23 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

13 янв 2017 в 15:04

Этот уборщик видел во вторник, он работал на бугринском мосту. А сугробы на выборной лежат с прошлого года! Мэр просто врет нам!

Чума
13 янв 2017 в 15:18

Да, Александр Евгеньевич! Оказалось, что организовать вывоз снега даже с одной отдельно взятой улицы Выборной оказалось значительно сложнее чем на протяжении более чем десяти лет произносить умные речи с трибуны Государственной Думы и вершить судьбу Государства Российского.
Не хочу проводить аналогии, но примеры и опыт Вашей работы на ниве борьбы со снегом в Новосибирске вызывают серьезные сомнения в Ваших организаторских способностях. Вы получили от избирателей гигантский кредит доверия и так бездарно его растрачиваете.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 15:30

Прочистите дворы.... с ребенком еду, у меня три лопаты в машине!!!! Сил нет уже откапываться... со двора- во двор заехать каждый раз лотерея!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 янв 2017 в 15:33

Ул. Плановая, в сторону зоопарка завалена 1.5 полосы с первого крупного снегопада, ни разу не чистили, при том, что вторую сторону чистили неоднократно.

13 янв 2017 в 15:45

техника для уборки Выборной уже лет 5 сломана, что ли? Или только с ноября 2016-го? С какого момента считать технику сломанной, если улицу никогда не чистят нормально? снег только сдвигают иногда, но никогда не вывозят.

13 янв 2017 в 15:49

Когда использовали шнековую технику, это позволяло быстро справляться. К сожалению, он вышел из строя, и это пришлось на вчера и сегодня, эти дни.

а по факту ротор то один на все дэу. вопрос-почему один?

13 янв 2017 в 15:49

Да сколько можно обещать и объяснять?! Либо организуй уборку снега нормальную, либо уходи обратно в Госдуму - там как раз можно обещать, болтать и т.д.

ОТВЕТИТЬ
маруся
13 янв 2017 в 16:00

на Ипподромке чт пересекается с Кропоткина не чистят ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД! На ПП -горы снега Народ рядом протоптал дорожку А если кого-нибудь собЪют? Получится-рядом с ПП получится, что пешеход виноват

Вини
13 янв 2017 в 16:07

Все у них начинает трещать по швам,разворовано все поголовно.

швондер
13 янв 2017 в 16:23

Да мне "фиалетово" про 190%,141%...и проч...! Мы ТАКИЕ налоги платим и ещё должны выходить с лопатами на улицы?? Совесть имейте "властьимущие"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2017 в 16:31

Локоть, может уволить пару человек ответственных за уборку улиц? глядишь и лучше станут справляться с этой задачей

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 16:42

О чем говорить, мост Октябрьский не чищен был вчера вечером, там ротором нафик выкинуть заборт и делов, и машины из 3-х в 2 ряда сдвигаются, это при том что снега не было давно. Такого позорища давно не было, чтоб мосты не чищены. У нас в обществе загородом и ротор прошел и скребок. Дороги позволяют сдвигать снег, а не корячиться вывозить, снег чистый аж бирюзой отдает. Кто не хочет ищет причины, а кто хочет - возможности.

grey
13 янв 2017 в 16:48

В Москве 11000 техники вывели на борьбу с 8-ми см снегом а у нас даже 1000 набрать не могут.

ОТВЕТИТЬ
Бубльгум
13 янв 2017 в 16:54

По состоянию на 16-30. Снен частичнг убрали с Выборной. На участке от НГПУ до Жилмассива. Самое пробьемное место начинается сразу за светофором на Жилмассиве.И там конь не валялся, как было одна полоса вместо двух, так и осталось. В понедельник опять будет ад на дороге если ничего не уберут.Да и сегодня через час все колом встанет

Фото пользователя
13 янв 2017 в 16:58

Даже до чтения статьи, а только прочитав заголовок, я уже точно представляла всё объяснения мэра: сломался какой-нибудь грейдер-шнейдер. Более того, я могу предсказать завтрашние объяснения Локтя: нехватка людей. Какой-нибудь грейдерщик "заболеет", как Есенин говорил, будет "в грустях" (сегодня ж праздник).

Марго
13 янв 2017 в 17:07

Пусть Мэр объяснит почему весь город в сугробах

евгений
13 янв 2017 в 18:01

сегодня на выборной, я ехал один час 3 остановки !

Кирилл
13 янв 2017 в 18:03

Господа! Снега в этом году уже выпало в 2 раза больше нормы. Если вы считаете, что у города бесконечные ресурсы, как у Москвы, бесконечное количество техники и людей, чтобы ловить снежинки на лету, вы ошибаетесь. Если вам так мешают сугробы, просто посчитайте, сколько соляры сжигает трактор или камаз за 1 день работы+зарплата нескольким рабочим. И таких бригад по городу сотни. Чтобы убирать моментально весь снег, их количество нужно удвоить. Вы готовы потратить треть бюджета города на вывоз снега?? Весной вы же будете жаловаться, что дороги не ремонтируют! А все деньги на вывоз снега ушли! Если вы считаете, что коммунальные службы просто курят на работе и не хотят идти работать, а руководство города их покрывает, лентяев и тоже не хочет работать, вы ошибаетесь.

