30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

14 янв 2017 в 23:15

репортаж закончилася НИ О ЧЕМ!! вообще-то если в начале указала, что команды должны занять места для выхода дальше в турнирную сетку, то и указать надо какие вышли, а то получился пространный репортаж без смысла... был там, к сожалению не смог досмотреть до конца - но было очень зрелищно и болели за ТРИ новосибирских команды - ребята молодцы... побольше бы такого, хотя ярмарка ремесел была очень куцая - не чета той, что была на 12 июня...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 23:15

репортаж закончилася НИ О ЧЕМ!! вообще-то если в начале указала, что команды должны занять места для выхода дальше в турнирную сетку, то и указать надо какие вышли, а то получился пространный репортаж без смысла... был там, к сожалению не смог досмотреть до конца - но было очень зрелищно и болели за ТРИ новосибирских команды - ребята молодцы... побольше бы такого, хотя ярмарка ремесел была очень куцая - не чета той, что была на 12 июня...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 23:17

под железный топот ног, не останется дорог...

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
14 янв 2017 в 23:33

Хорошие взрослые мужики в душе - те же дети.
Пусть тешатся, все радость.
У меня есть знакомый рыцарь, давал пощупать свои доспехи. Железные!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 00:12

так и не поняла, кто победил-то в итоге?
наши или кто еще? )
\\новый вид спорта.. мужчин ничто не исправит. инстинкт у них такой - помахать железякой и дать в дыню ).

Фото пользователя
15 янв 2017 в 00:29

Нормально все-)) хорошее увлечение, достойное мужчины. Кстати разновидность народной русской забавы - кулачные бои. Жаль много интересного забыто, есть еще много разных народных интересных развлекух, например игра на подобие американского бейсбола, только лучше, очень увлекательная и живая - лапта, прямо вот погонял бы в лапту-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2017 в 01:07

"...Здесь можно драться, надавать кому-нибудь в дыню", - говорит один из участников. Ну, что тут сказать...Ради этого стоит жить, наверное...Не знаю...Одно только не совсем понятно: при чём тут популяризация истории, о которой там тоже говорилось?

ОТВЕТИТЬ
Феdя
15 янв 2017 в 01:42

о переломах написали. А вот как с головой после получения удара двуручным топором или алебардой?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 01:53

а где реставрация штурма Рейхстага. прибитие князем Олегом щита на ворота Царьграда....?вьезд казаков в Париж....

Фото пользователя
15 янв 2017 в 01:59

Было круто!!! Спасибо вам мужчины-богатыри за увлекательное зрелище!!!
Это вам не Тарзаном работать - стрептиз танцевать))

ОТВЕТИТЬ
Митька
15 янв 2017 в 02:55

А почему люди узнают о мероприятии только после его окончания?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2017 в 08:28

А могли бы снег в городе почистить. Многие люди были бы им тогда благодарны.

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
15 янв 2017 в 09:11

Вперед в средневековье. Похоже эта история совсем не история..

Фото пользователя
15 янв 2017 в 10:56

Фотографии зачётные. Но к истории сие мероприятие не имеет никакого отношения, реконы негодуют.

Наталия
15 янв 2017 в 11:27

Полезным делом надо заниматься. В полиции и скорой людей не хватает. А они в игрушки играют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2017 в 11:33

"Мы стремимся к популяризации истории."

Чьей истории? Популяризировали бы историю средневековой Руси и историю российского народа. В фоторепортаже кругом одни крестоносцы. Тьпфу!

ОТВЕТИТЬ

Хорошее занятие. Для развития тела и духа вообще незаменимое!!!

15 янв 2017 в 12:09

Раньше передача была такая—""А ну- ка ,парни !""

15 янв 2017 в 12:14

Костюмчик весом 56 кг! Некоторые люди весят столько.

SDMAn
15 янв 2017 в 12:52

Десятки, да еще и мускулистых? Да с топорами? Эх дружина, не туда вы свою силушку расходуете... Взяли бы да покололи сугробы этими сами топорами, да дворы почистили ;)

ОТВЕТИТЬ
МашаМария
15 янв 2017 в 12:55

Ключевая фраза - "нам бы лишь бы подраться!". Все хорошо, значит еще не умер "мужчина" в современном представителе мужского пола. Значит - мужчины еще есть, а значит есть будущее!!!

МашаМария
15 янв 2017 в 12:57

Никакого отношения к популяризации истории это мероприятие конечно не имеет. Законный способ выразить свою истинную сущность!

15 янв 2017 в 18:39

Что-то я почитал комментарии и захотелось вставить свои пять копеек. Итак, пройдемся по пунктам:
1. Насчет популяризации истории. А вы чего ожидали? Скучной, заунывной лекции? По факту, вам преподнесли часть истории оружия в красивой обертке. Хотя не скрою, сейчас это больше контактный спорт, а не историческая постановка.
2. Насчет "постановочности процесса". Если бы вы это видели, не говорю уже про участие, вопросов бы не возникло.
3. Если кто-то хочет, чтобы другие убирали снег, то у меня возникает вопрос; А почему вы сами не убираете? У человека это хобби, которым он увлекается. Кроме этого, у него есть и работа. Просто, вместо того, чтобы играть в танчики, люди тренируются, готовятся, совершенствуют защиту.А вот если вам делать нечего - пожалуйста, лопата ждет.
4. Насчет "крестоносцев". Ни одного бойца в доспехах крестоносца я не вижу. Да, доспехи рыцарей западной Европы есть, но они 14-15 века. В облачении крестоносца было бы ой как больно. Кроме того, по фото видно, что есть бойцы в монгольских хатангах и ламелляре русечей.

Фото пользователя
16 янв 2017 в 11:20

Хорошая задумка. Хороший вид спорта. Скучновато только, потому что хватает этих парней, одетых в вату, закованных в "латы" секунд на 10. А потом, они лениво и неповоротливо "борются", вяло постукивая оружием по шлему. Еще, выбирают куда ударить по-мягче - из-за этого драйв спадает.

Элена
16 янв 2017 в 11:37

Мы там были всей семьей, с мужем и дочкой. И было отлично )))))

16 янв 2017 в 12:39

Представляю себе воинов того времени, как им тяжело было. Ведь ни медицины, ни обезбаливающих лекарств никаких не было. Рубанут тебя каким-нибудь мечом, или копьём тыкнут, потом всё равно умрёшь в мучениях от ран и заражения крови.

Загрузка...