19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
брюнет
15 янв 2017 в 11:01

Я \"наших народных депутатов\" не понимаю,сначала провели сокращение штата,свалили нагрузку на людей,а теперь ищут людей??Это разумно??

ОТВЕТИТЬ
лена
15 янв 2017 в 12:29

какие то в нашем государстве странные решения. сначало сокрашали. впрочем у нас сокращение происходит так: сокрашают тех, кто реально работает. а кабинетные сидят.
а вот если я попрошу у ук рассказать мне колличество всего работников + общую з/п — откажут? скадут коммерческая тайна? а, еще хотелось бы узнать у сибэко: колличество кабинетных работников, общее колличество работников, з/п, и колличество денег собираемых у жителей новосибирска. ответят?

15 янв 2017 в 12:49

ой, и правда, что это народ не бежит за такими сладкими условиями труда.

15 янв 2017 в 13:56

За эти деньги работать следаком без выходных и праздников нет уж увольте!

ОТВЕТИТЬ
Элитный Коррупционнер
15 янв 2017 в 11:18

Сокращать а потом опять нанимать, отличная показуха. Типа и сократили подпрограмме, и типа вакансии есть, два зайца убили типа.

сюр
15 янв 2017 в 11:21

Ну, не просто высшее, а высшее юридическое...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 18:06

Мда, в России за год меняется всё, а за 200 лет - ничего. Вот и "реформа" прошла, форму и название поменяли, а как не хватало следователей 70 лет назад, когда мой отец после фронта с незаконченным средним начинал следователем транспортной прокуратуры, так ничего и не изменилось.
Любой власти нужны ручные правоохранители, т.е. нищие. Так будет до тех пор, пока местная полиция не будет избираться и оплачиваться местным населением.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2017 в 17:21

Кто же пойдет на собачью работу.Прощай семья и личная жизнь.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 12:12

а вы им еще писанины добавьте, сотен станет не хватать

Фото пользователя
15 янв 2017 в 11:09

А не увольнять сотрудников они не пробовали?

ОТВЕТИТЬ

надо следователей из комментаторов набрать)) всегда все знают, мигом все раскрывают))

ОТВЕТИТЬ
s_v
15 янв 2017 в 12:12

а вы когда-нибудь слышали о вакансии нотариуса????нет и никогда!!! хотя они заканчивают одни вузы.сделайте з/п в 200тыс. и наберёте лучших из лучших.а так рады будите любому кто согласится жить на работе,а профессионализм уйдет далеко не на первый план.хотя у нас тогда сразу сработает кумовство ,как не печально.

ОТВЕТИТЬ
Павлик Морозов
15 янв 2017 в 13:52

Зато школу милиции на Донского закрыли ! Зачем нам специалисты ? Очень сильные там преподаватели были !
Зайдите сейчас в райотдел, следователи девочки 24-26 лет ! Много они раскроют !!!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 12:27

За такую зарплату сами пусть на скорой работают, фельдшер от 15 тыс, врач от 25. Потом мы удивляемся почему скорая так долго едет,с такой зарплатой и оставшиеся поразбегутся.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 11:38

за 40 тыров жить в отделе , извините нет!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 янв 2017 в 12:08

Пора запускать приложение iSledovatel
Где каждый желающий сможет расследовать дела с которыми не успевают справится следователи.

ОТВЕТИТЬ
xxx
15 янв 2017 в 22:25

может у них еще чего нибудь не хватает....?

ОТВЕТИТЬ
Гарик
15 янв 2017 в 19:56

Пусть сперва условия работы человеческие делают! а не то сутками не спать, да ещё зарплаты режут прилично. С такой зарплатной политикой через год-два город останется без скорой и полиции!

15 янв 2017 в 13:13

Ай молодцы. Сократили в полиции и пр. тех, кто на земле работал, а теперь здрасьте - нам следователи нужны, без опыта, только приходите...
Вот они правда верят, что фельдшера ломанутся на скорую за 15 тысяч работать? В очередь выстроятся?

