20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

мнс
14 янв 2017 в 14:38

Преступления против животных уже давно пора приравнять к преступлениям против людей, если мы конечно считаем себя развитой цивилизацией. Ещё хочу обратится к НГС, большое спасибо вам, что неравнодушны к подобного рода происшествиям, но почему вы как всегда не опубликовали счёт куда можно перечислить деньги?

мужчина 1983 г.р.
14 янв 2017 в 14:53

может в Мошково на машине с низким бампером кто то сбил , и протащил под передним бампером , отсюда такие травмы
ну если поймали и издевались , так это уже просто за гранью в нашей стране !

настя
14 янв 2017 в 14:54

м-да, Мошково....

14 янв 2017 в 15:15

ну когда же это закончится? хватит уже поощрять маньяков безнаказанностью! сколько еще беззащитных должно пострадать?

Волотнер
14 янв 2017 в 15:16

1. Не в Мошково, а в Мошковском районе (п.Октябрьский);
2. Там такой характер повреждений, что это не машина, не капкан;
3. в группе приюта есть информация по состоянию Лапушки и реквизиты для помощи

Пожалуйста, помогите Лапушке вернуть здоровье и жить полноценной жизнью! Ей всего 2-3 года.

Хорошая
14 янв 2017 в 15:19

Нормально кто-то для себя отметил НГ - кошке лапы порубил. Вообще-то это признак человека, который эволюционирует на убийствах. И этот человек в самом начале своего пути. Сначала - животные, потом - люди.

Фото пользователя
14 янв 2017 в 15:20

Капец! Какие зверства! Кто такое мог сделать? Как можно быть таким жестоким! Надеюсь, что у нее будет все хорошо и о ней позаботится! У нас кошка только без задних лап, а тут все! Жуть!

сеня новосибирский
14 янв 2017 в 15:20

вводить уголовное наказание, звучит, звучит. да у нас людей за людей не считают, не то что животных. пересадить можно всех. и не надо ля ля. хоть кто-нибудь из комментаторов, хоть раз вынес поесть бомжу?

Елена
14 янв 2017 в 15:23

Люди... Вы такие... Люди...

садовник
14 янв 2017 в 16:33

Это цветочки, то есть дети - цветы жизни, сделали, раз не смогли отрубить. Жестокость в детстве не такое у и редкое явление. Причем делают это повторяя за другими детьми.

14 янв 2017 в 16:48

Людям помогать надо а кошек вон везде полно бегает то на 3 х лапах то подбитых . Всегда так было.и будет.

14 янв 2017 в 17:12

после подобных новостей людей не жалко ВООБЩЕ!!!
все поступки возвращаются к нам, все аукнется этим людям

арбуз
14 янв 2017 в 17:19

За человека могут реально посадить, а вот с животными че хочешь то и делай (вымещай свою озлобленность на весь мир, развлекайся в угоду своим психическим расстройствам, проявляй свои садистские наклонности, издевайся над слабым и беспомощным!) и это не есть правильно.. Учитывая тот факт, что такое занятие реально может войти в 'тренд' благодаря интернету и это страшно. За подобные истязания как минимум надо ставить на учёт к психиатру и штраф приличный в пользу животных (приюты) и оплата лечения. За убийство годика три так срока неплохо бы было. Хотя о чём это я) Мы же в России. Верха способны думать только о том, как бы 'бюджет' с карманами пополнить.

Михаил
14 янв 2017 в 17:27

В БЭСТе хорошие врачи, продлили жизнь моему кошаку на полгода.
НГС может напишите номер счета для спасения кошки в самой новости?

мужчина 1983 г.р.
14 янв 2017 в 17:29

Мы же в России,
только в нашей стране изрисованные и обшарпанные стены подъездов многоэтажек с разбросанными окурками и пивными бутылками на площадках , раздолбанные лифты , трамваи и электрички с побитыми стёклами и порезанными сиденьями , грязные замусоренные улицы, разбитые дороги с ямами в асфальте ,
хамство и бескультурье и беспорядок во всём ,
а теперь ещё и волна агрессии жестокости к тем кто слабее,
и если не остановить эту волну жестокости в этой стране вообще будет невозможно жить !

14 янв 2017 в 17:43

сколько нужно денег чтоб котейка сама ходила на протезах оплачу операцию и забрал бы себе собачка есть и кису возьмем пишите как связатся с котейкой

14 янв 2017 в 17:48

ну почему обязательно издевались,зачем сразу плохое предполагать,может она защемилась где нибудь или под машину попала,кошки любят под машинами прятаться.ведь задние лапы и хвост всё в одном месте,если бы передние и хвост,тогда может и издевались,а так скорее несчастный случай с ней.(

Печальная
14 янв 2017 в 18:12

Ну о чём вы все говорите? Какая уголовка за кошаков если побои в нашей стране уже не уголовное преступление.

14 янв 2017 в 19:15

Как можно быть таким жестоким? Издеваться над беззащитным животным, смотреть на его мучения и страдания. Дай бог, извергам воздастся за такие поступки! Кошечке выздоровления, волонтерам -огромное спасибо!

йцукен фывович
14 янв 2017 в 19:32

перечислил на сбер. может хоть немного поможет кошаре.

Человек. изуродовавший кошку, должен как и убийца, как и тот, кто избил человека, сидеть на зоне. Это психически нездоровый человек скорее всего, судя по характеру травм кошку не собирались убивать, а решили просто сделать калекой.

14 янв 2017 в 21:02

Может забралась спать в вентиляционное отверстие. Включили и лопастями порубило. Напишите счёт приюта.

