25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

13 янв 2017 в 15:51

Сейчас для получения ветеранского звания нужно отработать пенсионерам: 35 лет женщинам и 40 - мужчинам, и это уже давно. О чем речь в статье? И за это Вам дадут примерно 900 руб. компенсации (за проезд в общественном транспорте + коммунальные услуги).Так что работайте, господа-товарищи! Куда уж дальше повышать статус ветерана?

13 янв 2017 в 15:55

работать будем до потери пульса....

Фото пользователя
13 янв 2017 в 16:09

Я вот не пойму - на кого всю жизнь пахал, если у меня пенсия десятка, а стажа на троих хватит? Понимаю, что " у нищих слуг нет", но вот слуги народа смущают. Зачем они мне? Почему я им платить должОн?

Стивен
13 янв 2017 в 16:12

страна проваливается в бедность, всё что могут придумать придворные экономисты - это как сэкономить на гражданах или как содрать с них побольше.

Наталья
13 янв 2017 в 16:12

А в чем мой статус? Я - ветеран труда. Что я имею? Только ежемесячные выплаты 632 рубля. Это за 40 лет стажа!!!!! Какие льготы, народ? Вы о чем???Как мне могут повысить статус, если государство гнобит пенсионеров в первую очередь?

Валентина
13 янв 2017 в 16:20

Внимательно читайте, для женщины нужен общий стаж 35 лет, для мужчины 40, но из этого стажа женщина должна отработать в Новосибирской области 20 лет, а мужчина 25 лет. Т.е. работать больше не придется.

мухаха
13 янв 2017 в 16:26

А плодотворность труда как определяют? Труд технички считается плодотворным?

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
13 янв 2017 в 16:41

У нас надеяться на государство это все равно что ждать метеоритного дождя стоя в чистом поле

Фото пользователя
13 янв 2017 в 16:44

Прокуратура на страже закона!Делать замечание...

Да Уж
13 янв 2017 в 18:31

Мне 38 лет стаж уже 23 года! Было время когда учеба в техникуме включали в стаж)))

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 19:04

Мне одному показалась, "лицемерием" оправдывать прямую очевидную цель - экономию - какими-то высокими помыслами.
Мне бы стыдно стало. А тут еще якобы на ошибку указывает....

sedoi
13 янв 2017 в 20:02

Я что то не врубаюсь.Выходит до принятия этого увеличения трудовой стаж на 5 лет был меньше.Это же сколько уже людей одурачили.У женщины 33 года стажу не хватает для ветерана.У мужчины 39 лет.Не хватает.Как такое понимать.

швондер
13 янв 2017 в 20:42

Да...новосибирцам придётся работать на 5 лет больше...и ЖИТЬ на 10 лет меньше.

елена
13 янв 2017 в 21:59

с учетом того что в 55 лет на пенсию это надо с 20лет работать.значит про очку можно забыть.на заочное и вперед на производство. либо наши власти думают о нашем будущем- на пенсию в 60лет женщинам.

13 янв 2017 в 22:36

20-25 лет это для стажа внутри НСО. Общий стаж 35-40 всё равно нужен - т.е. тот стаж, который был заработан где-то кроме НСО в другом регионе: Магадане или Сочи, или в Майме к примеру. Читайте внимательнее.

13 янв 2017 в 23:14

все у нас идёт к лучшему: отработал 40 лет - и ветеран с пенсией повышенной, и, можно жить бы не голодая, да вот беда: помирать уже пора (если ещё доживёшь до этого праздника)

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 23:23

В жизни его не получишь. Как начнешь оформлять-сразу со всем столкнешься. Сначала скажут, что 25 непрерывного стажа (месяц где то не поработал и все, а сейчас это сплошь и рядом); затем скажут, что 25 на одном предприятии; и, наконец, правительственные награды или, на худой конец, грамоты минимум от городской мэрии. А кто работает в частной конторе (даже ОАО)- тех вообще не касается. Минимум, кто может на все расчитывать -это бюджетники и работники госструктур.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 02:09

"Безусловно, здесь экономия носит абсолютно условный характер" -
стряхнул с ушей - на всю зиму лапши хватит.

Ветеран труда
14 янв 2017 в 13:57

НУ ОЧЕНЬ ВОТ ЭТО ЗАДЕЛО. Во как у нас с коррупцией борются : Ранее прокуратура Новосибирской области предложила депутатам Заксобрания внести поправки в закон о правовом статусе региональных чиновников. По мнению прокуратуры, за коррупционные нарушения чиновникам нужно делать выговоры и замечания.

14 янв 2017 в 17:07

Я очень извиняюсь, но чтобы стать ветераном труда по стажу женщине и нужно было иметь стаж 35 лет. Как-то странно они рассуждают.
Когда оформляла пенсию и ветеранство, стажа было 33 года, и мне извиняющимся тоном сказали, что мне рано, еще два года поработать.
У меня ветеранство по другой статье, не местное, а федеральное, так что мне-то оформили.

14 янв 2017 в 17:27

А вообще кидайте в меня минусами
Стаж даже при начислении пенсии надо всерьез учитывать. И не надо обличений, господа, надо просто вбелую работать. Не получилось? (Да, причины в основном уважительные, не спорю.) Ну так ведь и налоги не платили должным образом, но льгот хочется, да?
Да еще таааааких шикарных, аж до 1000 рублей в месяц

Фото пользователя
14 янв 2017 в 19:09

замечу - в столице нашей, городе-герое Москве
чтобы стать почётным донором,
нужно сдать кровь 20 раз,
в НСО - 40...
постесняюсь спросить - кровь у них голубая?

ОТВЕТИТЬ