человек
15 янв 2017 в 12:31

новосибирской полиции не хватает полиции именно нормальной адекватной полиции!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 23:45

Сотрудникам МВД фактически запрещен выезд за рубеж, жены и дети не поймут, если человек примет на себя такие ограничения ради 40 т.р.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 08:03

конечно не хватает, этож надо каждый день отслеживать кто какие картиночки в вк запостил. нидайбох где скрепы поперают, али свастика какая.

15 янв 2017 в 12:33

да,пустая это новость! отчитаться,что набирают сотрудников! на самом деле действующие сотрудники уже заняли места своими людьми!или перевели сокращеных сотрдников с других должностей! и в итоге мест нет.с улицы и без связей в мвд не попасть! хоть следователем,хоть дознавателем,опером и т.д.!

ОТВЕТИТЬ
Денис
16 янв 2017 в 01:01

Прошлым летом не устроиться было, а теперь нехватка вдруг, а кому-то, может, мечту сломали...

3Ochki nado?57
16 янв 2017 в 11:40

Проходя мимо турникетов в метро нашего города, видишь, стоят аж по три сотрудника транспортной милиции. Зачем там столько? Можно взять оттуда, Хотя бы по одному.

Фото пользователя
15 янв 2017 в 13:04

У нас тут большинство комментаторов твёрдо уверены, что в МВД ни кто не работает, все просто так получают якобы бешенные деньги, и ни чего не делают при этом. Ну так почему бы вам не поработать? Серьёзно. Вы же лучше оперативников знаете, как с преступностью бороться! К тому же ни чего не делая и получая ни за что огромные деньги!
Вот смеху то было, если бы кто-нибудь из подобных комментаторов устроился туда. Следующая на НГС новость была о том, что требуются сотрудники всех полицейских специальностей в такое-то отделение, потому как весь отдел со смеха помер.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 13:24

Читаешь - и понимаешь: действительно проблема. Мало следаков.
Потом вспоминаешь, что у нас "органы" расследуют "крайне важные" дела по репосту во вконтактике и рекламе презервативов.
Так может перестать заниматься чушней и сразу свободные следователи найдутся?

полковник
15 янв 2017 в 11:18

хорошему танцору всегда что то мешает

Фото пользователя
15 янв 2017 в 12:59

Помните статью ( http://news.ngs.ru/articles/50052713/ ), где байкеры сами нашли разборку с украденным мотоциклом?
Вот же готовое дело, бери, закрывай, сажай, сверли дырку в погоне. И что? Думаете хоть кого-то посадили?

Гвоздь
16 янв 2017 в 11:37

От тех кто в МВД работает толку столько-же, как от пустого стула. Они уработались, круглые сутки горят на работе. Женам своим лапшу вешайте.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 15:34

Сейчас ещё и систему мед образования изменили. Раньше 6 лет в институте, потом год интернатура (или 2 ординатуры) - и ты готовый специалист за 25тыс в мес). А сейчас надо отучится 6 лет, потом 3 года отработать врачом общей практики (терапевт в пол-ке), затем только ординатура ещё 2 года. То есть 11 лет после школы чтобы врачом работать. За 25 тыс (400$)
Вот это нужно рассказывать детям на профориентации в школе. Чтобы делали осознанный выбор.
Для справки - средняя ЗП хирурга в штатах - 200тыс $ в год, то есть около 12 млн руб или 1 млн в мес. Профессора получают намного больше. Учите языки.

ОТВЕТИТЬ
аааааа
15 янв 2017 в 16:54

УПК менять надо,предварительное следствие громоздко и часто лишнее.Тогда и следователей такое количества не надо

швондер
16 янв 2017 в 07:47

Посмеялся над фразой" СРЕДНЯЯ ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ЗАРПЛАТА". Это ЧТО?

мужчина 1983 .г .р..
15 янв 2017 в 14:41

это система , нормальные честные люди там долго не выдерживают !

