодят такое вот, потом выращивают, а общество должно страдать? Гены не правильные - надо тщательнее воспитывать. Мама отмажет, он опять пойдет грабить. Еще бы других зеков от таких ограждать, содержать в одиночной камере.