13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

15 янв 2017 в 14:32
Хочу сказать спасибо всем людям, которые оказались неравнодушны к судьбе бездомной собаки, оказавшейся в полной изоляции: Андрею, Елене, Юлии, обходчикам с моста, которые не дали собаке погибнуть от голода и возили ей еду. Спасибо сотрудникам МАСС: Дмитрию Фокину, Андрею, всем спасателям, кто принимал в этом участие! Спасибо Андрею Шило и сотруднику зоопарка Петру, который в свой выходной день ездил спасать собаку, ветеринару зоопарка.Еще раз убедилась в том, что в зоопарке работают замечательные люди. Спасибо сотрудникам Общественной приемной Мэрии, которые так быстро откликнулись. Очень здорово, что у нас в городе есть столько неравнодушных людей, для которых имеет значение даже бездомный пес. Уверяю вас,высказавшиеся нелюбители животных, что если бы эти люди увидели человека, которому нужна помощь, они бы тоже не прошли мимо. Нельзя быть избирательно добрым, ты или способен сострадать, или нет. Что касается так бездарно и впустую потраченных средств бюджета: не переживайте так сильно, представляете, мы не только готовы "поднимать шум на пустом месте", но и брать на себя расходы. Была готовность оплатить всю спасательную операцию, но в соответствии с законодательной базой, могли оплатить только ее часть.
И сразу скажу, что все ваши гневные комментарии в мой адрес, совершенно меня не тронут, поэтому не тратьте время, лучше выгляните в окно, может кому-то нужна и ваша помощь?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

15 янв 2017 в 14:32

Хочу сказать спасибо всем людям, которые оказались неравнодушны к судьбе бездомной собаки, оказавшейся в полной изоляции: Андрею, Елене, Юлии, обходчикам с моста, которые не дали собаке погибнуть от голода и возили ей еду. Спасибо сотрудникам МАСС: Дмитрию Фокину, Андрею, всем спасателям, кто принимал в этом участие! Спасибо Андрею Шило и сотруднику зоопарка Петру, который в свой выходной день ездил спасать собаку, ветеринару зоопарка.Еще раз убедилась в том, что в зоопарке работают замечательные люди. Спасибо сотрудникам Общественной приемной Мэрии, которые так быстро откликнулись. Очень здорово, что у нас в городе есть столько неравнодушных людей, для которых имеет значение даже бездомный пес. Уверяю вас,высказавшиеся нелюбители животных, что если бы эти люди увидели человека, которому нужна помощь, они бы тоже не прошли мимо. Нельзя быть избирательно добрым, ты или способен сострадать, или нет. Что касается так бездарно и впустую потраченных средств бюджета: не переживайте так сильно, представляете, мы не только готовы "поднимать шум на пустом месте", но и брать на себя расходы. Была готовность оплатить всю спасательную операцию, но в соответствии с законодательной базой, могли оплатить только ее часть.
И сразу скажу, что все ваши гневные комментарии в мой адрес, совершенно меня не тронут, поэтому не тратьте время, лучше выгляните в окно, может кому-то нужна и ваша помощь?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 14:32

Хочу сказать спасибо всем людям, которые оказались неравнодушны к судьбе бездомной собаки, оказавшейся в полной изоляции: Андрею, Елене, Юлии, обходчикам с моста, которые не дали собаке погибнуть от голода и возили ей еду. Спасибо сотрудникам МАСС: Дмитрию Фокину, Андрею, всем спасателям, кто принимал в этом участие! Спасибо Андрею Шило и сотруднику зоопарка Петру, который в свой выходной день ездил спасать собаку, ветеринару зоопарка.Еще раз убедилась в том, что в зоопарке работают замечательные люди. Спасибо сотрудникам Общественной приемной Мэрии, которые так быстро откликнулись. Очень здорово, что у нас в городе есть столько неравнодушных людей, для которых имеет значение даже бездомный пес. Уверяю вас,высказавшиеся нелюбители животных, что если бы эти люди увидели человека, которому нужна помощь, они бы тоже не прошли мимо. Нельзя быть избирательно добрым, ты или способен сострадать, или нет. Что касается так бездарно и впустую потраченных средств бюджета: не переживайте так сильно, представляете, мы не только готовы "поднимать шум на пустом месте", но и брать на себя расходы. Была готовность оплатить всю спасательную операцию, но в соответствии с законодательной базой, могли оплатить только ее часть.
И сразу скажу, что все ваши гневные комментарии в мой адрес, совершенно меня не тронут, поэтому не тратьте время, лучше выгляните в окно, может кому-то нужна и ваша помощь?