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 11:36

Главное требование — высшее образование?
А прошедших военную службу не обязательно?
То-то вижу с ми-ми-полицейскими нормальных ребят с декор-татуировками!

ОТВЕТИТЬ
Трезвый город
15 янв 2017 в 21:27

По данным Новосибирскстата, за 10 месяцев 2016 года в Новосибирской области произошло 213 умышленных убийств (ст. 105 УК), а убийств по ст.111, ч.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) - наверняка, в разы больше. Каждое такое преступление требует работы десятков оперативников, следователей, других сотрудников правоохранительных органов.
Можно только представить, как уменьшится нагрузка на органы полиции при реализации в регионе эффективных антиалкогольных мер! Для примера: в Чеченской республике, где потребление алкогольных изделий почти нулевое и которая лишь в 2 раза меньше Новосибирской области по численности населения, за те же 10 месяцев 2016 года произошло всего 9 умышленных убийств!!!
Так, может быть, новосибирским властям и правоохранителям не сотрудников дополнительных надо искать, а область отрезвлять?!

Фото пользователя
15 янв 2017 в 11:47

Когда Христофор Колумб набирал себе команду для первой экспедиции, ему не хватало людей. Он вынужден был набирать матросов по тюрьмам. Может быть и нам воспользоваться этим опытом. Набирать следователей из постояльцев следственных изоляторов. Народ там уголовный кодекс знает в совершенстве.
P.S. шутка

ОТВЕТИТЬ

Дивная страна, сначала сокращения, а потом нехватка кадров)))

profi2307
16 янв 2017 в 11:20

Как в стране которой не существует может чего то не хватать???

Фото пользователя
15 янв 2017 в 15:15

Как надоело кормить все эти прожорливые исполнительные структуры, тут и ещё нац.гвардия.
А толк - то от финансирования целой армии гос.структур? Какие по фактам есть результаты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2017 в 11:52

А что в МВД еще и зарплату платят? О_О
п.с. В ГИБДД то надеюсь не платят?

Фото пользователя
15 янв 2017 в 17:05

Однако полицейским быть выгоднее, чем врачом...и выучиться проще. Юридическое надо, если не ошибаюсь, а уж юристов в городе полно.

ОТВЕТИТЬ

Зачем столько следователей?!
Каждому новосибирцу свой персональный что ли?!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 09:09

Я бы пошёл туда работать следователем, прям легко, но "вышки" нет значит всё. Тупишки от данон объелся. Значит нет. Сейчас без "вышки" даже в кц некоторых банков не берут (на вопрос чем тракторист Вася будет умнее меня впадают в когнитивный диссонанс), такими темпами будут спрашивать скоро даже в уличных туалетах и не пускать за отсутствием, ибо вдруг ты делать "дела" не умеешь делать так грамотно как люди с "вышкой")))

Ольга
16 янв 2017 в 13:04

Шей да пори, не будет простоя поры. Лозунг всех отраслей государства.

Хорошая
15 янв 2017 в 16:38

Вот мне лично. Чем будет меньше полицейских, тем лучше. Мы как-нибудь сами разберемся.
И, потом. Мы в тройке стран на душу населения полиции. И чё? Они, чтоб оправдать свою надобность всякие дела творят. А эта палочная система - это просто...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2017 в 12:24

Дали пистолет, зарплату 40 тыс., льготы, бесплатный проезд, ранний выход на пенсию, служебный авто с синими мигалками (до дому без пробок) и крутиться можно как угодно!

15 янв 2017 в 13:39

Каждому гражданину по следователю! А то как же успевать копаться в социальных сетях, выискивая там компромат.

йцукен некуцый
15 янв 2017 в 17:51

Следователей не хватает?
Как посмотришь сериалы на каналах НТВ, 5-й или Россия, гордость берет за наши прокуратуру и МВД. Вот где люди работают. Любое преступление раскрыть, как орешки щелкать. Но то в Москве и в Питере. У нас на периферии просто не хотят работать.

Загрузка...