14 янв 2017 в 21:36

Очень жалко кощёнку.
Скорей всего так поиздевались наши ребятишки, где-то от 7 до 12 лет.
В детстве мы били ( и не раз) 2-х соседских мальчишек, которые мучили кошек подвешивая их на проволоке в теплотрассе и …….
Сейчас я понимаю, что это детская жестокость. Они не чувствуют чужой боли. У них любопытство перевешивает жалость.
Именно для этого необходимо в каждой семье с маленькими детьми иметь какое-то животное.
Надо им прививать любовь прежде всего к домашним животным. Где они могут увидеть и сопереживать боль чужих.
И главное, в школе необходимо как можно чаще обращать внимание на примеры страдания животных.

Реалист
14 янв 2017 в 22:38

У кошки лаки тонкие, косточки, соответственно, тоже. Если бы рубили, то лапы были бы полностью отрублены. Больше всего похоже, что бедняга под что-то тяжелое попала типа металлической тяжелой двери. Она, человеку запросто пальцы напрочь снесет. Причем кошка, видимо, выбегала, поэтому повреждения задней части - лапок и хвоста. Хвост не проблема, а вот лапы... Невольно задумаешься, что гуманнее, выхаживать искалеченное животное, зная, что полноценной жизни у него не будет, или нет. Предвижу тапки и аналогии с людьми-инвалидами. Но сравнивать не стоит, человек, ограниченный в своих физических возможностях, имеет возможность развиваться и жить, используя свой умственный потенциал. А у животного такой возможности нет, оно будет просто полностью и всецело зависеть от хозяев.

Мезенцева
14 янв 2017 в 23:57

Ребята,спасибо огромное ВСЕМ кто помогает Лапушке! Она уже в клинике,сегодня операция. и это только благодаря ВАМ! ВМЕСТЕ мы подарим лапушке новые лапки!

14 янв 2017 в 23:59

Укажите, пожалуйста, номер счета для перечисления денег на лечение Лапушки.

15 янв 2017 в 01:00

Зачем сейчас животное мучать? Эвтаназию не проще применить? Сами же в статье пишете "Что испытывает это маленькое существо, сложно представить, это адская боль… Она в стрессе и, несмотря на обезболивающие, плачет.." Из статьи следует вывод что боли не снимаемые.. Это не мучение ли для животного? А еще и сбор денег непонятно на что... и куда эти деньги пойдут то?

15 янв 2017 в 01:07

цена? куда обратиться ?

15 янв 2017 в 01:30

объясните мне, где взять инфу по этому несчастному животному??? я обошла все странички соц.сетей и информации нет!!! эта котейка реально существует? я готова оплатиь операцию и период реабилитации,?но простите, нахождение якобы. г.Харьков смущае

gost1
15 янв 2017 в 02:08

Человек - самое жестокое существо... А животные никогда не предают.

Пойду кошку свою обниму...

Натали
15 янв 2017 в 09:52

Перевела на карту сбера....Выздоравливай, пушистик!

drFig
15 янв 2017 в 11:56

Сделал перевод.

трындец
15 янв 2017 в 12:11

почему вы называете человеком того кто сделал это с кошкой? Разве это - человек?

Возможно, просто что-то с острым краем упало, а она не успела выскочить. Предмет должен быть довольно широким, чтобы по обеим лапам и хвосту попасть. Что-то не очень припоминается каким инструментом так можно сделать. Зато на стройках множество разных ёмкостей в форме прямоугольного корыта. Если такое было прислонено вертикально, падая как раз такую рану нанесло бы.

15 янв 2017 в 16:12

Давайте будем помнить,что "Братьям" нашим меньшим душу тоже дал Бог .Они беспомощны и мы люди обязаны им помогать-если поступать по другому есть закон вселенной от обратного.

15 янв 2017 в 19:12

Кошмар. Прочитала и сижу в полуобморочном состоянии. Не хочется думать, что это сделали дети, как многие пишут в комментариях. И вообще нет сил думать, что такое можно сотворить умышленно. У меня дома и собака, грифончик и кошка, обычная, трехцветная, на счастье))) Они же как малыши, зверята. Нет слов. Больно. Это отклонение психическое. Садизм.

Фото пользователя
16 янв 2017 в 02:46

Не известно, как на самом деле все произошло, но очень-очень жалко кошечку. Пишу, а сама вся в слезах...

швондер
16 янв 2017 в 07:55

Жалко животинку,но.....как она будет передвигаться на "коляске"? Слабо себе представляю.....

16 янв 2017 в 09:12

напишите пож-та реквизиты карты в статье ( у меня нет контакта)

Мезенцева
16 янв 2017 в 21:19

Врачи говорят через месяц будет скакать на всех четырех лапках уже! И даже не будет думать о том,что их них не родные! Спасибо ВСЕМ кто помогает,поддерживает!

17 янв 2017 в 09:26

Надеюсь им все вернется бумерангом!

Кот
18 янв 2017 в 21:14

Люди! Кошку, скорее всего, никто не мучил. Там на этой стройке нормальные люди работают, никто не видел, чтобы ее мучили, скорее всего что-то тяжелое упало. Она сначала пряталась от всех, и не было видно, что с ней, убегала. На своих израненных лапах пряталась, кто там за ней будет бегать проверять что это за кошка прячется, это сейчас стало понятно какое у нее состояние. Потом прикормили, потом поняли, что с ногами что-то не то, звонили в клинику узнавать - что с ней делать. А цены извините в клинике озвучили, не все могут выложить крупные суммы вот так сразу. Хорошо - кто-то вышел на ресурс где волонтеры и можно деньги собрать и такие сложные операции и протезы сделать. Так повезло бедной кошке наконец. Информацию о том, что можно спасти животное - не все знают, увы, если не сталкивались. Все в первый раз сталкиваются когда-то и не знают как помощь осуществить.

Юля
19 янв 2017 в 21:18

Почему бы просто не усыпить настрадавшуюся кошку...