25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

LLL
14 янв 2017 в 13:22

На выборы надо ходить друзья, а не возмущаться сейчас "на диване".

ОТВЕТИТЬ
LLL
14 янв 2017 в 13:22

На выборы надо ходить друзья, а не возмущаться сейчас "на диване".

ОТВЕТИТЬ
221
14 янв 2017 в 13:26

есть смысл на биржу труда идти?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 13:50

Должен же кто-то платить налог за тунеядство))))

Иван
14 янв 2017 в 14:00

А что, у них там всё по плану. Скоро подпишут налог на тунеядство, и каждый безработный будет платить штрафы. Не будешь платить - отнимут имущество.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2017 в 14:11

пол- города безработные или хотят сменить.

зарплаты- мизер.
да откуда средняя 29 ,реально 15-17 на руки.
везде одинаково.
Путин иногда смотри что в стране делается а не только в Сирии и Донбассе

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
14 янв 2017 в 14:12

Опять народу простому туго будет! А чиновники и министры попадут под сокращения? Или им очередной выговор сделают и з/п поднимут чтоб они больше неделали чего-нибудь корупционного.......

14 янв 2017 в 14:51

а где брать деньги что-бы заплатить налог за тунеядство если идут сокращения . работы нет . что тогда делать народу ? грабить и воровать что-ли ? когда реально начнут думать наши правители что-бы вывести страну из кризиса и обеспечить работой народ . вот тогда и вводите налог на тунеядство . да и пусть позаботятся о зарплате а не о подачках в сумме 15000-25000 .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 янв 2017 в 15:03

За Крым, Алепо и Трампа надо платить, и платить будем мы - простые граждане. Из своего кармана.

ОТВЕТИТЬ

Нужно немножко потерпеть! Неужели так сложно?

Наталья
14 янв 2017 в 15:46

Сокращение,а добровольно-принудительное увольнение что ты ни с чем остаешься,многие закрылись.Я год не могу устроиться,то возраст не тот,то ждите звонка-жду,жду и жду.Одна торговля,производство совсем на грани.Раньше с города в село ехали,а сейчас село как в Сирии после бомбежек ничего нет ,одни руины.Пока села не вернут к жизни и предприятия по переработке сельхозпродукции ничего у нас не будет.Государство все на импорт надеялось,а импорт взял да и подвел.Своих увольняем,сокращаем-зато другим помощь.Наплевать на народ нашему правительству,зато тарифы господин Городецкий задирает ,проезд подорожает и все мечты сбылись .

Дмитрий С.
14 янв 2017 в 15:48

Люди, на дворе 17 год, время инноваций и перемен. Давайте смотреть на вещи креативно, на пример, вместо работников, можно уволить 3000 работодателей!

НАРЫМ
14 янв 2017 в 16:05

Если вспомнить недавнюю информацию о повышении оплаты услуг ЖКХ на 15-20 процентов (хотя по кругу получается все 25 процентов) и массовые увольнения .напрашивается ответ на все вопросы : не любят они свой народ , не любят.. .Дальше то что будет ? Какой следующий шаг наших власть-имущих товарищей ? к чему нам готовится ?

ОТВЕТИТЬ
456
14 янв 2017 в 16:05

Работодатели, понимаешь. Работоотниматели тогда уж.

надо еще потерпеть
14 янв 2017 в 17:01

Смотрите, что делает наш президент и его команда. За последние 4 года они занимались только различным пиаром и игрой в большую политику, причем делали это исключительно для удержания кресел под собой. Страна за это заплатила девальвацией рубля (упал уровень реальных доходов населения и покупательная способность, которая потащила за собой вниз все отрасли, связанные с розницей, а вслед за ней и производство товаров). Вслед за обвалом продаж, пошло сокращение персонала. Начала расти безработица. Безработных предложили назвать тунеядцами и обложить налогами. Вслед за девальвацией рубля неизбежно следует рост цен и тарифов. Цены и тарифы в стране начали расти не только из-за девальвации, но и для того, чтобы компенсировать падение выручки (такое возможно лишь там, где рынок монопольный и можно делать, что захочешь при поддержке власти). В патриотическом угаре истратили резервные фонды, заработанные в период высоких цен на нефть, - на войну и поддержку олигархов. И чем хуже становится ситуация, тем более оптимистичными становятся новости, со ссылкой не на реальные экономические показатели, а на опросы населения, которое "видит улучшения". Страшно становится за страну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2017 в 17:27