ОТВЕТИТЬ
ham
15 янв 2017 в 16:16

бред сивой кобылы. жила животина, никому не мешала. нет, давайте ее спасать (от жизни?). собака (тем более если она нормальных размеров) легко переходит из прирученного состояния в полудикое или дикое. ни разу в лесу не видели одичавших? если бы она испытывала проблемы с питанием, которые угрожают ее жизни, она бы давно в городе оказалась. и да, животные о себе могут позаботиться гораздо лучше, чем люди. им это природа дала, а у людей эволюция отняла. и то не у всех. направьте лучше свою зоозащитную энергию в русло гуманизма (в прямом смысле этого понятия). свободу бобику жить как он хочет!

ОТВЕТИТЬ

сегодня видел собаку маленькую пушыстую рыжыю на остановке паром спирино на трассе.вот ктото оставил в такой мороз бегает лает на машины

Фото пользователя
15 янв 2017 в 16:26

Про жалобный вой: Заметила на одной из Автостоянок местную охранную собаку которая устраивает суперширокомасштабный Жалобный вой в моменты когда слышит Сирены полицейских машин,пожарных и скорой. Воет так жалобно будто её хотят отправить на мясокомбинат. Так что не советую вестись на Жалобный вой собак. Им повыть что песенку спеть о красотах природы. ))))

15 янв 2017 в 16:40

Кому как повезет. Здесь вокруг одной собаки столько людей и статей. А у нас возле дома двух милых выброшенных собак отравили. И всем по фиг. Хотя местная детвора на все приютские сайты писала.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
15 янв 2017 в 16:41

Ну прямо Баскервиля неуловимая какая-то

А может это уже волк?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2017 в 17:18

Мне таки удалось найти самого-самого зоозащитника, как по степени безответственности и беспардонности, так и по гипертрофированному ЧСВ. Взято из официальных новостей.

Миллион долларов для «дворца кошек» в Израиле
Народный артист России, основатель Московского театра кошек Юрий Куклачев попросил Владимира Путина помочь ему в строительстве «дворца кошек» в израильском городе Ашкелон. По проекту во «дворце кошек» будут собраны все бездомные коты Ашкелона, количество которых оценивается в две-три тысячи особей. В здании из стекла предусмотрены тематические вольеры, музей и учебные классы. Постройка обойдется в миллион долларов. С просьбой о помощи Куклачев также обращался к главе Чечни Рамзану Кадырову. Артист сказал, что будет просить помощи в том числе у Хиллари Клинтон и у некоторых голливудских звезд.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 17:24

Спасибо всем кто участвовал! Не все потеряно в нашей стране, у нас есть будущее)))) А кому пофиг на всякую помощь проходите мимо и дальше. Но я почему то уверена, что если сейчас вспомнить случай когда вы кому то помогали минут 30 уйдет и найдется 1 за последние 5 лет. А может и нет. И вопрос будет такой: "А мне кто нибудь помог?". Это сломанные люди, живущие по принципу - ты мне, я тебе.
Еще раз спасибо спасателям и всем неравнодушным!!

123
15 янв 2017 в 17:56

А зачем при отлове представители муниципальной службы по животным присутствуют? Чтобы поймав собаку уничтожить ее на Гусинке? Тогда какова цель этой операции: спасти животное или оно просто кому-то спать мешает?