ОТВЕТИТЬ
с Выборной
13 янв 2017 в 18:16

Почему просто нельзя сказать "Ребята я облажался в этом году и провалил полностью уборку улиц" "УК саботируют все мои указания по уборке дворов". А то что пробка на Выборной, так нужно было Бугринский мост строить как умные люди говорили в районе Матвеевки , тогда бы Большевиткая немного разгрузилась бы. Но Городецкий сделал как сделал в итоге мост всегда пустой Большевичка стоит, а с вводом моста встала вся Дубрава...Браво ГВФ!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 18:38

Пригласите военных на помощь, они же не против

13 янв 2017 в 19:44

то, что проезжая часть убрана - это факт..."- слова мэра. то что вме стоят там, не двигаются в течении часа, опаздывают на работу это не факт. как бы фактом не оказалось задержки оперативных служб при черезвучайных ситуациях на этом отрезке выборной, чот тогда начнется поиск виновных. и будут такими - водители создающие пробку)))) не иначе

Karamelka
13 янв 2017 в 19:56

Очень странная причина у мэра, что Выборная длинная улица!!! Почему-то про Красный просрект он такое не говорит и вычищают её да асфальта!!!

13 янв 2017 в 19:57

По Воинской невозможно проехать! Заставить владельцев домов вдоль дороги вывозить снег за свой счет, а не вываливать его на дорогу.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 21:57

весьма интересно было бы выслушать мнения и позицию самих уборщиков снега. Не Локтя, а самых конкретных парней, которые работают на этой самой технике, которые работают и днем и ночью, что они обо всем этом думают

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 22:20

Блин, как надоели объяснения про превышение нормы. Осадки никогда не выпадают равномерно. НИКОГДА! Все нормы - это лишь усредненные показатели. И поэтому всегда будут малоснежные периоды, когда при должной организации работы снегоуборщиков можно будет вычищать до асфальта весь город. И снежные, когда опять же, при разумной организации, можно хотя бы не устраивать снегоотвалы непосредственно на проезжей части. Мэру нужно курс природоведения пройти заново.

Макс
13 янв 2017 в 22:47

за несколько лет таких пробок, как всю эту неделю, никогда не было. микрорайон сильно вырос и это не учитывают господа чиновники в планировании уборки дорог

13 янв 2017 в 22:58

Вывозяь снег, 4 машины работают)

Пукс
13 янв 2017 в 23:00

предлагаю чиновничьи авто поменять на более дешевые, а на вырученные деньги купить новую уборочную технику. ВСЕ будут довольны таким решением

Фото пользователя
13 янв 2017 в 23:21

достало уже все это...хватит про двойную дозу снега говорить. даже если и в два раза его больше, то его бы могли убирать не за два-три дня, а за неделю, так нет же, снег лежит постоянно по обочинам и вообще часто просто не вывозится, потому что горы его только растут. Все что делается-это расчистка 10 основных широких улиц-все!, а остального практически не видно. Ну реально горы грязного снега везде в центре, не говоря уже об остальных улицах. деревня Кривощеково....

14 янв 2017 в 10:10

Сейчас нужны исследования и прогнозы, что будет с городом во время весеннего паводка. Тогда про Выборную все забудут,, не до того будет

Фото пользователя
14 янв 2017 в 10:24

Отговорки!! Помимо Выборной, есть множество других неочищенных улиц: Гоголя, Красина, Дзержинского, можно продолжать и продолжать. Например, вчера ехал по Красина, что в районе Сибирского Молла - это как раз напротив снего-плавильной фабрики, так даже в этом месте снег не убран!!! Дорога не очищена, машины едут шкребут днищем, дорога с каждым днем становится уже и уже, движение при выезде на пересечение с Кошурникова происходит в один ряд, при условии что стояли по правой стороне, напротив Новая Заря машины. Позор ответственным чиновникам!!!

ОТВЕТИТЬ
evgnik
14 янв 2017 в 11:48

Снег надо не убирать, а уплотнять! Тогда проезжая часть будет не сужаться, а расширятся :-)

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 13:57

я уж думал, что уже не канает про анамальную зиму, весну, осень,лето....анамальную жару, ливень,пыль....обычные явления не аномальные бывают нынче ? не? Обычные такие как 1982 году...Убрали же тогда как то- не само растаяло ?, и не говорили ,что снега нынче как будет в 2017 ... просто же убрали

Него
14 янв 2017 в 19:27

Выходные почти прошли,а на выборной ни одной техники!!!Слово СЫСТРО подразумевает к ВЕСНЕ...

Перевозчик
14 янв 2017 в 21:49

Одни сплошные отговорки всю зиму...года три назад не меньше снега было и ничего справлялись...тяжело сейчас, потому что запущено сразу!

Юлия
15 янв 2017 в 06:04

Никогда не писала подобные коментарии,но блин наш мэр только языком чесать умеет,зла уже не хватает,говорит техника сломалась как пару дней,а раньше то убрать никак!?Некоторые улицы где много машин ездиет за эту зиму вообще не разу не почистили,и это все наш "золотой"мэр,находит какие то глупые отмазки.

Вольный Плиточник
15 янв 2017 в 08:42

Население России - это ресурс, который должен приносить прибыль своим хозяевам при посредничестве Кремлёвской администрации. Расходы на поддержание его жизнеспособности не предусмотрены.

a motorist
15 янв 2017 в 08:50

Снег с проезжей части тупо сгребают на обочину, в результате получаются вдоль дороги "стены" в высоту человеческого роста. Это опасно - на перекрестках нет обзора, выезды с прилегающих - как из туннеля. На той же Выборной - выезд от "Горожанки" запросто может привести к ДТП. Бардак.

При этом огромные деньги тратят на какие-то плавильные станции, которые еще и разместят в городской черте. Рассуждаем о "вставании с колен", державности, инновационных прорывах, и еще, пёс ведает, о чем, а сами вязнем в снегу и толкаемся в пробках...

Павел3
15 янв 2017 в 14:06

снять Локтя с должности, голосую За!

16 янв 2017 в 11:38

у нас весь город нынче - сплошная Выборная.
Знакомая иркутянка ходила в зоопарк.
Говорит - от Дуси до зоо люди идут по снежному валу, который выше забора

Загрузка...