"У нас всё хорошо. Экономика в порядке, безработицы нет, производительность труда на высоте, мы выводим страну на новый уровень жизнедеятельности."
В. В. Путин.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 17:29

Блин, что за вопли про налог на тунеядство? вы бы хоть для начала разобрались. А, кого ж я спрашиваю? Комментаторы , как известно, на читателя никогда не учились.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2017 в 17:39

Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009) Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008) Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005) Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008) Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007) Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009) Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997) Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007) Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004) Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003) Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009) Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006) Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009) Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009) Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003) Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)

Фото пользователя
14 янв 2017 в 17:40

Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008) Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004) Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005) Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011) Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения) Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения) Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009) Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006) Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007) Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006) Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения) Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011) Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011) Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010) Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004) Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998) Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012) и ещё около 78 тысяч заводов и фабрик, погибших в неравной схватке с рыночными

ОТВЕТИТЬ
у меня все ходы записаны
14 янв 2017 в 17:52

А как же обещанные президентом 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест? Или они в Сирии будут?

Фото пользователя
14 янв 2017 в 18:13

А мне вот интересно - кем же это правительство "управляет", ежели скоро рабочих мест уже не останется? Откуда у них зарплата берется, если материальных благ они не производят, а живут за счет налогоплательщиков? И таки неплохо живут...

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
14 янв 2017 в 18:36

Как 300 спартанцев.

Неверов
14 янв 2017 в 18:41

На гайдаровском форуме утверждают,что у нас в стране не хватает рабочих рук и поэтому необходимо увеличивать пенсионный возраст, на практике происходит постоянное сокращение этих самых рук,т.е. получается переизбыток этих самых рабочих рук. Кому верить???

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
14 янв 2017 в 18:41

Мне почему-то кажется. Что скоро уволят всех. Бизнес во всех проявлениях запретят. Отдадут всё РПЦ. В школах будут только начальные азы арифметики. Иногда физра. А в поликлиниках будут всегда - врач не доступен.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 19:05

Работа есть. Денег нет, чтобы за неё платить.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 19:10

В Китае не знают что такое безработица! Столько народу и все работают! Весь мир обеспечивают товарами.

ОТВЕТИТЬ
Денис
14 янв 2017 в 19:16

НАДо сокращать чиновников и депутатов много их развелось!!!!А так же топ менеджеров и логистов,бухгалтеров,юристов,авдокатов!!!!!!Экономистов!!!!Раньше один бухгалтер и зарплату насчитывал и выдавал было 1000 сотрудников.Сейчас 300 ч зато бухгалтеров по 7 человек в каждом кабинете плюс компьютеры есть!!!Авдокаты только бабло собирают не защищают человека в суде!!!!!Эконимисты тоже экономячть не рационально у нас доэкономился что теперь нет денег на запчасти на работе!!!

ОТВЕТИТЬ
КВА
14 янв 2017 в 19:19

Шо, Опять?

Эге
14 янв 2017 в 19:27

Поймал себя сегодня на мысли, что сообщество комментаторов на НГС напоминает мне фавелы в Бразилии. У них царят такие де нищета, уныние и беспросветносиь, как и в фавелах.
При этом Бразилия как прцветала, так и будет процветать

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 янв 2017 в 19:45

Зато КрымНаш, хорошо правда?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 20:24

А может под шумок территорию освобождают !!! ( казачки засланные ) )))))

Фото пользователя
14 янв 2017 в 20:24

сокращайте бухгалтеров - переходите на аутсорсинг

Бедняк
14 янв 2017 в 21:14

Сам работай за 20 ку

vector
14 янв 2017 в 21:40

Ну, что! Правительство поднимет пенсионный возраст, компании сократят персонал, всвязи с чем неполучившиеся пенсионеры становятся на учет по безработице и получают пособие по безработице вместо пенсии! Вуаля!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2017 в 23:25

Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, — ее президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку.
В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы.
Перемены начинаются с личной ответственности. А у нас рыба с головы сгнила уже. Делайте выводы сами.

пока гром не грянет
15 янв 2017 в 00:46

Тем, кто собак на выставки возит на личном самолете нас не понять. Они будут до последнего жить в своем уютном мире.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
15 янв 2017 в 01:13

Спасибо Партии, создавшей миллионы новых высокотехнологических рабочих мест!