15 янв 2017 в 17:56

Никогда не забуду одну статью на НГС, как около 3 лет назад из-за внезапного похолодания с пургой совсем недалеко от Новосибирска по пути к деду заплутал и насмерть замерз молоденький парнишка. Мама долго пыталась поднять МЧС, но безуспешно. Тогда в комментариях жена спасателя писала, что ребята знали, были готовы искать на снегоходах, но руководитель не дал приказ. Наверное, высчитывал целесообразность расхода бюджетных средств.
Если в обществе полно таких расчетливых, не ждите, что когда вам понадобится помощь, решение будет в вашу пользу.
Низкий поклон и благодарность тем, кто не равнодушен, кто тратит личное время, силы и средства на других. И не важно, что в этот раз речь о собаке. Бездушные не помогут никому, а такие люди не пройдут мимо любого чужого горя.

15 янв 2017 в 18:02

Судя по всему, людям не хватает общения, приключений и ощущения собственной значимости.. Ну пусть развлекаются.. Во пса достали..

Боря
15 янв 2017 в 21:04

Одинокий волк Кораблика.

Он как увидел этих волонтёров, так и дал дёру с острова.

Фото пользователя
16 янв 2017 в 08:10

Всё правильно, бездомных собак нужно отлавливать.

321
16 янв 2017 в 09:10

Почему сразу жалобно воет? Может собратьям сообщение шлёт, как ловко он полгорода на уши поставил - а вам слабо?

Фото пользователя
16 янв 2017 в 09:50

Какие знакомые разводы на фото от Гелиоса :)

не, а что
16 янв 2017 в 10:01

Я считаю надо всех бездомных животных отловить и осчастливить, передать людям что бы они их кормили, поили, согревали, ухаживали. К бездомным животным относятся не только собаки и кошки, но волки, лисы медведи, барсуки, ласки, песцы и прочие хищники. Вы только представьте волки в морозы мерзнут, вынуждены убивать и есть оленей, зайцев, лосей, а те что должны тупо быть едой, а они хотят? Так что господа зоозащитники и прочий Гринпис организуйте тотальный отлов хищных зверей, под это выбьем федеральное финансирование, организуйте места содержания с правильным питанием, теплыми вольерами, ветеринарной помощью. И как говорится и волки сыты, и овцы целы, ну в нашем случае олени, лоси, зайцы, да и мыши вздохнут с облегчением, перестанут быть писчей.

Фото пользователя
16 янв 2017 в 10:27

Умом Россию не понять,любовь к "показухе", у нас в крови,так было,есть и будет!

чудик
16 янв 2017 в 13:58

А самое удивительное у неугомонных зоозащитников, это их крайности - животных любим, людей ненавидим. Достаточно почитать комментарии к новости про травмированную кошку. Кстати, судя по повреждениям, животное попало или в какой-то механизм, или под падающую тяжелую вещь - травмирована задняя часть тела. Но зоозащитники уже телепатически выяснили, что это результат чьих-то садистских развлечений. Итак, несколько цитат от любителей животных.
"Капитанская дочка 16 янв 2017в09:56 dex1976, Я как волонтер вам отвечу - а не хочу я людям помогать. Мне жалко собаку, которая голодаем в мороз, но не жалко в такой же ситуации бомжа. Почему? Благополучие и жизнь человека в его руках."
"Люблю котиков 15 янв 2017в12:29 сеня новосибирский, бомжам ни разу не помогла, и желания нет."
"мнс 14 янв 2017в14:38популярный Преступления против животных уже давно пора приравнять к преступлениям против людей,..." Махаил 14 янв 2017в16:07
мнс, да не приравнять, а считать более жестоким преступлением"
И апофеоз - "Аннушка я 15 янв 2017в01:11 согласна. Ненавижу людей!!!!"

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 23:11

Оборудование могут украсть...
На острове посреди реки. 400 метров до каждого берега - левого и правого.
Кругом лёд. Иногда с ГЭС выпускают воду.
Реалии Новосибирска.

Загрузка...