ОТВЕТИТЬ
serg
15 янв 2017 в 05:01

Надо же, сколько народу оказывается, такого же мнения, что и я, о происходящем в городе, в стране,и вообще в экономике. У меня последнее время после просмотра ТВ складывается ощещение, что я смотрю одну и ту же серию сериала с постоянным актерами, которые кричат с трибун, что у нас всё прекрасно, а если нет, то ты не патриот. Хотя в реальной жизни с ТВ расхождения большие.

Фото пользователя
15 янв 2017 в 08:35

Как показало время, самое эффектное это сокращение депутатов с их помощниками. В плане финансовом.

15 янв 2017 в 11:16

Ну вот,ещё три тыщи человек готовы стать домохозяевами.И это-хорошо,пусть люди отдыхают,а прожить можно и на пособия.Мы ж,в конце-то концов,социально ориентированное государство,не Штаты ,какие-нибудь....

лёва задов
15 янв 2017 в 13:42

Служба Занятости- бесполезная и даже"вредная" контора. Зачем содержать огромный штат сотрудников,если там идёт "ИГРА - ХОЧУ работать"? Ну,ну... Люди получают пособия,где-то неофициально работают,а сотрудники С.З. делают вид,что они этого не знают!!! А КАКИЕ ТАМ ДЕНЬЖИЩА КРУТЯТСЯ... !!!!

В. В. Л.
15 янв 2017 в 16:30

Не расстраивайтесь ,В.В.Путин обещал создать 20 миллионов высокотехнологичных рабочих мест к 18 году . Так что ждать осталось не долго.Слава В.В.Путину.

ОТВЕТИТЬ
Диа
15 янв 2017 в 16:39

Вообще-то только об официальных сокращениях уведомляют, а сколько еще просто выставят на улицу под разными соусами - вопрос сложнее. Только цены все растут и налоги, а как людям выживать никого из власть и деньго-имущих не волнует. наживаться на других и оказывать услуги? это возмодно только есть когда на ком наживаться и кому их оказывать

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 17:15

Главное,что Крым наш!!!!!Люди-пофиг!

ОТВЕТИТЬ

Такое ощущение, что все бездельники вновь останутся в насиженных высокооплачиваемых креслах насиживать и дальше свои трудовые мозоли.

Лидия
16 янв 2017 в 01:15

Ну и что. Меня тоже уволили. Появилось много свободного времени. Начала вначале слушать философские чтения. Познакомилась с либеральной идеологией Карла Поппера и Карла Шмидта. Сегодня читаю Карла Шмидта о партизанах. Очень познавательно.

ОТВЕТИТЬ
@Sib
16 янв 2017 в 07:52

Сокращение штатов - это оптимизация расходов компании. Чушь! Когда человек хочет сесть на диету и снизить свой вес, он же не отрезает руку или ногу для того, чтобы его вес был идеален. Работодатели поступают именно так, а потом жалуются, что найти адекватных сотрудников становится всё труднее. Да кому вы нужны, если вы сокращаете штат и выгоняете на улицу безработных людей?
Как я всегда говорю - да чтоб вас дети так кормили, как вы относитесь к сотрудникам!

умный
16 янв 2017 в 09:03

У сокращения штата еще есть обратная сторона так сказать медали. Одно дело что сотни людей оставляют без работы, так еще и обязанности тех сокращенных людей перетекают на сотрудников которых не сократили, при этом зарплата конечно же не увеличивается. Потом и получается (пример соседки по площадке) что секретарь одновременно становится и офис менеджером и кадровиком и делопроизводителем (помогает юристу который остался в единственном числе). И ничего поделать люди с этим не могут, уволится она не может т к останется совсем без работы и без денег с 6 летним ребенком - приходится разрываться и работать за 2-3 . Загоняют в натуральное рабство население.

Alex
16 янв 2017 в 10:15

Правильно всё , сначала сократить , а потом налог с них за тунеядство брать !

Влад
16 янв 2017 в 13:27

Ну и пусть сокращают, они думают у них от этого прибыль вырастет!? В краткосрочном периоде может быть и вырастет, но в последствии еще больше снизится. Чем меньше занятость населения, тем меньше покупательская способность и соответственно выручка компаний. Люди уже на самом необходимом экономят.

16 янв 2017 в 14:06

Не понимаю смысл уведомления службы занятости о сокращениях. Сокращенные либо найдут работу, либо и так встанут на учет в службу занятости.